Автор Тема: Чему можно научиться у китайцев?  (Прочитано 189065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Argentium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -3
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #400 : 21 Октября 2012 22:51:35 »
Да, люди не очень понимают, как это в моём возрасте могут быть проблемы со сном, удивлаются и иногда даже не верят. Просто они не знают, каково это лечь в 12/1/2 ночи, глаза реально слипаются, нет сил их открыть, но мозг никак не отключается, лежишь, лежишь овец мы уже досчитали, спать хочется жутко, а на улице уже птички начинают чирикать, иногда светать... Кое-как заснув в 4,5 утра просыпаешь пары, опаздываешь или вообще пропускаешь...  Злость на себя, пропуск пары, на мозг, на нервную системы, на кровать, на птички за окном, на китайцев которые рано встали и пошли что-то ремонтировать рядом с общагой, на "дианши, дианннао, конгтиао" из радиоприёмника обеспечены ...
Но мне реально страшно стало, когда прошлой весной не подействовали снотворные, прописанные врачом  :-X. Их было 5 штук, на пять ночей, она говорила, что с первой таблетки я буду засыпать без проблем, а пить все 5 и не обязательно. Ну спать позже 12 говорят это вовсе и не полезный сон, я выпивала чашку тёплого молока, настраивалась на позитив, на сон выпивала таблетку и ложилась в 11. Результат тот же, засыпала где-то в 3, обещанного быстрого сна не было, зато первые 2 ночи недолго в голосе слышались голоса, как при наркозе.
Но мне помог комплекс лекаственных сибирских трав, которые очищают мозг от вредных веществ, успокаивают, помогают при бессоннице и т.д. После снотворного я на них мало надеялась, но то ли организм уже устал довольствоваться 4-6 часами сна в день, но я начала спать) Иногда даже не слышала будильник, чего со мной раньше не случалось.
Теперь у меня со сном более менее нормально, очень надеюсь что так и будет, стараюсь соблюдать режим дня)
Endian,
А вы зарегистрированы на рутрекере? Я оттуда скачала аутотренинг "Избавление от бессонницы", при предыдущем случае не помог, но иногда помогает)
Будущее принадлежит к тем, кто верит в красоту своих мечтаний.

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #401 : 22 Октября 2012 18:50:13 »
Endian,
А вы зарегистрированы на рутрекере? Я оттуда скачала аутотренинг "Избавление от бессонницы", при предыдущем случае не помог, но иногда помогает)
Не зарегистрирована, но спасибо за совет! А вы китайские травы пить не пробовали?
Самое опасное для в меня в бессоннице - это уснуть днем. Начинается "круговая порука", ночью не могу уснуть - прикорну днем, снова не спится ночью  :'(

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #402 : 24 Октября 2012 12:14:14 »
Когда я была не замужем, не было детей и денег хватало вполне- я тоже не спала по ночам... думала, голоса слушала, а утром будильник час надрывался...
А сейчас, когда ответственность за детей, есть работа, из которой выжимаешь по-максимуму, да и жилье надо поддерживать в чистоте и порядке, кормить завтраком и ужином детей - отрубаюсь в 10, утром в 6 утра на ногах (без будильника), если час - два не досплю - идет сбой - и детям завтрак не подашь вовремя (  а как же, нам гастриты не нужны),и на работку не успеешь как следует собраться, и концентрация внимания падает., ничего не успеваешь.

Оффлайн Barzha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #403 : 25 Октября 2012 02:28:04 »
Как правило "сбой" идет у людей, приехавший в Китай с запада России. Организм двадцать-тридцать лет жил в одном часовом поясе, а тут его пытаются сбить с толку  ???
Мой совет простой, если вы знаете, что все-равно не заснете до 2-3 часов ночи, попробуйте читать или хотя за компом сидеть. Только  не за игрушками и развлекательными форумами, а например, учите китайский язык  :D или работу работайте.
Но каждые сутки уменьшайте на 3-5 минут время ухода "в баиньки", если само не ушлось  ::)
Молоко горячее с медом за пол-часа до сна неплохо действует.
Купите сандаловые четки или браслетик, повешайте в изголовьях. Средств много, но желательно, конечно, индивидуально подобрать...

