Автор Тема: Как бросить курить?  (Прочитано 30781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kornet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Как бросить курить?
« : 12 Мая 2006 18:46:54 »
Собственно речь идет о борьбе с зависимостью табачной.Настропалили тут меня родные пройти лечение в таком центре(а какие гарантии?-спросил я у работников центра.Пока не бросите,будете к нам ходить).Ладненько, заплатил 680 ю и начал лечиться.Настрой был.Не курил 32 часа.Сейчас,по прошествии недели,пью такие маленькие красные таблеточки от депрессии(врачи поставили невротическую депрессию,если б сам не испытывал,никогда бы не поверил, как это злобно).Из позитива:действительно не хотелось курить где-то первые 6 часов.Может я что делал неправильно,есть у кого-нибудь какой-нибудь опыт.
Я бы сам,я бы сам,нету красок заветных,знаю лишь только две,их сжимаю рукой...

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
конечно,эта тема давно уже существует,но все-таки!разреите спросить,а как вас за эти деньги лечили от этой зависимости?при помощи иглоукалывания или же при помощи таблеточек? ???

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Как бросить курить?
« Ответ #2 : 13 Апреля 2007 02:28:15 »
Неужели никого до сих пор не заинтересовала эта тема?!!  ??? Или может я плохо искала... Прошу помоши у тех,у кого получилось преодолеть никотиновую зависимость,или у тех, кто просто за здоровое население нашей планеты. Я безумно много курю. 3 пачки в день-не меньше... Уже не представляю себя без сигареты в зубах. Превратилась в паровоз.... Пыталась бросить....не курила 3.5 часа,а потом высмолила па4ку за 4ас.  :-\ Коро4е кошмар.... О4ень надеюсь на дельные советы. Спасибо всем заранее.  :)
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2007 00:22:19 от Sinoeducator »
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн kisStin@™

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: KAK BROSIT' KURIT' ?!!!!
« Ответ #3 : 13 Апреля 2007 02:33:28 »
=)хм...на этот вопрос еще никто не дал ответа) есть такая книжка"лучший способ бросить курить"
могу прислать по мылу=)читали всей группой...точнее все курящие...есть кто бросил,а есть кто не бросил,но сказали ,что если захотят ,то бросят=)
напримере...моя подруга прочитала и бросила.вторая приклеила какой то пластырь и тоже не курит=)это на самом деле все завист от силы желания самого человека=) я пока не хочу бросать,поэтому что ни читай и ни клей  и тд не брошу=)
Difienda me,Dios de mi

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: KAK BROSIT' KURIT' ?!!!!
« Ответ #4 : 13 Апреля 2007 10:35:45 »
Я курила 18 лет по пачке в день. Полтора года назад бросила и не курила год, сейчас курю, собираюсь опять бросать, на днях... Рассказываю способ. Купите пачку самых вонючих сигарет и выкурите её в хорошем темпе, желательно на ночь, с таким рассчетом, чтобы наутро сигарет в доме не было (и "бычков" тоже!). Торжественно вымойте пепельницы и уберите с глаз долой (не выбрасывайте, могут еще пригодиться). Самое трудное - утро первого дня, волю придется собрать в кулак. Лучше бросать в праздники (в отпуске и пр.), когда не нужно никуда идти. Три самых главных правила: никуда не выходить из дома, (пока не отпустит), не смотреть фильмы и передачи, в которых герои вкусно курят, пить какую-нибудь непротивную жидкость (чай, кофе, сок и т.д.) всякий раз, когда приспичит курить. К концу третьего дня я натурально выла и хотела кого-нибудь убить. На четвертый день отпустило, вышла на улицу, поглазела на курящую публику и дала деру домой. Но на четвертый день появилась радость и гордость за собственую силу воли, на пятый радость сменилась эйфорией и пришла уверенность, что это - всего лишь вредная привычка, а не что-то большее. Дальше - еще легче и уверенней. Через неделю я смотрела на курящих с отвращением. Известно, что бывшие курильщики - самые нетерпимые проповедники некурения. Прошел год. Курить не курила, но подсознание всё время подсовывало смачные образы: "смотри, какая чУдная лавочка" или "замечательный балкончик", а сны про то, как вкусно курю, я даже и описывать не буду, и так увлеклась. Короче, если бросил - надо потом ВСЕГДА терпеть, это не очень сложно, но устаешь рано или поздно. Вот и я устала. После первой же выкуренной сигареты всё вернулось на круги своя моментально. Пачка в день. Буду бросать.
У каждого свой Китай.

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: KAK BROSIT' KURIT' ?!!!!
« Ответ #5 : 13 Апреля 2007 13:54:15 »
Самое смешное,что я книжку уже читала. Подруга сказала, что 99% людеи бросают....она и сама бросила,а я теперь курю за двоих и наверное отношусь к тому 1% которые никогда этого не сделают. ??? А какие пластыри можно купить?
Я дома пробовала перейти на травяние сигареты. Классная штука  ;) и дымишь-и не вредно. Только через месяц я на этом удовольствии разорилась и перешла опять на никотин.
 
