Автор Тема: Вопросы по таможне (для физических лиц, РФ и страны СНГ)  (Прочитано 99795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! У кого-нибудь есть опыт вывоза ДЕРЕВЯННОГО тренировочного оружия из Китая в Россию, для личного пользования, конечно (1 боккен, 1 синай, 2 пары нунчак)??? Ясно, что в багаже... Были, есть, будут проблемы?
Это не проблема, НО нунчаку по нашему законодательству относятся к холодному оружию, я правда привез, но тащил на свой страх и риск. 8)
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Добрый день, добрые люди, кто-нибудь может мне сказать что будет, если я захочу вывезти из Китая (самолетом до Москвы) 1500 модулей оперативной памяти в качестве личных вещей? И если это возможно, то стоит ли мне все это декларировать? Заранее благодарен.
С этим точно будут проблемы..
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
похожий вопрос, может кто и задавал. можно ли вывезти из Китая духовое ружье??? как??? и есть ли какие либо нормы какие можно вывозить ружья, а какие нет?
Спасибо!
А не проще у нас купить? Нужны ли такие проблемы?
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1542
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! У кого-нибудь есть опыт вывоза ДЕРЕВЯННОГО тренировочного оружия из Китая в Россию, для личного пользования, конечно (1 боккен, 1 синай, 2 пары нунчак)??? Ясно, что в багаже... Были, есть, будут проблемы?
Это не проблема, НО нунчаку по нашему законодательству относятся к холодному оружию, я правда привез, но тащил на свой страх и риск. 8)

Из нунчак, ежели их посередине скотчем скрепить, получиться раскладной стульчик для рыбалки: так и декларировать.

По делу. С такими вещами всегда проблемы.  Ronin прав: никаких советов - каждый рискует сам.  У Таможни правила какие-то есть, им только ведомые. Намедни знакомый монгол тащил в Россию пару монгольских луков и десяток стрел. Наша таможня не то чтобы была против, но изъяла луки для экспертизы. Чем бы это закончилось не знаю, так как монгол струхнул и вернул все свое хозяйство взад в Монголию. В Россиию поехал налегке и с легким сердцем.
Kaycheng Sasha

Оффлайн HohgHuZi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

С этим точно будут проблемы..
[/quote]
 А КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ И КАК ИЗБЕЖАТЬ? МОЖНО ПОДРОБНЕЕ?

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Таможенные проблемы. 8) Если все было бы так просто, по памяти, причем любой было бы как грязи и цены были бы как в гонг конге.
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Уважаемые господа, часто пересекающие границу!
Подскажите, кто знает, ответы на следующие вопросы:
1. Во-первых, сколько можно ввозить в РФ без декларирования? Вроде 10 000 долларов. Хотя один знакомый утверждает, что сам год назад в зале прилета читал, что 20 000.
2. Во-вторых, как лучше задекларировать? Годится ли например для декларирования бумага на фирменном бланке типа: "15 000 долларов выдано Иванову за консультации в области маркетинга. Печать фирмы и подпись" ? Просто никогда ничего не декларировал и не представляю, с какими проблемами тут можно столкнуться.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Джонни

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Правильно - 20 000. Только юаней. Итого 5000 дол.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Во-первых 20000 юаней - это вовсе не 5000 долларов.
Во-вторых, вышеуказанные цифры (20000ю и 5000д) касаются вывоза из Китая. А речь идет о ввозе в РФ.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

vladimir qiu

  • Гость
переводить через банк.если не можете наити обращаите к мне

Оффлайн Джонни

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
А ну да - обсчитался вчера.