Оффлайн Vlad_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #404 : 31 Октября 2012 09:01:03 »
Хороший вопрос. Очень философский.

Я еще помню, что в деревне моей бабушки:
- ВСЕ здоровались друг с другом.
- Никогда взрослые НЕ ОБСУЖДАЛИ взрослых в присутствии детей
- Двери не знали ЗАМКОВ. Только затыкали палочками. А чаще подпирали лопатой, вилами (деревянными). Это что бы из далека было видно, что дверь закрыта и никого НЕТ дома. Так как дома стояли вдалеке от калиток и ворот. Увидел за забором, что лопата под дверью и не надо переться через весь двор...
- Пили брагу, медовуху 250 граммовыми стаканами. Но пили очень и очень редко. Только по ВЕЛИКИМ праздникам или вселенским событиям.
- Женщинам наливали маленькие граненные рюмки. Но этого им хватало на 2,3, а то и на неделю гулянки. То есть, женщины практически к спиртному не притрагивались.
- Отношение к Детям и Женщинам было и особое.
Работали они чуть меньше мужиков.
Но самое вкусное, самое красивое доставалось Детям и Женщинам!!!
- За столом самые жирные куски - мужику. Он на самой тяжелой работе.

- Работу в доме начинали с 5 утра. Скотина, в поле...
А заканчивали в 22 - 23 часа. Но никто не жаловался на судьбу, плохую жизнь...
- Грамоту знали немногие. НО никто не ругался матом, не сквернословил...
- Мужчины курили самосад. Женщины и близко курево не знали.
- ВСЕ строго следили за чистотой тела, одежды. Еженедельно баня. Если работа тяжелая и потная в поле, то каждый день!
- Одевались просто, но со вкусом. Особенно женщины. очень были изобретательны, очень много сами шили и МОДУ творили своими руками.

- В семьях был достаток.

С середины 60 годов (примерно с 1960 года) все начало резко меняться...
Подростки стали курить, выпивать. И, о ужас, стали В О Р О В А Т Ь у соседей!!!

Деревня не была где-то на отшибе цивилизации.
Она, как и во многих местах стояла вдоль очень оживленной дороги.
Было принято пускать на ночлег поздних путников. Утром кормили, давали что-то в дорогу. НО денег не брали!!!

Дома были просторные и добротные. Каждый дом по своему разукрашен.

Кстати, деревня находилась относительно недалеко от Китая. Промышлять контрабандой в то время не считалось противозаконным.
Государство не имело возможности завозить многие товары и потому смотрело на многие вещи снисходительно!!! В том числе и на то, что из Китая таскали мануфактуру, железо, сладости для детей и украшения для женщин.

Много горя принесла в деревню гражданская война. Но это другая история.

Так что и у нас есть что вспомнить и есть у кого поучиться!!!
Кто хочет всё и сразу - получает ничего и постепенно.

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #405 : 27 Ноября 2012 13:50:40 »
Ощущение такое что читаешь фантастический роман. Я советскую деревню знаю с начала 80-х, мое впечатление - пьянство, мордобой, воровство.....    Неужто наши крестьяне раньше были другими, или это места другие? Кстати, читая произведения авторов 19 века про жизнь сельского населения и поселений при заводах  (Мамин-Сибиряк) так, там все тоже - пьянство, воровство, мордобой.....   Загадка однако  O:)


Хороший вопрос. Очень философский.

Я еще помню, что в деревне моей бабушки:
- ВСЕ здоровались друг с другом.
- Никогда взрослые НЕ ОБСУЖДАЛИ взрослых в присутствии детей
- Двери не знали ЗАМКОВ. Только затыкали палочками. А чаще подпирали лопатой, вилами (деревянными). Это что бы из далека было видно, что дверь закрыта и никого НЕТ дома. Так как дома стояли вдалеке от калиток и ворот. Увидел за забором, что лопата под дверью и не надо переться через весь двор...
- Пили брагу, медовуху 250 граммовыми стаканами. Но пили очень и очень редко. Только по ВЕЛИКИМ праздникам или вселенским событиям.
- Женщинам наливали маленькие граненные рюмки. Но этого им хватало на 2,3, а то и на неделю гулянки. То есть, женщины практически к спиртному не притрагивались.
- Отношение к Детям и Женщинам было и особое.
Работали они чуть меньше мужиков.
Но самое вкусное, самое красивое доставалось Детям и Женщинам!!!
- За столом самые жирные куски - мужику. Он на самой тяжелой работе.

