Автор Тема: F-4 Для этнических корейцев  (Прочитано 73561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Biznet2001

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: F-4 Для этнических корейцев
« Ответ #25 : 27 Мая 2011 16:29:43 »
Подскажите пжл, а жене моей и ребенку дадут визу f-4?

я учился в корее, этн коррец и родители в добавок там сейчас живут, т.е. попадаю под "зарубежный соотечественник". жена тоже кореянка, но насчет родственников в корее непонятно есть ли и какой дальности.

Если я буду оформлять f-4, дадут ли ей тоже f-4 или какую -то другую?

p.s. помогите разобраться, посмотрел инфу по ссылке выше в теме, но как то все равно не пойму.  ??? может кто то уже был в такой ситуации и знает наверняка.

Заранее спасибо


Оффлайн rumashka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: F-4 Для этнических корейцев
« Ответ #26 : 22 Июня 2011 20:31:47 »
сколько по времени делается F-4?

Оффлайн helloeyemeye

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: helloeyemeye
Re: F-4 Для этнических корейцев
« Ответ #27 : 28 Августа 2011 00:31:47 »
есть ли возможность получить 5 летнюю визу без вышки? в корее есть родственники

Оффлайн skyrider

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
Re: F-4 Для этнических корейцев
« Ответ #28 : 17 Ноября 2011 11:48:36 »
сколько по времени делается F-4?

я получал F-4 в Узбекистане. виза "вышла" за 5 дней.

Оффлайн enot248

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: F-4 Для этнических корейцев
« Ответ #29 : 06 Октября 2012 03:55:13 »
Получил Ф4 за три дня сдал 2окт получил 5го в московском посольстве. вопрос такой, считается работа парикмахера или портного тяжелым физическим трудом? и какие последствия, если меня "возмут на горячем" в случае проверки, если я буду работать на заводе? просто пока я буду учить язык, мне месяца три чем то заниматься не то останусь голодным..

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: F-4 Для этнических корейцев
« Ответ #30 : 06 Октября 2012 11:24:52 »
считается работа парикмахера или портного тяжелым физическим трудом?
   А Вы сами как думаете? ;D И почему по данной визе вдруг стали такие ограничения, я про данную работу? ??? По-моему, по ней работают все, кому не лень, и где не лень :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн enot248

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: F-4 Для этнических корейцев
« Ответ #31 : 08 Октября 2012 15:52:28 »
   А Вы сами как думаете? ;D И почему по данной визе вдруг стали такие ограничения, я про данную работу? ??? По-моему, по ней работают все, кому не лень, и где не лень :D

Сам то я считаю что это физический труд.  :D но мало ли как там в Корее. А вообще уже нашел работу дизайнером одежды, помогли добрые люди))

Оффлайн Odutu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: F-4 Для этнических корейцев
« Ответ #32 : 04 Февраля 2013 03:14:16 »
Подскажите а реально с визой F-4, устроиться на простую работу??? И гражданам России дают именно такие визы? А разрешение на работу? Знакомая говорит, с такими визами на работу не устроится? А что же делать? С мужем собираемся.......он под квоты попадает, так гр. Украины. А я что не смогу устроится????

Оффлайн Odutu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: F-4 Для этнических корейцев
« Ответ #33 : 04 Февраля 2013 03:17:43 »
Сам то я считаю что это физический труд.  :D но мало ли как там в Корее. А вообще уже нашел работу дизайнером одежды, помогли добрые люди))
Я тоже вычитала, что запрещён по этой визе тяжелый физический труд.....бред какой-то. А если я хочу??? И присоединяюсь к вопросу, какие последствия ждут если будем работать на заводе? Или не возьмут???

Оффлайн Lenit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: F-4 Для этнических корейцев
« Ответ #34 : 02 Апреля 2013 13:09:36 »
Привет)А если мне только исполнится 18 и я хочу поехать туда учиться(не из-за сладких мальчиков, честно), то смогу лишь по визе d2? То есть, лица не имеющие высшее образование f4 получить не могут????

