Автор Тема: Моя китайская хата (фото и комментарии, советы по декору и интерьеру)  (Прочитано 163083 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bin bin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 6
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #100 : 09 Февраля 2009 13:33:12 »
выкладываю фотографии кухни и столовой, кухня и столовая разделены барной стойкой, изначально кухня была маленькой а рядом с ней была еще одна комната, которую китайцы называют 保姆房, мы их обьедили, в столовой был открытый балкон, мы его убрали, застеклили и таким образом расширили  столовую

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #101 : 09 Февраля 2009 13:40:28 »
выкладываю фотографии кухни и столовой, кухня и столовая разделены барной стойкой, изначально кухня была маленькой а рядом с ней была еще одна комната, которую китайцы называют 保姆房, мы их обьедили, в столовой был открытый балкон, мы его убрали, застеклили и таким образом расширили  столовую

Стол и стулья просто чудесные, я такой набор в одной квартире для съема видела, очень мне понравился. И вообще, вид на втором фото мне больше нравится, такой светлый, радостный, пастельные тона, сочетаемые цвета. Вам еще картин не хватает.
А первый вид темноват, может, фото неудачное?

Оффлайн SvetlanaR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #102 : 09 Февраля 2009 13:46:50 »
выкладываю фотографии ....
Здорово, очень гармонично и сдержанно! Мне нравится! Очень жду рассказ, о вашем дизайнере и как вы вместе сделали это :)).

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #103 : 09 Февраля 2009 13:51:29 »
выкладываю фотографии кухни и столовой, кухня и столовая разделены барной стойкой, изначально кухня была маленькой а рядом с ней была еще одна комната, которую китайцы называют 保姆房, мы их обьедили, в столовой был открытый балкон, мы его убрали, застеклили и таким образом расширили  столовую
мне очень понравилось, то что вы сделали с пространством....окна есть на кухне и в столовой, все пропорционально так..... ::)...и плетенные креслица класс!
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #104 : 09 Февраля 2009 14:01:26 »
Скажите пожалуйста, что за шторы вы использовали на балконе?
Я ищу что -то  подобное на окна до пола.
Да изменение балкона это еще нам предстоит работа та, у нас он грязный и бесхозный.
Как утеплить балкон и защитить от пыли? ваш вариант супер!

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #105 : 09 Февраля 2009 14:03:09 »
lintong замечательный результат!
У меня такой вопрос у Вас был дизайн проект? Где было прочерчены схемы расположения освещения, подводка газовых труб, отопления, направления укладки кафеля и т.д. И самое главное кто следил за реализацией?
Мы заказали проект в России, а вот осуществлять будут его местные рабочие. Как Вы думаете нужно заказывать местного дизайнера для контроля? Или будет достаточно чертежей, рисунков…

Оффлайн Bin bin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 6
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #106 : 09 Февраля 2009 14:22:40 »
Светлана,
По поводу стоимости услуг я точно сейчас вспомнить не  могу, так как мы подписывали договор на полный комплект услуг -  ремонт ( их ремнотно- отделочная бригада), также было прописано что мы покупаем у них, это были всякие мелочи типа электропровода, гвозди и т.д. Дизайнер была китаянка, она нам все помогала выбирать, обычно мы сначала сами долго носились по магазинам, потом когда решали что хотим купить, звонили ей она приезжала и смотрела подходит или нет. Мебель это было первое, что мы заказали еще в самом начале ремонта, также сначала определились с мебельной компанией, потом приехали с дизайнеров она все обмерила и мебель сделали специально для нас под наши размеры. В принципе мы все покупали вместе с ней, но не всегда конечно наши мнения сходились, о чем сейчас и жалею, где я делала по-своему, там интерьер так сказать немножко не вписывается в общую картину  ;D

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #107 : 09 Февраля 2009 14:26:15 »
выкладываю фотографии кухни и столовой

   Очень красиво! ::) Вам "+" O:)
моя сила в моей слабости

Оффлайн SvetlanaR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #108 : 09 Февраля 2009 14:32:43 »
В принципе мы все покупали вместе с ней, но не всегда конечно наши мнения сходились, о чем сейчас и жалею, где я делала по-своему, там интерьер так сказать немножко не вписывается в общую картину  ;D
Здоровая критика  ;), респект  ;)! Жаль что по ценам не помните... Шторы в гостинной на рулонные похожи или это римские?

