Автор Тема: Преступность в Шэньчжэне  (Прочитано 86106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexShanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: -35
  • Пол: Мужской
  • Skype: efferalgan-upsa
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #150 : 02 Октября 2011 08:48:17 »
Ну вы блин даете.. На кой хрен вам вообще кошельки? взяли с собой кредитку (если планируете что то покупать) и на карман юаней 200 максимум (ну куда больше это же китай) и спокойно ходите.  ну вот и получите привет от "нищих" ловкачей из китая))) Правильно, за глупости надо платить. Хоть у нас в китае хоть у нас в россии народ везде одинаковый и до чужого добра падкий. В питере к примеру воруют не чуть не менее нагло. У сестры телефон подрезали в троллейбусе прямо из закрытой сумки. Маман имела не осторожность что то купить на улице на секунду опустила сумку и привет кошелек с документами. так что на ловца и зверь бежит. Не надо таскать телефоны в кармане куртки для вора это подарок. сумка тоже для вора не проблема. Только передний карман джинс мало мальски спасет. о кошельках с баблом вообще забудьте. дешевый понт и подарок для вора. привлекающий внимание. Это не китай плохой и не китайцы это вы разявы)

я не исключаю что и меня могут так же обворовать.  но это будет не так болезненно, кошелька у меня нет ;D хочешь мира готовся к войне) не хочешь что бы твое добро стало чужим спрячь его по дальше и никому не показывай  ;D

Оффлайн Asalya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #151 : 03 Октября 2011 01:23:22 »
Не поверите ,но документы мы сегодня сами нашли...,в одном магазине,когда ворюги обчистили мою сумку,они выкинули её (с документами и сим картой) в туалете ,по камере мы вычислили в каком магазине...и нам вернули сумку...правда уже полу пустую,но зато с документами...КАК ГОРА С ПЛЕЧ...
Тебя оскорбили >:( - забудь , тебя обидели :'( - прости , тебя ударили :o - вспомни, нахер, все вспомни, и убей!  O:)

Оффлайн Asalya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #152 : 03 Октября 2011 01:28:37 »
Ну вы блин даете..
Ну как говорится ..учимся на своих ошибках...,а без сумки я ходить не могу,так получается ,что много вещей с собой тоскаю...камера,телефон большой для кармана ,обувь:)...,а денег у меня в сумке и не было...
Тебя оскорбили >:( - забудь , тебя обидели :'( - прости , тебя ударили :o - вспомни, нахер, все вспомни, и убей!  O:)

Оффлайн Asalya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #153 : 03 Октября 2011 01:31:19 »
А что в полиции говорят?
Со справкой из полиции, наверно можно будет пойти в городской иммиграционный отдел (за Диваном). Может чем-то помогут, в отношении документа по которому можно лететь в Пекин. Иначе ехать на поезде.
Посольство в Пекине. Есть еще консульство в Шанхае, то до них не реально достучаться. А даже если достучаться, то я уверен, что по паспортным делам (выдаче сертификата на возвращение) они отошлют в Пекин.


Сегодня ездили в иммиграционный отдел,поцеловали дверь и обратно поехали сыщиками работать:)
Тебя оскорбили >:( - забудь , тебя обидели :'( - прости , тебя ударили :o - вспомни, нахер, все вспомни, и убей!  O:)

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #154 : 03 Октября 2011 01:34:42 »
Слава Богу, что документы нашлись!
Все остальное можно заработать.

Оффлайн Olga深圳

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #155 : 05 Октября 2011 23:43:07 »
Na menya yge pary raz napadali. No nikogda kitaicu.  Prosto lydi ne znali chto ya ji jutsu s ynosti zanimays))) No v lybom slychae nado but ostorognum.

Оффлайн Asalya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #156 : 05 Октября 2011 23:48:20 »
Na menya yge pary raz napadali. No nikogda kitaicu.  Prosto lydi ne znali chto ya ji jutsu s ynosti zanimays))) No v lybom slychae nado but ostorognum.