Оффлайн alganaeva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: F-4 Для этнических корейцев
« Ответ #35 : 27 Апреля 2013 11:39:29 »
без вышки можно получить Ф-4

Оффлайн alganaeva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: F-4 Для этнических корейцев
« Ответ #36 : 27 Апреля 2013 11:44:47 »
До настоящего времени для оформления визы F-4 (пятилетняя виза с правом непрерывного пребывания не более 2-х лет) помимо свидетельства о рождении необходимо было предоставить документ о высшем образовании (диплом), подтверждающий отсутствие у заявителя намерений заниматься неквалифицированной работой во время своего пребывания в Корее.
 
С 1 ноября 2011 года данное требование снято /не требуется предоставление документа о высшем образовании (диплом), подтверждающего отсутствие у заявителя намерений заниматься неквалифицированной работой/.
 
1. Виза данной категории будет выдаваться российским корейцам до трех поколений, включая тех, кто родился и/или проживал в СССР до 15 августа 1945 г. Данные лица будут приниматься за первое поколение.
 
Для оформления визы F-4 необходимо представить следующие документы:
 
¡ Для заявителей 1-го поколения: свидетельство о рождении (копия), загранпаспорт, анкета, визовый сбор
¡ Для заявителей 2-го поколения: свидетельство о рождении заявителя (копия) и свидетельство о рождении одного из родителей (копия), загранпаспорт, анкета, визовый сбор
¡ Для заявителей 3-го поколения: свидетельство о рождении заявителя (копия), свидетельство о рождении одного из родителей (копия) и свидетельство о рождении бабушки/дедушки (копия), загранпаспорт, анкета, визовый сбор

Оффлайн Li Lera

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: F-4 Для этнических корейцев
« Ответ #37 : 22 Октября 2013 15:10:40 »
До настоящего времени для оформления визы F-4 (пятилетняя виза с правом непрерывного пребывания не более 2-х лет) помимо свидетельства о рождении необходимо было предоставить документ о высшем образовании (диплом), подтверждающий отсутствие у заявителя намерений заниматься неквалифицированной работой во время своего пребывания в Корее.
 
С 1 ноября 2011 года данное требование снято /не требуется предоставление документа о высшем образовании (диплом), подтверждающего отсутствие у заявителя намерений заниматься неквалифицированной работой/.
 
1. Виза данной категории будет выдаваться российским корейцам до трех поколений, включая тех, кто родился и/или проживал в СССР до 15 августа 1945 г. Данные лица будут приниматься за первое поколение.
 
Для оформления визы F-4 необходимо представить следующие документы:
 
¡ Для заявителей 1-го поколения: свидетельство о рождении (копия), загранпаспорт, анкета, визовый сбор
¡ Для заявителей 2-го поколения: свидетельство о рождении заявителя (копия) и свидетельство о рождении одного из родителей (копия), загранпаспорт, анкета, визовый сбор
¡ Для заявителей 3-го поколения: свидетельство о рождении заявителя (копия), свидетельство о рождении одного из родителей (копия) и свидетельство о рождении бабушки/дедушки (копия), загранпаспорт, анкета, визовый сбор
        Здаравствуйте. Я нахожусь в Корее и хочу получить визу F-4. Можете скинуть ссылку где я могу подробно об этом разузнать. Буду очень благодарна :) Действительно ли что те документы что вы перечислили будет достаточно? Сколько примерно состовляет визовый сбор?

Оффлайн alganaeva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: F-4 Для этнических корейцев
« Ответ #38 : 22 Октября 2013 16:46:30 »

я в этом году оформила себе ету визу на сахалине, заняло несколько дней и 120 долларов, но я в анкете указала контакты дальних родственников в Сеуле.

вся инфа о визах всегда на сайтах посольств.

Оффлайн alganaeva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -11
  • Пол: Женский

Оффлайн Li Lera

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Оффлайн Li Lera

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: F-4 Для этнических корейцев
« Ответ #41 : 22 Октября 2013 22:46:02 »
я в этом году оформила себе ету визу на сахалине, заняло несколько дней и 120 долларов, но я в анкете указала контакты дальних родственников в Сеуле.

вся инфа о визах всегда на сайтах посольств.
    просто я являюсь гражданинкой Казахстана, у нас нужно наличие диплома об окочании ВУЗа. А диплом об окончании средне-специального учареждения (колледжа) не подойдёт? Просто я собираюсь поступать уже в Корее.

Оффлайн alganaeva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: F-4 Для этнических корейцев
« Ответ #42 : 23 Октября 2013 06:17:06 »
не знаыу, насколько знаю ето требование про диплом отменили, проверьте сайт посольства / консульства в казахстане, зачем гадать.

