Автор Тема: Азиатский Агент. Обсуждение и критика.  (Прочитано 37530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
О! Не заметил этог поста, пардон. Я, оказывается, озлился, уязвлен и вообще хамлю.
дискуссию с озлившимся непонятно почему автором...
Не буду же я, пожилой человек, скакать козликом по веткам, с одной на другую, ради сомнительного удовольствия лишний раз подтвердить объективно - текст беспомощен, бездарен. удручающе скучен и косноязычен. И еще выслушивать хамство уязвленного автора в ответ...
Ничуть я не озлился, ничуть я не уязвлен, и ничуть я не хамлю.
А происходит вот что:
Придя на форум, Дум Дум первым делом заявил, что желает иметь право называть не нравящяеся ему тексты - "говном", "засохшим" абортным материалом", и т.д.
Что он требует, чтобы ему не навязывали стандарты, а позволили, подобно Белинскому, вовсю проявлять свою желчь, сарказм и злость.
Что почти вокруг бездарны и глупы, а он - Звезда.
Я даже слегка залюбовался им - ну прямо герой!
Но как только Звезде указали, что в его гениальной критике тоже не все идеально, Герой тут же забыл, как ему нравилось придумывать смачные эпитеты к чужому творчеству, забыл про свою любовь к желчи, сарказму и злости "а ля Белинский", забыл как он требовал свободы творчества, а тут же принялся жаловаться и ныть, что его, бедного, не любят, ему неблагодарны, на него озлобились, ему хамят... 
Видимо "Звезда" имела в виду, что ему нравится, чтобы это только он эдакого саркастического Белинского из себя разыгрывал, а его только по шерстке гладили, а инче он не согласен, иначе он будет плакать и кукситься. Герой наш даже "поскакал козликом" (его выражение, не мое) поскорее проинформировать модераторов, что в тексте чужой повести нецензурное словечко увидел, хотя ни его, ни его гениальных критических текстов это никак не задевало. Просто, чтобы "сигнальчик подать".
И вот как объяснить этому дедушке, что никто на него бедного не озлобился, и никто ему разнесчастному не хамит?  Что просто вести себя надо корректно, и с тобой тоже будут корректны. А хочешь "а ля Белинский" - будет тебе "а ля Белинский". И никакие "сигнальчики" не помогут.
Но по-моему, ему это добрые пол-форума уже битый месяц объясняют, а он никак не поймет. Может, "Звезда" так высоко вознеслась, что прозу уже только критиковать умеет, а смысла ее не улавливает? Что ж, попробую стихами объяснить, может доходчивее будет.
Это вроде басни, а если кто-то узнает в ней себя, автор не виноват.

Дедок, что стал Звездой негаданно,
Пришел на форум как-то раз.
И, отрыгнув дерьмом и ладаном,
Бородкой жиденькой затряс:

Кричал, что без свободы - мается!
Что хочет звать говно – говном!
Что всех сжует и не подавится
Над ЛитТерраторским столом!

Себя приравнивал к Белинскому,
Стенал, что бездари кругом!
(Есть слух, что даже он описался
Из едкой желчи кипятком).

Вопил, что он оков чуждается,
Что он – Звезда, такую мать!
СУПЕРЗвезда, ведь умудряется
ИЗ ЛУЖИ(!) сверху вниз взирать!

Что в поле, глупостью охваченном,
Лишь он – единственный стручек…
И вдруг услышал голос вкрадчивый:
«Чуть-чуть полегче, старичок.»

«Звезда» лицо скривил обиженно
И бабьим голосом завыл:
«О я, гонимый и обиженный,
Прессуемый сверх всяких сил!

За что меня, смешного, милого,
Как добрый клоун в Шапито,
Да прямо в зад стальными вилами!
Ну что я сделал им? За что?

Ведь я насквозь доброжелательный,
Корректный до корней волос,
(В экстазе само-оправдательном
«Звезду», есть слух, пробрал понос).

Притом, я ж кладезь остроумия,
Умею в лужах гнезда вить!
Самоубийство и безумие –
Меня, такого, не любить!

