Автор Тема: Школы в Шанхае  (Прочитано 95785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dennis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: школы в Шанхае
« Ответ #25 : 19 Мая 2004 20:36:06 »
Народ, всем привет!

Кто-нибудь слышал о существовании в Шанхае чего-нибудь вроде summer camp для детей?

Оффлайн belayayashma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: школы в Шанхае
« Ответ #26 : 04 Июня 2004 13:05:50 »
Denis,  

This is Lina, I sent e-mail to your yahoo mail address, pls reply asap. Thanks.

belowclouds

  • Гость
Re: школы в Шанхае
« Ответ #27 : 10 Сентября 2004 00:10:55 »
Господа, подскажите, собираюсь на работу в город Hangzhou, как мне быть с киндером-14 лет. Работодатель сообщает, это 180км от Шанхая-не возить же его туда каждый день? И вообще-будьте добры, подскажите, что это за деревня, хоть как она по-русски-то называется? Работодатель- новыйзеландец, у них и стандарты другие, и названия. Как жизнь в этом самом Hangzhgou?

Оффлайн Chu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
Re: школы в Шанхае
« Ответ #28 : 10 Сентября 2004 00:29:51 »
Господа, подскажите, собираюсь на работу в город Хангжоу, как мне быть с киндером-14 лет. Работодатель сообщает, это 180км от Шанхая-не возить же его туда каждый день? И вообще-будьте добры, подскажите, что это за деревня, хоть как она по-русски-то называется? Работодатель- новыйзеландец, у них и стандарты другие, и названия. Как жизнь в этом самом Хангжгоу?

М-да,слышали бы вас императоры династии Южная Сун,столицей которой была эта  "деревня".  :) Ханчжоу - это столица провинции Чжэцзян  (одна из самых богатых и интересных провинций Китая, между прочим) На мой взгляд ,очень приятный и красивый  город.Другое дело,что иностранцев там поменьше,чем в Шанхае(хотя встречаются) Киндеру,наверное,будет скучновато на первых порах.Ну ничего, привыкнет.А так, далеко не самый плохой вариант.

belowclouds

  • Гость
Re: школы в Шанхае
« Ответ #29 : 11 Сентября 2004 02:16:27 »
Спасибо большое, конечно, но вопрос остается открытым-ведь все школы, я так понял, находятся в Шанхае, а как же мне  быть, если я буду жить в Ханджоу. Киндер, как и я, по-китайски - ни-бельмеса.

kAtyA;))

  • Гость
Re: школы в Шанхае
« Ответ #30 : 14 Сентября 2004 23:52:23 »
здравствуйте  я катя :) и на сайте оказалась совершенно слу4айно  :A)   Вижу большинство интересует школа при ГК РФ дак вот я от туда....   мне 14;  школа не большая и учится в ней                   ~ 22 человека.......   немного сучновато :-/    а так ничего                      

Captain Plintus

  • Гость
Re: школы в Шанхае
« Ответ #31 : 20 Октября 2004 20:18:32 »
Я так понял, что школа находится в Шанхае, но нам предстоит жить в Ханчжоу. Есть ли там школа, или мне придется самому работать в Ханчжоу, и снимать семье отдельную квартиру в Шанхае, рядом со школой? Сколько стоит снять там жилье? Как обстоит дело с дополнительным образованием, всякими там кружками и пр? И еще-какой там уровень расходов? 8000 зеленых в месяц на семью хватит?  

Dmitrii-Chen

  • Гость
Re: школы в Шанхае
« Ответ #32 : 21 Октября 2004 01:05:03 »

 Izvinite za becnokoictvo, Ia iz Mockvi, ceiqas v hangzhou. I y menia klaviatyshi noka ne nolyqaetsia nabpati  pycckie bukvi.
 noaitomy, octavliu cvoi nomep telefona: 130-03687377.
 esli nado, to nozvonite, nomogy qem mogy!

