Автор Тема: В Токио 1 день - что посмотреть?  (Прочитано 70331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #25 : 20 Октября 2010 21:16:22 »
Отлично, что все абсолютно единодушны на счет Одайбы и Синдзюку, осталось только решить, где лучше днем,а  где вечером, так как, из прочитанного и уведенного по фото, в оба места хочу вечером.
в первый вечер пожалуй стоит на Синдзюку сходить погулять.
а второй день провести на Одайбе.
life's game

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #26 : 20 Октября 2010 21:35:49 »
в первый вечер пожалуй стоит на Синдзюку сходить погулять.
а второй день провести на Одайбе.

Спасибо. В Лонли Плэнете прорисованы пешие прогулочные маршруты, время они оценивают, как Восточный и Западный Синдзюку - 2 часа на каждый маршрут (стоит ли ехать в  Восточный или хватит Западного? "Трудности перевода" снимали в Западном, верно?), а на Одайбу они ставят 3-4 часа, с учетом времени посещения достопримечательностей. Так что за два вечера справлюсь, наверное. Остается открытым вопрос, куда податься утром-днем? Или есть смысл весь день до вечера провести на Одайбе?


По

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #27 : 20 Октября 2010 21:38:28 »
По карте от Одайбы до Синдзюку очень и очень прилично, в каком арйоне тогда лучше ночевать, чтобы удобнее добираться? В центре? В Синдзюку, чтобы сэкономить время на транспорт в первый (короткий) вечер? Еще не знаю, в котором часу начнется первый вечер в Токио, так как в Киото в этот день будет блошиный рынок, я собиралась сначала туда утром, а уже потом на вокзал и в Токио.

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #28 : 20 Октября 2010 21:44:40 »
Вот этот отель в Синдзюку пойдет?
http://www.toyoko-inn.com/e_hotel/00078/index.html
Из той сети, что рекомендуете, как раз. Тогда можно приехав из Киото сразу посмотреть Синдзюку поздно вечером, а на следующий день - на Одайбу.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #29 : 20 Октября 2010 21:56:11 »
"Трудности перевода" снимали в Западном, верно?),
хм, а не на Сибуе? по крайней мере караоке пати и ночные клубы вроде там сибуевские были.

life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #30 : 20 Октября 2010 21:58:58 »
По карте от Одайбы до Синдзюку очень и очень прилично, в каком арйоне тогда лучше ночевать, чтобы удобнее добираться? В центре? В Синдзюку, чтобы сэкономить время на транспорт в первый (короткий) вечер? Еще не знаю, в котором часу начнется первый вечер в Токио, так как в Киото в этот день будет блошиный рынок, я собиралась сначала туда утром, а уже потом на вокзал и в Токио.
ну не так там далеко. всего то 40 минут с одной пересадкой. для токио вполне нормально.

по yamanote line от Shinjuku до Shinbashi (кстати, там стоит первый паравоз японский. тоже достопримечательность), а там на yurikamome line пересесть.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #31 : 20 Октября 2010 22:02:12 »
Спасибо. В Лонли Плэнете прорисованы пешие прогулочные маршруты, время они оценивают, как Восточный и Западный Синдзюку - 2 часа на каждый маршрут (стоит ли ехать в  Восточный или хватит Западного? "Трудности перевода" снимали в Западном, верно?), а на Одайбу они ставят 3-4 часа, с учетом времени посещения достопримечательностей. Так что за два вечера справлюсь, наверное. Остается открытым вопрос, куда податься утром-днем? Или есть смысл весь день до вечера провести на Одайбе?

на Одайбе именно гулять хорошо. там набережная, свежий ветер с токийского залива, статуя свободы, вечером там довольно романтично.

так что опять же, к чему больше душа лежит.

лично я на синдзюке люблю пивка попить, забурившись в какую-нить забегаловку там. квартал красных фонарей там ничего то... особенно всякие гей и лесбийские места, и прочие секс клубы.  так что там можно сказать больше на любителей всякой такой темы.

