Автор Тема: Поездка в Японию?  (Прочитано 14120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*nina

  • Гость
Поездка в Японию?
« : 16 Марта 2005 22:31:10 »
Собираюсь с другом в японию, купили билеты по акции Аэрофлота. Выясняется что просто попутешествовать самостоятельно (как например по Европе) не получается(( так как визу можно получить только прибронировании полностью тура со всеми отелями на период. Так ли это? можно ли путешествовать по Японии (с рюкзачком?))))) самостоятельно???? и жить там "куда карта ляжет"?

osh

  • Гость
Re: Поездка в Японию?
« Ответ #1 : 16 Марта 2005 23:59:10 »
Нельзя

*nina

  • Гость
Re: Поездка в Японию?
« Ответ #2 : 17 Марта 2005 00:36:00 »
))))))))) спасибо за краткость

*nina

  • Гость
Re: Поездка в Японию?
« Ответ #3 : 17 Марта 2005 00:38:12 »
А как там на счет цветения сакуры? в конце апреля она уже отцветет или нет?

kayjuchka

  • Гость
Re: Поездка в Японию?
« Ответ #4 : 17 Марта 2005 00:48:19 »
в   токио —  отцветёт   числа   10 ...   южнее — раньше ,   естественно ,   а   севернее — ещё   будет ...   а   что   вам   мешает   останавливаться   в   забронированных   отелях ?    :)

Tora

  • Гость
Re: Поездка в Японию?
« Ответ #5 : 17 Марта 2005 06:16:18 »
Сакура 10-го уже отцветёт?  :-\ 16-го ничего не застану?  :'(

kayjuchka

  • Гость
Re: Поездка в Японию?
« Ответ #6 : 17 Марта 2005 07:07:05 »
почему ?   застанешь .   только   слегка   опавшую ...   на   мой   взляд ,   еще   красивее —- и  на   ветках ,   и  под   ногами ... ковер   такой ,   бесконечный ... :)

*nina

  • Гость
Re: Поездка в Японию?
« Ответ #7 : 18 Марта 2005 00:42:27 »
в   токио —  отцветёт   числа   10 ...   южнее — раньше ,   естественно ,   а   севернее — ещё   будет ...   а   что   вам   мешает   останавливаться   в   забронированных   отелях ?    :)

не очень нравится определенность)) вдруг захочеться задержаться где-нибудь

*nina

  • Гость
Re: Поездка в Японию?
« Ответ #8 : 18 Марта 2005 00:44:31 »
А кто нибудь может сказать какие места в Токио стоит посетить? ну типа клевые клубы, кафе и т.п?

*nina

  • Гость
Re: Поездка в Японию?
« Ответ #9 : 18 Марта 2005 00:45:41 »
и трудно ли попасть на чемпионат сумо?

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Поездка в Японию?
« Ответ #10 : 18 Марта 2005 02:27:30 »
А кто нибудь может сказать какие места в Токио стоит посетить? ну типа клевые клубы, кафе и т.п?
вы скажити сколько дней собираетесь провести, каого плана клубы вас интересуют - мы что-нибудь посоветуем)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

*nina

  • Гость
Re: Поездка в Японию?
« Ответ #11 : 20 Марта 2005 21:02:33 »
А кто нибудь может сказать какие места в Токио стоит посетить? ну типа клевые клубы, кафе и т.п?
вы скажити сколько дней собираетесь провести, каого плана клубы вас интересуют - мы что-нибудь посоветуем)
Всего поездка будет длится 10 дней. Из них в Токио думаю дня 4-5 пробудем...
на счет клубов: всякие разные, непохожие на Московские))) если есть такие. Вообще интересно посмотреть на японскую молодежь они такие фрики))) видела на фотках

Оффлайн dimkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Поездка в Японию?
« Ответ #12 : 21 Марта 2005 07:02:25 »
Osh не права 
Конечно можно самим и с рюкзаком и где угодно. Единственное что без языка ето сложнее чем например в Европе, ну и дороже.

Адрес нужен для визы конечно. Но ето и в европе требуют от россиян. Типа даи адрес гостиницы где будешь останавливатся, ну а где ты там катаешься всем до лампочки

Сумо сеичас проходит в Осака. Самый дешевый билет порядка $20. Внутри вся инфо есть на англииском так что без проблем. Мжно даже взять радио на прокат и слушать коментарии на англииском.
http://sumo.goo.ne.jp/eng/index.html

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Поездка в Японию?
« Ответ #13 : 21 Марта 2005 10:41:04 »
tolko SUMO toka po teleku takoe interesnoe. a v jizni mejdu boyami, ili kak ih tam nazyvayut, stoka vremeni prohodit... tak cto vozmi s soboi ctonibud pochitat. mojesh buterbrodov zahvatit.

esco na BUnraku toje interesno, no iz  inostrantsev nefanatov malo kto vyderjivaet. radi oschuscheniya shodit mojno. dosidish do kontsa - molodets. :)

osh

  • Гость
Re: Поездка в Японию?
« Ответ #14 : 21 Марта 2005 14:00:02 »
Может  быть  американцам  и  можно  с  рюкзачком  ,  а  про  россиян  или  украинцев   я  такого  что-то  не  слышала ...Это  как  же  можно  просто  так  визу  получить ?

