Автор Тема: Аэропорт Урумчи( особенности работы, требования к багажу)  (Прочитано 98724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн больше нет такого пользователя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
Они на выезде проверяют же! Когда будете покидать Китай, 200 юаней заранее приготовьте. Они найдут причину, чтобы эта сумма осталась у них.
я что то так и не понял до конца, что за 200 ю, что это за побор такой, и с кого его требуют?
не хочу быть на одном форуме со стукачом Дорже Ликпа

Оффлайн G Горный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Не всегда, попадаешь на этот побор, но надо быть к этому быть готовым. Если при просветке груза возникнет подозрение на коммерческий груз ( то есть не для личного использования, а для перепродажи), то груз снимается с ленты и не пропускают на погрузку пока не заплатишь эти 200 юаней. Так что совет просто отложите на всякий случай по 200 юаней на человека заранее, а то где вы будете в аэропорту бегать с баксами и менять на юани? Потом если прошли, без проблем, потратите эти 200 юаней в Дути Фри.

Оффлайн G Горный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
P.S.  Спорить, если даже и везёте, реально,  товар для личного пользования, бесполезно. Там к спорам привыкли уже давно ;D

Оффлайн laro4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: http://polusharie.com/index.php?topic=116998.75
« Ответ #103 : 06 Января 2014 16:47:32 »
Насчёт камеры хранения не знаю, потому что всегда летал до Урумчи. Если надо куда то дальше то лечу через Пекин, через Урумчи геморойнее и дороже. Могу просто дать номер телефона таксиста. Русский Язык знает очень хорошо, не наглый. Только ему нужно будет сразу сказть что ты хочешь и сколько времени у тебя есть на всё про всё. И заказывать его нужно будет заранее из России.

можно тоже телефон))

Оффлайн Alenit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
всем привет) хочу взять билет из новосибирска в Шэньян. через Урумчи. пересадка в аэропорту 2 часа 15 минут. кто знает, скажите, мне этого времени хватит на всё про всё?)) а то как-то боязно...

Оффлайн Lena1985.cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста. Могу ли я из Бишкека как-то купить или забронировать авиа билет на рейс Урумчи-Шанхай. Хотела заранее купить, а не в день приезда в Урумчи, чтобы подешевле. До Урумчи я собираюсь ехать автобусом. И сразу по приезду хочу лететь дальше в Шанхай, не задерживаясь в Урумчи. Если брать билет в день отлета, дороговато получается.. Есть карта Visa, с помощью нее никак нельзя купить электронный билет,находясь еще в Бишкеке? Подскажите, кто знает.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста. Могу ли я из Бишкека как-то купить или забронировать авиа билет на рейс Урумчи-Шанхай. Хотела заранее купить, а не в день приезда в Урумчи, чтобы подешевле. До Урумчи я собираюсь ехать автобусом. И сразу по приезду хочу лететь дальше в Шанхай, не задерживаясь в Урумчи. Если брать билет в день отлета, дороговато получается.. Есть карта Visa, с помощью нее никак нельзя купить электронный билет,находясь еще в Бишкеке? Подскажите, кто знает.
http://www.ctrip.com/

Оффлайн Lena1985.cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Большое спасибо за ссылку!

Оффлайн Unknown2490

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Скажите можно ли переждать ночь в международном терминале с 3 часов до 8 утра, не закрывают ли его ? Спасибо заранее

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Аэропорт Урумчи( особенности работы, треб
« Ответ #109 : 10 Февраля 2014 02:42:04 »
Если вы туда попадете до того, как его закроют. Закрывают аэропорт вместе с пассажирами. Никто не входит и не выходит.

Оффлайн bulo4kina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Привет всем!
Лечу скоро Шэньчжэнь-Урумчи-Новосибирск China Southern Airlines.
Урумчи как город транзитный, но рейс до Нска ждать часа 3 в аэропорту. Нужно ли снимать багаж с ленты и снова проходить регистрацию в другом терминале (международном) на рейс до Новосиба? Или компания (оба самолета Шж-Урм-Нск китайской компании CS) сама багаж перекинет, пока я в транзитной (?) зоне?   ???
Просто начиталась тут про проверку багажа на выезде из страны... Сама везу немного платьев (90% багажа, без перевеса, конечно) с бирками для семьи и знакомых, так не хочется ворошить всё и тем более платить 200 ю... :-[
М?
P.S. Вот был же удобный рейс Гонконг-Новосибирск, летала, проблем не знала :'( Хотя его с осени вернут, сделали сезонным.

