Автор Тема: ВЫВОД РАДИАЦИИ ИЗ ОРГАНИЗМА (восточные средства и методы)  (Прочитано 35392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
В связи с предпаниковой ситуацией на ДВ РФ и тем, что на китайской ветке отметил много просьб связанных с просьбой рассказать, - что принимать от радиации, предлагаю поделиться восточными методами вывода радионуклеидов из организма.
Мне лично известны 2.

1.   Самым сильным средством в Японии считается поедание гриба Матсутакэ. В Китае он называется 松茸. Японцы стали его ценить именно после Хиросимы доказав его силу по выводу нуклеидов. Правда в Япониион стоит 100 долл. Штука и экспортируется из Китая, где растет в районе Суйфэньхэ-Дуннина. Там есть спецрынок, я на нем был. Стоит на рынке 500-600 юаней цзинь. Много его в Приморье РФ, причем самого сильного. Его здесь китайцы скупают и контрабандой отвозят в Харбин а от туда на самолете в Токио. Думаю цена в Японии сейчас резко вырастет. Но это-самое сильное средство.

So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Semen77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
В связи с предпаниковой ситуацией на ДВ РФ и тем, что на китайской ветке отметил много просьб связанных с просьбой рассказать, - что принимать от радиации, предлагаю поделиться восточными методами вывода радионуклеидов из организма.
Мне лично известны 2.

1.   Самым сильным средством в Японии считается поедание гриба Матсутакэ. В Китае он называется 松茸. Японцы стали его ценить именно после Хиросимы доказав его силу по выводу нуклеидов. Правда в Япониион стоит 100 долл. Штука и экспортируется из Китая, где растет в районе Суйфэньхэ-Дуннина. Там есть спецрынок, я на нем был. Стоит на рынке 500-600 юаней цзинь. Много его в Приморье РФ, причем самого сильного. Его здесь китайцы скупают и контрабандой отвозят в Харбин а от туда на самолете в Токио. Думаю цена в Японии сейчас резко вырастет. Но это-самое сильное средство.

это случайно не этот вот гриб - http://ru.wikipedia.org/wiki/Мацутаке ???

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Он самый.
Только съедобен тот что вверху а не внизу.
Суть: он ценен пока шляпка не раскрылась (тот что в корзине) а тот что внизу - на помойку.
Дело в том что после выкопки он съедобен только 36 часов.
И не жарьте (все целебное пропадает) суп варите - достаточно 1 шт.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
в Япониион стоит 100 долл. Штука и экспортируется из Китая, где растет в районе Суйфэньхэ-Дуннина. Там есть спецрынок, я на нем был. Стоит на рынке 500-600 юаней цзинь. Много его в Приморье РФ, причем самого сильного. Его здесь китайцы скупают и контрабандой отвозят в Харбин а от туда на самолете в Токио. Думаю цена в Японии сейчас резко вырастет. Но это-самое сильное средство.
Сейчас наши засранцы весь дальний восток перероют ;D
А японцам, я думаю, позно пить баржоми
不耻下问

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
2. Второй способ отмечен в этой статье черным шрифтом.

РУССКИЕ ЖЕРТВЫ ХИРОСИМЫ И НАГАСАКИ

Тридцать лет назад мне в руки попал японский альбом документальных фотографий, который я досмотреть до конца не смог. Духу не хватило. Это были фотографии последствий атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки в августе 1945. Любой голливудский фильм ужасов является просто детской сказкой по сравнению с реальностью событий.

Желая ускорить капитуляцию японцев, проверить новое оружие на практике и предостеречь русских  от попытки дальнейшего превращения мировой войны против фашизма в мировую революционную войну против капитализма, - 6 и 9 августа 1945 американцы сбросили 2 атомные бомбы на японские города.  В Хиросиме из 245 тысяч жителей погибло 166 тысяч, в Нагасаки из 200 – 80.
.
15 августа 1945, через 6 дней после атомной бомбардировки Нагасаки, Япония объявила о своей капитуляции - вторая мировая война закончилась.  Первыми европейцами, посетившими места атомной бомбардировки  были русские.  Они же впоследствии и стали первыми иностранными жертвами  неведомой доселе лучевой болезни.

ИВАНОВ И СЕРГЕЕВ

После бомбардировки в советское посольство в Токио была направлена из Москвы срочная телеграмма, в которой предписывалось немедленно собрать максимально полные данные о результатах бомбежек и определить глубину воронки, которая появляется после таких взрывов.

