Автор Тема: Фэншуй (风水)  (Прочитано 157812 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #25 : 26 Ноября 2002 03:28:53 »

Лаочжа! Вам срочно нужно положить заявление об увеличении зряплаты под кресла с латуньевыми листами, это я Вам и без сяньшэна скажу :)

 Для увеличения зарплаты попробуйте сделать так: положите в свой кошелек три, можно шесть китайских монет(старых с дырочкой в центре, продаются на ХУН ЧАО), свяжите их между собой красной лентой или красным шелковым шнурком и Ваше благосостояние начнет расти быстрыми темпами  и не обязательно это будет выражено в з/п, просто символически эта связочка будет притягивать к себе денежки.  И прошу не смеяться - проверенное средвтво. :)  
интересно делать невозможное

mingbao

  • Гость
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #26 : 26 Ноября 2002 03:38:07 »
Для увеличения зарплаты попробуйте сделать так: положите в свой кошелек три, можно шесть китайских монет(старых с дырочкой в центре, продаются на ХУН ЧАО), свяжите их между собой красной лентой или красным шелковым шнурком и Ваше благосостояние начнет расти быстрыми темпами  и не обязательно это будет выражено в з/п, просто символически эта связочка будет притягивать к себе денежки.  И прошу не смеяться - проверенное средвтво. :)  


Аафигеть!   И можно не работать больше? Урррра!!
;D

Rizhanka

  • Гость
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #27 : 26 Ноября 2002 03:59:59 »

 Для увеличения зарплаты попробуйте сделать так: положите в свой кошелек три, можно шесть китайских монет(старых с дырочкой в центре, продаются на ХУН ЧАО), свяжите их между собой красной лентой или красным шелковым шнурком и Ваше благосостояние начнет расти быстрыми темпами  и не обязательно это будет выражено в з/п, просто символически эта связочка будет притягивать к себе денежки.  И прошу не смеяться - проверенное средвтво. :)  

Да-да, мама мне на именины подарила, я их в кошелёк положила, теперь буду ждать, пока на меня нападёт богатство и я не смогу от него отбиться ;D Так что как разбогатею, ждите в гости ;) А потом я к Лоле и Малине сгоняю на Хайнань, может недвижимость какую прикуплю себе (типа на Восточных Гавайях) ;D Устроим там тусон для восточников - за мой счёт ;D

Размечтаалаась.... ::)

baorui

  • Гость
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #28 : 27 Ноября 2002 23:57:32 »
По-моему к нумерологии-то фэн-шуй и имеет прежде всего отношение. Концепция "пяти первоэлементов" во главе угла. Всё на основе взаимо(и противо-)действия их. То есть сперва философия, потом интерьер. Как частный случай лишь.

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #29 : 29 Ноября 2002 05:31:25 »
По-моему к нумерологии-то фэн-шуй и имеет прежде всего отношение. Концепция "пяти первоэлементов" во главе угла. Всё на основе взаимо(и противо-)действия их. То есть сперва философия, потом интерьер. Как частный случай лишь.

  Ха-ха, нумерология - это нумерология, а фэн-шуй - это фэн-шуй и прошу не путать. И причем здесь концепция 5 - певоэлементов? Да , мы все знаем эти 5 элементов: огонь, земля,металл, вода, дерево. И то, что они взаимосвязаны между собой, но скажите мне какое это имеет значение к нумерологии???И я бы сказала сперва знания по фэн-шуй, а потом интерьер, а философия где-то между ними. А на счет частного случая - это Вы правы, здесь нужно подходить индивидуально :)  
интересно делать невозможное

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #30 : 29 Ноября 2002 10:26:42 »
Да согласна, это скорее нумерология. Но ведь каждая цифра имеет скрытый смысл и определяет энергетический потенциал человека, поэтому хоть косвенное отношение к фэн-шую, но имеет.

a при чем тут энергитический потенциал человека??..)
цифры от одного до десяти просто созвучны определенным иероглифам, вот и все..))

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #31 : 12 Декабря 2002 07:22:14 »
Ну да.
В кошелек - 6 дырявых монет, чтоб зарплата росла и энергетический уровень повышался.
А после смерти, чтоб этот уровень не снижался и впредь, пусть родственники прикупят труп незамужней девушки.
Помните?
[url]http://polusharie.com/?topic=26.msg1892#msg1892 (сообщение номер 240).
Цзя Ю!

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #32 : 15 Декабря 2002 03:23:42 »

a при чем тут энергитический потенциал человека??..)
цифры от одного до десяти просто созвучны определенным иероглифам, вот и все..))