Оффлайн dimkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Поездка в Японию?
« Ответ #15 : 21 Марта 2005 14:17:46 »
Может  быть  американцам  и  можно  с  рюкзачком  ,  а  про  россиян  или  украинцев   я  такого  что-то  не  слышала ...Это  как  же  можно  просто  так  визу  получить ?

ну для визы ето может и надо, но кода ты уже там кто тебя что заставляет? Взял рюкзак и вперед с песнеи смотреть сумо

Оффлайн dimkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Поездка в Японию?
« Ответ #16 : 21 Марта 2005 14:22:01 »
tolko SUMO toka po teleku takoe interesnoe. a v jizni mejdu boyami, ili kak ih tam nazyvayut, stoka vremeni prohodit... tak cto vozmi s soboi ctonibud pochitat. mojesh buterbrodov zahvatit.

esco na BUnraku toje interesno, no iz  inostrantsev nefanatov malo kto vyderjivaet. radi oschuscheniya shodit mojno. dosidish do kontsa - molodets. :)

если с утра сидеть то да, заснешь быстро, но с 4 до 6, с пивом, закусоном, под свист и улюлюканье очень даже не плохо  :P

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Поездка в Японию?
« Ответ #17 : 21 Марта 2005 20:15:30 »
А кто нибудь может сказать какие места в Токио стоит посетить? ну типа клевые клубы, кафе и т.п?
вы скажити сколько дней собираетесь провести, каого плана клубы вас интересуют - мы что-нибудь посоветуем)
Всего поездка будет длится 10 дней. Из них в Токио думаю дня 4-5 пробудем...
на счет клубов: всякие разные, непохожие на Московские))) если есть такие. Вообще интересно посмотреть на японскую молодежь они такие фрики))) видела на фотках

ну на молодежь идите смотреть на Харадзюку и в Сибуя) Клубов в Сибуя тоже полно, вот в Harlem зайдите, в Liquid Room Eibisu на Роппонги можно в клубы пойти, но там все больше не японцы, да и не молодежь;)

вот хорошая ссылка про клубы http://www.cyberjapan.tv/contents/tokyoclubguide/indexE.html
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Поездка в Японию?
« Ответ #18 : 23 Марта 2005 10:41:26 »
у меня вопрос. теоретический :).

про оформление турвизы в Японию из России. насколько мне известно, для оформления турвизы не через японского гаранта, а через тургагентство, по требованию японского посольства необходим полностью и предварительно оплаченное проживание в отеле. так было раньше и до последнего времени.

1) есть ли изменения этого правила в этом году? вопрос касается только тур.визы.
2) а если тур отложен на неопределенный срок, турагентсво возвращает 100% оплаты за отель?

у кого есть живой опыт, поделитесь плз  :)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Поездка в Японию?
« Ответ #19 : 23 Марта 2005 18:56:44 »
у меня вопрос. теоретический :).

про оформление турвизы в Японию из России. насколько мне известно, для оформления турвизы не через японского гаранта, а через тургагентство, по требованию японского посольства необходим полностью и предварительно оплаченное проживание в отеле. так было раньше и до последнего времени.

1) есть ли изменения этого правила в этом году? вопрос касается только тур.визы.
2) а если тур отложен на неопределенный срок, турагентсво возвращает 100% оплаты за отель?

у кого есть живой опыт, поделитесь плз  :)

я только по первому пункту могу сказать, если тур визу оформляет агентство они по-прежнему требуют оплату отеля, по крайней мере мне так рассказывали
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Поездка в Японию?
« Ответ #20 : 24 Марта 2005 08:01:31 »
у меня вопрос. теоретический :).

про оформление турвизы в Японию из России. насколько мне известно, для оформления турвизы не через японского гаранта, а через тургагентство, по требованию японского посольства необходим полностью и предварительно оплаченное проживание в отеле. так было раньше и до последнего времени.

1) есть ли изменения этого правила в этом году? вопрос касается только тур.визы.
2) а если тур отложен на неопределенный срок, турагентсво возвращает 100% оплаты за отель?

у кого есть живой опыт, поделитесь плз  :)

я только по первому пункту могу сказать, если тур визу оформляет агентство они по-прежнему требуют оплату отеля, по крайней мере мне так рассказывали

Iruka, спасибо за инфо! А кто-еще что знает? ::)