Автор Тема: Маньчжурия  (Прочитано 198753 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #125 : 18 Сентября 2008 15:52:55 »
У всех китайцев  "сотики" -  код Манчжурии набирать не надо:
8-10-86- номер телефона одиннадцать цифр

У некоторых сотовых операторов выход на другую страну без "8-ки" через "+":
+86-номер телефона....
Kaycheng Sasha

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Маньчжурия
« Ответ #126 : 22 Сентября 2008 14:08:23 »
Приветствую всех! Знающих просьба подсказать.
Вопрос номер раз: В какой день недели и в какое время лучше пересекать границу Забайкальска чтобы попасть в Манчжурию максимально быстро, если ехать на личном авто?
Вопрос номер два: Есть ли разница в цене если покупаешь путевку на Хайнань в турбюро Манчжурии или сам берешь билет в Манчжурском аэропорту, и на Хайнане сам селишься в понравившийся отель?
Вопрос номер три: Звонить из России по сотовому в Манчжурию надо набирать 8-10-86(код страны)-???(код города)-№телефона. Так вот, какой код Манчжурии?
1) Хочешь быстро пересечь границу - не смей ехать на выходные. с понед по среду - само то!
2) Разница есть, т.к. это ж турфирма все-таки , беру с тебя сборы всякие и причем зря. НО нужно смотреть когда ехать; если едешь в сезон (зимой например), может не быть номеров в норм гостиницах, либо еще есть одна фишка - они дорогие и кит не бронируют их, если ты сам звонишь им. так что вот так
3) 8-10-86-470- на городской
    8-10-86- на мобильный
Sky is the limit

Оффлайн WiktorS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Маньчжурия
« Ответ #127 : 28 Сентября 2008 22:55:26 »
Если кто знает, подскажите: ожидается ли восстановление авиарейсов Маньчжурия-Санья? И ещё просьба: кто-нибудь может кинуть ссылку на сайт аэропорта Маньчжурии на английском ( если таковый существует - сайт )?

Оффлайн R.W.D.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #128 : 29 Сентября 2008 23:07:58 »
Приветствую всех. Зимой собираюсь съеэдить в Манчьжурию. Основная цель-большой жк телевизор,цифровик,сотовый и т.д. Так до конца и не понял можно ли там купить действительно что-то фирменное из электронники? и будет ли это дешевле,чем в россии? Есть ли там фирм.продукция samsung,lg,philips ?

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #129 : 29 Сентября 2008 23:19:20 »
Цитировать
Приветствую всех. Зимой собираюсь съеэдить в Манчьжурию. Основная цель-большой жк телевизор,цифровик,сотовый и т.д. Так до конца и не понял можно ли там купить действительно что-то фирменное из электронники? и будет ли это дешевле,чем в россии? Есть ли там фирм.продукция самсунг,лг,пхилипс ?

Всё есть, только не ходите по мелким лавчонкам, а сразу в крупный магазин электроники - там и купите всё, что Вам надо.
Я нынешним летом себе телевизор там купил, приятель вывез на "Газели" (72 см - диагональ - 5000 юаней + 4000 рублей за вывоз)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн R.W.D.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #130 : 29 Сентября 2008 23:40:30 »
Laotou,благодарю. А не знаете случайно телефоны фирменные на сколько дешевле по сравнению с нашими евросетями? и есть ли там магазины , где можно купить хорошие копии часов Rolex, Pattek Philipe  и т.д.?

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #131 : 30 Сентября 2008 08:02:44 »
Цитировать
Лаотоу,благодарю. А не знаете случайно телефоны фирменные на сколько дешевле по сравнению с нашими евросетями? и есть ли там магазины , где можно купить хорошие копии часов Ролех, Паттек Пхилипе  и т.д.?

Честно говоря, не знаю, я не сравнивал - покупаю уже несколько лет в Китае - хватает на год работы. Беру только "Nokia", но и дорогие и дешёвые - всё одинаково - каждый год сначала пытаюсь отремонтировать, а затем после 3-4 попыток меняю. И так из года в год.
Я бы в России купил, чтобы хотя бы сравнить, но мне нужны китайский и английский языки, а "прошивать" (с целью введения китайского шрифта) хлопотно. Поэтому мучаюсь, хватает ровно на год. Предпоследний телефон купил за месяц до отпуска (в июне), весь "навороченный", дорогущий. Ну и что? В России (в августе) он у меня "полетел", приехал сюда, 4 раза ремонтировал (всё в специализированном центре "Nokia"). После ремонта работает полдня-день, потом опять отказывает.
Плюнул на него и купил простенький "Nokia" за 320 юаней. Пока работает.
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #132 : 30 Сентября 2008 08:10:41 »
Что касается часов, думаю, что можно, только опять же в больших маркетах покупайте, не берите в лавчонках и тем более - с рук. Ходят такие полуопущенные граждане и чуть с ног не сбивают, предлагая "Лолекс" (Rolex). Я купил себе швейцарские - Aleksandre Cristie (в специализированном магазине компании), вот уже несколько лет работают как часы!   ;D
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Shiny

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Маньчжурия
« Ответ #133 : 18 Октября 2008 13:04:11 »
Подскажите, пожалуйста, как часто идут автобусы из Манчжурии в Забайкальск, есть ли утренний автобус? и где на них садиться? приезжаю в Манчжурию ночью, и надо к обеду успеть на поезд Забайкальск-Иркутск или может есть какие-то другие варианты попасть в Забайкальск ???

