Автор Тема: Как сбросить вес в Китае!!!  (Прочитано 161986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Norman

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #50 : 05 Апреля 2003 16:52:09 »
Так что еще пару годиков подождать, и результат должен быть весьма положительным:-).

Да, после двух лет голодовки результат будет... Только вот положительный ли?... ::)

oksana_s.

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #51 : 05 Апреля 2003 17:23:32 »


Уся, в Китае перед сном было у нас правило "сожрать 1 ананас". Знаете чем это закончилось? Похудение = 0. Здравствуй аллергия!:)

А как идея о паре бананов на 200 мл молока в миксере? на ночь, говорят, отличная штука...  

oksana_s.

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #52 : 05 Апреля 2003 17:27:27 »

Да, после двух лет голодовки результат будет... Только вот положительный ли?... ::)

Дорогой Норман! а зачем ты здесь есть? - чтобы из минуса плюс получился, не так ли??  ;) И, пожалуй, я распечатаю твой трактат, о том, что Я-уже-началА...  :P Можно ведь?

Natashking

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #53 : 05 Апреля 2003 18:41:09 »
Inkognita сегодня в 07:50
 Я! Чесслово!!! Лапшой китайцы называли, лучших поваров выписывали. Хотя аппетитом не страдал. Э-э-эх!

Сорьки, забыла добавить, что я имеа в виду слабую половину человечества:-). Кто-то даже научно как-то обосновывает, почем у именно женщины в Китае толстеют.

Natashking

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #54 : 05 Апреля 2003 18:44:32 »


Уся, в Китае перед сном было у нас правило "сожрать 1 ананас". Знаете чем это закончилось? Похудение = 0. Здравствуй аллергия!:)

А мы еще в рестораны брали свой чай для похудания в пакетиках. Просили вместо чая приносить простой кайшуй, туда засовывали чай для похудания. Запивали только им. Результат такой же, как от ананасов:-) = 0.

nezyf

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #55 : 05 Апреля 2003 22:31:11 »
Выбрала спорт.клуб. [Gold Gym] 300 баксов американских за год. не поверила своим ушам - переспросила.
Очень милый клуб, рядышком будет, когда перееду. 2500 квадратных метров, много всяких классов - есть и бокс, и каратэ, и й-ога. Не так людно, как в [Star Gym]. Очень приличное количество тренажёров.

[Fitness First] главный минус - в подвале. Всё остальное - то же самое, что в [Gold Gym], только всё сверкает, бесплатные напитки и полотенце. Соответственно цена выше - 450 баксов.  

[Star Gym] Обалденный [VIP] зал, приватные комнатки для отдыха, супер-бассейн, огромный [spa], который не входит в цену. Всё за 950 долларов в год.
Без [VIP] - меньшее количество тренажёров, меньшая площадь и меньше аэробики, больше народу, чем в [Gold Gym], но дороже. 450 баксов.

Ну вот и всё, что мне территориально подходило. [Gold Gym] вне конкуренции.

nezyf

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #56 : 05 Апреля 2003 22:34:53 »
шка

А как идея о паре бананов на 200 мл молока в миксере? на ночь, говорят, отличная штука...  
Ох, на ночь я только чай. Слышала, что бананы содержат много калорий, поэтому при диете не рекомендуется. Обычно в диетах так и пишут: "Любые фрукты, кроме бананов".

nezyf

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #57 : 05 Апреля 2003 23:04:37 »
Расскажу как я похудела за два месяца два года назад.

Рост 162см. Нормальное телосложение.
До (в среднем): 44-46 размер. 88-65-92. Вес 57 кг.
После: 42 размер, 84-62-90. Вес 51-52кг.

Именно в эти два месяца мне собственно нечего было делать. То есть кроме поиска работы.

Питание: примерно та диета, про которую я рассказывала с вариациями.

Фитнесс клуб: каждый день от 2 до 4 часов.

Прогулки пешком: каждый день по несколько часов, так как я только приехала в Москву - ну и было интересно.