 как у вас все просто :(  даже не интересно как то...Ну а как на счет того что есть счастливые и несчастливые цифры? И не только в Китае, а и в других странах, которые никакого отношения к иероглифам не имееют.
интересно делать невозможное

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #33 : 17 Декабря 2002 16:25:56 »

 как у вас все просто :(  даже не интересно как то...Ну а как на счет того что есть счастливые и несчастливые цифры? И не только в Китае, а и в других странах, которые никакого отношения к иероглифам не имееют.


Счастливые и несчастливые числа выдуманы... чтобы было чем заняться и чтобы жизнь менее пресной была. ;D

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #34 : 19 Декабря 2002 02:47:54 »


Счастливые и несчастливые числа выдуманы... чтобы было чем заняться и чтобы жизнь менее пресной была. ;D

 А вам нравится пресная жизнь? а то как-то от первой фразы песимизмом веет...
интересно делать невозможное

Natashking

  • Гость
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #35 : 19 Декабря 2002 03:03:17 »

 как у вас все просто :(  даже не интересно как то...Ну а как на счет того что есть счастливые и несчастливые цифры? И не только в Китае, а и в других странах, которые никакого отношения к иероглифам не имееют.

Ну почему же не имеют отношения? В Китае и Японии, например, цифра 4 считается несчастливой, ибо по созвучию произношения данной цифры похоже на слово "смерть".

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #36 : 19 Декабря 2002 13:42:45 »

 как у вас все просто :(  даже не интересно как то...Ну а как на счет того что есть счастливые и несчастливые цифры? И не только в Китае, а и в других странах, которые никакого отношения к иероглифам не имееют.

мляяя..) как в других странах, я не знаю, но тема вроде как о феншуэе..) а созвучие иероглифов с числами к феншуэю отношения не имеет..) я не говорю, что это просто и не интересно, я сам очень часто отмечаю, хорошие числа или плохие..) просто это разные вещи, вот и все..)

а числа не счастливые и несчастливые, а скорее именно плохие или хорошие.. или удачные и неудачные..)
ладно, поехали, все сразу не вспомню, добавляйте ежели чего:
0 - ling4 - считается числом неудачным, но не из-за созвучия а из-за собственного значение.. вроде как ничего, пустое число, напрасная трата, 浪费.. помнится было и положительное значение ноля, но не помню какое..)
1 yao - созвучно с yao4 - нужно, важный, хотеть.. считается числом удачным особенно в сочетании с другими цифрами, ну кроме четверки конечно..)
2 er - не помню..) вроде как есть такое
сочитаниe 520 - wuerling означает 我爱你 woaini - я люблю тебя..)
3 san - созвучно с xian1 - первый, сперва, в первую очередь.. считается удачным числом.
4 si - созвучно с si3 - умереть, смерть, погибнуть.. считается самым неудачным числом, особенно если стоит в номере после 1.
5 wu - созвучно с wo3 - я. считается не рыбом ни мясом, если 518 - то хорошо, если 514, то плохо..)
6 liu - не помню..)
7 qi - созвучно qi4 в значении 生气 sheng1qi4 - сердится, раздражаться, злиться.. считается неудачным числом..)
8 ba - созвучно с fa1 в значении 发财 fa1cai2 - разбогатеть, нажиться..) считается самым удачным числом.. по этому числу у многих прямо таки башню срывает..)
9 jiu - созвучно с jiu3 - вино или с jiu3 - долго.. считается удачным числом..)

значение цифры может меняеться по географическому признаку и взависимости от позиции числа в номере, ну в смысле в начале или конце номера.. обычно срывает башню по номерам телефонов, номерам машин, номерам домов и номерам квартир или комнат..) все это довольно интересно, мы как - то начинали тему цифр в языковом разделе, но она потихонечку загнулась..)

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #37 : 20 Декабря 2002 05:10:37 »
есть такое понятие в фэн-шуе, как квадрат Ло-шу, он состоит из девяти цифр, которые расположены согласно определенному правилу и наделяются своими характеристиками. Эти числа соответствуют элементам китайской космологии , прежде всего это девять чисел-звезд- это замкнутый цикл и после девятки опять идет единица-  это вам ответ по поводу отношения нумерологии к фэн-шую.
 а теперь то, что можно бы добавить к вашим цифрам: 1 - предрасположенность к богатству; 2- посредственный неоригинальный ум; 3- чувствительность и интуиция; 4 - сильный ум(хотя вы правы в Китае многие считают плохим числом,т.к. (сы) звучит так же, как и смерть), но в некоторых случаях четверка может быть благоприятной; 5- интенсивные эмоции; 6 - довольство и комфорт (кстати в китае ее полюбляют так же, как и 8); 7- духовность и вера; 8- деньги, удача :) (очень популярное число); 9 - завершенность (тоже благоприятное число, символизирует синтез неба и земли)
   Но опять таки это касается восточных стран, так например, не будем останавливаться на всем известное сочетание трех шестерок  у нас. Отпугивает правда >:( ,  а попробуйте спросить у своих китайцев что для них это значит.  Мне самой очень интересно, что они вам ответят.
   Р/s  да, Сережа, и еще одна просьбочка не ругайтесь больше в самом начале сообщения ;D
интересно делать невозможное

