Автор Тема: Туроператорам виднее !  (Прочитано 12578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Atalla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Туроператорам виднее !
« : 19 Марта 2009 05:59:57 »
Поделился с товарищем, что ищу контакты в Китае по поводу лечения дочери. Вот, что он мне ответил :

" У моей жены - подруга во Владике, в "Спутнике", помнишь тур
компания в советские времена?  Она до сих пор существует, сидят на Второй
речке, направления - Китай, Япония, Вьетнам ,Фил.... и тд.Она для ....(внука моего товарища - у него ДЦП )
узнавала про лечение в Китае,  так как в разных районах Китая бывает
пару раз за месяца, потом ещё для себя узнавала (у неё серьёзные
проблемы с горлом) И местные, китайские воротилы туристического бизнеса
её от этой затеи отговорили. Хотя эти же конторы и договариваются о
лечении людей.  Свои проблемы она решила в ......(России). Дай бог успешно. А по поводу .....(внука)
 сказала твёрдое "нет!!!!! "  Трата денег. Если до Москвы у вас
далеко, посмотри что есть в Новосибирске , если в Омске не у кого помощь
получить. Если задумаешь в Москву - я узнаю у своих, кто в этой области
силён. "

Такое вот письмо, и такое мнение о своей же медицине у китайских  "воротил тур. бизнеса".

Оффлайн Atalla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Туроператорам виднее !
« Ответ #1 : 20 Марта 2009 18:21:27 »
В подтверждение темы .
Дочь переписывается сейчас с китайской девушкой, та тоже удивлена : " наши девушки едут в Россию лечиться, а ты сюда..."
Кто-то из туристов рассказывал, что тибетцы аж трусятся за "нашими" таблетками, а мы с ума сходим по тибетской медицине....
Или "нет пророка в Отечестве своём..." ?

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Re: Туроператорам виднее !
« Ответ #2 : 24 Мая 2009 16:30:43 »
Странно, конечно. Всегда казалось, что китайская медицина рулит

Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1
Re: Туроператорам виднее !
« Ответ #3 : 30 Мая 2009 20:40:15 »
в китае действительно большая часть населения сами редко обращаются к своей традиционной медицине, так как они считают, что очень длительное лечение, которое занимает много времени, а насколько вам известно в китае огромная конкуренция на рынке труда, поэтому китайцам просто некогда лечится такими методами, пошёл поставил капельницу и всё прошло или сделал операцию, сколько работала среди китайцев ни разу не видела, чтоб китайские сотрудники были на больничном или не вышли на работу по состоянию здоровья. а вот пожилые люди, пенсионеры очень даже любят принимать разные лекарственные настои (женьшень, змеинные и т.д)

Оффлайн Xieluoza

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Туроператорам виднее !
« Ответ #4 : 16 Сентября 2011 22:30:34 »
в китае действительно большая часть населения сами редко обращаются к своей традиционной медицине, так как они считают, что очень длительное лечение, которое занимает много времени, а насколько вам известно в китае огромная конкуренция на рынке труда, поэтому китайцам просто некогда лечится такими методами, пошёл поставил капельницу и всё прошло или сделал операцию, сколько работала среди китайцев ни разу не видела, чтоб китайские сотрудники были на больничном или не вышли на работу по состоянию здоровья. а вот пожилые люди, пенсионеры очень даже любят принимать разные лекарственные настои (женьшень, змеинные и т.д)
Это полное вранье!

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Туроператорам виднее !
« Ответ #5 : 31 Января 2012 09:38:09 »
Не уверена, что вранье. Мои китайские коллеги со всеми проблемами отправляли меня в хорошую поликлинику при медицинском университете (туда со всего Китая съезжаются люди), а когда я просили познакомить меня с каким-нибудь  доктором традиционной китайской медицины, просто здоровье укрепить, иголки какие поделать, кивали как-то сочувственно, вздыхали (типа - вот, дурочка) и ... за полгода воз и ныне там.
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Yulia_health

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Туроператорам виднее !
« Ответ #6 : 06 Февраля 2012 09:47:56 »
Добрый день. Я сама работаю в клинике ТКМ. И когда видишь своими глазами, как человек с онкологией, которому в России сказали "До свидания", живёт ещё год (причём живёт вполне нормально, а не доживает) или как долгожданные дети появляются, когда и ЭКО не помогло, то уж нельзя не поверить... При этом и головную боль правильно поставленными иголками за 5 минут снять можно.  Конечно, китайская медицина не панацея, но и отмахиваться от неё не надо, не зря ж она 5 тысяч лет существует.
Просто надо понимать, в каких случаях к ней обращаться, а когда лучше в United Family Hospital сходить.
Опыт тысячелетий на благо вашего здоровья

Клиника ТКМ "Uni-Con"
www.uniconmed.com
тел. + 86 10 65959119

Оффлайн Atalla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Туроператорам виднее !
« Ответ #7 : 25 Мая 2012 14:43:26 »
 
Цитировать
или как долгожданные дети появляются, когда и ЭКО не помогло
C этого места подробнее, плиз !
Где, как и сколько (стоит). У дочери проблемы в этом плане.

Оффлайн Yulia_health

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Туроператорам виднее !
« Ответ #8 : 28 Мая 2012 15:05:05 »
Здравствуйте.
Наша клиника "Uni-con" находится в Пекине, лечение проводится амублаторно.

Лечение у нас проводится традиционными методами ТКМ, основными являются: натуральные лекарственные препараты, иглорефлексотерапия и лечебный массаж Туй-на. Дополнительно по усмотрению доктора могут использоваться моксоприжигания, баночная терапия, скобление и т.д.
Сколько: по нашему опыту подобные заболевания требуют более длительного лечения, чем один стандартный 2-недельный курс. Всё очень зависит от конкретной проблемы.
Поэтому, предлагаю вам сбросить мне на почту [email protected] имеющиеся по заболеванию материалы (если нет официальной истории болезни, то напишите сами) для предварительной консультации. Тогда наши специалисты смогут сказать более точно возможность, длительность и стоимость лечения в нашей клинике.

Хотя в большинстве своём китайские доктора не имеют четкой специализации (в силу особенностей медицинского подхода), но тем не менее, условно можно выделить специалистов, которые достигли более значимых результатов в лечении тех или иных заболеваний.
Из наших докторов, это например, профессор Лю Сяовэй, 77 лет, ученик и последователь одного из четырёх самых известных представителей традиционной китайской медицины (Кун Бохуа) эпохи Мао Цзэдуна. После создания КНР профессор Лю работал в столичных больницах. Он обладает большим, более 50 лет, клиническим опытом, специализируется на лечении заболеваний гинекологической, пищеварительной, эндокринной и мочеполовой систем. Он является последователем традиций народной школы ТКМ.
Профессор Ши Цзайсян, 70 лет, доктор медицинских наук, профессор Пекинского университета традиционной китайской медицины, ведущий врач, заведующий исследовательским центром сердечно-сосудистых заболеваний столичной Китайско-Японской больницы, постоянный член Ученого комитета Китайско-Японской больницы, член Комитета докторов Китая, редактор ряда научных работ по клинической медицине, опубликованных в китайских и зарубежных медицинских журналах. Специализируется в исследовании заболеваний сердечно-сосудистой, нервной, иммунной и других систем. Профессор Ши – последователь традиций интегрально-клинической школы ТКМ. Иглорефлексотерапию и массаж также проводят специалисты очень высокого уровня, известные в этой области.

Всего наилучшего,
Юлия.



Опыт тысячелетий на благо вашего здоровья

Клиника ТКМ "Uni-Con"
www.uniconmed.com
тел. + 86 10 65959119