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Как правило не нужно багаж забирать. Когда будете сдавать багаж ,попросите на стойке регистрации ,чтобы вам оформили транзит. Вам должны сразу дать 2 посадочных талона Шеньчжень- Урумчи , Урумчи- Новосибирск. Если дадут 2 посадочных, в Урумчи смело проходите мимо ленты багажа и идите в зал ожидания. Сидеть в транзитной зоне тоже не нужно. И проходить регистрацию повторно не нужно, сразу на посадку. Существует только одна проблема. Рейс Шеньчжень- Урумчи норма провоза- одно место 23 кг. Рейс Урумчи- Новосибирск 2 места по 23 кг каждое . В случаи транзита, вы теряете права на провоз еще 23 кг.
Так, что думайте. Возможно и не стоит транзит оформлять.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2014 11:47:39 от Владиславна »

Оффлайн bulo4kina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Как правило не нужно багаж забирать. Когда будете сдавать багаж ,попросите на стойке регистрации ,чтобы вам оформили транзит. Вам должны сразу дать 2 посадочных талона Шеньчжень- Урумчи , Урумчи- Новосибирск. Если дадут 2 посадочных, в Урумчи смело проходите мимо ленты багажа и идите в зал ожидания. Сидеть в транзитной зоне тоже не нужно. И проходить регистрацию повторно не нужно, сразу на посадку. Существует только одна проблема. Рейс Шеньчжень- Урумчи норма провоза- одно место 23 кг. Рейс Урумчи- Новосибирск 2 места по 23 кг каждое . В случаи транзита, вы теряете права на провоз еще 23 кг.
Так, что думайте. Возможно и не стоит транзит оформлять.
Спасибо за ответ! Так и сделаю, сразу на регистарции в ШЖ возьму сразу два посадочных. Насчет багажа, у меня один чемодан до 23 кг, даже до 20 (а этой авиакомпании норма 20) будет, так что я не переживаю по поводу второго :)

Оффлайн Valentinamits

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Vaiintina
Здравствуйте. Начиталась страстей про аэропорт и контроль в Урумчи, теперь шипко страшно. Подскажите, пожулайста, как обстоят дела с вывозом шуб? Обязательно ли какой- то чек? Просто шубы 2, покупались в пекине, и про чеки даже думать не думалось(((( а видимо зря. Как быть в этой ситуации?
И еще вопрос, сильно ли придираются к ручно клади? Сколько онъа должна быть по весу? Очень надеюсь на ответ знающих людей, так как перелет предстоит скоро, а информации 0.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 багаж на 1 -го человека 1 место, но вес до 35 кг. ручную кладь никто не взвешивает. если будет небольшой чемодан, соответствуюших габаритов -все в порядке.  никому нет дела до шуб, главное , чтобы не было никаких запрещенных взрывоопасных веществ и в багаже , и в ручной клади.

Оффлайн Valentinamits

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Vaiintina
Спасибо огромное за быстрый ответ. Ух, а на счет багажа это наверно от авиакомпании зависит, просто где-то пишут что два места по 23 кг, где-то что 1 до 30-35 кг...
А документы/деклорации нужно заполнять какие-то при выезде или нет? ;)
а шубы то лучше в ручную кладь или в багаж сдать? Страшно все-таки в багаж сдавать, в ручной клади-то оно при себе, надежнее как-то) Можете подсказать? :)

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Аэропорт Урумчи( особенности работы, треб
« Ответ #116 : 02 Сентября 2014 11:17:22 »
На себе еще надежнее.  ;D ;D

Оффлайн VladFisher

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста, кто перевозил животных, есть ли в аэропорту Урумчи карантинная зона для животных как в Пекинском?
Летим в Урумчи с кошкой, документы все будут, могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы при прилете?
Второй вопрос - при обратном вылете, когда мы её обратно повезем, где в аэропорту можно будет получить сертификат, будет ли это стоить денег и нужен ли он, или могут выпустить и без него?

