Автор Тема: А как обстоят дела с безопасностью?  (Прочитано 102236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Harmony

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Когда я года три назад училась в Китае, мне казалось, что это чуть ли не самая безопасная страна. Мы позволяли себе куролесить ночами напролет, ночевать у новых знакомых, обходить по несколько ночных клубов за ночь, шататься где попало, и никогда не было никакого намёка на какую-либо угрозу со стороны местных жителей. Сейчас же до меня все чаще доходят слухи о нападениях китайских хулиганов на иностранцев, на русских в частности. При чем страдали, как правило, совершенно невинные и безобидные люди. Избито до полусмерти несколько мальчишек, работавших диджеями в ночном клубе… Зверски убит студент, который был известен своей скромностью, безобидностью, способностью хорошо говорить и и решать конфликты без какого-либо намека на насилие... Убита молодая девушка, приехавшая за покупками… Ловлю себя на мысли, что становится страшновато ехать учиться… Кому-нибудь знакомы случаи насилия в Китае? Насколько беззащитны в Китае иностранные граждане? Можно ли рассчитывать на защиту со стороны местных блюстителей порядка или мы там абсолютно бесправны? Как лучше вести себя, если попадаешь в ситуацию, когда тебе угрожает опасность?
Mea vita perpetua cupio mori

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #1 : 17 Августа 2005 11:28:16 »
Когда я года три назад училась в Китае, мне казалось, что это чуть ли не самая безопасная страна. Мы позволяли себе куролесить ночами напролет, ночевать у новых знакомых, обходить по несколько ночных клубов за ночь, шататься где попало, и никогда не было никакого намёка на какую-либо угрозу со стороны местных жителей.
Не знаю в Пекине пока о таком не слышал, но в прошлом году в одном из ночных клубов часто наблюдал. а иногда и учавствовал в драках с китайцами. На них наверное весна действовала. Но иностранцев они тогда гоняли жестко :o
 .
Цитировать
Сейчас же до меня все чаще доходят слухи о нападениях китайских хулиганов на иностранцев, на русских в частности. При чем страдали, как правило, совершенно невинные и безобидные люди. Избито до полусмерти несколько мальчишек, работавших диджеями в ночном клубе… Зверски убит студент, который был известен своей скромностью, безобидностью, способностью хорошо говорить и и решать конфликты без какого-либо намека на насилие... Убита молодая девушка, приехавшая за покупками… Ловлю себя на мысли, что становится страшновато ехать учиться… Кому-нибудь знакомы случаи насилия в Китае? Насколько беззащитны в Китае иностранные граждане? Можно ли рассчитывать на защиту со стороны местных блюстителей порядка или мы там абсолютно бесправны? Как лучше вести себя, если попадаешь в ситуацию, когда тебе угрожает опасность?
Цитировать
Про эти случаи, как я понимаю вы слышали от тех, кто находиться в провинции 黑龙江, уж здесь ничего удивительного, по-моему коментарии излишни :-X
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Harmony

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #2 : 17 Августа 2005 16:20:19 »
Не только там, но, как ни странно, еще и в Даляне, и в Циндао и в других городах...
Mea vita perpetua cupio mori

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #3 : 17 Августа 2005 16:34:28 »
ИМХО, по сравнению с Россией Китай пока еще куда более безопасен. Но изменения к худшему есть - ето подмечно справедливо. Насколько мне известно, в том числе и от знакомых, наиболее плохо с уличной преступностью против иностранцев дела обстоят в Гуанчжоу и его окрестностях. "Южане" уже давно на форуме завели ветку, там хватает всякой нехорошей конкретики:

http://polusharie.com/index.php/topic,18566.0.html

Ну а Суйфэньхэ, да и Хэйлунцзян теперь в целом - ето отдельный разговор...