Одайба же именно так для души. погулять, подумать, свежим воздухом подышать... там неплохой молодежный дешевый шопинг для девушек в Venus Fort.
мужикам Tokyo Show Room нравится.
life's game

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #32 : 20 Октября 2010 22:31:37 »
хм, а не на Сибуе? по крайней мере караоке пати и ночные клубы вроде там сибуевские были.
там больше половина действия фильма происходит в Синдзюкском Парк Хайате и их Нью-Йорк джаз-баре
Туда можно зайти кстати, на коктейль, посмотреть на панораму Токио, джазик послушать :) Но там дорого)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #33 : 20 Октября 2010 22:32:43 »
квартал красных фонарей там ничего то... особенно всякие гей и лесбийские места, и прочие секс клубы.  так что там можно сказать больше на любителей всякой такой темы.
Рома, не путай Кабуки-чё и Ничёме, они далеко друг от друга расположены ;)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #34 : 21 Октября 2010 08:28:48 »
там больше половина действия фильма происходит в Синдзюкском Парк Хайате и их Нью-Йорк джаз-баре
Туда можно зайти кстати, на коктейль, посмотреть на панораму Токио, джазик послушать :) Но там дорого)
дык отель но понятно.
 а я про виды токио. их вроде как как раз на Сибуе снимали. плюс вроде Камакура еще.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #35 : 21 Октября 2010 08:29:41 »
Рома, не путай Кабуки-чё и Ничёме, они далеко друг от друга расположены ;)
так я и не путаю :) я просто перечислил, что ВООБЩЕ есть в районе Синдзики :)))
life's game

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #36 : 21 Октября 2010 14:21:18 »
Спасибо, постепенно в голове что-то вырисовывается, благодаря вам, достаточно быстро (а то Киото с Нарой и их окрестностями я с месяц почти планировала :))

О том, что "Трудности перевода", точнее, начало фильма, снимали в Синдзюку, я прочитала в Лонли Плэнет, но, может, путают (они часто путают что касается карт и цен, по другим странам). А если действительно зайти в Парк Хайат, в Нью-Йорк джаз-бар просто на коктейль, сколько может стоить, приблизительно? Там платный вход? В Японии почти все дорого, я уже смирилась :)

Может, тогда знаете еще, можно ли попасть в джаз-бар, который Харуки Мураками когда-то держал? :)

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #37 : 21 Октября 2010 14:24:00 »
По отелям рассматриваю три варианта:
1. Тот, на который дала ссылку выше, но смущает квартал красных фонарей - насколько это может быть небезопасно, еслия  одна и буду поздно возвращаться?
2. Отель недалеко от дворца императора, Сакура - его Лонли Плэнет рекомендует
3. Поискать что-то в районе Токио Стейшн, чтобы были удобные стыковки на транспорт (если Токио сетйшн это аналог Киото Стейшн и удобно добираться оттуда в любой район города).

Что скажете?

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #38 : 21 Октября 2010 14:30:59 »
Погулять по набережной, это, конечно, звучит как отличный вариант. Шоппинг меня не интересует вообще и в принципе (в любой стране), поэтому на него не ориентируюсь. Единственное, возможно, есть смысл купить объектив Кэннон хороший? Или будет стоить приблизительно столько же, сколько и у нас, и можно не париться с его покупкой в Токио?

Просто в небольших городах с массой достопримечательностей, вроде Киото, все понятно с программой, а вот в городах вроде Токио, Нью-Йорка, Шанхая я не могу сообразить, что делать, если есть всего один день. В Шанхае тоже была всего 1,5 дня и впечатления остались размытые, нечего и вспомнить, кроме изнурительной двухчасовой очереди на телебашню :(

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #39 : 21 Октября 2010 15:32:22 »
Про "Трудности перевода" уже сама все нашла, цены тоже :)
http://www.japan-guide.com/news/0003.html

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #40 : 21 Октября 2010 15:42:10 »
По отелям рассматриваю три варианта:
1. Тот, на который дала ссылку выше, но смущает квартал красных фонарей - насколько это может быть небезопасно, еслия  одна и буду поздно возвращаться?
Абсолютно безопасно, вообще в Токио нет проблем уличной преступности
И я бы сказала, что Кабукичё гораздо безопаснее тех же Роппонгов возле всяких Воллстрит-баров :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #41 : 21 Октября 2010 15:56:38 »
Люди добрые, проголосуйте пожалуйста за один из отелей (с точки зрения удобства месторасположения и близости к достопримечательностям, удобства переездов, в т.ч. в аэропорт Нарита:

http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g1066457-d1486443-Reviews-Mitsui_Garden_Hotel_Yotsuya-Shinjuku_Tokyo_Tokyo_Prefecture_Kanto.html

или

http://www.tripadvisor.com/ShowUserReviews-g1066457-d658576-r83992573-Hotel_Sunroute_Higashi_Shinjuku-Shinjuku_Tokyo_Tokyo_Prefecture_Kanto.html#CHECK_RATES_CONT

?

Отзывы по обоим отелям отличные, цены за сингл нормальные (по сравнению с Киото)... Почти готова бронировать...