Оффлайн alexanderkim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.alexanderkim.id1945.com/
  • Skype: alexanderkim
Получение визы F4 в Корее.
« Ответ #43 : 08 Февраля 2014 19:40:21 »
Здравствуйте, в первый раз на форуме, но обстановка уже радует.
Хотелось бы пообсуждать по поводу старой темы, получения визы F4 в Корее, так как ответа я так и не нашёл(((
Летом прошлого года закончив универ в Корее, собирался получить F4, поехал в иммиграц офис, потребовали свидет-во о рождении дедушки.
Принёс, показал. Теперь просят все свидетельства (о рождении дедушки, папы, мамы, меня и документ, который бы подтвердил все отношения.
Кто-нибудь уже получал F4 в Корее? Какие документы нужно подготовить? Нужно ли идти в посольство. Там никто не отвечает, когда звоню(((
Спасибо заранее.
Александр.

Оффлайн jem001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Получение визы F4 в Корее.
« Ответ #44 : 21 Февраля 2014 10:51:34 »
Здравствуйте, в первый раз на форуме, но обстановка уже радует.
Хотелось бы пообсуждать по поводу старой темы, получения визы F4 в Корее, так как ответа я так и не нашёл(((
Летом прошлого года закончив универ в Корее, собирался получить F4, поехал в иммиграц офис, потребовали свидет-во о рождении дедушки.
Принёс, показал. Теперь просят все свидетельства (о рождении дедушки, папы, мамы, меня и документ, который бы подтвердил все отношения.
Кто-нибудь уже получал F4 в Корее? Какие документы нужно подготовить? Нужно ли идти в посольство. Там никто не отвечает, когда звоню(((
Спасибо заранее.
Александр.
Добрый день. Для получения онной визы, Вам необходимо предоставить только ваше свидетельство о рождении.Если вы родились в советское время (до 90го), то в вашем свидетельстве о рождении указаны ваши родители и их национальность. Переводите его на корейский и заверяете в посольстве.(может можно в нотариусе) и усё.

Оффлайн alganaeva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: F-4 Для этнических корейцев
« Ответ #45 : 16 Июня 2014 20:49:20 »
корейцы меня поражаыут просто, немцы, евреи приняли российских / советских граждан, етнических немцевeвреев, дали ПМЖ или гражданство. но вот корейцы..

Оффлайн GENS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: F-4 Для этнических корейцев
« Ответ #46 : 16 Ноября 2014 11:58:32 »
Лишних дармоедов на шею государства садить не хотят...и правильно делают...

Оффлайн anaska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: F-4 Для этнических корейцев
« Ответ #47 : 25 Ноября 2014 21:00:34 »
привет всем! подскажите плиз: муж кореец  гражданин Украины  , я украинка хотим на арабайт в Корею! в браке 18 лет! надо учить ребёнка!  возможности заработать здесь в связи с политической обстановкой не предвидеться!, на какую визу я могу надеяться, читала много на форумах, что н2 по квоте ,100 виз этническим корейцам в год, но не факт как бы лотерея, на крайний случай f4, ему думаю дадут , свидетельство о рождении  родителей есть, а на что я могу надеяться , чтоб поехать с мужем???????? ответе пожалуйста! может кто то сталкивался! буду признательна!!!

Оффлайн Chilaton

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: F-4 Для этнических корейцев
« Ответ #48 : 25 Декабря 2014 02:22:05 »
До настоящего времени для оформления визы F-4 (пятилетняя виза с правом непрерывного пребывания не более 2-х лет)
Подскажите. Может кто сталкивался. С правом непрерывного пребывания не более 2-х лет. То есть Если ID продлили на 3 года, то все равно, по истечении 2 лет, нужно обязательно выехать из Кореи? Или если продлили на 3 года, то можно так 3 года и не выезжать?

Оффлайн Chilaton

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: F-4 Для этнических корейцев
« Ответ #49 : 26 Декабря 2014 10:56:41 »
Ездила в имиграц. центр. Может кому пригодиться. Если меняете загран. паспорт в Корее, то нужно потом, после получения, в иммиграц. центре отметиться, что поменяли. В течении 14 дней. Если не оповестите, то потом идет штраф. Узнать можно здесь 1345 (12*)
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2014 19:01:56 от Chilaton »