                                             Dmitrii -Chen

Captain Plintus

  • Гость
Re: школы в Шанхае
« Ответ #33 : 21 Октября 2004 01:50:34 »
Spasibo, a mojno e-mail?

Dmitrii-Chen

  • Гость
Re: школы в Шанхае
« Ответ #34 : 22 Октября 2004 00:05:29 »

 koneqno,
 [email protected]

 Bcego dobpogo!

haiyan

  • Гость
Re: школы в Шанхае
« Ответ #35 : 01 Декабря 2004 21:17:11 »
а про садики для малышей какая-ниб инфо есть, кто-ниб может дать общую классиф - типа чисто китай, с какой оплдатой, интернац, плата и т.д.

Оффлайн Dmitriy A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: школы в Шанхае
« Ответ #36 : 09 Февраля 2005 21:15:47 »
Рады сообщить Вам, что с 27.03. по 04.04. будет проходить детская смена международного центра «Маленький Император» г. Далянь. Заезд из Пекина 27.03. С программой можно ознакомиться, прислав сообщение на адрес:  [email protected] с пометкой «Маленький Император».
Приглашаем всех желающих, возрастом от 7 до 17 лет, лучше узнать о культуре Китая и воочию посмотреть один из красивейших городов – Далянь.

Оффлайн Roman SH

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Школы в Шанхае
« Ответ #37 : 05 Января 2006 14:28:41 »
Всем привет!!!
Есть вопрос касательно школ в Шанхае. Осенью этого года наш ребенок должен пойти учится... вот думаем - КУДА?
Как показал небольшой опыт поиска школ в Шанхае, такие места можно условно разделить на 4 вида:
1. обычные китайские школы, котрые имеют право принимать к себе иностранцев
2. кобинированные иностранно-китайские школы, где предметы преподаются 50 на 50 английском и китайском языках
3. исключительно иностранные школы - все предметы на английском, плюс китайский язык, как отдельный предмет
4. Российский учебно-образовательный центр при ГК РФ
Везде есть свои плюсы и минусы, как например фактор цены, который в исключительно иностранных школах составляет
17 000 - 22 000 американских рублей/год, против 7 500/год в комбинированых, или до 500/год в китайских школах.
Школа при консульстве имеет много плюсов, но отсутствие полной школьной инфраструктуры - это существенный минус,
но в противном случае русским языком нужно будет заниматься с ребенком вне школы.
Конечно, находясь в Шанхае, хочется использовать эту возможность и дать ребенку как можно больше. Может у кого дети
уже ходят в школу или кто-нибудь поделится опытом? Будем очень благодарны.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Школы в Шанхае
« Ответ #38 : 07 Января 2006 12:08:25 »
Помимо всего этого вам надо определиться, чего вы хотите от школы. Какой язык важнее вашему ребенку, где вы собираетесь жить и продолжать обучение и т.д.?

Оффлайн Roman SH

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Школы в Шанхае
« Ответ #39 : 09 Января 2006 10:15:11 »
Привет, TAI TAI !!!
Учитывая ту возможность, что мы сейчас находимся в китае (Шанхае), где есть выбор, хотелось бы, чтобы ребенок
помимо китайского языка, начал говорить на английском. Поэтому больше склоняемся к школам, где учителя говорят
на английском (носители языка). Есть ли у кого дети, кто ходит в такие школы, и сколько стоит обучение? Еще интересует
соотношение цены и качества обучения в таких школах.  ???