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #42 : 21 Октября 2010 16:12:12 »
Может, тогда знаете еще, можно ли попасть в джаз-бар, который Харуки Мураками когда-то держал? :)
бар он же продал в начале 80х, бар был сначала в Кокубундзи, потом в Сендагая и назывался Peter Cat
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010 16:20:07 от Iruka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #43 : 21 Октября 2010 16:16:39 »
Люди добрые, проголосуйте пожалуйста за один из отелей (с точки зрения удобства месторасположения и близости к достопримечательностям, удобства переездов, в т.ч. в аэропорт Нарита:

http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g1066457-d1486443-Reviews-Mitsui_Garden_Hotel_Yotsuya-Shinjuku_Tokyo_Tokyo_Prefecture_Kanto.html

или

http://www.tripadvisor.com/ShowUserReviews-g1066457-d658576-r83992573-Hotel_Sunroute_Higashi_Shinjuku-Shinjuku_Tokyo_Tokyo_Prefecture_Kanto.html#CHECK_RATES_CONT

?

Отзывы по обоим отелям отличные, цены за сингл нормальные (по сравнению с Киото)... Почти готова бронировать...
к станции ближе первый отель, это если у вас сумки тяжелые и принципиально))
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #44 : 21 Октября 2010 16:16:53 »
бар он же продал в начале 80х, бар был начала в Кокубундзи, потом в Сетагая и назывался Peter Cat

Я знаю, что он продал бар, но, кто-то же его купил? А вдруг бар не закрыли и теперь собирают дивиденды - пускают туда чиаттелей :) Поэтому и спросила.

Спасибо за наводку по Нью-Йорк бару в Парк Хайат, точно пойду: если попасть до 8 вечера, чтобы не платить 2000 за вход, и выпить один коктейль, то нормально :)

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #45 : 21 Октября 2010 16:18:28 »
к станции ближе первый отель, это если у вас сумки тяжелые и принципиально))

Просто по описаниям, отзывам и цене оба отеля нравятся, не знаю, как из них один выбрать :)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #46 : 21 Октября 2010 18:38:08 »
1. Тот, на который дала ссылку выше, но смущает квартал красных фонарей - насколько это может быть небезопасно, еслия  одна и буду поздно возвращаться?
пофигу. в японии очень безопасно, даже в таких районах. тем более иностранцам, ибо за ним в три шкуры сдерут.

Цитировать
2. Отель недалеко от дворца императора, Сакура - его Лонли Плэнет рекомендует
не слышал, но если по ценам не дорого, то почему бы и нет? правда императоский дворец в таком районе находится, что там не особо удобно до метро и тп.  хотя если на такси, то в принципе все довольно близко. цукидки, токийский вокзал.


Цитировать
3. Поискать что-то в районе Токио Стейшн, чтобы были удобные стыковки на транспорт (если Токио сетйшн это аналог Киото Стейшн и удобно добираться оттуда в любой район города).
нет, токио больше чем киото, и соответственно добираться с одной станции до любой точки токио не очень удобно. токио стейшен удобно, если на поездах ездить, а метро там не удобно. только одна линия Маруноучи.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #47 : 21 Октября 2010 18:39:33 »
Единственное, возможно, есть смысл купить объектив Кэннон хороший? Или будет стоить приблизительно столько же, сколько и у нас, и можно не париться с его покупкой в Токио?

объектив можно купить, но только если через интернет на kakaku.com покупать. если прийти ножками в магазин, то он стоит столько же примерно, сколько в москве. смысла особого заниматься шопингов в японии электроники нет.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #48 : 21 Октября 2010 18:41:06 »
бар он же продал в начале 80х, бар был сначала в Кокубундзи, потом в Сендагая и назывался Peter Cat
а он у него вообще был? я думал, что он только в книге его держал. он же вроде как типа профессор в универах преподает и исследованиями всякими занимается.
life's game

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: В Токио 1 день - что посмотреть?
« Ответ #49 : 21 Октября 2010 18:46:33 »
У Мураками 100% был бар в жизни. Потом он начал писать, не успевал заниматься баром, и бар продал, хотя очень рисковал, что не на что будет жить. Сразу после продажи бара он и написал "Охоту на овец" :)

По отелям поняла, в таком случае, остановлюсь на отеле в Синдзюку, есть аж четыре подходящих по цене и отзывам варианта, ночь пересплю с мыслью, завтра забронирую.

Скажите, а какие цены получаются на такси по Токио? На 1 км у меня расценки есть, но если брать такси по городу, какие общие суммы выходят, от и до? Рассматриваю только как запасной вариант, если вдруг совсем заблужусь :)