Однако выполнение задания затруднялось тем, что с 9 августа 1945  (начала советско-японской войны) сотрудники советского посольства в Токио были японскими властями интернированы — им не разрешалось выходить за территорию посольства, была отрезана телефонная  связь с внешним миром.
 
15 августа 1945  Япония  капитулировала, и японцы сняли блокаду с советского представительства, а МИД Японии дал разрешение двум его сотрудникам - Михаилу Иванову и Герману Сергееву уже 16 августа выехать в эпицентры атомных взрывов. Это было первое посещение иностранцами Хиросимы и Нагасаки после атомных бомбардировок. Представитель японских властей пытался отговорить их от осмотра, убеждая, что люди там умирают от неизвестной ужасной болезни. Однако офицеры направились в центр Хиросимы, где взяли камни и фрагмент человеческой руки. Потом они провели аналогичный осмотр местности в Нагасаки.

Увиденное поразило: некогда цветущие города были превращены в безжизненные руины, а вместо воронки в эпицентре взрыва образовалась утрамбованная площадка диаметром более двух километров.

Как вспоминал бывший колчаковский офицер эмигрант Федор Парашутин, имевший в Хиросиме магазин, собственный дом, автомобиль, и все потерявший за несколько минут:
- Неожиданно раздался оглушительный грохот, и стало вдруг очень темно. Дом разрушился. Но из-за сплошной темноты и пыли было неясно, куда бежать. Скорее к реке! Лейте на себя воду! Неделю мы провели на берегу реки, обливаясь водой и накрываясь рогожей. А вокруг на берегу все умирали и умирали люди… (*1)

Последствием бомбардировки для Парашутина станет развившийся рак гортани, и говорить он сможет только при помощи специального аппарата…

Находившиеся ближе всего к эпицентру взрыва умерли мгновенно, их тела обратились в уголь. Пролетавшие мимо птицы сгорали в воздухе. Световое излучение вжигало тёмный рисунок одежды в кожу и оставляло силуэты испарившихся человеческих тел на стенах. В течение нескольких минут 90 % людей, находившихся на расстоянии 800 метров и меньше от эпицентра, были мертвы.  Многочисленные пожары, которые одновременно возникли в городе, вскоре объединились в один большой огненный смерч, создавший сильный ветер,  направленный к центру огня. Огненный смерч захватил свыше 11 км, убив всех, кто не успел выбраться в течение первых минут после взрыва.

Как вспоминал впоследствии Акико Такакура, одной из немногих выживших, находившихся в момент взрыва на расстоянии 300 метров от эпицентра, «три цвета характеризуют для меня день, когда атомная бомба была сброшена на Хиросиму: чёрный, красный, и коричневый. Чёрный, потому что взрыв отрезал солнечный свет и погрузил мир в темноту. Красный был цветом крови, текущей из израненных и переломанных людей. Он также был цветом пожаров, сжёгших всё в городе. Коричневый был цветом сожжённой, отваливающейся от тела кожи, подвергшейся действию светового излучения от взрыва». Обо всем этом русские собрали исчерпывающую информацию.

Михаилу Иванов был разведчиком ГРУ и работал в посольстве СССР в Токио. Уже сама поездка по воюющей стране, где ненавидят всех «белых», отождествляя их с врагами — американцами,  была событием незаурядным. Иванов шутил потом, что он и его молодой помощник пострадали ещё до прибытия к месту взрыва. В пути японцы забрасывали их камнями и всякой дрянью. Пришлось обратиться за помощью к местной полиции. Та, выяснив, что имеет дело с русскими, не отказала.  Советские разведчики под охраной полиции осматривали  место трагедии буквально по горячим следам, среди дымящихся руин, рядом с японцами, разыскивающими останки своих родственников. Помощник Иванова помогал переворачивать обугленные трупы, разгребал пепел… Никто  тогда еще не знал, что делать это - опасно для собственной жизни…

Через три дня полученные данные были отправлены в Москву. Иванов  выступал перед  Сталиным и ответственным за атомный проект СССР –  Берией. А вскоре появилась первая неяпонская жертва американских атомных бомбардировок – умер Герман Сергеев, получивший в Хиросиме и Нагасаки огромную дозу радиоактивного облучения.

