Автор Тема: Оформление паспортов в консульствах РФ  (Прочитано 59254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Denis77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #25 : 28 Сентября 2006 15:43:28 »
Всё это есть ( по двум пунктам ), виза стоит рабочая.Дата её окончания 18 марта.Сам паспорт закончится в мае.
Что дальше?
Ехать в Пекин?Или можно не ехать?
Денис

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #26 : 28 Сентября 2006 18:30:39 »
Всё это есть ( по двум пунктам ), виза стоит рабочая.Дата её окончания 18 марта.Сам паспорт закончится в мае.
Что дальше?
Ехать в Пекин?Или можно не ехать?

Ехать в любой город, где есть консульство РФ. А если точнее, то Вам нужно ехать в тот город, к которому Вы приписаны по месту работы в Китае. Без личного присутствия паспорт Вы не поменяете. Как минимум 1 раз надо будет приезжать лично.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Наследник

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #27 : 11 Октября 2006 14:43:45 »
Ехать в Пекин?Или можно не ехать?
Смотря где вы находитесь, если, например, в Шеньжене или Гуанчжоу, тогда нужно обращаться в Пекин (эти города приписаны к Пекинскому консульству). Но для начала созвонитесь с посольством. Они вышлют анкеты, заявления и примеры их заполнения. Вам нужно будет всё заполнить, написать 2 заявления и выслать это в посольство. Если всё их устроит, тогда они попросят выслать деньги и паспорт. В идеальном варианте Ваше присутствие необходимо только при получении паспорта (хотя и это может сделать другой человек с доверенностью).
Ещё раз повторюсь, позвоните в консульство и обратитесь к Ирине Игоревне, она Вам всё расскажет. Человек очень хороший, но занятой, так что все вопросы подготовьте заранее.
Успехов.

Оффлайн Valja

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #28 : 20 Октября 2006 02:41:00 »

Ехать в любой город, где есть консульство РФ. А если точнее, то Вам нужно ехать в тот город, к которому Вы приписаны по месту работы в Китае.
[/quote]
Можно сделать и в Гон-Конге (сам там делал и жена скоро будет делать там же, кстати, под ее нименем тут сижу вот....). Через 3 или 4 паспорт месяца был готов. Все прошло без проблем. А стоило это удовольствие 480 гамбеев. Только вот попасть в ГК нам не очень просто, самый простой и быстрый путь - через Макаву (или, естессно, через ГК, если есть виза туда). Но все-равно это дешевле, чем летать в Пекин.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #29 : 27 Октября 2006 13:12:43 »
Здравствуйте!
Имеется небольшой вопросик, вполне возможно где-то тут уже встречавшийся, просто нет времени просматривать весь тред. Если это уже было, сильно извините и отошлите к ответу. СПСБ.
В общем, сама проблема: в 2007 году, 27го мая истекает срок действия моего загранпаспорта. Ясное дело, когда я в июле этого года делала учебную визу, мне ее проставили тоже до 27го мая. Понятно, что в это время мне будет совершенно не с руки возвращаться в Россию чтобы сделать новый паспорт, тем более, что оформление занимает чуть ли не месяц, и новую визу мне тоже так легко, как сейчас, сделать уже не удастся. Тут поняла, что можно сделать все в консульстве. До него мне гораздо ближе 
Собственно, вопрос: Какие нужны документы? Когда мне лучше туда ехать (за месяц, за два), чтобы не опоздать к окончанию паспорта, а то, говорят, за это бешеные штрафы? У меня есть номер консульства в Шеньяне, но, кажется, он сейчас не работает, ни разу не удалось по нему дозвониться, поэтому, если кто-нибудь сможет подкинуть заветный телефончик, буду очень благодарна. И вообще, любые советы по существу горячо приветствуются!
我的谢谢很大! 
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #30 : 27 Октября 2006 13:16:49 »
лучше всего без спешки обратитесь пораньше, но не ранее чем за 6 месяцев. Нужно фото, бланк заполните на месте, после подачи документов ждать 2 месяца.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #31 : 27 Октября 2006 13:18:54 »
лучше всего без спешки обратитесь пораньше, но не ранее чем за 6 месяцев. Нужно фото, бланк заполните на месте, после подачи документов ждать 2 месяца.

Спасибо!

Еще одно уточнение, можно? Мне визу сразу проставят новую?
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #32 : 27 Октября 2006 13:18:59 »
Тут поняла, что можно сделать все в консульстве. У меня есть номер консульства в Шеньяне, но, кажется, он сейчас не работает, ни разу не удалось по нему дозвониться, поэтому, если кто-нибудь сможет подкинуть заветный телефончик,

http://polusharie.com/index.php/topic,39240.msg311069.html#msg311069  ;)

Только, чтобы оформлять в Шэньяне, Вы должны проживать (учиться) в пределах консульского округа. Какой у Вас город в Китае?