- Работу в доме начинали с 5 утра. Скотина, в поле...
А заканчивали в 22 - 23 часа. Но никто не жаловался на судьбу, плохую жизнь...
- Грамоту знали немногие. НО никто не ругался матом, не сквернословил...
- Мужчины курили самосад. Женщины и близко курево не знали.
- ВСЕ строго следили за чистотой тела, одежды. Еженедельно баня. Если работа тяжелая и потная в поле, то каждый день!
- Одевались просто, но со вкусом. Особенно женщины. очень были изобретательны, очень много сами шили и МОДУ творили своими руками.

- В семьях был достаток.

С середины 60 годов (примерно с 1960 года) все начало резко меняться...
Подростки стали курить, выпивать. И, о ужас, стали В О Р О В А Т Ь у соседей!!!

Деревня не была где-то на отшибе цивилизации.
Она, как и во многих местах стояла вдоль очень оживленной дороги.
Было принято пускать на ночлег поздних путников. Утром кормили, давали что-то в дорогу. НО денег не брали!!!

Дома были просторные и добротные. Каждый дом по своему разукрашен.

Кстати, деревня находилась относительно недалеко от Китая. Промышлять контрабандой в то время не считалось противозаконным.
Государство не имело возможности завозить многие товары и потому смотрело на многие вещи снисходительно!!! В том числе и на то, что из Китая таскали мануфактуру, железо, сладости для детей и украшения для женщин.

Много горя принесла в деревню гражданская война. Но это другая история.

Так что и у нас есть что вспомнить и есть у кого поучиться!!!

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #406 : 03 Декабря 2012 13:22:06 »
Ощущение такое что читаешь фантастический роман. Я советскую деревню знаю с начала 80-х, мое впечатление - пьянство, мордобой, воровство.....    Неужто наши крестьяне раньше были другими, или это места другие? Кстати, читая произведения авторов 19 века про жизнь сельского населения и поселений при заводах  (Мамин-Сибиряк) так, там все тоже - пьянство, воровство, мордобой.....   Загадка однако  O:)
Никакой фантастики. Просто судя по описанию деревня-старообрядческая.  :)
不怕困难不怕死

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #407 : 29 Марта 2013 09:34:38 »
Я научилась у китайцев есть палочками и много пить воды от любой болезни. Кому-нибудь еще вода помогает?))

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #408 : 29 Марта 2013 09:39:10 »
Я научилась у китайцев есть палочками и много пить воды от любой болезни. Кому-нибудь еще вода помогает?))

 ;D Ну не знаю кому вообще вода может помочь от всех болезней....впрочем у китайских врачей действительно 2 совета от всех проблем:пейте горячую воду и ешьте антибиотики, неважно от чего...высший уровень медицины :-\

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #409 : 29 Марта 2013 09:45:09 »
;D Ну не знаю кому вообще вода может помочь от всех болезней....впрочем у китайских врачей действительно 2 совета от всех проблем:пейте горячую воду и ешьте антибиотики, неважно от чего...высший уровень медицины :-\
Антибиотики - это точно. Сколько в аптеку не прихожу, одни антибиотики дают. Даже от головы. То вода, то антибиотик - две крайности.

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #410 : 29 Марта 2013 15:15:51 »
Антибиотики - это точно. Сколько в аптеку не прихожу, одни антибиотики дают. Даже от головы. То вода, то антибиотик - две крайности.