Еще и нападают???..ужас какой..это как же себя уберечь тогда??
Тебя оскорбили >:( - забудь , тебя обидели :'( - прости , тебя ударили :o - вспомни, нахер, все вспомни, и убей!  O:)

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #157 : 06 Октября 2011 10:28:15 »
Как уберечь? Да, вроде, ответ прозвучал - ji jutsu.  :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн Asalya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #158 : 06 Октября 2011 21:52:12 »
Как уберечь? Да, вроде, ответ прозвучал - ji jutsu.  :)

А если я в юности ,не думала о будущем,и не занималась ji jutsu,тогда что делать ??? :D
Тебя оскорбили >:( - забудь , тебя обидели :'( - прости , тебя ударили :o - вспомни, нахер, все вспомни, и убей!  O:)

Оффлайн cargo968

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Доставка грузов из Китая в Россию
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #159 : 06 Октября 2011 23:29:44 »
Тогда нужно начать изучать  ji jutsu  ;) либо носить с собой газовый баллончик, ну и всегда быть готовым к непредвиденным ситуациям.

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #160 : 20 Февраля 2012 16:55:13 »
Жители Шеньженя, в рамках взаимовыручки, нужна помощь. Моих знакомых кинули,  оплатили деньги и поставщики пропали. Есть 2 адреса нахождения фирм, подскажите реально ли существуют такие здания и если кто то в курсе скиньте в личку или на почту инфу по этим зданиям: 1. Block C, Huaqiang Garden, Fuhong Rd., Futian, Shenzhen 2. Nan'guang Jiejia Building, Shennan Middle Rd., Shenzhen.     Если этих зданий не существует, тоже был бы благодарен за инфу, что их не существует ))). Спасибо

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #161 : 20 Февраля 2012 18:06:47 »
Жители Шеньженя, в рамках взаимовыручки, нужна помощь. Моих знакомых кинули,  оплатили деньги и поставщики пропали. Есть 2 адреса нахождения фирм, подскажите реально ли существуют такие здания и если кто то в курсе скиньте в личку или на почту инфу по этим зданиям: 1. Block C, Huaqiang Garden, Fuhong Rd., Futian, Shenzhen 2. Nan'guang Jiejia Building, Shennan Middle Rd., Shenzhen.     Если этих зданий не существует, тоже был бы благодарен за инфу, что их не существует ))). Спасибо
есть/существуют, можете посмотреть на них в гугле/байде ;)
1. 深圳市福田区华强花园C座
2. 深圳市深南中路南光捷佳大厦
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2012 18:17:47 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн Berry+

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #162 : 27 Марта 2012 02:14:46 »
Жители Шеньженя, в рамках взаимовыручки, нужна помощь. Моих знакомых кинули,  оплатили деньги и поставщики пропали. Есть 2 адреса нахождения фирм, подскажите реально ли существуют такие здания и если кто то в курсе скиньте в личку или на почту инфу по этим зданиям: 1. Block C, Huaqiang Garden, Fuhong Rd., Futian, Shenzhen 2. Nan'guang Jiejia Building, Shennan Middle Rd., Shenzhen.     Если этих зданий не существует, тоже был бы благодарен за инфу, что их не существует ))). Спасибо

Ужас! Ну что, разобрались?

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #163 : 27 Марта 2012 11:30:10 »
Ужас! Ну что, разобрались?
Нет, не разобрались, никто не может подсказать реальное существование этих зданий и адреса. По английски они в гугле не находятся

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #164 : 27 Марта 2012 11:40:49 »
Нет, не разобрались, никто не может подсказать реальное существование этих зданий и адреса. По английски они в гугле не находятся

 :o Вам же написал Fu Manchu инфу по-китайски.