Оффлайн weird

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #134 : 18 Октября 2008 13:22:28 »
вот здесь расписание автобусов Манька- забакальск http://www.manchzhuriya.com/index.php?option=content&task=view&id=209&Itemid=25 (время местное)

если вы имеете в виду поезд 694Ч (забайкалськ - иркутск), то он же вроде как вечером уходил если память не изменяет гдето около 21-00 местного времени?
Следует избегать людей, которые хотят богатства и славы для себя, а не для вас.

Оффлайн Shiny

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Маньчжурия
« Ответ #135 : 18 Октября 2008 18:03:34 »
вот здесь расписание автобусов Манька- забакальск http://www.manchzhuriya.com/index.php?option=content&task=view&id=209&Itemid=25 (время местное)

если вы имеете в виду поезд 694Ч (забайкалськ - иркутск), то он же вроде как вечером уходил если память не изменяет гдето около 21-00 местного времени?
нет, я планировала на 321 а он в 15 часов дня отправляется. Просто не хотела ждать так долго до вечернего поезда :( но получается, автобусы идут из Манчжурии только с обеда, значит придется ехать на вечернем((( спасибо за инфу и расписание!!! очень помогли :) а как-нибудь может все -таки можно утром из Манчжурии выехать и прибыть в Забайкальск к обеду ?

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #136 : 19 Октября 2008 09:31:42 »
не знаю, право, как сейчас - некоторое время назад после обеда из Маньчжурии возвращались российские автобусы(те, что приходили из Забайкальска до обеда). а с утра, соответственно, из М. уходили китайские автобусы. они возвращались из З. после обеда. автобусы шли часов с 8 утра с обех сторон границы.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Natol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
Re: Маньчжурия
« Ответ #137 : 19 Октября 2008 19:54:56 »
Дорогие Манчжурцы! Подскажите пожалуйста какой сейчас в Манчжурии курс обмена юаня на рубли? Заранее благодарю за ответ.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #138 : 19 Октября 2008 22:02:06 »
Цитировать
не знаю, право, как сейчас - некоторое время назад после обеда из Маньчжурии возвращались российские автобусы(те, что приходили из Забайкальска до обеда). а с утра, соответственно, из М. уходили китайские автобусы. они возвращались из З. после обеда. автобусы шли часов с 8 утра с обех сторон границы.

Кажется, сейчас тоже самое. По крайней мере, прошедшим летом было так.
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Маньчжурия
« Ответ #139 : 20 Октября 2008 09:01:52 »
Дорогие Манчжурцы! Подскажите пожалуйста какой сейчас в Манчжурии курс обмена юаня на рубли? Заранее благодарю за ответ.

насколько я слышала, 3 дня назад был 3.82 с Ю. рубль
с рубля на Ю - ок 4х это точно!
Sky is the limit

Оффлайн gyran

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #140 : 20 Октября 2008 11:52:55 »
Визы на границе открыли?

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Re: Маньчжурия
« Ответ #141 : 28 Октября 2008 09:38:20 »
нет, я планировала на 321 а он в 15 часов дня отправляется. Просто не хотела ждать так долго до вечернего поезда :( но получается, автобусы идут из Манчжурии только с обеда, значит придется ехать на вечернем((( спасибо за инфу и расписание!!! очень помогли :) а как-нибудь может все -таки можно утром из Манчжурии выехать и прибыть в Забайкальск к обеду ?
расписание на сайте выложено только компании Автотранс, они утром идут из России, а из Китая утром идут автобусы китайских компаний, отправление начиная с 7 утра каждый час, как ни странно с автовокзала(который на первой улице)客运站
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Маньчжурия
« Ответ #142 : 05 Ноября 2008 08:46:44 »
а как-нибудь может все -таки можно утром из Манчжурии выехать и прибыть в Забайкальск к обеду ?
c автовокзала отходят кит автобусы, по-моему в 7-00 самый первый, или даже раньше, с 1й улицы. там же и билет берете. к обеду приедите. единственное - с кит медленнее проезжать
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2008 08:51:53 от Nadeshda Batkovna »
Sky is the limit