Оффлайн Gabrielle_Lee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста! Перелет Новосибирск-Урумчи-Гуанчжоу! Пересадка с международного на внутренний рейс это не транзит? Пересадка в Урумчи составляет 18 часов до след рейса в Гуанчжоу! Вопрос такой! По прилету в Урумчи необходимо пройти паспортный контроль и сказать что через 18 часов у меня вылет и спокойно выходить в город снимать гостиницу? Какова процедура по прилёту при таких видах рейсах?

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Транзит - это если в страну въехать в страну, пересесть и выехать из страны. Поэтому, это не транзит. Паспотрный контроль будете проходить, конечно же, в Урумчи. Там и поставят отметку таможни в загранпаспорт о въезде в Китай.
В общем, обычная процедура: прилетели, прошли таможню, вышли из международной зоны аэропорта, вошли в зону местных рейсов и следуете дальше уже по Китаю.

Оффлайн Gabrielle_Lee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Транзит - это если в страну въехать в страну, пересесть и выехать из страны. Поэтому, это не транзит. Паспотрный контроль будете проходить, конечно же, в Урумчи. Там и поставят отметку таможни в загранпаспорт о въезде в Китай.
В общем, обычная процедура: прилетели, прошли таможню, вышли из международной зоны аэропорта, вошли в зону местных рейсов и следуете дальше уже по Китаю.

Спасибо за ответ! Ещё вопрос! Если я не знаю где буду ночевать, что писать в миграционной карте в графе адрес проживания? Прочла в одной из тем, что в подобных рейсах аэропорт может предоставить номер в отеле на ночь бесплатно! Правда ли это?!

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
     В миграционной карте просто напишите Guangdong Province, Guangzhou City, либо, если там есть уже адрес, куда направляетесь, то его и пишите.
     Если такого адреса ещё нет, то можете списаться с одной из гостиниц в Гуанчжоу из сети Holiday Inn Express или ей подобной, сайт их группы: http://www.ihg.com, и попросить у них бронь на пару дней. Они по почте Вам её пришлют. Распечатаете, а потом отмените бронь.
     Хотя, смотря что у Вас за виза, и гражданин какой страны! Если рабочая Z-ка, то могут и поспрашивать, где будете работать, куда направляетесь и что там будете делать. А если коммерческая или туристическая, то думаю, вопросов не будет. Если S-ка (друзья и родственники), то у Вас однозначно есть адрес приглашающего.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2015 21:44:18 от g1007 »

Оффлайн Gabrielle_Lee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
     В миграционной карте просто напишите Guangdong Province, Guangzhou City, либо, если там есть уже адрес, куда направляетесь, то его и пишите.
     Если такого адреса ещё нет, то можете списаться с одной из гостиниц в Гуанчжоу из сети Holiday Inn Express или ей подобной, сайт их группы: http://www.ihg.com, и попросить у них бронь на пару дней. Они по почте Вам её пришлют. Распечатаете, а потом отмените бронь.

Благодарю! Бронь, так понимаю не обязательна, но желательна?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Спасибо за ответ! Ещё вопрос! Если я не знаю где буду ночевать, что писать в миграционной карте в графе адрес проживания? Прочла в одной из тем, что в подобных рейсах аэропорт может предоставить номер в отеле на ночь бесплатно! Правда ли это?!

Аэропорт никогда ничего не предоставляет. Предоставить отель в случае длинной стыковки может Ваша авиакомпания-перевозчик. Делает она это или нет - можно узнать только у неё.

К заполнению адреса во въездной части миграционной карты это не имеет отношения никакого. Для написания в ней адреса желательно знать, где Вы будете жить в пункте назначения (гостиница и т.п.) и этот адрес написать. Требования иметь бронь (если только вы не "безвизовый" транзитник), пограничная служба Китая формально не предъявляет. Не Шенген.

Оффлайн Gabrielle_Lee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо за информацию!