По закону, у нас антибиотики дают по рецептам, но пока не все аптеки соблюдает. А горячая вода хорошая вещь, лучше всех напитки! но пить по потребности организма, в случае температуры от простуды, пить побольше воду полезно. Вы же находитесь Китае, лучше пить лекарство из травы, много китацев тоже не любят антибиотики, кроме острых воспалений, в основном пьем травяные лекарства.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #411 : 29 Марта 2013 17:25:52 »
Я считаю, у китайцев можно неплохо научиться китайскому языку.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #412 : 21 Апреля 2013 14:53:23 »
Я считаю, у китайцев можно неплохо научиться китайскому языку.

собственно это вердикт данной теме :D

но у них надо заново учится идее, что все все люди одна семья, и что чтобы хорошо жить, надо хорошо трудиться

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #413 : 21 Апреля 2013 15:09:34 »
но у них надо заново учится идее, что все все люди одна семья, и что чтобы хорошо жить, надо хорошо трудиться

Подписываюсь!
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн ellcompo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: ellcompo
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #414 : 21 Апреля 2013 15:57:02 »
Подписываюсь!
Подписываюсь под чем?
Китайцы одна из ленивейших наций которые я видел, лишь бы чем заниматься только бы не работать.
А научиться у них можно только языку и ничему больше, ну может еще кухне.

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #415 : 21 Апреля 2013 17:39:24 »
Подписываюсь под чем?
Китайцы одна из ленивейших наций которые я видел, лишь бы чем заниматься только бы не работать.
А научиться у них можно только языку и ничему больше, ну может еще кухне.

трудно согласиться, всёж такие города строят

Оффлайн ellcompo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: ellcompo
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #416 : 21 Апреля 2013 20:50:46 »
трудно согласиться, всёж такие города строят
Живу в 深圳 много лет, на моих глазах в центре строились билдинги. Посмотрите внимательно, двое работают 3е наблюдают и дают советы, да еще прораб-два кругами ходит. Те что 2е, делают совсем бесполезную работу, скажем копают канаву для укладки прямой трубы под углом 90 градусов, так и хочется подойти иногда и спросить чем они думают. Через пару дней идешь и видишь или новую яму роют, или трубы пилят под размер канавы. Это еще повезло если перед этим бетоном не залили, а так сначала долбят свеженький бетон, и потом уже канаву заново роют. Потом если здраво рассудить, разделите полтора миллиарда китайцев на построенные чудеса, метро, билдинги, хайвеи и получите исходящий к 0 процент. А те курятники которые они массово строят не выдерживают ни какой критики. Так что, только не про стройку давайте.

p.s. Уже много лет держу фабрику, на работу прихожу первый, ухожу последний, стер 100 кнутов, выплакал все слезы еще лет 5 назад.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2013 20:37:58 от Sinoeducator »

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #417 : 21 Апреля 2013 23:33:20 »
интересная тема, для меня как-будто мысли вслух! недавно задала себе такой же вопрос

я вопрос воспринимаю очень лично. Это значит, что я его читаю не абстрактно (чему можно научиться НАМ в принципе у китайского народа в ЦЕЛОМ), а вот так: "Чему можешь научиться ТЫ у китайцев из ТВОЕГО ОКРУЖЕНИЯ". по той простой причине, что МЫ - тоже разные и китайский народ, как и любой другой, загонять в стереотипы не стоит.

лично я, помимо языка, хотела бы позаимствовать их любознательность! заметьте не любопытство в его бестактных проявлениях, а именно любознательность.
еще хотела бы научиться сочетанию овощей и зелени в китайской кухне. большей половине того, что на прилавках в супермаркете я не дам и названия, не говоря о том как это приготовить с пользой для здоровья. хотя справедливости ради надо сказать далеко не каждая замужняя китаянка знает как это сделать, тут надо искаааать.
неплохо было бы взять за привычку, то как они следят за своим здоровьем, особенно в преклонном возрасте. моя свекровь (72 года) как-то взобралась на гору раньше меня и без одышки :-[  при том, что я тоже не рухля ::)
а еще жизнерадостности! и оптимизму!

