Автор Тема: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов  (Прочитано 122930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #50 : 30 Августа 2007 18:58:15 »
Тут все чисто индивидуально.. Как в любом другом деле. У каждого свое видение, каждый что-то хочет кому то доказать.

Главное чтобы фотки нормальные были, так ведь?

Лично мне интересен фотоапарт, с которым я могу фотографировать свою жену размером А4 и вешать на стенку. Иногда сфотографировать здание какое-то, или великую стену, или еще что-то.

Страшные темы, типа обектив HJYGFGHJ378946-fhuhv987/1 нужен для того-то , а обьектив  njvuih8636873987||//7635 для того-то... Ну не понимаю и не хочу понимать. Нужен универсальный.

А вообще лично мне было бы интересно сделать пара снимков чьей-нибудь из тут присутствующих професиональной камерой. Если возможно в идеале было бы взять на денек- два в аренду (заплачу сколько надо и залог оставлю)

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #51 : 30 Августа 2007 19:03:43 »
Страшные темы, типа обектив HJYGFGHJ378946-fhuhv987/1 нужен для того-то , а обьектив  njvuih8636873987||//7635 для того-то... Ну не понимаю и не хочу понимать. Нужен универсальный.

С этого и надо было начинать

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #52 : 30 Августа 2007 19:08:20 »
Тут все чисто индивидуально.. Как в любом другом деле. У каждого свое видение, каждый что-то хочет кому то доказать.

Главное чтобы фотки нормальные были, так ведь?

  
нет не так. как и в любом другом деле, правильный выбор и правильное использование инструмента повышают уровень результата
Цитировать
Лично мне интересен фотоапарт, с которым я могу фотографировать свою жену размером А4 и вешать на стенку. Иногда сфотографировать здание какое-то, или великую стену, или еще что-то.
дело в том, что а4 можно и с мобильного телефона напечатать. отдайте в лаб , попросите, заплатите, вам сделают... результат устроит - не парьтесь...
Цитировать


Страшные темы, типа обектив HJYGFGHJ378946-fhuhv987/1 нужен для того-то , а обьектив  njvuih8636873987||//7635 для того-то... Ну не понимаю и не хочу понимать. Нужен универсальный.

  
если вас ваш универсальный устраивает, вам больше ничего и не надо, снимайте и радуйтесь...
Цитировать
А вообще лично мне было бы интересно сделать пара снимков чьей-нибудь из тут присутствующих професиональной камерой. Если возможно в идеале было бы взять на денек- два в аренду (заплачу сколько надо и залог оставлю)
это как-то не согласуется со сказанным выше...
пара дней с самой лучшей камерой при отсутствии навыков и желания разобраться не дадут возможность осознать ее преимущества. в сети выложено полно фотографий, сделанных хорошими фотографами и хорошими камерами - скачайте и посмотрите - этого будет достаточно для осознания "разности потенциалов"... ;D
阿佩敬上

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #53 : 30 Августа 2007 19:10:58 »
Видел у себя, в Харькове в одном из магазинов оптику длинной в сантиметров 30 или даже 40, в общем просто нереально большая и линзой на конце больше чем дуло танка.. 2 с чем-то зелени..

классная вещь наверное.. но для чего такая без понятия. Наверное прышик с 200 метров на чьей-то морде фоткать?

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #54 : 30 Августа 2007 19:15:10 »
рамер тут не всегда имеет значение...  ;)
я вот видел объективы, кот стоят по неск тыс евро и умещаются в кулаке полностью...  ;) правда не знаю, есть ли они в Харькове... ;D
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #55 : 30 Августа 2007 19:17:26 »
а еще есть объективы, у которых диаметр передней линзы больше 30см...  ;)
阿佩敬上

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #56 : 08 Сентября 2007 01:27:14 »
Очень мало радости доставила бы профессионалу просьба позаимствовать его инструмент во временное пользование.  :-[  Даже и с залогом ...и за плату.
Лично я свою камеру мог бы доверить лишь ограниченному кругу своих личных знакомых и то только в моем присутствии.
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #57 : 09 Сентября 2007 09:54:00 »
Т.к. все споры рано или поздно переходят на личности, смысла нет, доказывать что лучше и когда...с длиннофокусным или со штативом.
    Предлагается организовать тестирование имеющейся на руках фототехники, дабы народ да и мы сами бы знали, что у нас есть и что можно использовать в будущем.     
    Для этого: делаем 2 фото на автомате. 1 - в полдень в яркий солнечный день(дабы усреднить освещение) , второе - в полдень в пасмурный день. У кого есть RAW -  для сравнения и в нем. Но  без предварительной обработки в фотошопах. Пусть все будет сырым. Тогда образуется неплохой банк сравнительных фото по камерам. Кто "ЗА" - прошу выкладывать результаты.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2007 09:57:20 от tozhe »

???

  • Гость
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #58 : 09 Сентября 2007 14:53:16 »
    Предлагается организовать тестирование имеющейся на руках фототехники, дабы народ да и мы сами бы знали, что у нас есть и что можно использовать в будущем.    
здорово!
вот это я понимаю!!
мой первый плюсик будет Вам как только я "подрасту" :): и за фотографии и за подход к делу  :D

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #59 : 09 Сентября 2007 16:58:01 »
При всем уважении... че-то не вогнал, это как?