Оффлайн YanJiTing

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
Re: Маньчжурия
« Ответ #143 : 17 Декабря 2008 22:38:42 »
Скажите пожалуйста как из Маньчжурии попасть в Читу? число на 8 хочу купить билет поездной Далянь- Маньчжурия . если можно поконкретнее пожалуйста способы и плюсы минусы

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Маньчжурия
« Ответ #144 : 18 Декабря 2008 11:29:05 »
Скажите пожалуйста как из Маньчжурии попасть в Читу? число на 8 хочу купить билет поездной Далянь- Маньчжурия . если можно поконкретнее пожалуйста способы и плюсы минусы
попасть легко. приезжаете в маньчжурку, с вокзала едите до района 5й улицы, откуда уходят рус рейсовые автобусы (ок.гостиницы какой-то, не помню как называется, нет, не Гомао. дальше в сторону границы. напротив гостиницы Пышка, только на др стороне улицы. там еще подъезд есть для автобусом. и они стоят ). там есть и вечерние рейсы сейчас, поэтому проблемы могут быть только с билетами. если вечером не уедите - можно утром на кит рейсовом, уходит в районе 7ми утра с автовокзала на 1 улице.
довезут вас до вокзала в Забайкальске, а там и билет на поезд купите. по-моему он в 20-00
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2008 11:53:23 от Nadeshda Batkovna »
Sky is the limit

Оффлайн kemerowskiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #145 : 18 Декабря 2008 11:47:09 »
гостиница Guo mao
дорогу осилит идущий.

Оффлайн YanJiTing

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
Re: Маньчжурия
« Ответ #146 : 18 Декабря 2008 11:56:06 »
Blagodaryu za otvety,eshe  vo malen'kii voprosik, est' li iz Man zhou li pryamye avtobusy v Chitu ili iz Zabaikal'ska....i 4to luche ? bagazh malel'nii u menya...i hotelos' by pobystree dobrat'sya, a to dumayu na poezde dol'she...esli znaete ceny skazhite tozhe pozhaluista..

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Маньчжурия
« Ответ #147 : 18 Декабря 2008 12:02:03 »
Blagodaryu za otvety,eshe  vo malen'kii voprosik, est' li iz Man zhou li pryamye avtobusy v Chitu ili iz Zabaikal'ska....i 4to luche ? bagazh malel'nii u menya...i hotelos' by pobystree dobrat'sya, a to dumayu na poezde dol'she...esli znaete ceny skazhite tozhe pozhaluista..
я знаю, что есть из Маньчжурии маршрутки, которые едут до Читы. но они завозят туда туристов, поэтому мест там соответственно не будет скорее всего. из Забайкальска точно есть маршрутки в Читу, только откуда они отходят - я не в курсе. можно около вокзала спросить. стоит по-моему (смутно помню) в районе 6000 р. но лучше на поезде, всего ок 1500 (макс.) и утром уже в Чите. еще есть поезд прям из Маньчжурии в Забайкальск, но он как-то по-дебильному ходит, через день что ли. так что на рейсовом выезжайте, Вас вечером на него скорее всего возьмут, если багаж маленький и на поезд.Вы если на рейсовом выедите то как раз к поезду успеете
Sky is the limit

Оффлайн Pingod

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Маньчжурия
« Ответ #148 : 18 Декабря 2008 13:53:21 »
гостиница Guo mao
Какая еще Гуо Мао? Гостиница называется Венера, 5-я улица, от неё рейсовые и отходят!

Оффлайн Pingod

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Маньчжурия
« Ответ #149 : 18 Декабря 2008 14:02:12 »
Blagodaryu za otvety,eshe  vo malen'kii voprosik, est' li iz Man zhou li pryamye avtobusy v Chitu ili iz Zabaikal'ska....i 4to luche ? bagazh malel'nii u menya...i hotelos' by pobystree dobrat'sya, a to dumayu na poezde dol'she...esli znaete ceny skazhite tozhe pozhaluista..
Насчет маршрутки: тыщ 6 стоит она в общей сумме, и это не маршрутка никакая, а частники, стоят возле вокзала, они и дерут такие бабки. Но если Вы найдете еще людей, чтобы вместе с ними доехать, ваши расходы существенно снизятся. Еще вариант - выезжайте на китайском рейсовом автобусе в 7 -50 утра (от первой улицы отходят, от автовокзала), в Забике будете примерно к 12 дня по Читинскому времени, есть две именно маршрутки, идут до Читы, первая уходит в 12, вторая в 16-00. На первую мало шансов успеть, на вторую точно успеете. Касса на улице прямо по ходу автобуса по Забайкальску, в городе, примерно возле рынка местного, попросите водителя, он остановит где нужно. Билет рублей 600 обойдется. Часам к 12 ночи будете в Чите. Время в ожидании маршрутки можете в кафе Коралл провести, у местных спросите, там подскажут, все на одной улице находится, там очень вкусно кормят. Вот такой Вам предлагаю вариант выезда.