Думаю, что с тех пор как я в Китае (год), я начала очень-очень медленно и незаметно набирать вес. Ныне, по-моему, вернулась к исходному.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #58 : 06 Апреля 2003 01:55:33 »
Цитировать
1) Самостоятельно от вредной (читай, неподходящей лично вам) пищи отказываться вы не собираетесь

Не, не собираюсь, это же радость женская - вкусненькое че-нить замять. Если впадать в крайности:
пусть лучше я буду толстой и жизнерадостной, чем тощей и в депрессии.
Не надо злоупотреблять просто.) Баланс везде баланс

Цитировать
Самостоятельные занятия (зарядка, бег трусцой раз в два дня, плавание в бассейне, велосипед или велотренажер - 30 минут в день) вы тоже не очень любите.

Честно? Не люблю. Мне нужен зал, зеркала, вид на море, музыка, люди вокруг. Для всего - свое место и время.

Норман, вы очень уверенно раздаете нам советы как привести себя в форму. При том ведете сидячий образ жизни. У меня легкое недоумение.))


Usia

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #59 : 06 Апреля 2003 01:57:08 »
Во-первых, тоже спасибо Норману за Трактат! Распечатал, критически( без обид? исхожу из собственной физиологии и родных глюков ) изучаю, немного попозже выскажусь по пунктам, которые, повторяю, в целом меня вдохновили. Спасибо!
 Кстати, во-вторых, опять же по Норману: домашняя утварь приведена в спортивно-боевую готовность. Если моё руководство поддержит мою идею вместе с планируемым оборудованием крыши поднять мои апартаменты ещё на один ярус, то для Клуба Анонимных Толстяков откроются уникальные бесплатные (  Nezyf , никаких баксов! 8) ) возможности спортивного досуга.
 В-третьих, пешие продолжительные прогулки - вещь такая знакомая до банального, чтобы о ней упоминать, но такая необходимая! Короче, 2-3 км и чуть более до магазина - ни на машине, ни на автобусе, ни на велорикше, ни на ком и ни на чём, только на своих. И обратно таким же образом - закон.
 В-четвёртых, спасибоEchigo no onna за идею ... завтрака! Правда: на ночь бананы - тяжеловато, а вот всё это с утреца, да ещё и с парой грецких орехов - самое-самое, и жить можно без второго ланча и сдобы.
 А в-пятых, про ананасы. Dara, всё так серьёзно? И не как Ваше личное аллергическое одиночество, с Вами ещё кто-то пострадал? Признаться, моя доча - по жизни аллергик с младенчества, тут бессилие медицины мы с женой хлебнули по полной и прошли кошмарики вдоль и поперёк. Так вот ананасы мы уминали таким образом: несколько долек - и стакан тёплой минералки, это перед сном. А днём - просто нахрясывали после сытного обеда ( "рябчики и ананасы" - как в последний раз :) ). Конечно, ежедневно насиловать себя не стоит, он только становится доминирующим по причине довольно продолжительного периода своей дешевизны. Но этот период мои барышни отметили, как время физиологической стабильности и хорошего тонуса.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #60 : 06 Апреля 2003 02:04:02 »
        — Насколько важно для нас просто высыпаться?


Да, это вы в Точку! Если мало спать - еще и целлюлит появится от нарушения нормального обмена веществ.
С кругами под глазами и целлюлитом под попой - что может быть ужаснее.)

Да, Норман, вот еще один довод в пользу интенсивного спорта - несчастные 30 минут - это мышцам тока для разогрева нужно. Они даже в работу по настоящему не включаются за 30 минут.)
Где уж там от целлюлита избавиться. Хотя вам наверна такая напасть неведома.)


Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #61 : 06 Апреля 2003 02:08:04 »

Сорьки, забыла добавить, что я имеа в виду слабую половину человечества:-). Кто-то даже научно как-то обосновывает, почем у именно женщины в Китае толстеют.


Инкогнита, у меня такие соображения на этот счет:
попадая в Китай русская девушка - автоматически получает статус красотки. Автоматически привлекает очень много мужского внимания и вообще чувствует себя королевой.

И вот потом эта "королева" возвращается домой...

Лично я была шокирована по приезду количеством стройных, красивых, подтянутых и красиво одетых девушек на улицах родного города.