ну пока все, но для себя над списком еще работаю :)
ах да, читала некоторые высказывания по поводу того, что у китайцев нечему учиться... думаю, вы еще не открыли для себя Китай полностью. у меня тоже есть очень много негатива и претензий, но все же у любого народа есть чему поучиться, было бы желание совершенствоваться ;)

 
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #418 : 22 Апреля 2013 00:29:04 »
Вот это сообщение написала разумный человек с умом, читаю выше сообщение и думаю: русский-великий народ, много чему можно научиться у них, хотя у них тоже немало людей без мозгов.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2013 23:27:35 от Ваня Санья »

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #419 : 07 Мая 2013 12:37:34 »
Тема плавно перерастает в закидывание оскорблениями. Давайте жить дружно :)

Расскажу, чему научилась я.
Во-первых, живя среди радостных людей (китайцев) я стала проще смотреть на некоторые вещи и стала чаще улыбаться.
По этому поводу могу сказать, что буквально вчера вернулись с мужем с родины, из Москвы, нас обоих поразило то, что люди в столице России очень угрюмы. Невероятно! Пока там живешь, так сильно на этом внимания не заостряешь, ну, мало ли, у кого какие проблемы. А когда приехал "в отпуск", то разница очевидна. И проблемы у всех надуманные какие-то, из серии, нужен жене новый мобильник или новая обувь, или сын iPad просит.

Во-вторых, я теперь чеснок чищу так: надавлю на зубчик ножом до легкого хруста, потом очень легко шкурка снимается. Такой способ очистки я видела только в Китае :)
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #420 : 07 Мая 2013 16:06:34 »
собственно это вердикт данной теме :D

но у них надо заново учится идее, что все все люди одна семья, и что чтобы хорошо жить, надо хорошо трудиться
ну рассмешили!)))))) Это китайцы одна семья?!)))))))))) особенно это видно на помощи пострадавщим, все столпятся вокруг и смотрят, ну или тупо мимо идут, а люди умирают как животные. или учиться идее "самое главное деньги"?))) или тому как  они места в общ. транспорте "уступают" старикам?))) про трудится еще ага))) вот уж точно, у кого у кого. а вот только не у китайцев))))
"Зима близко"(с)

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #421 : 07 Мая 2013 17:14:47 »
ну рассмешили!)))))) Это китайцы одна семья?!)))))))))) особенно это видно на помощи пострадавщим, все столпятся вокруг и смотрят, ну или тупо мимо идут, а люди умирают как животные. или учиться идее "самое главное деньги"?))) или тому как  они места в общ. транспорте "уступают" старикам?))) про трудится еще ага))) вот уж точно, у кого у кого. а вот только не у китайцев))))
Поддерживаю

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #422 : 07 Мая 2013 19:05:59 »

Во-вторых, я теперь чеснок чищу так: надавлю на зубчик ножом до легкого хруста, потом очень легко шкурка снимается. Такой способ очистки я видела только в Китае :)
Сейчас в России по каналу СТС идет сериал "Кухня" про французский ресторан. Там в одной из серий поваренок проводит мастер-класс по приготовленю одного блюда. И он показывает похожий способ очистки чеснока, только давит ножом головку чеснока, потом сует ее в кастрюльку и трясет. А вот мастер-класс он проводит перед группой китайских туристов. ;) Правда интересное совпадение. ;D
А мы сами у китайцев научились терпимей относится к некоторым, окружающим нас событиям в жизни. Особенно у китайских водителей такое поведение заметно, при их то движухе на дороге. Бронебойные ребята. :w00t: Весь негатив видимо в клаксон уходит. ???
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #423 : 07 Мая 2013 19:20:34 »
К сожалению, эта "выдержка", а вернее сдерживание эмоций в конце концов приводит или к нервному срыву или к болезням. Все люди одинаковые и должны уметь нормально выражаться свои эмоции - без набрасывание на других с кулаками и без "каменного лица".

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Чему можно научиться у китайцев?
« Ответ #424 : 07 Мая 2013 20:16:39 »
Среди китайских водителей есть и приколисты-шутники.  Мы с женой катим на велике-тандеме по велосипедной дорожке, тут как бы незаметно подкрадывается сзади авто и как бы неожиданно сигналит. А лицо у водителя хитродовольное было.  :D :D :D Помахали друг другу руками и обогнал он нас. Конечно! :( "Лошадей" то у него больше! ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.