Оффлайн Bin bin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 6
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #109 : 09 Февраля 2009 15:30:34 »
наверное это рулонные шторы, хотя я всегда считала. что это жаллюзи, в общем не знаю как их правильно назвать ;D , наверное рулонные жаллюзи :-[

Оффлайн SvetlanaR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #110 : 09 Февраля 2009 15:50:18 »
наверное это рулонные шторы, хотя я всегда считала. что это жаллюзи, в общем не знаю как их правильно назвать ;D , наверное рулонные жаллюзи :-[
Да, рулонные жалюзы, гибрид штор и жалюзи )). Кто производитель кресел плетеных? Это ратанг настоящий или имитация?

Оффлайн Bin bin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 6
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #111 : 09 Февраля 2009 15:53:18 »
Спасибо большое  ::)
Да у нас был такой проект с подробными чертежами,следил и контролировал все бригадир , если бы ли какие-то вопросы, то они все согласовывали с дизайнером, в принципе на чертежах все четко видно, думаю если нормальная рабочая бригада,все должно быть без проблем. Просто нужно с ними все обговорить до мелочей, спросить сто раз смогут ли все выполнить все в точности, все подробно прописать в договоре, прописать, что если в будущем будут какие-то проблемы, то они это все будут переделывать бесплатно, потому что на ремонт должен быть гарантийный срок.
У нас было проще нам и дизайн и ремонт делала одна компания, поэтому особых проблем не возникало, мы приезжали каждый день смотрели все.

Оффлайн Bin bin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 6
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #112 : 09 Февраля 2009 15:58:20 »
Да, рулонные жалюзы, гибрид штор и жалюзи )). Кто производитель кресел плетеных? Это ратанг настоящий или имитация?

ратанг настоящий, компания Jade Rattan Ware group

Оффлайн Bin bin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 6
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #113 : 09 Февраля 2009 16:04:09 »
Скажите пожалуйста, что за шторы вы использовали на балконе?
Я ищу что -то  подобное на окна до пола.
Да изменение балкона это еще нам предстоит работа та, у нас он грязный и бесхозный.
Как утеплить балкон и защитить от пыли? ваш вариант супер!

А вы где находитесь?Если в шанхае,то могу подсказать компанию и адрес, гже можно посмотреть такие жаллюзи, www.nanchen.cn, у них несколько магазинов по шанхаю, на сайте можете посмотреть точные адреса, есть отдел в торговом центре 好饰家  Home and garden, это недалеко от Ikea

Оффлайн Bin bin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 6
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #114 : 09 Февраля 2009 16:06:37 »
Здоровая критика  ;), респект  ;)! Жаль что по ценам не помните... Шторы в гостинной на рулонные похожи или это римские?

Светлана, по ценам я спрошу у мужа и напишу  :)

Оффлайн Bin bin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 6
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #115 : 09 Февраля 2009 16:18:26 »
Девочки, спасибо всем огромное за оценку моих усилий :D очень рада, что тема оживилась и теперь есть возможность делиться своим опытом и результатами по проделанной работе  :)
Почему никто не выкладывает фотографии?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #116 : 09 Февраля 2009 17:19:07 »
Вот это верно...
блин, девушки, скажите пож., если в китае, НОрмаЛьные пластиковые онка...тоесть двухкамерные, которые не пропускают ни звук ни холод >:(
мне для будущего ремонта интересно узнать ;)

Мы как то с подругой занимались ремонтом и планировали окна хорошие ставить.В итоге посмотрев на цену и посчитав всё,решили,что старые окна ещё постоят.Если квартира с нуля и цвет подходит,то конечно стоит менять окна,а если на пару лет,то очень дорогое удовольствие.Окна имеются в  продаже в хороших строительных магазинах.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #117 : 09 Февраля 2009 17:46:05 »
А как вы решаете проблему с гардеробом? Делаете гардеробную комнату или нет. Мы вот с мужем китайскую кухню пожертвовали под гардеробную, а одну из комнат отдали под кухню. Время покажет, правы или нет… :( :)