условия теста будут неидентичными....

Да и вообще, разная техника - заточена под разные задачи... Нельзя сказать однозначно, какая камера (объектив) лучше, какая хуже (если речь не идет о заведомо разных ценовых категориях, конечно). Можно сказать только а) стоит ли она своих денег б) подходит ли она конкретному пользователю и под конкретные задачи.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2007 17:13:51 от Parker »

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #60 : 09 Сентября 2007 18:17:29 »
Насколько я понял, Dariush хочет хорошие фотографии. но не хочет "заморачиваться" - пусть возьмет Sony R-1 и снимает на здоровье!
по-поводу тестов - можно в сети все это увидеть - рассмотреть - прочитать - сравнить; нмв, нет смысла загружать сайт исходниками "шедевров" по 3-10МБ каждый (в лучшем случае), тем более, что иногда камера у человека хорошая, а руки...нет, так что все равно объективного сравнения не получится.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2007 18:19:37 от Perkus »

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #61 : 09 Сентября 2007 18:42:16 »
Насколько я понял, Dariush хочет хорошие фотографии. но не хочет "заморачиваться" - пусть возьмет Sony R-1 и снимает на здоровье!

 ;D дак ее уж нет в продаже... потом, опять же, наличие малой ГРИП - усложнит процесс для человека, который "не понимает и не хочет понимать"...

Цитировать
по-поводу тестов - можно в сети все это увидеть - рассмотреть - прочитать - сравнить; нмв, нет смысла загружать сайт исходниками "шедевров" по 3-10МБ каждый (в лучшем случае), тем более, что иногда камера у человека хорошая, а руки...нет, так что все равно объективного сравнения не получится.

ага, точно
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2007 18:46:17 от Parker »

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #62 : 10 Сентября 2007 12:49:09 »
А Sony R-1- действительно стоящая штука?

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #63 : 10 Сентября 2007 17:12:28 »
у друга R-1 - полностью доволен и ни на что не жалуется, аналогичный объектив для зеркалки будет стоить около 400$, (но там их можно менять, а тут один на всю жизнь!) ;) если все равно не собираетесь вкладывать деньги в оптику - вполне нормальный вариант!

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #64 : 10 Сентября 2007 17:22:26 »
Только ей надо уметь снимать мала-мала... для человека, который не хочет "врубаться" максимум - Фуджик 6500 либо 9600....

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #65 : 10 Сентября 2007 19:24:18 »
у друга R-1 - полностью доволен и ни на что не жалуется, аналогичный объектив для зеркалки будет стоить около 400$,
я СИЛЬНО сомневаюсь...  ;)
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #66 : 10 Сентября 2007 19:25:28 »
Только ей надо уметь снимать мала-мала... для человека, который не хочет "врубаться" максимум - Фуджик 6500 либо 9600....
там какие-то другие законы съемки?  :D
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #67 : 10 Сентября 2007 19:28:12 »
А Sony R-1- действительно стоящая штука?
да, это, действительно, камера, стоящая немалые деньги... самая дорогая просьюмерка-переросток с лучшим качеством изобрадения в этом классе... думаю, была быстро снята с производства, не выдержав конкуренции с зеркалками и в связи с развитем зеркального направления самой соней.
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #68 : 09 Октября 2007 10:27:08 »
где обладателю фотоаппарата (даже Fuji) всегда есть на что взглянуть
а что такого плохого с фуджи? делют одни из лучших аппаратов в своем классе. у с5 про, наприммер, лучший динамический диапазон среди зеркалок, GSW 690 вообще вне конкуренции... почему даже?  ::)
阿佩敬上

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #69 : 09 Октября 2007 10:36:07 »
GSW 690 вообще вне конкуренции... почему даже?  ::)

А расскажите, кстати, про GSW 690, плиз. Почему он вне конкуренции? По компактности или по кач-ву?

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #70 : 09 Октября 2007 11:31:23 »
среднеформатные объективы фуджинон, которые фуджи ставит на камеры этого класса (их несколько разновидностей и форматов) очень неплохого качества, и если на портретных фокусных можно найти неск альтернатив по рисунку, светосиле и проч опт качествам (да и 6х9 там не так критичны: 6х6, 6х7 вполне пойдут на замену), то на ШУ, где нужны охват и не критичны рисунок и светосила эта камера уникальна сочетанием шу (28мм в 35мм-эквиваленте), покрытие 6х9, приличного опт качества, компактности и удобства использования (эргономики) - идеальная камера для топового туристического пейзажа и гордской съемки. панорамные камеры или формат гораздо менее удобны и дороже.
阿佩敬上

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #71 : 09 Октября 2007 14:18:19 »
Спасибо

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
почти год прошел после ваших обсуждений) , что сейчас можно купить в пределах 400-600 $

Оффлайн ANTOON

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
Рекомендую Canon ixus960is . Сам пользуюсь исключительно камерами CANON уже не один год Были разные, но они отстают по ряду качеств и характеристик. Он быстрый, удобный и надежный, а качество снимков супер.

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
спасиб за совет. я просто склоняюсь больше к любительским зеркалкам, вот присматриваюсь к Никон Д40 и Сони 200. только вот соньку чего то везде ругают)) какие сейчас на них цены?