Голосование

Услугами каких банков Кореи вы пользуетесь? З/п, переводы, кэш-карты и т.п

국민은앵 - Kookmin Bank(KB STAR)
외환은행 - Korea Exchange Bank
대구은행 - Daegu Bank
기업은행 - IBK(Industrial Bank of Korea)
우리은행 - Woori Bank
광주은행 - KJB(Kwang Ju Bank)
신한은행 - Shinhan Bank
하나은행 - Hana Bank
전북은행 - Jeonbuk Bank
제주은행 - Jeju Bank
부산은행 - Busan Bank
경남은행 - Kyongnam Bank
농협 - NH Bank (Nonghyup)
другой

Автор Тема: Услугами каких банков Кореи вы пользуетесь?  (Прочитано 95773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский

п.с. правда не поняла виза классик это дебитовая или кредитная карта? Я пользуюсь банками в Китае и Сев. Америке, но с чипами и (бывшие уже с магн. лентои) только дебитобые, а кредитке собственно зачем чип?  Или может это "ноу-хау" россииских банков  ???

карточка дебетовая, банк русский - Альфа, у них чиповая виза классик - это и есть ноу-хау, насколько я поняла  ;D
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
   А у меня альфовская без чииипаааа!!! Но рабооотает Чип есть на Сберовской зато O:)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
   А у меня альфовская без чииипаааа!!! Но рабооотает Чип есть на Сберовской зато O:)

у меня вот тоже все карточки до этого были без чипа. Просто интересует, не возникнет ли с чиповой проблем. потому как в России чиповую ещё далеко не везде принимают, но по идее, Корея должна быть более продвинутой в этом плане  ;D Сберовская Ваша с чипом проблем не доставляет?  8-) :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Сберовская Ваша с чипом проблем не доставляет?  8-) :)
   Да не, все нормально рводе, тьфу-тьфу-тьфу
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
   Да не, все нормально рводе, тьфу-тьфу-тьфу

Принимая во внимание, что в Сбере начиная со второго года обслуживание карты будет в два раза дешевле обходиться и то, что в Корее со сберовскими карточками всё "тьфу-тьфу-тьфу"  ;D , на ней и остановлюсь. Тем более, что в МДМе мне бесплатно выдали визу голд, и её можно будет использовать в качестве подстраховки. ну или наоборот  ;D ;D
спасибо всем за советы! O:)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн Alex_Shatzir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: alex.shatzir
а "виза электрон", это по-ходу вообще исключительно российское изобретение...
Есть виза электрон в Израиле

Оффлайн GENS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Услугами каких банков Кореи вы пользуетесь?
« Ответ #131 : 07 Августа 2012 17:34:38 »
у меня мастер кард..открывал в сбере..только счёт делал валютный(доллары США)....данная карта работает как в китае так и в корее
Неудобно только то..что в России валютную карту может пополнить только тот кто открывал карту...или близкие родственники с нотариальной доверенностью...Перевести на такой валютный счёт деньги(доллары) например российская компания..не может...узнавал...зарубежная -не знаю...

а вот виза-классик  также сберовская ...у меня рублёвая....говорят также работает в Корее...хотя я лично не пробовал....там только конвертация идёт сначала в доллары(по курсу сбера)  а потом в воны(по курсу того или иного  банка в Корее ).....

А вот мой вопрос!!!...я открыл счёт в КЕВ банке..при наличии ай-ди карты и загранпаспорта...мне дали книжку и карточку виза....Вот будет ли эта ВИЗА работать в России?...когда открывал..то вроде как мне сказали что она мол только по Корее....а тут недавно в Сеуле зашёл в КЕВ банк..снова спросил...и мне сказали что она работает и вне Кореи......Так может кто прояснит сей вопрос???