Что касается новой визы в новый паспорт, то, если Вы продолжаете на тот момент учиться, все будет автоматически. Просто за некоторую плату.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #33 : 27 Октября 2006 13:21:45 »
Тут поняла, что можно сделать все в консульстве. У меня есть номер консульства в Шеньяне, но, кажется, он сейчас не работает, ни разу не удалось по нему дозвониться, поэтому, если кто-нибудь сможет подкинуть заветный телефончик,

http://polusharie.com/index.php/topic,39240.msg311069.html#msg311069  ;)

Только, чтобы оформлять в Шэньяне, Вы должны проживать (учиться) в пределах консульского округа. Какой у Вас город в Китае?

Что касается новой визы в новый паспорт, то, если Вы продолжаете на тот момент учиться, все будет автоматически. Просто за некоторую плату.

Я из Цицикара. Скорее всего, туда и надо ехать. Когда у меня подруги теряли паспорта, их направили именно туда.

Про визу поняла, спасибо.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн yanzhina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #34 : 02 Ноября 2006 14:09:10 »
Просветите, пожалуиста.
У меня виза Ф до 23 ноября 2006, а дата окончания срока действия паспорта - 28 февраля.
Продлят ли мне паспорт? Нужно ли мне для этого поменять вид визы? Если да, то на какои?  И что для этого нужно? Можно без выезда?

И когда все это надо делать? Сеичас в ноябре?

А я тут toefl собралась сдавать ??? в ноябре - декабре, а там пачпорт требуется...

Оффлайн Valja

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #35 : 06 Ноября 2006 01:05:31 »
Просветите, пожалуиста.
У меня виза Ф до 23 ноября 2006, а дата окончания срока действия паспорта - 28 февраля.
Продлят ли мне паспорт? Нужно ли мне для этого поменять вид визы? Если да, то на какои?  И что для этого нужно? Можно без выезда?
Насколько я знаю, наши паспорта не продлевают, а меняют на новые. Но для того, чтобы вам поменяли паспорт здесь, в Китае, учитывая лично вашу ситуацию, нужно, чтобы виза стояла хотя бы до окнчания срока действия вашего нынешнего паспорта. Для того, чтобы сделать здесь паспорт нужно МИНИМУМ 3-4 месяца, так-что теоретически, если сможете продлить визу и в ближайшее время после этого подадите документы на новый паспорт, то получите его примерно в то же время, когда будет подходить к концу срок истечения вашего нынешнего паспорта. Все зависит только от того, как вам быстро сделают визу и от вашей расторопности :-) И еще слышал, что за пол года до окончания паспорта новые визы не ставят. Узнайте. А что это за виза F такая?

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #36 : 25 Марта 2007 16:42:50 »
Китайские визы довольно легко отклеиваются. Один мой знакомый именно так, решил эту проблему.

Прикольно, а как же штампики о пересечении границы, которые ставят на страничке рядом с визой?  ???
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #37 : 26 Марта 2007 00:08:58 »
так старый паспорт при вас останется, только с отметкой ануллирован. Для паспорт.контроля этого достаточно.

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #38 : 15 Апреля 2007 19:56:49 »
В общем, сама проблема: в 2007 году, 27го мая истекает срок действия моего загранпаспорта. Ясное дело, когда я в июле этого года делала учебную визу, мне ее проставили тоже до 27го мая. Понятно, что в это время мне будет совершенно не с руки возвращаться в Россию чтобы сделать новый паспорт, тем более, что оформление занимает чуть ли не месяц, и новую визу мне тоже так легко, как сейчас, сделать уже не удастся.
Ситуация примерно такая же. Обращалась в Посольство дважды по телефону, сначала звонила в г.Шанхай, мне ответили, приходите без проблем, будем делать. Потом узнали регион, где нахожусь и ответили, что надо мне обращаться в Пекинское Консульство. Звонила туда дня 4 точно. Дозвонилась, девушка отвечала очень грубо, но не в этом суть. К хамству русских наверное надо бы привыкнуть...Так вот она  расспросила, что да как, все данные записала, якобы зарегистрировала, а потом мягко говоря "послала". Сказала, что нужна виза рабочая- имеется, фото- имеется, договор компании-имеется. Ответ- приезжайте, привезите все документы на вашу компанию  :o >:( в которой работаете, проведем полную проверку вашего заведения, и если все нормально, то вам повезло, а если же нет, штраф будете платить, что налоги не отчисляете ни китайской, ни россииской стороне. Маразм какой-то  >:( >:( как говорится- позвонила о замене заканчивающегося паспорта узнать  :-\

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #39 : 15 Апреля 2007 20:07:47 »
штраф будете платить, что налоги не отчисляете ни китайской, ни россииской стороне.

вот кстати с налогами интересный вопрос - я недавно только узнала, что те, кто живет не в России больше 183 дней в год, становится нерезидентом. А нерезиденты должны платить подоходный налог 30%! Я в шоке. После этого вообще решила с посольством нашим дел никаких не иметь и и ни за что там не регистрироваться, а то мало ли что...

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #40 : 15 Апреля 2007 20:19:05 »
от какой суммы 30%?