Ну что бы им мне, белоснежному,
Не кинуть лести пятачок»?
И тут услышал голос вежливый:
«Чуть-чуть подумай, старичок».
« Последнее редактирование: 11 Мая 2011 07:08:01 от Укенг »
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43
Прелестно.
Какой текст, какие слова! (с)

Лучшим свидетельством того. что Вы действительно озлобились, служат Ваши обильные посты-оправдания.
(добродушно хехекает, поглаживая бородку)

Но, как бы то ни было, именно благодаря моим метким замечаниям Вы уже вынуждены
редактировать свой текст, считаться с моими указаниями, например, по поводу нецензурщины.
Ведь так? Ведь верно?
« Последнее редактирование: 11 Мая 2011 06:12:12 от Dum-Dum »

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Прелестно.
Какой текст, какие слова! (с)

Лучшим свидетельством того. что Вы действительно озлобились, служат Ваши обильные посты-оправдания.
(добродушно хехекает, поглаживая бородку)

Но, как бы то ни было, именно благодаря моим метким замечаниям Вы уже вынуждены
редактировать свой текст, считаться с моими указаниями, например, по поводу нецензурщины.
Ведь так? Ведь верно?

Боже, Вы, по-моему, готовы вести дискуссию о том, озлобился ли я, годами. Причем с явным удовольствием. И если лет через 7-8 ожесточенных споров доказали бы мне, что я именно озлобился, это было бы для Вас поводом созвать друзей и родственников и откупорить шампанское.

Как раз замечание по поводу нецензурщины я считаю пустым и некрасивым ябедничеством. Нецензурщина там была вполне допустимая для художественного текста.

А действительно ценным замечанием, из-за которого я редактирую каждый последующий отрывок гораздо внимательнее, было замечание про "какой-то". Признаюсь честно, количество "каких-то" и прочих повторов, которые я увидел у себя после этого замечания, поразило меня до глубины души.

 
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43
Боже, Вы, по-моему, готовы вести дискуссию о том, озлобился ли я, годами. Причем с явным удовольствием. И

Это Вы домысливаете за меня.
Я лишь объективно (как всегда) и метко (как обычно) отмечаю факт.

Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43

Как раз замечание по поводу нецензурщины я считаю пустым и некрасивым ябедничеством. Нецензурщина там была вполне допустимая для художественного текста.


Какая разница, что Вы там считаете.
Есть правила, они едины для всех.
Я Вас заставил их выполнять. Да и текст Ваш ничего не потерял. Учитесь творить без нецензурщины.
Чем я не молодец?
(подбоченился, горделиво выставив бородку)

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Разворот сюжета через двойную сплошную ;) - на 7 минуте - насторожил :-X
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Разворот сюжета через двойную сплошную ;) - на 7 минуте - насторожил :-X
Держитесь за поручни, на  8-й будет еще веселее. :D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43
(снимает пенсне и дёргает себя за козлиную бородку)

Тут в пору не за поручень, а за животики держаться, чтобы от хохота не надорваться.
И хохот этот не потому, что автору удались комичные моменты в тексте, а хохот этот над потугами автора излагать.

Голубчик, скажите, неужели возможно так НЕ ВЛАДЕТЬ собственной речью, что запросто выдавать ахинею про верхние плечевые пояса... Вы что, бредите, когда пишете?
Вот наугад выхваченная фразочка из Вашего труда:

"Серж, величайшим напряжением мышц верхнего плечевого пояса удерживающий лицо на уровне стойки, пытался руководить действиями своего друга посредством кивков, но этим только усугубил ситуацию, так как, собственно говоря, и здоровяк «Боло» уже начал сдавать, а несколько градусов отклонения от нужного направления в кивке Сержа плюс несколько градусов в движениях его друга рождали совершенно непредсказуемые траектории, которые всё чаще начинали упираться в различные места на теле барменши" (с)

Вы это писали чем? Напрягали нижний плечевой пояс, не иначе... Про пошлейшее "собственно говоря" и говорить, собственно, нечего. Равно как  то, что такие длинные пустословные фразы можно осилить лишь с величайшим напряжением мышц всех плечевых поясов разом.

Боже, как я смеялся над "верхним плечевым поясом", как я смеялся.
Если Вы трепетно к "плюсикам" относитесь, как многие тут, хотите, я Вам поставлю за такое доставленное веселье старику?

Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43
Поясню.
Хотя в некоторых дурацких сетевых статейках вы и впрямь можете наткнуться на всяческие главки типа "Расширение верхнего плечевого пояса", но отсюда вовсе не следует, что надо приумножать чужую глупость своими усилиями.
Иногда полезнее просто подумать над тем, что вы говорите (пишете).