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Школы в Шанхае
« Ответ #40 : 09 Января 2006 13:03:55 »
Роман, почитайте  www.shanghaiexpat.com, раздел Family and kids. Была и здесь ветка пару лет назад, поищу....http://polusharie.com/index.php/topic,1094.0.html и объединю, заодно...
« Последнее редактирование: 09 Января 2006 13:07:39 от Sashulya »

Оффлайн Roman SH

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Школы в Шанхае
« Ответ #41 : 10 Января 2006 12:21:11 »
Саша, спасибо тебе! (перейду сразу на ТЫ, поскольку мы уже знакомы  :) )
Посмотрел информацию на ссылках... но вопрос остается.
Хотелось бы "услышать" отзывы ргодителей, чьи дети ходят в школы, которые
имеют практику преподавания на английском языке. Еще интересны альтернативы
школам (ценам), которые размещают о себе информацию в прессе и в интернете - ценник
в районе 18 000 - 22 000 долларов за год. Есть одна школа в районе улицы "У ДЖОН" -
цена около 7500, но пока только одна...

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Школы в Шанхае
« Ответ #42 : 10 Января 2006 15:52:03 »
Роман, страну в профиле тогда поменяй и не путай народ :) А про мнение родителей - буду ждать вместе с тобой. Тут ещё такой момент - если ребёнок сейчас по-английски не говорит, то во многие школы экспатские будет трудно попасть, плюс у них у многих есть лист ожидания - куда надо вставать за год-полтора до планируемого начала учёбы.

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
Re: Школы в Шанхае
« Ответ #43 : 20 Февраля 2006 15:31:02 »
moya dochka 12 let xodit v angliiskuyu shkolu SRIS i ya ochen' dovol'no. Dorogovato, konechno, zato ychitelya anglichane, programma dostatochno sloznaya. Kitajskij - kazdij den', prepodavatel', estestvenno, kitaez. Ya znayu detej, kotorie prishli v shkolu bez znaniya anglijskogo, sejchas i ne vspominaut ob etom. Dlya postupleniya neobxodimo projti 2 testa- anglijskij i matematika. Tak chto chem ran'she rebenok pojdet v angl. school, tem luchshe. Deti posle goda obucheniya govoryat po kitajski. No mu vzyali dopolnitel'no prepodavatelya, tak kak mne xotelos' bu, chtob moya doch' uspela neploxo vyuchit' yazuk za to vremya, chto mu v Kitae.
Esli est' kakie-to voprocy - s udovol'stviem otvechu

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Школы в Шанхае
« Ответ #44 : 24 Февраля 2006 00:03:36 »
SRIS - это Shanghai Rego International?

Оффлайн Vika_Ast

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Школы в Шанхае
« Ответ #45 : 27 Февраля 2006 15:02:26 »
Может быть, кто-нибудь знает нынешний телефон Русской школы при ГК? И как зовут директора этой школы. Я видела тут выше телефон, но это было уже 3 года назад. Не изменился?

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
Re: Школы в Шанхае
« Ответ #46 : 04 Марта 2006 21:25:38 »
[qуоте аутхор=Сашуля линк=топиц=1094.мсг262108#мсг262108 дате=1140710616]
СРИС - это Шангхаи Рего Интернатионал?
[/qуоте]
точно

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Школы в Шанхае
« Ответ #47 : 04 Марта 2006 21:54:52 »
Может быть, кто-нибудь знает нынешний телефон Русской школы при ГК? И как зовут директора этой школы. Я видела тут выше телефон, но это было уже 3 года назад. Не изменился?
Привет Викуля! Глянь сюда:
http://www.russianshanghai.com/shguide/consulschool.php
С вопросами об условиях поступления и обучения, а также за иными справками о работе школы обращаться:
Директор: Раев Владимир Алексеевич
Тел.: 021-62082637
 
 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Школы в Шанхае
« Ответ #48 : 06 Марта 2006 21:26:18 »
Это старый телефон школы в Губэе, с тех пор школа уже переехала в помещение рядом с консульством. Мне кажется, вы могли бы попробовать узнать телефон школы в консульстве.

Оффлайн Vika_Ast

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Школы в Шанхае
« Ответ #49 : 12 Марта 2006 15:20:19 »
Спасибо большое! Позвоню, узнаю. :)