Это офисные центры, в них может арендовать офис кто угодно. Ваших визави там, скорее всего, уже нет - они же не идиоты, наверное.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012 11:58:33 от Parker »

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #165 : 22 Апреля 2012 22:45:34 »
Сейчас была свидетелем сцены - около выхода из метро на станции "Окно в мир" группа из пяти человек в черных одинаковых футболках, брюках и головных уборах (как у полицейских) избивала торговца китайским уличным фаст-фудом. Опрокинули его тележку, самого мужика повалили на асфальт, били дубинками и пинали, под истошные вопли избиваемого. Все действо заняло минуты 3, потом вся эта гоп-компания на хорошей скорости удалилась в сторону проезжей части, там они быстро запрыгнули в ожидавший их микроавтобус и уехали. Странно то, что все они были одеты одинаково, почти что униформа, я сначала решила, что полиция.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #166 : 22 Апреля 2012 23:44:33 »
С год назад на Нансин лу (район Чианхай), полицейские посворачивали столики и жаровни вечером у нескольких торговцев "жаренной продукцией". Бить вроде не били, но поломали там все.
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #167 : 23 Апреля 2012 07:25:37 »
Это не полиция, а самые страшные люди, chengguan 城管- исполнители при администрации. Могут избить, и дажет убить, и при этом, почти никогда, за это не бывают наказаны.
http://en.wikipedia.org/wiki/City_Urban_Administrative_and_Law_Enforcement_Bureau

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #168 : 24 Апреля 2012 17:39:21 »
Это не полиция, а самые страшные люди, chengguan 城管- исполнители при администрации. Могут избить, и дажет убить, и при этом, почти никогда, за это не бывают наказаны.
http://en.wikipedia.org/wiki/City_Urban_Administrative_and_Law_Enforcement_Bureau

Да, это редкие сволочи...У нас в Шекоу тоже орудуют постоянно...На них бы пахать  :)
Those who want respect, give respect...

Оффлайн SIROZHA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #169 : 27 Апреля 2012 10:53:27 »
я однажды видел этих ребят, тогда ещё подумал "кто эти баскетболисты в чёрной форме?", потом к ним подошёл не трезвый и нервный лаовай и мне так показалось он очень хотел с ними подраться, но они лишь посмотрели на него сверху, посмеялись, сели в чёрную причёрную большую машину и уехали  :D

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #170 : 30 Апреля 2012 17:33:15 »
Не видал никогда.
Чего, реальные лоси-баскетболисты? один на один не завалишь? :)
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #171 : 30 Апреля 2012 18:23:16 »
Да нет, те, которых я видела, - обычные китайцы, совсем не гиганты, даже щуплые. 
У каждого свой Китай.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #172 : 30 Апреля 2012 18:29:50 »
А где эти черти в Шекоу тусуются?
Заинтриговали меня - прямо китайское гестапо какое-то.

Я их может и раньше видел, но значения никогда не придавал - мало ли тут всяких в корпоративной униформе ходят.   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Фидель

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #173 : 05 Мая 2012 07:41:42 »
Их каждое утро можно увидеть на рыночных улочках рядом с метро Dongjiaotou. Ходят группами человек по 5, выглядят колоритно - чОрные футболки и красные повязки. Пока утром иду из дома до метро - одну-две такие группы обычно встречаю. Иногда они ругаются с торговцами, чтобы те не раскладывали свои товары прямо на проезжей части. И еще они есть на улочке, где находится Спайгласс - но там они сидят спокойно по двое, никого не трогают.

Оффлайн streaman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #174 : 16 Июня 2012 22:00:47 »
У нас в Бавани под окном на площади всегда жарят вечером всякие шашлыки.. Это действо почти год продолжалось, но потом в один прекрасный вечер приехали: войска, полиция, эти люди в черном... Забрали всех с пожитками в грузовик, прочесали район и уехали.. Причем ходили строем.. Жуткая картина, полгода никого не было, ща понемногу поздненько вечером опять жарят...