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #4 : 17 Августа 2005 16:52:59 »
ИМХО, по сравнению с Россией Китай пока еще куда более безопасен.
Странный подход, что значит более безопасен. опасность или есть или её нет. У нас вот в Танггу пацану знакомому двое китайцев палочкамиголову прошибли. Причем паренек это для китов безобидный, но малогабаритный, что видимо и справоцировало нападение. Причем это не миньгуны были. Сначала побили его, а потом сели в тачку и уехали, денег не взяли.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #5 : 17 Августа 2005 17:04:58 »
Хорошо, в таком случае я просто настаиваю на своем мнении, что для "среднестатистического" иностранца Россия - куда более опасная в плане уличной преступности страна, чем Китай. Убеждать или переубеждать никого не собираюсь. После десятка лет непосредственной работы по организации жизни и быта иностранных граждан в РФ. А также после 12 лет поездок в Китай, и двух лет проживания там в совокупности.

Сравнение было приведено исключительно с целью задать точку отсчета.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #6 : 17 Августа 2005 17:10:19 »
Да нет, я в общем-то спор не собираюсь затевать, прекрасно понимаю о чем Вы говорите и согласен с Вами, согласен...

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #7 : 17 Августа 2005 21:25:17 »
Да, согласна, что в Китае почему-то чувствуешь себя безопаснее, чем на родине. Может, просто от неполного понимания местных рэлий и , в принципе, доброжелательного отношения со стороны простых граждан. На самом деле и здесь хватает всяких неприятных историй. Среди 1,500,000,000 китайцев всегда найдутся преступные элементы. Правда о таких страшных историях как убийства, избиения наших я еще не слышала. Хотя чего не бывает.

В любом случае никогда не нужно терять бдительности.

Хочется еще заметить, что в больших городах очень много происходит краж.  в раёне, где я проживаю в Шанхае, постоянно вижу группу воров (скорей всего прибывшие из синцзяна (видно по внешности), вообще за Синцзянцами в Шанхае закрепилась не самая лучшая репутация - общепризнанные воришки), на моих глазах при большом скоплении народа чуть не обокрали нескольких прохожих. Помешала  нерасторопность воров и то, что их заметило слишком большое число людей, хотя никто даже и не подумал бы вмешаться.  В центре города опять же на моих глазах происходило тоже самое. Сегодня заметила новую группу, уже даже с привлечением детей.

Так что, уважаемые форумчане, будьте осторожны и бдительны!

А на счёт наших прав ... Я думаю, как и везде. Если вы потерпевшая сторона, то все права на вашей стороне и их будут защищать. Опять же, когда я училась в Шанхае с моей подругой произошёл вот какой случай: В автобусе у неё украли кошелёк, она вовремя заметила пропажу, сообщили водителю, так он никого не впускал и не выпускал из автобуса до прибытия в милицейский участоки. Вор струсил и кошелёк как бы случайно оказался на полу. типа, ничего и не было. Вроде взяли какого-то подозреваемого, чем дело закончилось, я уже не вспомню, но просто само отношение и граждан и водителя автобуса, очень даже радует.

巫丽雅娜

sweet girl

  • Гость
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #8 : 18 Августа 2005 01:12:33 »
Bditel'nost' konechno ne pomeshaet,no esli ti popala pod "pricel" xyligana ti nichego ne smozesh sdelat'.Vot ya ytrom 9-00 shla i zametila slezky za soboi,ny plelsya odin xren za mnoi,xotela svernyt',a mne na pererez eshe dvoe xmirei.Zavalili na osval't,propinali,sarvali symky(xotya ona bila cherez telo parakinyta) ykrasheniya,seli na motocikli i otvalili.Che samoe obidnoe,vse stoyali i smotreli besplatnii cirk.

MIALA

  • Гость
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #9 : 18 Августа 2005 01:57:33 »
 Sweet girl - сочувствую.