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #38 : 20 Декабря 2002 10:54:42 »
 а теперь то, что можно бы добавить к вашим цифрам: 1 - предрасположенность к богатству; 2- посредственный неоригинальный ум; 3- чувствительность и интуиция; 4 - сильный ум(хотя вы правы в Китае многие считают плохим числом,т.к. (сы) звучит так же, как и смерть), но в некоторых случаях четверка может быть благоприятной; 5- интенсивные эмоции; 6 - довольство и комфорт (кстати в китае ее полюбляют так же, как и 8); 7- духовность и вера; 8- деньги, удача :) (очень популярное число); 9 - завершенность (тоже благоприятное число, символизирует синтез неба и земли)

а первоисточником можете поделиться??..)

шо не рожа, то Сережа..) я не ругался..) мля - слово цензурное, хотя бы потому, что нецензурным его никто нигде не называл..) если оно у вас вызывает определенные ассоциации, то это уже ваши проблемы, а не мои..) вон, в китайском языке звучание иероглифа хуэй тоже на кое чего похоже..) но это не значит, что его запретить надо, правда??..)

Natashking

  • Гость
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #39 : 20 Декабря 2002 12:15:26 »

я не ругался..) мля - слово цензурное, хотя бы потому, что нецензурным его никто нигде не называл..) если оно у вас вызывает определенные ассоциации, то это уже ваши проблемы, а не мои..) вон, в китайском языке звучание иероглифа хуэй тоже на кое чего похоже..) но это не значит, что его запретить надо, правда??..)

;D ;D ;D Во-первых, многоуважаемый господин Литвин позвольте восхититься знанием нумерологии китайской в привязке с созвучием. ЗдОрово, я еще нигде так все и сразу не видела :).  А во-вторых, восхититься тем, как парируете уколы :). 5 баллов :) Класс :)

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #40 : 21 Декабря 2002 04:23:48 »
 первоисточников уйма - долго писать прийдеться, если конкретно что то интересует то с великим удовольствием поделюсь. Терпеть не могу заучек и не хочу чтобы меня таковой считали. А пишу активно так потому, что посвящаю все свое свободное время этой "науке"  и люблю ее безумно, впрочем как и весь Китай. Это правда.
 Мляяяя или не мляяяяяяяя  какая собственно разница - главное общение.
  Сережа, я вижу ваш интерес к данной теме и мне право это очень приятно. Давайте для начала напишите мне дату вашего рождения, место(город) и обязательно время рождения . И я вам напишу ваше персональное число, ваш удачливый цвет и людей которых надо опасаться, т. е которые тормозят ваш бизнес и все такое. в общем сделаю вам типа что-то вашей личной карты, которая вам поможет в будущем - если есть желание конечно.
интересно делать невозможное

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #41 : 22 Декабря 2002 22:27:58 »
Сережа, я вижу ваш интерес к данной теме и мне право это очень приятно. Давайте для начала напишите мне дату вашего рождения, место(город) и обязательно время рождения .

мне тоже приятно, что вам приятно..)
только я боюсь..) вон, глянем как с nezif получится, а я потом..) я знаю, что малодушее не украшает, но нечего с собой поделать не могу..) и еще со временем рождения нифига не помню.. вроде как ночью, но вот точно никак..)

Rizhanka

  • Гость
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #42 : 24 Декабря 2002 20:48:54 »
Давайте для начала напишите мне дату вашего рождения, место(город) и обязательно время рождения . И я вам напишу ваше персональное число, ваш удачливый цвет и людей которых надо опасаться, т. е которые тормозят ваш бизнес и все такое. в общем сделаю вам типа что-то вашей личной карты, которая вам поможет в будущем - если есть желание конечно.