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн platinum

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -33
  • Пол: Женский
  • Skype: tima_ja9090
Re: KAK BROSIT' KURIT' ?!!!!
« Ответ #6 : 14 Апреля 2007 01:01:43 »
Ну я тож бросала,и тож на год. Спортом занималась. Бассейн 3 часа в день. Плюс бурный роман(он тожа бросил). Час опять курю, не считаю скока в день но два блока в месяц примерно. Я в Нинбо живу тож бросить хочу. Но у меня муж курящий теперь......вот блин незадача
Platinum

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: KAK BROSIT' KURIT' ?!!!!
« Ответ #7 : 14 Апреля 2007 09:09:32 »
Самое сложное-это когда рядом с тобой человек,который курит... А вообще,по-моему искушения идут все от друзей. Ведь невозможно бросившему курить, находиться в компании,где все курят.
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн kisStin@™

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: KAK BROSIT' KURIT' ?!!!!
« Ответ #8 : 14 Апреля 2007 23:54:51 »
а вот у меня мое окружение не курит.я имею ввиду своего парня и его друзей.но когда мне гвоорят бросай курить или я сама себя ловлю на этой мысли,то я еще больше начинаю курить....
может ты сигареты заменишь на  hookah ?
Difienda me,Dios de mi

Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: KAK BROSIT' KURIT' ?!!!!
« Ответ #9 : 20 Апреля 2007 22:50:34 »
В процессе бросания помогает сознание того, что есть что терять.

—————————————————————————————————
не курю уже 3.5 года. и очень доволен.
Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн SAERRING

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: prudnikov.aleksandr
Re: Как бросить курить?
« Ответ #10 : 14 Мая 2007 19:32:37 »
Сейчас курю, но когда поеду на стажировку в Китай, думаю бросить, ибо курить китайские сигареты - ЖЕСТЬ!!!!!
不管黑猫白猫,抓住老鼠就是好猫! [邓小平]

Оффлайн Igor Konfuciansky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 818
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Как бросить курить?
« Ответ #11 : 14 Мая 2007 19:53:14 »
...Думаю, чтобы бросить курить, нужно иметь очень сильную волю. И дело здесь отнюдь не в личности курильщика - курильщиков я отнюдь ни в чем не виню. А курение - порок. Просто никотин вырабатывает привыкание.
В этой связи, как это ни парадоксально звучит, гораздо проще не начинать курить, ибо из-за эффекта привыкания потом бросить курить на практике очень сложно.
Игорь Конфуцианский

Оффлайн Genby

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как бросить курить?
« Ответ #12 : 16 Мая 2007 00:35:05 »
Мой опыт - проснулся утром и сказал с этого дня ни затяжки...прошло 15 лет пока не курю. (курил 10 лет, по 2 пачки беломора в день). Я пытался раньше приурочить с такого-то дня, уменьшать дозу понемногу и т.д. Ерунда. Примерно то же самое как калории считать (соседний форум). Редко, раз в год, ужастик снится что закурил. Но просыпаюсь вполне довольный. Прокуренные вещи, запах изо рта, вечные перекуры, одышка...хорошо, что это в прошлом. Кстати многие друзья на моем примере тоже достаточно ненавязчиво бросили курить.
Да, обычно бросившие люди немного прибавляют в весе, тут в комплексе пригодится спортзал. После хорошей тренировки (не важно какой) организм сам противится курению, еде, запахам. Единственно очень хочется чистой родниковой воды.
Сила воли требуется первые 2 недели, потом должен включится разум.

Оффлайн kisStin@™

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Как бросить курить?
« Ответ #13 : 16 Мая 2007 00:46:07 »
Мой опыт - проснулся утром и сказал с этого дня ни затяжки...прошло 15 лет пока не курю. Сила воли требуется первые 2 недели, потом должен включится разум.
(((блин тогда я не пойму...чем я хуже?(((почему кто так может,а я не могу!

Вы молодец!!!даже словами не могу выразить!какой вы молодец!
Difienda me,Dios de mi

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Как бросить курить?
« Ответ #14 : 16 Мая 2007 21:13:53 »
Мой опыт - проснулся утром и сказал с этого дня ни затяжки...прошло 15 лет пока не курю. Сила воли требуется первые 2 недели, потом должен включится разум.
(((блин тогда я не пойму...чем я хуже?(((почему кто так может,а я не могу!



Заговор от курения (женский)
Произносится перед тем, как закурить.

Громко.

Ну не дура ли я?

Зачем я курю?

 Это что, красиво, что ли?

Жлобство какое-то! Только русские жлобихи думают, что это изысканно.

А на кого я стала похожа? Ну его на хрен, это курение! Лучше пойду на аэробику! Кому я нужна? Только этому дураку! Ему начхать, курю я или нет!

 Морщины под глазами, мешки! Что хорошего-то!

Запах изо рта табачищем. Неужели это мужчинам нравится?

Что они, дураки, что ли?

 Укрепи мой дух!

Я не желаю уподобляться другим бабам!