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Если Вы трепетно к "плюсикам" относитесь, как многие тут, хотите, я Вам поставлю за такое доставленное веселье старику?
Отношусь без особого трепета, но валяйте. Посколькольку никакой иной пользы от Вас нет и, похоже, уже не будет, так, как гласит пословица, "С худой овцы хоть шерсти клок".
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Вот что глаз резануло:

7-я минута
***
Полковник надел очки, подергал себя за козлиную бородку, покряхтел и приступил к чтению доклада.
***
и
8-я минута
***
Генерал-майор извлек из кармана трубку, задумчиво раскурил ее, но затем, спохватившись, погасил и убрал, почесал шкиперскую бородку, откашлялся в кулак и приступил к докладу:
***

Эти бородки специально здесь, в соседних главах на одном и том же месте?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43
Отношусь без особого трепета, но валяйте. Посколькольку никакой иной пользы от Вас нет и, похоже, уже не будет, так, как гласит пословица, "С худой овцы хоть шерсти клок".

Это прелестно!
(поглаживает бородку)

Тогда полюбопытствую - а кто же Вам приносит иную пользу, в этой ветке? Кто-то еще потыкал Вас в буйные заросли Вашего "какой-то"? Кто-то ещё Вам пояснил, что плечевой пояс нижним не бывает?
Ась?
(приставляет ладошку к поросшему седым волосом уху)

Экий Вы.
Так, стало быть, Вы считаете, что "верхний плечевой пояс" - это нормально, да?
Я-то, может, и паршивая овца, но Вы что же, себя в золоторунные записали?
Почему Вы проигнорировали замечание моё по поводу "плечевых поясов"?
Ась?
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011 08:45:00 от Dum-Dum »

Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43
Эти бородки специально здесь, в соседних главах на одном и том же месте?

Уж не начал ли наш автор сублимировать и вспоминать бородку самого профессора Дум-Дума, звезды раздела "Литтера" и заведующего кафедрой проблематики прикладной и сетевой графомании?

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Дум-дум, а плюсик-то Вы поставили? Или "зажали"?
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43
Дум-дум, а плюсик-то Вы поставили? Или "зажали"?
 ;)

(хехекает)
Старческая бережливость, знаете ли...
Да и автор удивил - в "плюсиках" ему толк видится, а в моих метких и существенных замечаниях - нет.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
(хехекает)
Старческая бережливость, знаете ли...

Ну, то есть, "зажали" всё-таки, ага...
 :lol:
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43
Ну, то есть, "зажали" всё-таки, ага...
 :lol:

Вы, Владимир, человек молодой, а у нашего поколения это называется "придержать до выяснения обстоятельств".
Мне бы хотелось, чтобы автор, между "плюсиком" и ценнейшими замечаниями выбрал последнее, а он обзывается овцой и заявляет, что "плюсик" это вся польза от меня.
Но мы-то с Вами знаем, что он лукавит и в обиде на критика хульно речет напраслину, ведь так?


Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Вот что глаз резануло:
и
Эти бородки специально здесь, в соседних главах на одном и том же месте?
Ага. И это, так сказать, их геометрия в пространстве. Обратите внимание и на их предшественницу - уходящую корнями в глубь веков бородку Гнусавля на той же 8-й минуте. Все преходяще, а козлиные бородки - вечны. ;D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Почему Вы проигнорировали замечание моё по поводу "плечевых поясов"?
Ась?
Да не счел нужным заострять внимание на Вашем очередном размашистом падении в лужу, но если Вы желаете, то пожалуйста:
Вы, видимо, спортом никогда не занимались, вот и не знаете, что верхнюю группу мышц плечевого пояса называют также мышцами верхнего плечевого пояса.
Посмотрите вот здесь хотя бы:
http://www.gantelgym.ru/index.php/по-группам-мышц/упражнения-для-мышц-плечевого-пояса.html
Это не мной придумано, этим термином пользуются и тренеры и спортсмены, этот термин в ходу и в спортзалах и в профессиональной спортивной литературе, и в интернете.
Так что поздравляю с очередным ляпом! Хотел проявить деликатность, но жажда славы Вас погубит.  ;D
« Последнее редактирование: 18 Мая 2011 04:57:06 от Укенг »
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Полезность замечания про "каких-то" я уже отметил несколько раз, сколько ж можно?
Но я-то, в отличие от Вас, Дум Дум, умею признавать свои ошибки и чужие удачи, а Вы - нет.
Я принес Вам, как критику, не меньше пользы, чем Вы мне - как автору, только Вы своих поражений признавать не умеете и настроены на то, чтобы переспорить собеседника любой ценой и предпочтете забалтывать любой вопрос до бесконечности, только бы не признать своей неправоты.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Ага. И это, так сказать, их геометрия в пространстве. Обратите внимание и на их предшественницу - уходящую корнями в глубь веков бородку Гнусавля на той же 8-й минуте. Все преходяще, а козлиные бородки - вечны. ;D
Предложение Укенгу (вспоминая х/ф "Великолепный" с Бельмондо 8-) - один из любимейших фильмов моего детства :)):
персонаж с козлиной бородкой должен умереть ужасной смертью на  ::) какой-то там минуте :)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Предложение Укенгу (вспоминая х/ф "Великолепный" с Бельмондо 8-) - один из любимейших фильмов моего детства :)):
персонаж с козлиной бородкой должен умереть ужасной смертью на  ::) какой-то там минуте :)
Думаю, это было бы нарушением жизненной правды, коей я в своей повести неукоснительейше придерживаюсь. ;D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43
Да не счел нужным заострять внимание на Вашем очередном размашистом падении в лужу, но если Вы желаете, то пожалуйста:
Вы, видимо, спортом никогда не занимались, вот и не знаете, что верхнюю группу мышц плечевого пояса называют также мышцами верхнего плечевого пояса.