Пришлось поперемещаться короткими перебежками от спортзала домой.))
*у меня стойкое чувство что это я уже на форуме писала где-то*
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2003 02:12:59 от Dara »

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #62 : 06 Апреля 2003 02:10:38 »

А как идея о паре бананов на 200 мл молока в миксере? на ночь, говорят, отличная штука...  


Echigo no onna (чем-то на Юнона похоже, да?)
звучит вкусно. Но это по-моему тоже самое что "Сникерс" скушать, нет?))

« Последнее редактирование: 06 Апреля 2003 02:12:32 от Dara »

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #63 : 06 Апреля 2003 02:25:36 »
Dara, всё так серьёзно? И не как Ваше личное аллергическое одиночество, с Вами ещё кто-то пострадал?


Уся, да нет, это мелочи жизни. Посмеялись друг над другом, наелись угля активированного с тавигилом да и все.) А на что аллергия у вашей дочки?


Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #64 : 06 Апреля 2003 02:26:56 »
Цитировать
Фитнесс клуб: каждый день от 2 до 4 часов.

О, вот это действительно.))

А в России вообще худеть быстрее. Потому что стрессов больше. Ничего хорошего в этом, правда, нет.


Norman

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #65 : 06 Апреля 2003 03:45:02 »
Норман, вы очень уверенно раздаете нам советы как привести себя в форму. При том ведете сидячий образ жизни. У меня легкое недоумение.))

Легкое недоумение у вас потому, что не можете (боюсь, это и в будущем не произойдет) то, что я написал в советах. Если это делать (а это требует не так уж много времени, в отличие от бредовой идеи посещать фитнес клубы несколько часов в день), то все становится намного более просто и понятно.

Norman

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #66 : 06 Апреля 2003 03:51:05 »

Честно? Не люблю. Мне нужен зал, зеркала, вид на море, музыка, люди вокруг. Для всего - свое место и время.

Именно поэтому надо сначала выяснить, что вы за человек, и выяснить, что для вас противопоказано, и только ПОСЛЕ этого, заняться фигурой.

Кстати, слово "фигура" далеко не у всех может обозначать 90-60-90 (не смотря на то, что модные журналы это так преподносят). Про личную физиологию забывать не стоит. И вообще, если на то пошло, "фигура требует жертв", впрочем, для меня здоровый образ жизни - сплошное удовольствие. И никакие пироженные (которые я иногда ем), не будут мне милее пробежки по парку (когда на улице нет жары).

Norman

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #67 : 06 Апреля 2003 03:56:08 »

Да, Норман, вот еще один довод в пользу интенсивного спорта - несчастные 30 минут - это мышцам тока для разогрева нужно. Они даже в работу по настоящему не включаются за 30 минут.)

Какой еще целюлит? Если будешь правильно питаться и соблюдать все что у меня написано (и еще что нибудь, что я не упомянул), все будет хорошо в целом. Это же КОМПЛЕКС, а не борьба с чем-то в отдельности.

Я не хочу быть "человеком без болячек", я хочу быть "здоровым человеком". Очень надеюсь, что вы понимаете, в чем разница.

Norman

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #68 : 06 Апреля 2003 04:02:50 »


Echigo no onna (чем-то на Юнона похоже, да?)
звучит вкусно. Но это по-моему тоже самое что "Сникерс" скушать, нет?))

Посмотри, сколько красителей и консервантов внутри, и ты сразу же поймешь разницу...
Так же, там нет шоколада, и плохорастворимых в слюне компонентов (глотать желательно только ту пищу, которая может быть разжевана до кашицы).

В общем, "Сникерс" - это страшная отрава по сравнению с натуральными йогуртами (сметана плюс фрукты). И вторые в отличие от Сникерса ничего плохого не делают. Кстати, "на ночь" - это за час до сна... (особенно, если это естся еще с чем нибудь).
И вообще - пища должна быть простой и разнообразной. Где там место для Сникерса?

Norman

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #69 : 06 Апреля 2003 04:06:04 »

А в России вообще худеть быстрее. Потому что стрессов больше.