Я хочу быть сильной и красивой! Курение не дает красоты! Это чушь собачья!

Я сильная. Ну ее на хрен, эту сигарету!
(Выбросить сигарету. Страстно растоптать ногами и руками!) 
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн kisStin@™

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Как бросить курить?
« Ответ #15 : 16 Мая 2007 23:57:44 »
))))))))))))))несколько дней назад сказала себе и парню ,что бросаю курить!)))не курила два дня...потом как ошалелая набросилась на сигареты)))сказав,что у меня нервный срыва ....и до сих пор он же))))
Difienda me,Dios de mi

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Как бросить курить?
« Ответ #16 : 17 Мая 2007 00:03:49 »
вот-вот.... и у меня  так же.... я когда не курю, становлюсь злая жутко.... ко мне люди подходить боятся..... :( ;D
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Как бросить курить?
« Ответ #17 : 17 Мая 2007 00:34:12 »
Это уже обсуждалось:  http://polusharie.com/index.php/topic,576.775.html

Оффлайн 小孩儿

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как бросить курить?
« Ответ #18 : 02 Июня 2007 21:41:24 »
Я СДЕЛАЛА ЭТО так: поспорила со совим преподавателем китайского на конкретное занижение оценки на экзамене в случае моего проигрыша и соответственно автомат по тому же экзамену в случае выигрыша. Спор носил чрезвычайно серьёзный характер. В итоге я весь семестр не курила. Честно!!! А в начале следующего на всякий случай снова поспорила, только уже с другим преподом. Всё-таки все проблемы сидят в голове!
Hip-Hop I don't stop!

Оффлайн houzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Как бросить курить?
« Ответ #19 : 17 Августа 2007 17:10:27 »
Главное -желание. Иначе -пластыри и проч. не помогут. Я сейчас не курю (не скажу -бросила, просто считаю, что БЫВШИХ курильщиков не бывает), и наслаждаюсь этим. Жизнь стала лучше. Может быть это ощущение и помогает.
С уважением, houzi

Оффлайн Yula888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как бросить курить?
« Ответ #20 : 20 Декабря 2008 01:14:46 »
Советую всем прочитать книгу "Легкий способ бросить курить",она помогла мне и многим моим друзьям без каких-либо сомнений,мучений и прочих лишений завязать с этим гиблым делом :)

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Как бросить курить?
« Ответ #21 : 20 Декабря 2008 16:48:52 »
Не советую никому читать эту муть. Она не помогла ни мне ни моим друзьям бросить это гиблое дело.
У каждого свой Китай.

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Как бросить курить?
« Ответ #22 : 20 Декабря 2008 17:13:50 »
Заговор от курения (женский)
Произносится перед тем, как закурить.

Громко.

вспомнился анекдот про то как ёжик медиторовал:
"я не пукну ... я не пукну ... я не пукну ..." - пук - "это нея ... это не я ... это не я ..."

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: KAK BROSIT' KURIT' ?!!!!
« Ответ #23 : 20 Декабря 2008 17:29:27 »
Я курила 18 лет по пачке в день. Полтора года назад бросила и не курила год, сейчас курю, собираюсь опять бросать, на днях... Рассказываю способ. Купите пачку самых вонючих сигарет и выкурите её в хорошем темпе, желательно на ночь, с таким рассчетом, чтобы наутро сигарет в доме не было (и "бычков" тоже!). Торжественно вымойте пепельницы и уберите с глаз долой (не выбрасывайте, могут еще пригодиться). Самое трудное - утро первого дня, волю придется собрать в кулак. Лучше бросать в праздники (в отпуске и пр.), когда не нужно никуда идти. Три самых главных правила: никуда не выходить из дома, (пока не отпустит), не смотреть фильмы и передачи, в которых герои вкусно курят, пить какую-нибудь непротивную жидкость (чай, кофе, сок и т.д.) всякий раз, когда приспичит курить. К концу третьего дня я натурально выла и хотела кого-нибудь убить. На четвертый день отпустило, вышла на улицу, поглазела на курящую публику и дала деру домой. Но на четвертый день появилась радость и гордость за собственую силу воли, на пятый радость сменилась эйфорией и пришла уверенность, что это - всего лишь вредная привычка, а не что-то большее. Дальше - еще легче и уверенней. Через неделю я смотрела на курящих с отвращением. Известно, что бывшие курильщики - самые нетерпимые проповедники некурения. Прошел год. Курить не курила, но подсознание всё время подсовывало смачные образы: "смотри, какая чУдная лавочка" или "замечательный балкончик", а сны про то, как вкусно курю, я даже и описывать не буду, и так увлеклась. Короче, если бросил - надо потом ВСЕГДА терпеть, это не очень сложно, но устаешь рано или поздно. Вот и я устала. После первой же выкуренной сигареты всё вернулось на круги своя моментально. Пачка в день. Буду бросать.

классно написано
от души
аж проняло

Оффлайн andrius

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Как бросить курить?
« Ответ #24 : 23 Декабря 2008 18:47:23 »