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Услугами каких банков Кореи вы пользуетесь?
« Ответ #132 : 12 Августа 2012 23:36:35 »
а вот виза-классик  также сберовская ...у меня рублёвая....говорят также работает в Корее...хотя я лично не пробовал....там только конвертация идёт сначала в доллары(по курсу сбера)  а потом в воны(по курсу того или иного  банка в Корее ).....
   А к чему такие сложности? Проще открыть рублевый счет в России, а в Корее снимать в вонах, вот и все ;)
А вот мой вопрос!!!...я открыл счёт в КЕВ банке..при наличии ай-ди карты и загранпаспорта...мне дали книжку и карточку виза....Вот будет ли эта ВИЗА работать в России?...когда открывал..то вроде как мне сказали что она мол только по Корее....а тут недавно в Сеуле зашёл в КЕВ банк..снова спросил...и мне сказали что она работает и вне Кореи......Так может кто прояснит сей вопрос???
   Хы. Корейцы в своем репертуаре :w00t:... Вообще, работать она может и вне Кореи, но это надо уточнить, наверное, в третий раз уже, чтоб наверняка, а то будет, как у нас с мужем, когда однажды случился прикол в банке "Shinhan", гыгык. Выдали ему тама карту "Мастер Кард", которую можно было использовать вне Кореи, а когда в тот же банк пришла уже я , замахали руками и сказали, что "ни-ни, иностранцам низзя!" 8-). Я выпала в осадок и в дичайшем изумлении отправилась домой, а потом с банковскими работниками общался на сей предмет муж. Те были просто потрясены, что ему выдали эту самую заветную карту - "кто??? где???!!!" Муж угарнул и сказал "дык вы же и выдали, именно ваш банковский отдел" - после этого с тамошними  людями приключился реальный шок :lol:
   Пы.Сы.: карту мне так и не дали. Сцуки плюшевые и редиски, мать их за ногу ;D, пришлось ехать с мужниной :w00t: ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн redj

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Услугами каких банков Кореи вы пользуетесь?
« Ответ #133 : 27 Декабря 2012 19:30:16 »
Добрый день,
пользовался ли в Корее кто-нибудь картами втб 24? Насколько  я понимаю, лучше чтобы была карта "классик", а не электрон?
Мне в России всегда удобно ими (картами втб по сравнению со сбребанком) пользоваться, как пройдет там не знаю, но работники банка говорят - все будет окей. есть ли у кого-нибудь отзывы?
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2012 15:37:08 от redj »

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Услугами каких банков Кореи вы пользуетесь?
« Ответ #134 : 28 Декабря 2012 23:29:38 »
Добрый день,
пользовался ли в Корее кто-нибудь картами втб 24? Насколько  я понимаю, лучше чтобы была карта "классик", а не электрон?
Мне в России всегда удобно ими (картами втб по сравнению со сбребанком) пользоваться, как пройдет там не знаю, но работники банка говорят - все будет окей. есть ли у кого-нибудь отзывы?
   Работают ВТБ-шные карты, все нормально ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Asterisko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Получается если я открою счет в Ситибанке в России, и сделаю карту мастер-кард, то в Корее (Сеуле) смогу снять с банкомата ситибанка (не знаю есть ли они в Корее) деньги без комиссии или в отделении Ситибанка с небольшой комиссией? Планирую ехать на учебу, с интернет кошельками типа Веб мани не дружу, а переводы Вестерн Юнион очень дорогие, и не знаю как лучше сделать, чтобы потом положить деньги в корейский банк. Помогите пожалуйста.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Получается если я открою счет в Ситибанке в России, и сделаю карту мастер-кард, то в Корее (Сеуле) смогу снять с банкомата ситибанка (не знаю есть ли они в Корее) деньги без комиссии или в отделении Ситибанка с небольшой комиссией? Планирую ехать на учебу, с интернет кошельками типа Веб мани не дружу, а переводы Вестерн Юнион очень дорогие, и не знаю как лучше сделать, чтобы потом положить деньги в корейский банк. Помогите пожалуйста.
   Сможете, Сити-банк есть в Корее, банкоматы, соответственно, тоже ;). Ну и платить сможете везде и за все этой же картой, хоть в магазинах, хоть в такси
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Asterisko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
LostCat, спасибо огромное!)

Оффлайн korus21

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Добрый день,
пользовался ли в Корее кто-нибудь картами втб 24? Насколько  я понимаю, лучше чтобы была карта "классик", а не электрон?
Мне в России всегда удобно ими (картами втб по сравнению со сбребанком) пользоваться, как пройдет там не знаю, но работники банка говорят - все будет окей. есть ли у кого-нибудь отзывы?

Я раньше пользовался картой ВТБ банка. Карта VIZA  GOlD Рублевая. Принимают ее везде. и комиссии нет.А вот наличные не все банкоматы  выдают.кстати, лучше пользоваться рублевой картой чем долларовой. Конвертация по хорошему курсу. Наличные можно снять за раз не более 1.000.000₩ за это банкомат берет коммисию 10.000₩ и российский банк снимает свою комиссию 300 руб.
Поэтому лучше деньги не снимать,а расплачиваться ее

Оффлайн 721 W.K.G

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
можно ли иностранцу открыть счет в Kyongnam Bank? пробовал кто либо? Есть ли ограничения для иностранцев?

Оффлайн korus21

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Проблем с открытием счета возникнуть не должно. Счет открывают любому. Но лучше открывать в Kookmin banke, по крайней мере его филиалов очень много по всей Корее

Оффлайн korus21

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
можно ли иностранцу открыть счет в Kyongnam Bank? пробовал кто либо? Есть ли ограничения для иностранцев?

