Автор Тема: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)  (Прочитано 121753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
Значит так...

Специально для western и иже с ним...

Не зачем чернить межвуз и обвинять в алчности его и работающих там...

На что обиделись то? На то, что на вашу просьбу приезжать в офис на Войковскую и заниматься с 4 людьми индивидуально, вы услышали такую сумму?
Вы узнайте сначала, сколько стоит индивидуальный урок, причем на территории института, а потом прикиньте как вам повезло...

Или вы думаете, что у педагогов полно времени?

Да и пора научиться отличать частные уроки и общие занятия.
На общие цена заявлена выше...

Между прочим на различных курсах китайского языка в Москве цена колеблется от 400-500 у.е. и тоже за занятие со всеми вместе...
Так, что слава Богу, что есть еще место где как раз не дерут денег...

И нечего гнать. Уж простите за слово не красивое.




Annia

  • Гость
Narod!
Posovetuite,esli kto obchaetsia s kitaicami v Moskve. Gde ge s nimi poznakomitsia,s rodimimi  ??? ???

Annia

  • Гость
Narod!
Posovetuite,esli kto obchaetsia s kitaicami v Moskve. Gde ge s nimi poznakomitsia,s rodimimi  ??? ???

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Narod!
Posovetuite,esli kto obchaetsia s kitaicami v Moskve. Gde ge s nimi poznakomitsia,s rodimimi  ??? ???

Приезжаете к РУДН (ст. м. "Юго-западная") - здесь их пруд пруди. Да и в МГУ немало. Знакомься - не хочу! Да к тому же я их в метро практически каждый день вижу! Еще одного только сегодня в центре на ул. Кузнецкий мост видел. Мест, где сложно было бы не найти китайца, в мире, я думаю, уже не так много  :), ищите и обрящете!

Оффлайн katull

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -7
    • eastmania.ru - Социальная сеть для тех, кто любит Восток
А я с ними общался в аэропорте Франкфурта. Очень помогли мне разобраться с этим мегаполисом.
А один мой знакомый, оказавшись по работе в глубинке Испании не зная испанского, очень все хорошо разрулил, общаясь с местными китайцами в ресторанах :)
Так что - даешь китайцев, хороших и разных! И повсюду!

Аня

  • Гость

Приезжаете к РУДН (ст. м. "Юго-западная") - здесь их пруд пруди. Да и в МГУ немало. Знакомься - не хочу! Да к тому же я их в метро практически каждый день вижу! Еще одного только сегодня в центре на ул. Кузнецкий мост видел. Мест, где сложно было бы не найти китайца, в мире, я думаю, уже не так много  :), ищите и обрящете!


Идея-то хорошая.
Да только вот как-то странно получиться:представляешь, приезжаю я в РУДН и начинаю хватать китайцев за руки и молить их познакомиться со мной. Надо придумать мотивацию.... :) :)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской


Идея-то хорошая.
Да только вот как-то странно получиться:представляешь, приезжаю я в РУДН и начинаю хватать китайцев за руки и молить их познакомиться со мной. Надо придумать мотивацию.... :) :)

Гм, идея эта, имхо, не очень хорошая, даже можно сказать дикая. Китайцы (особенно те, что в РУДН) держатся настороженно и отчужденно, и на подобный контакт идут плохо. Раз, два встретитесь, потом они вас просто забудут.
Ну зачем им лишняя возня с какой- то малознакомой русской?

Лучше попробуйте найти человека, часто общающегося с китайцами, чтобы он вас познакомил с кем- нибудь из китайцев, кому надо практиковаться в русском. Это реально. И отношение к вам будет уже другое.
不怕困难不怕死

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Совет начинающим: придите в ГЗ МГУ, повесьте объявление, что хотите huxiang xuixi.
Только телефон мобильный не оставляйте, т.к. звонить будут бесперебойно.

Друзей найдете - тьму.
В РУДЕНе, кстати, тоже можно объявление повесить.
И бегать ни за кем не надо.

А уж от самих китайцев отбоя не будет.

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Совет начинающим: придите в ГЗ МГУ, повесьте объявление, что хотите huxiang xuixi.