Иванов жив  по сей день. В 2007 95-летний генерал в отставке  рассказал журналистам, что абсолютно убежден, что его спасло японское виски - сантори, которое он употреблял во время своего «ядерного путешествия». Видимо, так оно и было, ибо длительное обследование  Иванова положительно оценило его здоровье. Вскоре после этого на атомных объектах СССР было введено правило обязательного употребления работниками в умеренных дозах алкоголя. На атомных подводных лодках эта доза получила название «стакан Иванова».

ДЕРЕВЯНКО  И ПАЛЬЧИКОВ

В августе 1945 генерал-лейтенант Кузьма Деревянко получил телеграмму Сталина о назначении его представителем Главного командования Советских войск на Дальнем Востоке при штабе Макартура. Такой выбор был предопределен тем, что Деревянко знал японский язык, много лет провел в Китае,  а также отличался личной храбростью.

25 августа из Владивостока Деревянко вылетел на Филиппины, где в Маниле дислоцировался штаб американских вооруженных сил на Тихом океане. 27 августа он получил телеграммой приказ о переподчинении Ставке Верховного Главнокомандования и полномочиях на подписание Акта о безоговорочной капитуляции Японии от имени Советского Верховного Главнокомандования.

30 августа вместе с Макартуром и представителями стран союзников Деревянко прибыл в Японию, а 2 сентября 1945 принял участие в церемонии подписания Акта о капитуляции Японии на борту американского крейсера «Миссури» в Токийском заливе.

После этого Деревянко получил  другое поручение и, выполняя его, несколько раз посещал города Хиросима и Нагасаки, подвергнутые атомной бомбардировке. Генерал исходил вдоль и поперек радиоактивное пепелище, составил его детальное описание и лично сфотографировал увиденное.

Составив  детальный отчет, он вместе с альбомом фотографий представил его в Генштаб. Материалы Деревянко об атомной бомбардировке были использованы в полной мере, - именно благодаря его исследованиям на месте, работы по изготовлению в СССР собственного атомного оружия получили мощнейшее ускорение.

30 сентября 1945  Деревянко был приглашен в Кремль для доклада о положении в Японии.
-  Сталин попросил меня доложить о положении в послевоенной Японии и подробнее осветить вопросы отношения японцев к союзникам, состоянии вооруженных сил Японии, особенно ее военно-морского флота, - вспоминал сам Деревянко. - Когда доклад был закончен, Сталин поинтересовался последствиями взрывов атомных бомб, сброшенных американцами на японские города Хиросима и Нагасаки. К ответу я был готов, поскольку успел посетить пострадавшие города и видел все своими глазами. Передал и альбом фотографий, на которых были запечатлены разрушения. На следующий день мне сообщили, что доклад в Политбюро одобрен и, что моя работа в Японии получила положительную оценку.

В декабре 1945  Деревянко опять отправили в Токио  в качестве члена Союзного совета для Японии.  Из Японии генерал вернулся в Москву  только в 1951 уже тяжело больным. Оставалось жить ему совсем не долго, - он умер  в пятидесятилетнем возрасте от рака, который развился вследствие получения дозы радиации в ходе выполнения  задания в Хиросиме и Нагасаки.

Американцы также послали своего разведчика для осмотра места взрыва, - американца русского происхождения – Николай Пальчикова. Сын русского офицера армии  Колчака - Николай Пальчиков родился в городе Хиросима, где жили его родители после эмиграции из РСФСР.

- Несмотря на то, что отец никогда не жил в России, он часто называл Россию своей родиной и говорил, что чувствовал себя всегда гораздо ближе к русским людям, чем к американцам, - вспоминала впоследствии дочь Николая.
 
Сам Пальчиков, скончавшийся в августе 2003  в возрасте 79 лет в штате Невада, так вспоминал о своем посещении города Хиросимы через три недели после бомбардировки:
- Это был худший момент моей жизни. Несмотря на то, что я видел разрушения времен войны, я не был подготовлен к тому, чтобы не увидеть ничего: ни птиц, ни людей, ни домов, ни деревьев, ни жизни вообще… (*2)

По словам самого Пальчикова, даже после увиденного в Хиросиме он продолжал считать, что бомбардировка Японии была «правильным шагом» президента Гарри Трумэна.
Однако через несколько лет после начала холодной войны он пересмотрел свои взгляды и принял активное участие в международном движении за запрещение ядерных испытаний. При жизни Пальчиков неоднократно приезжал в Хиросиму и даже попросил местные власти простить его за косвенное участие в трагедии. Таким образом, также явившись жертвой мировой глобальной политики.