С дебетовой картой не во всех банкоматах сможете снять деньги. У меня был такой случай. Ночью понадобилась наличность, была карта Busan banka. Банкоматов наверное с десяток обошел пока удалось снять деньги.
Дело было в Сеуле

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Проблем с открытием счета возникнуть не должно. Счет открывают любому. Но лучше открывать в Kookmin banke, по крайней мере его филиалов очень много по всей Корее
   В большинстве банков - только по ай-ди карте ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн korus21

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
   В большинстве банков - только по ай-ди карте ;)


У меня партнеры по загранпаспорту открывали счет.
Правда не совсем понятно, зачем он им вообще нужен. Они сюда раз в год приезжают

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
У меня партнеры по загранпаспорту открывали счет.
Правда не совсем понятно, зачем он им вообще нужен. Они сюда раз в год приезжают
   Деньги хранить - зачем же еще? ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Tsemlja

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Услугами каких банков Кореи вы пользуетесь?
« Ответ #145 : 22 Января 2014 10:00:01 »
Здравствуйте.
Почитала тему. Не сильна я в банковских махинац... операциях даже на русском.. )) у меня такая ситуация: истекает срок действия моей росс карты, и на нее не сможет больше приходить иногда гуманитарная помощь из России. Вопрос: можно  и если можно, то как, открыть карту и счет в кор банке, чтобы на нее можно было перечислять деньги из России? Я студентка по Д-2, никакие бумажки с России предоставить не могу, соответственно.
Если кто поможет с ответом - спасибо большое

Оффлайн GENS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Услугами каких банков Кореи вы пользуетесь?
« Ответ #146 : 25 Января 2014 20:24:52 »
Здравствуйте.
Почитала тему. Не сильна я в банковских махинац... операциях даже на русском.. )) у меня такая ситуация: истекает срок действия моей росс карты, и на нее не сможет больше приходить иногда гуманитарная помощь из России. Вопрос: можно  и если можно, то как, открыть карту и счет в кор банке, чтобы на нее можно было перечислять деньги из России? Я студентка по Д-2, никакие бумажки с России предоставить не могу, соответственно.
Если кто поможет с ответом - спасибо большое
Идёшь в банк  ТОЛЬКО с загранпапортом и  айдишкой и открываешь счёт..тебе дают книжку и дебетовую карточку..по которой ты сможешь снимать деньги в банкомате, расплачиваться и так далее...так же надо попросить адрес банка на английском языке..у них есть распечатки готовые...При перечислении денег из России...надо указать этот адрес,свифт код(он в книжке указан) и номер счета карты...деньги приходят ..проверено...но получать их будете в вонах!...если нужны доллары то можно открыть валютный счет...но в этом случае карточку не дают,а только книжку..и снимать деньги будете в банке через оператора..если доллары нужны....при  этом вроде процент удерживается какой то...
Для удобства советую КЕБ банк..во всех банкоматах этого банка по всей Корее есть русский язык...

Оффлайн Tsemlja

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Услугами каких банков Кореи вы пользуетесь?
« Ответ #147 : 26 Февраля 2014 17:29:16 »
Спасибо вам за помощь и доступное объяснение))

Оффлайн Alex Richardson

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Услугами каких банков Кореи вы пользуетесь?
« Ответ #148 : 01 Апреля 2014 18:11:22 »
Здравствуйте.
Интересует вопрос. В последнее время появилось недоверия к нашим банкам. Хочу сделать международную карточку в Корее, чтобы хранить и переводить средства и чтобы этой картой можно было пользоваться в любой стране, в том числе на Родине.
Рассматриваю крупные, такие как Korea development bank. Возможно ли такую карту сделать иностранцу?
Возможно посоветуете еще банки.
К сожалению, живем не в самом крупном городке- Каннын.
Спасибо за любые рекомендации

Оффлайн DanielForest

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Услугами каких банков Кореи вы пользуетесь?
« Ответ #149 : 15 Января 2016 20:11:13 »
Доброго Сеульского вечера. Прошу помощи, в Корее второй день, возник вопрос, компетентные люди сказали категорическое "нет", но может здесь есть более умные и просвещенные. Суть вопроса "Возможно ли в Корее через банкомат пополнить счёт российской пластиковой карты. Имеется Visa Classic от Сбербанка и Mastercard"Кукуруза". И имеются воны. Которые хотелось бы на карты(у) положить. Ответьте, пожалуйста, люди знающие - это из области фантастики или операция вполне реальна? Заранее благодарю и прошу прощения если такие вопросы уже задавали. Ответа не нашёл.