Автор Тема: Простуда  (Прочитано 14158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lethe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Простуда
« : 26 Марта 2006 15:32:18 »
Народ, кто с таким сталкивался, поделитесь информацией, плиз!!!!!!!
Как и чем с этой гадостью бороться???? Я тут уж форум перекопала темы такой не нашла....хотя помню что была уже где-то..У меня 5ый день температура держится около 38, 5 иногда падает до 37, 5....потом зараза снова вверх ползет :-[, кашляю , а вот головной боли  нет ???
в общем кто-что знает о хороших лекарствах в Шеньчжене, напишите , или адрес аптеки(гостпиталя), дайте, плиз :-*
А то работать надо, а у меня полная нетрудоспособность :-\
Человек свободен, пока он верит в свою свободу.

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Простуда
« Ответ #1 : 26 Марта 2006 15:41:44 »
я сама не из ШЖ,но просто зайди в любую ближайшую аптеку и скажи-лекарство от простуды.когда простуда только начинается,как у тебя можно сказать,то лучше употреблять китайские лекарства,а когда уже болезнь вовсю гуляет,то лучше европейскую медицину пробовать.просто китайские лекарства лечат болезнь с самого ее начала,с самого зародыша,откуда она зародилась,с какого органа,а вот европейские таблетки просто быстро избавляют от недуга,но не убивает вирус с самого начала.

Оффлайн Lethe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Простуда
« Ответ #2 : 26 Марта 2006 16:03:21 »
Ага,ага, ;) ...........я так и сделала, пошла в кит. аптеку, купила таблетки, купила микстуру....ну , все думаю....через пару дней здорова буду...все шло по плану, а потом опять температура повысилась и кашель вернулся :-\
А вот за мысль, поискать европейские лекарства, эт пасибки :-*......по друзьям поспрашиваю :)
Человек свободен, пока он верит в свою свободу.

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Простуда
« Ответ #3 : 26 Марта 2006 19:27:41 »
Я тут уж форум перекопала темы такой не нашла....хотя помню что была уже где-то..

http://polusharie.com/index.php/topic,22010.0.html 
Тема: чем лечиться от простуды в Китае?
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн Lethe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Простуда
« Ответ #4 : 26 Марта 2006 20:21:35 »
Пасиб :)
Человек свободен, пока он верит в свою свободу.

Оффлайн Lethe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Простуда
« Ответ #5 : 28 Марта 2006 09:38:20 »
Всем кто ответил большое спасибо :) :) :)!!!!!!!
 В общем, вчера пошла сдаваться китайским врачам (температура поднялась до 39 :'( и держаться уже не было больше сил), поставили воспаление легких :-\
 Общие выводы: если простудитесь(не дай бог). с лечением не затягивайте, а еще лучще и вовсе не болеть :)
Здоровья вам! :)
Человек свободен, пока он верит в свою свободу.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Простуда
« Ответ #6 : 24 Апреля 2009 09:32:59 »
Девочки, спасайте, кто знает как. У кого был бронхит здесь в Китае? Пожалуйста, напишите о процедурах и китайских (как западной, так и традиционной медицины) лекарствах от бронхита!!!! Я очень сильно заболела, к врачу идти не могу, не кем подменить на работе, а тут еще папа мужа сильно болеет, все обязанности по детям на мне, муж в больнице с папой. Для меня сейчас больница - не выход, совершенно нет времени, все по минутам. Вот пишу с работы сейчас. Напишите названия китайских лекарств от кашля, желательно что-то, что быстро помогает. Буду очень благодарна!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Простуда
« Ответ #7 : 24 Апреля 2009 09:46:52 »
Саша, если у Вас действительно бронхит, пора пить антибиотики.  За 2 дня гарантировано встанете на ноги до пневмонии не доведете. Обратитесь срочно к врачу за назначениями. 