 Как бы кто ни говорил,что в Китае безопасно, но как бабушка мне говорила*береженого бог бережет* .Я думаю всем русским девушкам стоит больше по этому принципу жизнь организовывать в Китае. Какие бы мы ни были безбашенные,отчаянные, и любящие острые очучения, но все таки доказано уже тысячу раз что надо быть очень осторожными! У меня даже с подругами часто конфликты возникают,вот вышли из клуба,ресторана, и т.д и т.п  девчонки говорят давай пешочком тут идти то 15 минут,зачем такси! а время естессно ночь уже,но я  стопроцентов если с нами никого из русских  парней  не будет пешком ночью не пойду!! И волосы светлые закиллометр видно ,да даже если брюнеткам они же нас даже по фигуркам сразу узнают! Мало что ли дебилов всяких,зачем судьбу испытывать. Мужчинам русским проще-китайцы их просто боятся! :D
  Я понимаю какой это кайф идти по улице все сверкаает,красотааа, и ты идешь такая красивая,самостоятельная(вон уже какая крутая девочка- можешь по улицам в чужой стране ночью одна ходить),  думаешь о чем -нибудь приятном,машинки красивые рядом катаются, и тут-   !!! ..... :o
 в общем припугнули меня так, что я честное слово сутки потом не разговаривала,настолько сильный был шок и стресс. Бог отвел, отделалась только испугом.
  Нет я далеко не трусиха и тысячепроцентная оптимистка, просто хочу сказать-Девушки милые!Не слушайте никого ,задумывайтесь о безопасности!!  8)

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #10 : 18 Августа 2005 02:39:24 »
постоянно вижу группу воров (скорей всего прибывшие из синцзяна (видно по внешности), вообще за Синцзянцами в Шанхае закрепилась не самая лучшая репутация - общепризнанные воришки),

 Ну зачем же напраслину возводить? Все Синцзяны которых я встречал - очень нормальные люди - работящие в шапочках..Ну может немного немытые..с кем не бывает.... Я выхожу из метро, а они там крысиные шашлычки жарят..пахнет вкусно... Я им : Салям-алейкум. А они мне: Ва-алейкум-ас-салям и улыбаются. И иду я дальше своей дорогой.....И никаких инциндентов...


Оффлайн ЛЭТРС 2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #11 : 18 Августа 2005 03:07:58 »
Вот что в Китае действительно хорошо, страна во много раз более безопасная . Я уже где-то писал что за четыре года в Тангу, а город сопоставим с Владивостоком, помню два серьезных инциндента, хотя в городе много российских моряков, а они сами далеко не ангелы, могут спровоцировать кого угодно.

Да и к полиции в этом случае нет никаких вопросов. После составления всех необходимых бумаг, с нами остался офицер помогал,  пока человека не положили в палату. И честно сказал: 100% никого не найдем.

И немного не в тему, самое смешное было на следующий день, когда полиции надо было снять показания, были обзвонены все дружественные переводчики, но, узнавая что ехать надо в госпиталь, а дело было во время САРСа, напрочь отказывались, пришлось человека выписывать.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2005 18:18:16 от Sinoeducator »

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #12 : 18 Августа 2005 19:03:24 »
постоянно вижу группу воров (скорей всего прибывшие из синцзяна (видно по внешности), вообще за Синцзянцами в Шанхае закрепилась не самая лучшая репутация - общепризнанные воришки),

 Ну зачем же напраслину возводить? Все Синцзяны которых я встречал - очень нормальные люди - работящие в шапочках..Ну может немного немытые..с кем не бывает.... Я выхожу из метро, а они там крысиные шашлычки жарят..пахнет вкусно... Я им : Салям-алейкум. А они мне: Ва-алейкум-ас-салям и улыбаются. И иду я дальше своей дорогой.....И никаких инциндентов...
Ето вам просто очень повезло!А вот я уже два раза ловила за руку синцзянских детей, при попытке вытащить у меня(на ходу!)из сумки кошелек. >:(

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #13 : 18 Августа 2005 19:21:29 »
Ето вам просто очень повезло!А вот я уже два раза ловила за руку синцзянских детей, при попытке вытащить у меня(на ходу!)из сумки кошелек. >:(
потому что надо было отдать немного добровольно....
Не эти ли?
Один явно нацелился на мой фотоаппарат при полном безразличии полиции и окружающих....У них большое будущее...
Я тогда одолжил 1 юань у китайца и дал его пацану......