Юрий Уфимцев, Владивосток, 2011

*1- С.Садекова Русская жертва Хиросимы-«АиФ», №32,2005
*2- Первым солдатом армии США, побывавшим в Хиросиме после ядерного удара, был сын русского офицера- http://www.newsru.com-6.08.2004
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Semen77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
я не хочу показаться занудным скептиком, но мне кажется, что многое зависит от того, во что ты сам веришь..

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
C2H5(OH) надо употреблять.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Кстати, с удивлением прочитал, что "Этанол является противоядием при отравлении некоторыми токсичными спиртами, такими как метанол". Но не понял чтобы не отравиться денатуратом надо этанол До или После принимать? Противоядие же После вводится.... Или если принимать этанол постоянно то он будет противоядием если ты вдруг выпил денатурат?
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Кстати, с удивлением прочитал, что "Этанол является противоядием при отравлении некоторыми токсичными спиртами, такими как метанол". Но не понял чтобы не отравиться денатуратом надо этанол До или После принимать? Противоядие же После вводится....

естественно после... только не переборщить..

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
   Спасибо, Lao Youzi, почерпнула из Вашей темы много познавательного для себя :)...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
НА ЗДОРОВЬЕ! ;D ;D ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
 Молдавия отправила в Японию 28 тысяч бутылок красного вина.
 
 http://www.polit.ru/world/2011/03/17/wine.html
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
это которое наш Онищенко задробил?
или другое?
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
НА ЗДОРОВЬЕ! ;D ;D ;D
   Да мне не здоровья для, мне из природной любознательности больше... :P
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
это которое наш Онищенко задробил?
или другое?
Этого никто не узнает. ;)
 Это как бы о том, каким образом действует красное вино. ;D
 Можно и французское использовать. :-\
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
это которое наш Онищенко задробил?
или другое?
На молдавские вина уже сняли эмбарго.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Это хорошо.
А вот я сейчас из больницы вернулся-там бабушки в стационаре отказались есть рыбу-боятся заболеть радиацией.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
А вот я сейчас из больницы вернулся-
А с Вами то что случилось? :o

Оффлайн demirsam

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
А кто слышал про то что апельсины тоже способствуют выведению радиации из организма?

Оффлайн Interpreter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
C2H5(OH) надо употреблять.

Стыдно за неграмотность, но что такое C2H5(OH) ?
My life - my rules. Don't like my rules-get out my life.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
А с Вами то что случилось? :o

родственницу навещал

про апельсины не знаю-но то что в 3-х магазинах солянку из морск капусты с кальмаром смели-факт. мне что-то захотелось (наверное общий синдром сказывается :-\) ан на те ка-выкусите...

утром гоаворят была, днем еще была, а щас нет....
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Стыдно за неграмотность, но что такое C2H5(OH) ?
Этанол (этиловый спирт, метилкарбинол, винный спирт, гидроксид пентагидродикарбония, часто в просторечии просто «спирт» или алкоголь)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Этанол (этиловый спирт, метилкарбинол, винный спирт, гидроксид пентагидродикарбония, часто в просторечии просто «спирт» или алкоголь)
Вижу написано C2H5(OH), попробовал - точно ОН  (с)

А вообще, вроде как этиловый спирт выводит из организма свободные радикалы и соли тяжелых металлов

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
и морская капуста
но ее говорю, сегодня раскупили. завтра пойду куплю
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
 После лучевой терапии при лечении онкологических заболеваний рекомендуют чёрную икру (увы!) и сок, выжатый из сырой свёклы (для Китая- увы!).
 http://chocolate-kiss.ru/sovet/sok-syroj-morkovi-i-svekly-poleznye-svojstva/
 Правда, некоторые источники рекомендуют быть осторожнее при приёме свекольного сока.
 http://www.polezno.com/material/182
 Так что употреблять этот сок сразу же стаканами не стоит. Для начала вообще лучше разводить водой.
 Один мой знакомый лечил запущенный насморк закапыванием сока сырой свёклы. Первая процедура прошла ужасно: слёзы, жуткие ощущения в носоглотке и даже небольшой отёк. :w00t: Естественно, комментарии- Шоб я когда-нибудь ещё лечился шарлатанскими средствами!.. :o
 Насморк, кстати, прошёл после нескольких закапываний. :)

 Биологические добавки из водоросли спирулина тоже рекомендуют для выведения радионуклидов из организма.
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин