Автор Тема: Заеды (трещинки в уголка губ)  (Прочитано 12148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rostova Olya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Заеды (трещинки в уголка губ)
« : 22 Февраля 2011 18:43:50 »
добрый вечер!уже 2 недели мучает такая проблема, как заеды в уголках губ,своеобразные трещинки.Ощущение неприятное и болезненное.У меня это впервые.Может,кто встречался с этим и может дать совет.
Расскажу то,что знаю.Заеды могут возникнуть при нехватке витамин, в особенности витаминов В2 и РР (уже принимаю,но не знаю,помогает ли это мне ),при длительном применении антибиотиков.
Использовала тетрациклиновую мазь,но она только смягчила образовавшиеся корочки.Один плюс-обеззараживает.Немного помогает перекись водорода,затягивает ранки.Но в моем случае заживление почему-то проходит медленно.
Может,вы знаете какие-то китайские лекарства,мази?
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011 10:29:06 от Александр Мальцев »

Оффлайн Li_Da

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: заеды
« Ответ #1 : 22 Февраля 2011 20:21:42 »
Здравствуйте!
Попробуйте чистый вазелин или масляный раствор витаминов А,Е, либо то и другое вместе.
А разве перекись не высушивает еще сильнее?
Медленно заживает может быть из-за сухой погоды.

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: заеды
« Ответ #2 : 22 Февраля 2011 22:17:57 »
У меня тож такое было, когда в дешевой китайской столовке питалась.То ли продукты не качественные, то ли масло для жарки много раз одно и тоже используют.в общем это сигнализирует о проблемах желудка и проблему надо изнутри рассматривать.
А всякие там мази и протирания раздраженных участков в этом случае неэффективны
Как только отказалась от столовки и перешла на домашнее питание, сразу все прошло

Оффлайн Rostova Olya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: заеды
« Ответ #3 : 23 Февраля 2011 14:21:29 »
Здравствуйте!
Попробуйте чистый вазелин или масляный раствор витаминов А,Е, либо то и другое вместе.
А разве перекись не высушивает еще сильнее?
Медленно заживает может быть из-за сухой погоды.

Спасибо!Перекись затягивает ранки,что в самый раз.В моем понимании ,если подсушится,то и пройдет быстрее :-\

Оффлайн Rostova Olya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: заеды
« Ответ #4 : 23 Февраля 2011 14:35:50 »
У меня тож такое было, когда в дешевой китайской столовке питалась.То ли продукты не качественные, то ли масло для жарки много раз одно и тоже используют.в общем это сигнализирует о проблемах желудка и проблему надо изнутри рассматривать.
А всякие там мази и протирания раздраженных участков в этом случае неэффективны
Как только отказалась от столовки и перешла на домашнее питание, сразу все прошло

Спасибо за ответ!Я в забегаловках не кушаю,в основном питаюсь дома,а если и приходится бывать в ресторанах,то кушаю морские продукты,ну и иногда жареные крылышки. :)
 Я вот подумала,что может это из -за таблеток?Раз в год я стараюсь пропить курс таблеток на основе алоэ для очищения организма от шлаков .Как раз недавно начала принимать..Наверное,вы правы-все нехорошее внутри выявляется наружу.

Оффлайн sabuny

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Ребенок - раннее развитие, развивающие игры, уход и воспитание детей
Re: Заеды (трещинки в уголка губ)
« Ответ #5 : 16 Марта 2011 03:18:10 »
Да, трещинки в уголках рта называются заеды  http://www.gomaj.ru/slovar-ukazatel/ . Очень неприятная вещь, у меня часто бывали и очень долго не проходили. Рекомендую мазать мазью или гелем "Синафлана"

Оффлайн Ложка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Заеды (трещинки в уголка губ)
« Ответ #6 : 13 Июля 2011 08:36:26 »
У меня заеды были вызваны анемией, и пока не подняла себе гемоглобин сидералом и гранатовым соком, никакие мази не помогали. Поэтому я бы посоветовала сдать кровь на анализ, чтобы узнать, как у вас с гемоглобином.

Оффлайн Kashtanik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Рецепты успеха
Re: Заеды (трещинки в уголка губ)
« Ответ #7 : 22 Июня 2012 00:44:37 »
У меня также такая беда случается всегда в зимний период. Нашла решение проблемы в смазывании аптечным витамином Е места заед. И вообще, нужно следить, чтобы эти места никогда не были сухими, так как они легко трескаются и ещё хуже..к таким губам может присоединиться герпетическая инфекция.
Здоровым может быть каждый http://zdorovieiuspex.ru/