Чё-то я не догоняю. Это вроде как на астрологию похоже, а не на фен-шуй ??? И вообще, люди за эти услуги деньги просят 8) У кого-то Вы хлеб отбираете, милочка ;)

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #43 : 25 Декабря 2002 03:49:39 »

Чё-то я не догоняю. Это вроде как на астрологию похоже, а не на фен-шуй ??? И вообще, люди за эти услуги деньги просят 8) У кого-то Вы хлеб отбираете, милочка ;)

 делаю вывод, что вы далеки не только от фэн-шуй, но и от астрологии. Да у себя на родине я этим зарабатываю деньги, но для своих (почти земляков), которые находятся вдали от родины, с удовольствием делаю это бесплатно. Я думаю при желании  ничто
не помешает  Nezyf  угостить меня в Пекине чашечкой кофе, повторяю при желании, т.е.  оплата не обязательна :D
интересно делать невозможное

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #44 : 25 Декабря 2002 05:21:54 »
Информация для NEZYF
Nezyf -  начну с главного, Вы личность сильная и очень властная. Может быть это вам немного и мешает в жизни. Ваш элемент личности - Земля. Вы выражаете идеи и чувства на материальном плане. Это самая неконфликтная стихия(имею в виду Земля), т.к. больше всех настроена с природой. Думаю легко сходитесь с другими людьми. Самое главное кач-во, Nezyf, Вы любите жизнь во всех ее проявлениях. Обладаете чувством собственной ценности, всегда беспокоитесь о своих нуждах. ;)
  Но в то же время думаю, что вы личность осторожная и остро осознаете в каком образе жизни вам наиболее удобно, какие друзья вам подходят и что вам вредно. Еще могу сказать, что вы разборчива и тяжела на подъем, упряма и не любите ничего менять.
   Осваиваете и привыкаете долго, но зато навсегда. Если сблизитесь по настоящему то будете верной и преданной.С вами очень надежно и комфортно(особенно тем, кого вы любите).
   Никогда не будете за кем-то гнаться. Земля за идеей не пойдет,  нужен конкретный результат. И еще добавлю не обижайтесь, ведь вам же хотелось правды :-X  - я думаю вы неуступчива и хотите быть всегда правой :(
  А еще любите себе потокать и баловать себя, не выносите критики >:(    
  Любите красоту, цветы, ванны, массажи, свое тело. Ничего не боитесь , если вы что-то решили для себя -то это последнее слово.
  Да, Nezyf, вы великая собственница :), но тем не менее очень просты и комфортны.
   Ваш элемент личности Земля составляет  6,5 баллов(личность очень сильная). Ваши деньги это элемент вода 3 балла - маловато(думаю с деньгами у вас не очень) , ресурсы - это огонь 5 баллов(то чем вы питаетесь), карьера - металл 1 балл(очень тяжело продвигается или стоите на месте)
   Вы вступаете в столпы удачи с 9 лет(очень благоприятный период, связанный с элементами воды и огня) , с 19 до 29 лет много дерева и земли (кто-то сильно давит на вас ) с 29 до 39 лет пойдете расти вверх (работа имеется в виду), в 44 года появиться цель, которая будет достигнута (кто-то будет вам помогать и вы добьетесь цели) - это будет продолжаться  до 69 лет, а после будете наслаждаться достигнутым - спокойный период и самое интересное, в 69 вас ждет яркое событие , т.к. в этот период у вас опять появляется элемент Земли. :) Ваше число ГУА - 9, благоприятная зона - Восток. Наилучшими партнерами являются люди с цифрой Гуа - 7. Формула по которой вы можете высчитать число гуа, напр. год рожд. 1975 ( 100-75=25, теперь цифру 25 : 9 = 2.7 (остаток 7 и есть число гуа этого человека - но это формула только для мужчин, для женщин - совсем другая.
  пример тот-же, но женщина1975 год ( 75-4=71:9=7.8 , в данном случае число гуа 8. Но есть исключения - если результат получится без остатка - то числом гуа в любом случае будет 9.
  Вот впрочем и вся кухня, Nezyf, единственно что можно сделать в вашем случае - так это усилить  элемент дерева - для полной гармонии. Это можно сделать например отдавая предпочтение зеленому цвету в выборе вещей, ну и всех его оттенков.
   Желаю Вам,Nezyf, большой Удачи. :) :) :) :) :)
интересно делать невозможное

nezyf

  • Гость
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #45 : 25 Декабря 2002 17:18:01 »
Спасибо, Ангел! Кофе за мной.
Кстати, очинно необычная интерпретация меня. :)
Я ж обычно "огонь" по всем гороскопам и даже по имени. Так что это наверна земля на меня давит. До 29 лет могу успокоиться :), - и стараться не надо, всё равно ни карэры, ни денег не светит.:)
Насчёт критики - и действительно не люблю! Не критикуйте меня, :ь(, пожалуйста. Если меня не критикуют, то могу во всём уступить.:)
Массажами и впрямь надо заняться. О теле подумать:). Слабо у меня с этим, совсем.
Вот посоветуйте, как мне изменить вот это "Ваши деньги это элемент вода ", что-то мне это совсем не нравится.
А вот это я не совсем поняла: "ресурсы - это огонь 5 баллов(то чем вы питаетесь), " 8-О то есть совсем не поняла.