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #41 : 15 Апреля 2007 23:05:58 »
Выше я спрашивала, что нужно сделать, чтобы обменять паспорт. Последовала всем рекомендациям, теперь хочу описать как это все было. Вдруг кому пригодится. Итак, по пунктам:
1. Звонок в консульство, точно узнать, какие необходимо привезти документы. Мне сообщили следующий список:
а. Загран, который нужно обменять;
б. Российский паспорт;
в. 4 фотографии 2 寸, насчет фона и прочего сказали, что неважно, но я сделала белый, цветное фото.
г. 500 юаней;
д. Для заполнения анкеты потребуется вспомнить все места работы и учебы за последние 10 лет.
Тогда же я узнала часы работы консульства. Кстати, речь идет про генконсульство в Шеньяне, я ездила именно туда.

2. Приехала. Меня принял атташе Коновалов Владимир Юрьевич, спасибо ему огромное, очень подробно все объяснил, что зачем, куда что заполнять, очень хорошо делает свою работу!

3. На месте я заполнила заявление об обмене паспорта, анкету.

4. Тут у меня получился такой нюанс: паспорт заканчивается в конце мая, а отдавала я его в середине марта. Мне сказали, что паспорт делается в течение 2х месяцев, и я думала, что времени у меня хватит. Но в консульстве сказали, что чем дальше от Москвы прописан человек, тем документы дольше ходят, а значит, может потребоваться гораздо больше времени, чем два месяца. Тогда происходит следующая процедура: я пишу еще одно заявление на ПРОДЛЕНИЕ паспорта до прихода согласования. В России продление недействительно, поэтому с этим паспортом я могу только выехать в Россию, но обратно вернуться уже не смогу. Зато визу по этому продлению мне могут тоже продлить. Продление мне поставили до конца августа, но сказали, что, скорее всего, согласование придет в июне-июле.

5. Заплатила я гораздо больше, чем 500 юаней, потому что пришлось оплатить продление и справку о том, что паспорт сдан на обмен.

6. С этим я и уехала, сказали в конце мая позвонить и узнать, пришло согласование или нет.

Вот так. Надеюсь, что кому-то вышесказанное поможет.

Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #42 : 26 Апреля 2007 17:27:33 »
Вот Вам повезло!!!Но это в Шеньяне!В Пекине список необходимых документов намного шире!Там нужна "рабочая карта" или "удостоверение специалиста", у меня лично ещё 3 месяца действителен-не проходит, нужно продлить на полгода, как минимум.Контракт тоже ещё не окончен, но, аналогично,нужно продлить на полгода-год, как минимум.А в институте они не продлевают, т.к. срок паспорта истекает.Нужно сначала паспорт заменить, потом с новыми данными контракт подписывать.А Консульстве же Пекина, вот парадокс! без нового контракта не хотят поменять паспорт.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #43 : 27 Апреля 2007 08:54:43 »
Ехать в Пекин?Или можно не ехать?
Ещё раз повторюсь, позвоните в консульство и обратитесь к Ирине Игоревне, она Вам всё расскажет. Человек очень хороший, но занятой, так что все вопросы подготовьте заранее.
Успехов.

Интересно было бы посмотреть, как Ирина Игоревна смогла Вам понравиться?? :o


Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Оформление паспортов в консульствах РФ
« Ответ #44 : 27 Апреля 2007 11:44:08 »
Вот Вам повезло!!!Но это в Шеньяне!В Пекине список необходимых документов намного шире!Там нужна "рабочая карта" или "удостоверение специалиста", у меня лично ещё 3 месяца действителен-не проходит, нужно продлить на полгода, как минимум.Контракт тоже ещё не окончен, но, аналогично,нужно продлить на полгода-год, как минимум.А в институте они не продлевают, т.к. срок паспорта истекает.Нужно сначала паспорт заменить, потом с новыми данными контракт подписывать.А Консульстве же Пекина, вот парадокс! без нового контракта не хотят поменять паспорт.

Мне не повезло :) Я просто студентка, у меня виза учебная, с этим проще. А насчет работающих я не знаю.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
от какой суммы 30%?
Это ставка подоходного налога для нерезидентов (вместо 13%). Соответственно с налогооблагаемой базы (условно говоря с зарплаты).
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
от какой суммы 30%?
Это ставка подоходного налога для нерезидентов (вместо 13%). Соответственно с налогооблагаемой базы (условно говоря с зарплаты).
Так если нерезидент, то и зарплаты нет. Бред полнейший. В Китае налоги платим, так еще и в России хотят обложить налогами.
А И.И. что - налоговая инспекция? И как это она, интересно, будет Вашу фирму проверять, с аудитом нагрянет? Похоже, в ее лексиконе напрочь отсутствует слово "презумпция невиновности".
Кроме того, она находится на госслужбе и обязана помогать согражданам, будучи на своем посту, а не отмахиваться от них.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2007 16:21:45 от V.B. »
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Есть договор об избежании двойного налогообложения.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
а если в России продавать что-нибудь крупное, будучи нерезидентом, тогда как?

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
А что крупное? Квартиру? Так Вы вообще можете сняться с учета по месту жительства и даже выписаться, при этом являться собственником. Ваша собственность, никто ее отнимать не будет. Ну и что, что нерезидент, а как люди с двойным гражданством живут - уж всяко не в двух местах одновременно.
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.