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #14 : 18 Августа 2005 19:22:56 »
постоянно вижу группу воров (скорей всего прибывшие из синцзяна (видно по внешности), вообще за Синцзянцами в Шанхае закрепилась не самая лучшая репутация - общепризнанные воришки),

 Ну зачем же напраслину возводить? Все Синцзяны которых я встречал - очень нормальные люди - работящие в шапочках..Ну может немного немытые..с кем не бывает.... Я выхожу из метро, а они там крысиные шашлычки жарят..пахнет вкусно... Я им : Салям-алейкум. А они мне: Ва-алейкум-ас-салям и улыбаются. И иду я дальше своей дорогой.....И никаких инциндентов...
Ето вам просто очень повезло!А вот я уже два раза ловила за руку синцзянских детей, при попытке вытащить у меня(на ходу!)из сумки кошелек. >:(
А наблюдал когда шли парень с девчонкой из синьзянских, и вдруг девчонка подрывается и подбегает к женщине, ехавшей на велике, выхватывает сумку и оба сваливают аж пятки сверкают :o
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #15 : 18 Августа 2005 20:27:08 »
Кстати, а почему не принать элементарные меры предосторожности - согласно здравому смыслу? Большинство краж просто спровоцировано самими пострадавшими

1. Я просто уверен что 90% "украденых" телефонов были просто потеряны. Их легко выронить из сумки или просто промахнуться мимо кармана. Носите всегда в чехольчике, а чехольчик на ремне и не на виду, а под рубашкой или майкой - конечно не выглядишь круто, но зато и телефон не теряешь. Более того,  я его привязываю такой расстягивающейся пластамссовой проволокой - в Шанхае продается на каждом шагу где продают телефонные аксесуары. Не пользуйтесь пластмассовыми клипами-защелками. Они легко открываются, можно не защелкнуть и не заметить, а иногда и самопроизвольно открываются - пластмасса теряет упругость со временем. Телефон просто падает вниз незаметно.

2. Никогда не ношу деньги и документы в сумке. Кошелек - только в кармане и только в джинсах - в джинсовых карманах кошелек сидит туго и никогда не выпадет и его труднее  "выудить". Ляжка всегда чувствует его " на месте". Для документов и дополнительных денег можно пользоваться такими маленькими тряпишными кошельками на подвеске - плоские - хорошо носить под одеждой - продаются в  Decathlonе. Иногда ношу в рюкзаке, но во внутреннем кармане рюкзака( внутри рюкзака еще есть один карман на молнии), который расположен к спине а не к наружней части - в этом случае даже если разрежут, то он сразу не вывалится. Надо приложить дополнительные усилия - но иногда на это у воров просто нет времени.

3. Фотоаппарат - или в кармане джинсов( некоторые современные модели позволяют) или на шее или через грудь и плечо - никогда не на плече. Или в чехле - а чехол в рюкзаке или в сумке. Так его труднее вытащить из сумки.

4. Ну и никогда не носите ВСЕ деньги в одном месте. Разделите. Немного на дорогу - в кошелек, а остальное под рубашку.....или глубоко-глубоко в сумке/рюкзаке - луйше в 2 разных места.

5. Ни и как не смешно, иногда пользуюсь подстраховкой. Если у меня много денег или аппаратуры, то при "штурме" поезда или автобуса всегда прошу друга подстраховать ( прикрыть) доступ к моему рюкзаку и карманам сзади. Да, даже вот так ;D
Или в краийнем случае жду пока не будет свободнее.

Пока что у меня ничего не пропадало( не значит что не пропадет). Самое плохое что происходило - забывал по каким карманам рюкзака распихал деньги. Но так  - шансы быть обворованным - меньше....


Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #16 : 18 Августа 2005 22:35:51 »
Если у меня много денег или аппаратуры, то при "штурме" поезда или автобуса всегда прошу друга подстраховать ( прикрыть) доступ к моему рюкзаку и карманам сзади. Да, даже вот так ;D
Помню случай был в Танггу: один русский после проезда в автобусе стал беднее на 2000 бачков. Все знакомые киты услышав эту историю, совершенно законно на мой взгляд, удивлялись: а что он с такими деньгами то в автобусе ехал ???