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #118 : 09 Февраля 2009 17:58:16 »
Это фото нашей квартиры в Новосибирске. Полностью сделана по дизайн проекту.
У меня аллергия на дом. Пыль так, что была поставлена задача – минимум штор.
На мой взгляд, её интересно решил дизайнер.  Может быть, кому и пригодится.
Ну и камин, стилизованный вместо дров телевизор. ;D




« Последнее редактирование: 09 Февраля 2009 18:11:57 от Владиславна »

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #119 : 09 Февраля 2009 18:01:40 »
Все материалы везли из Китая. Из недостатков по материалам, это дубовый, дорогой паркет. Все вмятины от обуви, мебели всё остаётся.
Это комната сына. Он тогда подросткам был.

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #120 : 09 Февраля 2009 18:04:54 »
Это спальня. Шторка на заднем плане это вход в гардеробную.
Подсветка на полу тоже выбор не однозначный. Стекло требует постоянного ухода.

Оффлайн Bin bin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 6
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #121 : 09 Февраля 2009 18:37:45 »
Очень красивая квартира, очень интересная отделка из камня, люблю натуральные материалы, очень понравилась идея камин- телевизор, если бы увидела раньше, сто процентов бы сделала ;D

Оффлайн Bin bin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 6
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #122 : 09 Февраля 2009 22:45:06 »
lintong замечательный результат!
У меня такой вопрос у Вас был дизайн проект? Где было прочерчены схемы расположения освещения, подводка газовых труб, отопления, направления укладки кафеля и т.д. И самое главное кто следил за реализацией?
Мы заказали проект в России, а вот осуществлять будут его местные рабочие. Как Вы думаете нужно заказывать местного дизайнера для контроля? Или будет достаточно чертежей, рисунков…
Владиславна ваш проект будут осуществлять отделочная бригада с которой вы будите напрямую договариваться или вы будете подписывать договор с дизайнерско-отделочной компанией? Лучше и безопаснее конечно найти компанию, которая занимается дизайном и отделкой, сказать им что от них требуется исполнение проекта строго следуя вашим чертежам, пусть их дизайнер разберется сначала
сам и потом конролирует своб отделочную бригаду.

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #123 : 09 Февраля 2009 22:56:24 »
Владиславна ваш проект будут осуществлять отделочная бригада с которой вы будите напрямую договариваться или вы будете подписывать договор с дизайнерско-отделочной компанией? Лучше и безопаснее конечно найти компанию, которая занимается дизайном и отделкой, сказать им что от них требуется исполнение проекта строго следуя вашим чертежам, пусть их дизайнер разберется сначала
сам и потом конролирует своб отделочную бригаду.
Спасибо. Я подумываю привезти дизайнера из России, посадить её рядом с китайским дизайнером. Пусть всё друг другу объяснят.
В России у нас дизайнер была из другой компании. Знающие люди объяснили, что если дизайнер и бригада из одной компании, то контроля практически за качеством нет, они просто прикрывают друг друга.
Интересно в Китае нет такой проблемы?
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2009 23:30:59 от Владиславна »

Оффлайн Bin bin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 6
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #124 : 09 Февраля 2009 22:58:44 »
Здоровая критика  ;), респект  ;)! Жаль что по ценам не помните... Шторы в гостинной на рулонные похожи или это римские?
Svetlana, услуги дизайнера нам обошлись в 4000 юаней, площадь квартиры 178 кв.м, в среднем цены в шанхае  колеблются от 30 юаней до 60 юаней за кв.м, но если ты заказываешь и дизайн и осуществление проекта в одной компании, то как правило они делают скидку либо вообще делают дизайн проект бесплатно.
Когда искала дизайнерско-отделочную компанию, столкнулась также с тем, что многие большие компании отказываются делать только дизайн проект, обязательное требование - осуществляет его их отделочная бригада и также прилагается список строй. материалов, которые ты должен обязательно купить у них.