(заливисто хохочет, задрав бородку)

Нет, голубчик, Вы не сочли нужным иное. А именно прочитать внимательно мои пояснения для тех, кто в танке. Я их повторю:

"Поясню.
Хотя в некоторых дурацких сетевых статейках вы и впрямь можете наткнуться на всяческие главки типа "Расширение верхнего плечевого пояса", но отсюда вовсе не следует, что надо приумножать чужую глупость своими усилиями.
Иногда полезнее просто подумать над тем, что вы говорите (пишете)"

То есть моя прозорливость упредила Вашу потугу защитить свою безграмотность. Я знал, что Вы попытаетесь приволочь ссылки на безграмотные статьи. Потому и пояснил.
Зайдем с более понятной Вам стороны. Вот, например, слово "дермантин". Такого слова нет, разумеется. Но его используют поставщики и ремонтники, в Вашем любимом Интернете полно объявлений со словом "дермантин".
Но ладно.
Вот Вам ссылка анатомически верная, развивайтесь, когда достанете из лужи свои плечевые пояса.
http://www.vitaminov.net/rus-anatomy-muscle-hand_muscle-12019.html

Да, и если Вы не затруднитесь, поясните свою ахинею насчет "верхней группы", какие именно мыщцы плечевого пояса Вы к ней отнесли, а какие к нижней группе верхнего плечевого пояса? Вы сами понимаете хоть, что городите?
И заодно - а что, даже если принять бред насчет "верхней", герой исключительно что напрягал?

Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43
Но я-то, в отличие от Вас, Дум Дум, умею признавать свои ошибки и чужие удачи, а Вы - нет.
Я принес Вам, как критику, не меньше пользы, чем Вы мне - как автору, только Вы своих поражений признавать не умеете и настроены на то, чтобы переспорить собеседника любой ценой и предпочтете забалтывать любой вопрос до бесконечности, только бы не признать своей неправоты.

Вот еще "анатомическая" ссылка.
 http://www.anatomy.tj/info/index130.php

Если Вы сможете объяснить:
- где находится "нижний плечевой пояс"
и
- где здесь "верхняя группа мышц плечевого пояса" и где, заодно, нижняя - я охотно признаю поражение.
Лепет со ссылкой на "тренеров" по определению не принимается, потуги выдать трапецевидную за "верхнюю группу" а брахиалис за "нижнюю" тоже.
Учитесь академическим приемам в дискуссии. Уважайте единственно верную вещь - науку.

Тут один деятель уже путал саблю, купленную им на барахолке в Харбине, с шашкой и даже не понимал разницы, Вы что же, тоже побежали по его склизской дорожке?

ахахаха

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Дум-дум, Вы передёргиваете. Студиозус, от лица которого ведётся повествование, вовсе не обязан владеть даже азами анатомии. Вся терминология, которой он оперирует, пришла к нему извне. Откуда она могла появиться - Укенг объяснил вполне убедительно. Так что - Вы передёргиваете.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com