Оффлайн Dadly Stone

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #17 : 19 Августа 2005 19:18:30 »
Почитап, и еще раз расстроился. Не помню, в какой теме, девушка писала, что ее в командировке группа отморозков отметелила и обобрала до нитки. И тоже под любопытными взглядами "аборигенов". В России дела обстоят не лучше в плане того, что на чужую помощь рассчитывать не фиг. Я сам попадал под такую раздачу, когда ночью мою машину зажали между двух других, и я ни о чем не подозревая вышел спросить: а что стоим-то?. И пятеро азеров отметелили меня монтировками. Я сам мало что помню, зато сторожа с соседней стоянки, в 15-ти метрах от места событий  - парни спортивного телосложения лет 25-30, мне все в подробностях рассказывали, как я героически вставал с газона, пытался драться, и мне опять прилетало монтировкой, и как меня ногами, и все это они в течение четверти часа наблюдали, не знаю уж с какими чувствами. Продолжение истории тоже созвучно тому, что пишут на форуме. Когда одного из нападавших задержали, через несколько часов за взятку его отпустили под подписку о невыезде, а когда следователь понял, что я этот грабеж так не оставлю, видимо, посоветовал злоумышленникам валить из города, что они и сделали. А их родственники дружно принесли заявление о том, что их дражжайшие мужья без вести пропали и слезно просили их разыскать. А у меня тогда ушли часики, телефончик и даже кожаная кепочка. Фигня, конечно в плане, что здоровье дороже. Но уж очень созвучно с теми рассказами, что размещают на форуме.
В Пекине проходил с товарищем мимо здоровенного универмага, и там, с нашей точки зрения стопроцентный китаец на чистом русском языке предложил нам поменять денежки. Это был год 99... Мы наивно полагали, что преступности в Китае не существует. Говорим: "Поменяй нам 200 баксов", а он - "Не, я помногу меняю, пацаны". П потом вдруг передумал и говорит: "Ладно, счас принесу", И видимо, побежал "куклу" делать. Нам надоело ждать, мы и пошли. И тут откуда-то мелкий хачик выскакивает, ну натуральный грузин или азер. И тоже нам по-русски: "Э... Вы что пошли? Счас он придет". Но мы проигнорировали его вякание, и пацан обломался.
Еще тоже в каком-то крупном универмаге киргиз или бог знает кто  - для нас китаец - пристал: "Парни есть стопудовое дело. У меня малазийские телевизоры очень дешево. Покупайте. Я вам счас все вам сделаю. Обогатитесь, типа...". А я ему ответил дословно: "Не, братан, я не по тем делам". Он как-то вздрогнул, извинился и убежал. Хотя я ничего плохого ввиду не имел (просто я коммерцией не занимаюсь),
Про то, что в Пекине на Ябаолу сумки вырывают, наслышан. А как дела обстоят в Чанчуне? Слышал байку, что у одной китаянки порезали сумку, так об этом даже по телевидению показывали, мол, до сих пор никогда ничего подобного не случалось. Кто в курсе, разубедите.

MIALA

  • Гость
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #18 : 19 Августа 2005 20:12:41 »
 Dadly Stone> да уж жестко вас... >:( ужас...монтировками то.. :-[
 Насчет краж, у меня в Китае только раз 100 баксов из сумочки отработали и телефон, жалко только что очень  дорогой , а у моей подружки-кореянки  за один поход на дешевый рынок  не стало 1800 штук $, цифровика и пакета с купленными шмотками /недавно у знакомого китайца из открытого окна тачки,пока он выходил купить сигареты  сперли кейс с деньгами(сумму не говорит но с ужасом обьяснял что денег было МНОГО, и очень важные документы фирмы, знакомых китаянок тоже не раз обворовывали,так что....думайте сами ..вряд ли порезанная сумка китаянки-нонсенс))) :)
  Кстати что все так прут на синьцзянцев?  8) есть оооотличные ребята) А щипачей хватает во всех нациях))