Мда... Вы еще Освенцем вспомните...
Немцы тоже тогда сделали похудание для нескольких тысяч человек... Нервы - это ключ ко всем не бактериальным болезням (ИМХО).

Usia

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #70 : 06 Апреля 2003 14:54:17 »
Dara  сегодня в 00:25
Цитировать
А на что аллергия у вашей дочки?

 Уже и на нас, папку с мамкой :D
 Всё началось с трёхмесячного возраста, когда мы, перепуганные резким скачком температуры, позволили безголовой врачихе забацать ей антибиотик. Сбить-то - сбили, но началось с отказа от ... молока. Глядя на страдания жены, сам готов был грудью кормить. Когда это в прошлом, вспоминаем со смехом. За годы нашей грустной, вынужденной диеты( сладости ограниченно, ничего жирного, ничего жареного, молочное только кислое и обезжиренное до воды, ну, и куча разных запретов на определённые фрукты, овощи, продукты. Слышу голос Нормана, как это здорово. Но запретное тянет ведь, сами знаете, КАК. А чтобы концептуально на это позитивно перестроиться - нужны годы и размышления, если не было задано на генетическом уровне предыдущими поколениями. О, загнул! ) вызрело желание оттянуться вечно запретным, а тут ещё и от курева - резкие повороты... Сейчас, когда Небо стало требовать от нашей девушки первые кровавые жертвы, мадам Аллергия практически отступила, хотя полгода назад пришлось в ночи нырять под капельницу: от личжи( съела-то 2-3 ягодины ) так лицо разнесло, и стала просто задыхаться. Я в такие минуты мобилизуюсь, конечно, но, признаться, предпочёл бы умереть. :)
 

Norman

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #71 : 06 Апреля 2003 16:31:40 »
Всё началось с трёхмесячного возраста, когда мы, перепуганные резким скачком температуры, позволили безголовой врачихе забацать ей антибиотик. Сбить-то - сбили, но началось с отказа от ... молока.

Ты бы знал, сколько людей с этой же проблемой...
Смерть антибиотикам!!!

З.Ы.: Теперь уже толковые врачи поняли, что сбивать температуру вредно, и делают это только в критических ситуациях при помощи льда (накладывается на вены, если я ничего не путаю).

Желаю всем быть здоровыми, и думать о том, сколько вы съэкономите, если не будете покупать "джанк фуд" и сигареты за время своей жизни...
Думаю, что каждый сможет скопить если не на БМВ, то хотя бы на Ладу. Успехов!  :D

nezyf

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #72 : 06 Апреля 2003 20:10:34 »

О, вот это действительно.))
я поясню:
1-2 часа каратэ/ й-ога, силовая аэробика/ растяжка, латина/ растяжка. 1 час на тренажёрах, полчаса в бассейне, полчаса в сауне и душе.

nezyf

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #73 : 06 Апреля 2003 20:18:09 »
Итак, стартую вот с чем:
рост 162см, вес 58кг, 88-66-93.

Сегодня первый день в [gold's gym]. очень неплохо. каратэ замечательный. также все тренажёры, что мне нужны. инструктор подивился моей силовой подготовке, сначала спросил, а что в россии тоже есть фитнесс клубы, потом понял что есть :)

меня на ужин пригласили, так что день ещё не закончился - придётся проявить недюжинную силу воли, чтобы не заказать по привычке много чего. :)

Norman

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #74 : 06 Апреля 2003 20:21:18 »

я поясню:
1-2 часа каратэ/ й-ога, силовая аэробика/ растяжка, латина/ растяжка. 1 час на тренажёрах, полчаса в бассейне, полчаса в сауне и душе.

Ты случайно не дочь миллионера? А то надо вроде бы и работать и дом содержать и отдыхать.... А у тебя будет только отдых и спорт. Здорово....
Я так пока не научился. Я даю "советы для бедных", что бы и они были здоровыми. Кстати, с каких пор, карате прописывают как средство от полноты? Я такого нигде еще нигде не слышал.

И вообще, ты что-нибудь делаешь из того, что я посоветовал? Или ты пока решила просто искать обходные пути?