А что, есть способ пройти в ГЗ без пропуска? ;) И повнимательней с пиньинем - очепяточки, знаете ли...
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн auchin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ну, в ГЗ пройти не так сложно: если через главный вход, то обычно бывает достатончо почти любой корочки (гарантированный вариант - студак, только надо в обложке, а то наружная корочка у МГУшного отличается от остальных). Ну, в крайнем случае сказать что в столовку и забыл студак.
А насчёт очепятки (даже двух) - это точно, я долго ржал! Xuexi! А то xiuxi это тоже со смыслом, но совсем другим  ;)

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Для того, чтобы прийти в гости в само общежитие, не нужен пропуск.
Достаточно взять паспорт и назвать любой номер комнаты, в которую идете.
Можно и самих китайцев спросить, где лучше повесить подобного рода объявление.
Можно даже им лично вручить, и поручить передать желающим серьезно учить язык.


Опечатка прикольная. Буду внимательнее

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
хотя, если очень хотите, могу вам подыскать кого-нибудь.
ПРишлите текст объявления, могу повесить там, где МНОГО КИТАЙЦЕВ.
как раз сегодня вечером буду. Пришлите сам текст (лучше иероглифами)

только вам потом все равно придется к ним в общагу ходить.

и еще - я вешала такого рода объявление 7 или 8 лет назад, так моей маме до сих пор звонят. Так что - будьте готовы ;D
« Последнее редактирование: 26 Октября 2004 16:26:17 от bumali »

western

  • Гость
Заранее извиняюсь, долго не заходил сюда. Ну вообще то я не обиделся, каждый просит стока скока хочет. просто цена я думаю за 1 занятие не слабая. к тому времени когда вы начнете хоть немного ориентироваться в языке, траты составят достаточно большую сумму. А если как вы говорите там цена еще больше тоя просто не знаю во сколько вам обойдется знание кит. языка. Занятия у хорошего преподавателя по англ обходятся нам в несколько порядков дешевле. Цена не сопоставимая. Говорить у того преподавателя времени больше или какие то иные причины по моему не совсем корректно.
На их территории в им удобное время в группе конечно все будет по другому. Просто не обижайтесь на достоверную информацию из уст препода межвуза. это же их  расценки. или спросите себя, не имея возможности посещать занятия в дневное время вы согласитесь учиться за такие деньги?

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Не хотелось бы говорить плохо о Межвузе и его преподавателях.
Лично знакома со многими их них.
Души не чаю в Ольге Павловне.
Но это скорее - исключение из правил.
Многие преподы там просто отбивают у студента изучать язык.
И есть еще один момент - стараются в первую очередь отсеять тех, кто учится бесплатно.
На моем потоке отсеяли на втором году обучения ВСЕХ, кто учился бесплатно и остались только платники и вернувшиеся со стажировки.
Не все бесплатные учились хорошо. Это тоже факт.
Но были ОЧЕНЬ старательные студенты.

И их просто ВЫКИНУЛИ.
и это плохо.

Norwen

  • Гость
Мне кажется, что просто так "выкинуть" студента невозможно...Если у него есть хоть какие-нибудь способности, то сделать это очень и очень непросто :)
А что касается преподавателей, то В.А. Дисюк и В.А. Ханина профессионалы, обсуждать которых как-то даже и не хочется. Безусловно у каждой из них есть свои причуды, но а у кого из нас их нет??....

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Прикольно, но когда мы сверяли наши письменные переводы (двоечные) после экзамена, то исправления на правильно/неправильно были диаметрально противоположны. Я потом с китайцами обсуждала мой перевод - он был верен.

Даже не хочется обсуждать. Путь это останется на совести межвузовских преподов.

/Про Дисюк сказать ничего не могу, не училась у нее./
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2004 23:06:36 от bumali »

Ann87

  • Гость
хотя, если очень хотите, могу вам подыскать кого-нибудь.
ПРишлите текст объявления, могу повесить там, где МНОГО КИТАЙЦЕВ.
как раз сегодня вечером буду. Пришлите сам текст (лучше иероглифами)

только вам потом все равно придется к ним в общагу ходить.

и еще - я вешала такого рода объявление 7 или 8 лет назад, так моей маме до сих пор звонят. Так что - будьте готовы ;D


Spasibo za poddergky.  :?)   Ne mogli bi vi ostavit' svoi e-mail,na kot.ia bi vam otpravila tekst ob'iavlenia?  
 Tol'ko vot poluchitsia na pingyin,t.k. y menia net poddergki ueroglifiki.

Mne ot kitaicev nugna tol'ko usnoe obchenie. Ia ne stremlius' prepodavat russkii,no v pochi ne otkagy.
Grammatika i vse takoe.  :) :)

A chto za obchagy vi imeete vvidy? Mgyshnuiy?



Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
отправить можете мне как личное сообщение или на e-mail (он есть, токо скрыт :-))

общага мгушная.
Или на филфаке, где их много.
Завтра буду там как раз.

Можете пиньином написать.
Думаю, разберутся.

Алекс

  • Гость
Вопрос насчет межвуза: Учат ли там работающих граждан (не студентов) ? Если да, то какая стоимость обучения. Из предъидущих сообщения толком не понял насчет платного обучения - платно учат всех желающих или только студентов, обучающихся в других вузах за деньги ?

Оффлайн kamille

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Вопрос насчет межвуза: Учат ли там работающих граждан (не студентов) ? Если да, то какая стоимость обучения. Из предъидущих сообщения толком не понял насчет платного обучения - платно учат всех желающих или только студентов, обучающихся в других вузах за деньги ?

"Работающих граждан" учат, стоимость та же - 1500 руб/мес, только обучение начинается с 1 октября ежегодно (записываться нужно заранее),
телефон - 236-97-29

Оффлайн Eguoren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
Уважаемые китаисты! На межвузе учиться можно и нужно! Уровень преподавателей высокий. 90 процентов студентов - бесплатники. Да, есть некоторые (взрослые), которые там чего-то платят. Но копейки... Да, и если бы их не было (этих людей), то разве мы бы с вами там могли учиться???? Средняя зарплата китайста-переводчика в разы больше зарплаты препода. Так что благодарите Бога, что они нас учат бесплатно. А то что в группе на 25 человек есть 1-2 платника - там нам же лучше. Иначе....все преподы работали бы не на межвузе, а на фирмах, а мы бы учили язык у частного преподавателя за 40 баксов за занятие. Разве я не прав?

987321

  • Гость
курсы в горном университете это стоящие курсы.почему так дешево 700р в сем или в месяц. какие есть еще программы для изучения кит.яз. кроме КОНДРАШЕВСКОГО 2т. мне кажется это устарело уже. И еще, есть желающие  потренироваться в общении на кит яз. huxian xiexi?

kostyle

  • Гость
Друзья ! Очень рад , что попал на этот форум ! Все преподы хорошие (просто разные), странно даже это обсуждать . Меня Елена Борисовна отчислила с третьего курса (за 3 месяца до окончания!!!) , так я на нее не в обиде , права она была (Губерт с Паланкой меня достали и учился я день ото дня все хуже).  Я сайт о Межвузе делаю ( www.mezhvuz.ru ) , но одному мне тяжело информацию о выпускниках и студентах собирать . Нужна ваша помощь в любой форме - фотографии , тексты , веб-дизайн , оплата хостинга ...  что угодно для развития идеи . Пишите ( [email protected] ) и звоните 8-926-592-4743

Костя

Cilaohu

  • Гость
Курсы в Горном очень не советую. Видела от туда людей, которые потеряли там 2 года и потом их приходилось с трудом переучивать, заново ставить все тоны и звуки и систематизировать грамматику (а люди были очень даже способные, не разгильдяи , которых нигде ничему научить не могут).
Кондрашевский не так уж плох. Всё дело в УЧИТЕЛЕ. Он может и по Кандрашевскому выучить человека, так, как другой не выучит и по всем учебникам вместе взятым.
Для базового курса Кондрашевский весьма не плох, а уж дальше нужно подключать другие материалы, которых сейчас не мало и очень хорошие вещи встречаются.

Цитировать
huxian xiexi?

Это в смысле : 互相 学习? , тогда: huxiang xuexi
« Последнее редактирование: 18 Января 2005 21:03:50 от Cilaohu »

Оффлайн Eguoren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
А Вы что так категорично? Курсы плохие??? Да что это Вы говорите? Вы хотите сказать, что все мы, кто там учимся, попросту теряем время??? Ну и ну.... Жалко, что люди, имеющие поверхностное отношение к предмету обсуждения выносят такие суждения! Что, Черникова плохая? Ханина? Черных? Дисюк??? Как Вы можете говорить про то, что фонетику не ставят??? Там все преподаватели ИСАА, а их учили не так, как иных...Так что зря Вы обманываетесь, такими мыслями про Ваших коллег далеко не уйдешь... А переучивать студентов с Межвуза не Вам ли приходилось? Вот беда-то для них........