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #19 : 19 Августа 2005 20:31:35 »
Почитап, и еще раз расстроился. Не помню, в какой теме, девушка писала, что ее в командировке группа отморозков отметелила и обобрала до нитки. И тоже под любопытными взглядами "аборигенов". В России дела обстоят не лучше в плане того, что на чужую помощь рассчитывать не фиг. Я сам попадал под такую раздачу, когда ночью мою машину зажали между двух других, и я ни о чем не подозревая вышел спросить: а что стоим-то?. И пятеро азеров отметелили меня монтировками.
Господи..страсти-то какие.... :o
А мне пока не "везло" - видимо трудное детство в рабочем поселке кирпичного завода наложило отпечаток на мою интеллегнтую физиономию..

А насчет обмена денег в 1999 - это зря..тогда меняли без киднякя....Так и было - меняли часто но по-многу 2-3 тыс  баксов за раз. Ко мне вообще на дом шифу приходил..Чего по улицам бегать-то?...Я правда предупредил его - если что, зарежу на месте....Эх..вот времена-то были: по 9 юаней за $1. На одном обмене как минимум 2-3 сотни зеленых в месяц экономилось...

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #20 : 19 Августа 2005 20:38:27 »
а у моей подружки-кореянки  за один поход на дешевый рынок  не стало 1800 штук $, цифровика и пакета с купленными шмотками

Ну это она цену набивала  ;)- кто ж с $1800 ходит на дешевый рынок?

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #21 : 19 Августа 2005 21:44:05 »
Хочу рассказать такую историю:в прошлом году у меня украли сумку,причем очень необычным способом. Мы с моей мамой пошли в довольно дорогой ресторан-отмечать ее приезд.В ресторане я села в угол,чтобы было удобнее следить за вещами.Так вот,в конце обеда,я обнаружила пропажу своей сумки.Сначала я просто не поняла,как она могла пропасть,ведь я сидела в углу,а мама напротив меня и к нам никто не подходил!?  ??? нас осенила догадка ,что вор полз под столом!  :o  Будьте бдительны!

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #22 : 19 Августа 2005 22:25:59 »
Хочу рассказать такую историю:в прошлом году у меня украли сумку,причем очень необычным способом. Мы с моей мамой пошли в довольно дорогой ресторан-отмечать ее приезд.В ресторане я села в угол,чтобы было удобнее следить за вещами.Так вот,в конце обеда,я обнаружила пропажу своей сумки.Сначала я просто не поняла,как она могла пропасть,ведь я сидела в углу,а мама напротив меня и к нам никто не подходил!?  ??? нас осенила догадка ,что вор полз под столом!  :o  Будьте бдительны!
Ну кто же в таких случаях сидит в углу? Спросите у специалиста по безопасности( то бишь меня) - где надо сидеть в таких случаях? У двери...что бы перекрыть дорогу - на вход или на выход. Тогда хоть ползи на брюхе, через дверь не поползешь же... Правда не мешает еще охранника в туалете у окна поставить...

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #23 : 19 Августа 2005 22:38:56 »
Да..вам смешно.  :'(  А я после етого случая хожу только в обнимку с сумкой,да и еще подозрительно на всех кошусь  ;D

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #24 : 22 Августа 2005 22:42:25 »
  Нельзя барышням по ночам в одиночестве гулять нигде.
Мыльницы (мобильные) в основном крадут со стола в ресторане. Сразу кипиш поднимайте погромче и заглядывайте  под столы. Могут испугаться и подкинуть Не садитесь за стол или в такси
с незнакомыми людьми. Ситуация простая: барышни в ресторан пришли, пошли плясать, сумки нет. 
 Не говорите с незнакомыми в магазинах и на улице.
Это верно для любой страны. И Китай - лишь специфика. Тем более, что у преступности нет национальности.
有时他们返回