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Простуда
« Ответ #8 : 24 Апреля 2009 11:25:09 »
Спасибо, Dentist!!!  :-* Абсолютно точно бронхит, кашель гудит из бронхов, знаю его, как облупленного, полгода назад уже забегал ко мне, гад такой  ;D, тогда в больницу было время сходить, вот щас перемена на работе, так строчу Вам, какие антибиотики лучше? ??? (что б быстро и без галлюцинаций  ;D) Мне правда очень плохо, но шутить пытаюсь для скорейшего выздоровления  ;)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Простуда
« Ответ #9 : 24 Апреля 2009 12:37:13 »
Cаша, а вы узнайте насчет антибиотика "Амоксицилин" - его международное название - амоксициллин+клавулановая кислота. Простите, что пишу на русском - у меня таблетки из России. Но по-латински они видимо как слышатся - так и пишутся. Отлично помогают при инфекциях верхних и нижних дыхательных путей.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Простуда
« Ответ #10 : 24 Апреля 2009 13:12:10 »
Спасибо! Все попробую. А какие процедурки можно поделать? Ноги парить - поможет? Чем горло полоскать? Горло тоже болит, уши заложило.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Простуда
« Ответ #11 : 24 Апреля 2009 14:13:47 »
насчет антибиотика "Амоксицилин" - его международное название - амоксициллин+клавулановая кислота.
Не знаю как у вас, а в Шанхае его не продают без рецепта, а чтобы рецепт получить, надо пробу сдать...

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Простуда
« Ответ #12 : 24 Апреля 2009 17:19:57 »
ничего себе как всё сложно....насчет рецепта. Саша, а может еще на спину и грудную клетку помазать согревающей мазью (и потом закутать это место как следует) или вдруг горчичники есть?

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Простуда
« Ответ #13 : 24 Апреля 2009 17:25:39 »
Горло хорошо полоскать раствором морской соли (полстакана воды +1 ст.л соды),  следом берем стакан новый - сода (полстакана воды+1-2  чайных ложки соды). Я бы еще хлорофилиптом предложила "отполировать" ;D но его тут наверное нет (он из себя представляет что-то вроде настойки эвкалипта) - возможно здесь есть аналог. И если такое имеется - тогда стол. ложку на полстакана. Если на гландах есть гнойники и больно глотать - тогда полощем перекисью водорода (низкопроцентной) - гадко, но эффективно.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Простуда
« Ответ #14 : 24 Апреля 2009 20:51:45 »
Vikipiki, а перекись для полосканий разбавлять или нет? спасибо.

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Простуда
« Ответ #15 : 25 Апреля 2009 12:24:49 »
Нет, перекись не разбавлять. Она будет гадко шипеть в горле - желательно  на несколько секунд закинуть голову и подождать. Для полоскания достаточно 4-5 столовых ложек. Полоскать три раза в день. Очень хорошо вытягивает гной с миндалин.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Простуда
« Ответ #16 : 25 Апреля 2009 12:40:51 »
Девченки, спасибо! :-* Целюсь! Раздобыла вчера амоксицилин! И кучу других насовветованных в личке и здесь средств, прочла все инструкции. Помогло. Ночью не кашляла во всяком случае, а то прям спать не могла. Низкий поклон всем откликнувшимся девочкам  O:)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Простуда
« Ответ #17 : 25 Апреля 2009 12:44:26 »
Не болей, Сашуль.

Оффлайн yunna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Простуда
« Ответ #18 : 26 Апреля 2009 14:05:39 »
Бронхит >:( тоже был в первый год в китае, четыре месяца своим кашлем спать никому не давала, бегала по больницам - кое как вылечилась. Мне кажется, помогла капельница, но на это тоже нужно время, да и пока сидишь с этой капельницей в общем зале много всяких сцен а-ля "при смерти" насмотришься :o ;D
Sasha мой совет, как только появиться время все таки сходите еще в 中医  пропейте хотя бы недельку 中药 что бы бронхит не стал для вас хронической нормой.

Будьте Здоровы!