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #46 : 26 Декабря 2002 04:46:49 »
Спасибо, Ангел! Кофе за мной.
Кстати, очинно необычная интерпретация меня. :)
Я ж обычно "огонь" по всем гороскопам и даже по имени. Так что это наверна земля на меня давит. До 29 лет могу успокоиться :), - и стараться не надо, всё равно ни карэры, ни денег не светит.:)
Насчёт критики - и действительно не люблю! Не критикуйте меня, :ь(, пожалуйста. Если меня не критикуют, то могу во всём уступить.:)
  жами и впрямь надо заняться. О теле подумать:). Слабо у меня с этим, совсем.
Вот посоветуйте, как мне изменить вот это "Ваши деньги это элемент вода ", что-то мне это совсем не нравится.
А вот это я не совсем поняла: "ресурсы - это огонь 5 баллов(то чем вы питаетесь), " 8-О то есть совсем не поняла.

    да нет,Nezyf, таки вы земля - согласно высчитам по китайскому календарю. А  Вы надо полагать окрестили себя огнем благодаря таблиц, для которых достаточно лишь дата рождения :) (кстати в них я тоже огонь) и огнем себя считала, пока меня не научили подходить к этому делу индивидуально. Причем личность человека может меняться и сильно даже если вы родились на 1 час позже или раньше и  я ведь не зря спрашивала ваш город рождения, т.к. даже долгота и та влияет на характеристики. Кстати если будете в Питере, можете повторно себя высчитать. Там есть великий специалист фэн-шуя , фамилия - Баев, он умнюша прославился своими знаниями не только в России и Украине, но и в других странах. Будете там попытайтесь к нему попасть - не пожалеете, великий спец своего дела.
  Ваша карта личности очень даже положительна, что значит не карьеры не денег не светит - да с таким баллом личности можно горы вершить. Главное рассматривать сферу личности, если она сильная, значит человек будет сильным в любой сфере :) как это сделать это уже второй вопрос. Для полной гармонии всех ваших качеств вам надо бы усилить дерева, металла  и немного воды . Как усилить воду? , поставьте аквариум дома или повесьте картины с морским пейзажем ну и т.д. А так как я бы вам посоветовала еще усилить металл - то можно еще и колокольчики(поющие ветра ) синего цвета(вода) повесить над оконным проемом. Дальше 5 баллов --это ресурсы - это не пища, которой вы питаетесь , ресурсы т.е энергия  огня.
  В двух словах: существует такая вот зависимость
Дерево питает Огонь(горение), Огонь питает Землю(солнце), Земля питает Мелалл(руда), Металл питает Воду(плавка мет-ла), Вода питает Дерево(дожди) , Дерево питает Огонь - круговорот  
  вы заметили,что вас питает??? правильно огонь, а там 5 баллов- прекрасный балл - так что все у вас, Nezyf, получится :) :) :) :) :) :) :)
интересно делать невозможное

nezyf

  • Гость
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #47 : 29 Декабря 2002 17:17:39 »
Спасибо, Ангел!
Честно говоря, стыд берёт - такую личность да в мою оболочку! Сижу теперь и думаю - надо что-то с ней делать..., с личностью моей.:)

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #48 : 01 Января 2003 03:42:46 »
Спасибо, Ангел!
Честно говоря, стыд берёт - такую личность да в мою оболочку! Сижу теперь и думаю - надо что-то с ней делать..., с личностью моей.:)

  ну что Вы не стоит.
Самое главное для личности - это быть в гармонии со своей оболочкой. Неужели все так запущено, Nezyf?
интересно делать невозможное

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #49 : 03 Января 2003 16:20:16 »
Я тут штуку купил такую- квадратная доска, к неи прикреплен вращающиися металлическии круг, в центре круга- компас, на самом кругу нарисованы циклические знаки, триграммы, знаки 12-летнего цикла и еще чего- то непонятное. Говорят, ето компас для мастеров фэншуи. Может кто умеет им пользоваться? Расскажите как, или литературу посоветуите. Заранее спасибо.
??? ??? ??? ??? ???
不怕困难不怕死