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Во-первых 20000 юаней - это вовсе не 5000 долларов.
Во-вторых, вышеуказанные цифры (20000ю и 5000д) касаются вывоза из Китая. А речь идет о ввозе в РФ.
без разницы: ввоз или вывоз, 20000 юаней предел.
про доллары США: Не подлежит таможенному декларированию сумма ввозимой или вывозимой наличной иностранной валюты, не превышающей эквиваленту 5000 долларов США. В случае, если сумма ввозимой или вывозимой наличной иностранной валюты, превышает эквивалент 5000 долларов США, но не превышает – 10000 долларов США соответственно, то таможня КНР пропускает на основании «Разрешения на вывоз иностранной валюты»
« Последнее редактирование: 24 Мая 2007 12:06:05 от Ma laoda »
Ma laoda

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
переводить через банк.если не можете наити обращаите к мне
Да перевести-то не проблема. Проблема, что оказывается об открытии счета за рубежом и его состоянии надо отчитываться перед налоговой службой РФ. А если переводить деньги, то наверное тем болеее надо. Не хочется создавать самому себе лишние проблемы.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Шелк

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, кто разбирается!
Я хотела бы ввезти в Китай самолетом подарочную декоративную саблю (выглядит она, как настоящая).
Возможно ли это или провоз таких вещей через таможню запрещен?
Оптимист даже на кладбище видит только плюсы. :)

Оффлайн sanygin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 2
потдерживаю тему! какие вещи запрещенно провозить в самолётах ручной кладью или в багаже (разумеется кроме оружия, боеприпасов, яд.веществ}- это для тех кто начнёт умничать! если кто знает где найти положения или правила, прозьба выложить.

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Собственно вот:
http://www.rg.ru/2007/08/17/polet-dok.html
Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 25 июля 2007 г. N 104 г. Москва "Об утверждении Правил проведения предполетного и послеполетного досмотров"
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн sanygin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 2
спасибо! полезная информация!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Таможня дать добро не может. Таможня добро может только взять  ;D

Оффлайн sanygin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 2
 точно подметил!

Оффлайн Шелк

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Таможня дать добро не может. Таможня добро может только взять  ;D

Да уж, перевелись честные таможенники верещагины! :)

а этот добро когда-то давал! :P
Оптимист даже на кладбище видит только плюсы. :)

Оффлайн Шелк

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Собственно вот:
http://www.rg.ru/2007/08/17/polet-dok.html
Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 25 июля 2007 г. N 104 г. Москва "Об утверждении Правил проведения предполетного и послеполетного досмотров"

Inflickted, информация великолепная! Так оперативно! Спасибо.
Нашла ответ на свой вопрос - провезти саблю можно хоть настоящую,
причем не ожидала, что специального разрешения на то не требуется! (п.2 Приложения 1) :)
(так и хочется добавить, как говаривал Остап Бендер: "статья такая-то, пункт Жэ",
показывая пальцами решетку! :P

Ну а что меня поразило - оказывается, "алкогольные напитки с содержанием более 24%, но не более 70% алкоголя" можно провезти до 5 л(!) на одного пассажира! :)
Ну все, крымское вино и крымское шампанское в размере 5 л просторы Китая таки увидит! :P


« Последнее редактирование: 23 Ноября 2007 16:47:28 от Шелк »
Оптимист даже на кладбище видит только плюсы. :)

Оффлайн kler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Please, если я вывожу с Китая товар не более чем на 2000$, мне ничего не надо платить? А при въезде в Россию?

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Когда мы вывозили из китая таможня взяла добро не за сумму, а за перевес нам объяснили что беспошлинно можно ввозить не более 35кг. веса остальное 4евро/кг. удалось немного сторговаться пообещав ненужные грязные трусы и пр. вывалить здесь же для облегчения веса.
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн kler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Спасибо за ответ! :) Вы, наверно, вывозили личные вещи? Я хочу купить товара на продажу, а сказать на таможне, что это личные вещи или на подарок не получится :(

Оффлайн Горный

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Почему не получится, так все и делают. Только поспорить всё равно возможно придётся и количеством большим не бери лучше ассортиментом, тогда доказать таможеникам будет проще.