Автор Тема: Правильная схема документального сопровождения  (Прочитано 39703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lad.ushka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Документы нащёл. Если у когото есть нарикания на них поправьте плз.
Нареканий нет, есть вопросы. Только не кидайтесь помидорами, может мои вопросы покажутся вам глупыми.
1. Если покупатель - ИП, документы те же? Может ИП участвовать в ВЭД?
2. Если все документы готовит транспортная компания, а с ИП у нее только договор, то вся эта растаможка - лажа? или вернее выразиться, растаможка проходит с нарушением законодательства и у ИП могут возникнуть проблемы с законом в дальнейшем? Это про тот случай, если партия товара закупается не на заводе, а на рынке, и причем у разных продавцов. Немного там, немного там, в результате - контейнер.
Одно дело сборный груз, его можно оформить и на ФЛ, для личного пользования. А с контейнером пройдет такой номер?
 

Оффлайн Benny

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Поддерживаю вопрос по ИП !
Хотя те же документы не могут быть в принципе!
У ИП нет устава, приказа о назначении главбух,
протокола собрания учредителей и далее по тексту.......
Но какие тогда необходимы.....?
Подскажите плиз.

Оффлайн Aliche

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: amoresperrossss1
ИПшник не может заниматься ВЭД
Спасибо алфавиту за предоставленные буквы

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
ИПшник не может заниматься ВЭД
Поясните, пожалуйста, почему не может?

Оффлайн rockbabyrock

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Добрый день ! Подскажите , какой тип компании в России и Китае может заключать договора mежду собой,или что для этого нужно  ? Например может ли моё ИП заключить договор с китайским ИП который хочет закупать товары из России .

Оффлайн Victoria_vl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте все!
SOS!
Хочу узнать, какие документы требуются от российского производителя при поставке бытовой химии в Китай. Где посмотреть соответствующую информацию? Есть ли сайты (рус., англ., кит. языки), где можно поискать информацию?

Оффлайн GaNa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -2
ИПшник не может заниматься ВЭД

У меня в свидетельстве ИП среди прочих видов деятельности была указана "ВЭД"

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Добрый день ! Подскажите , какой тип компании в России и Китае может заключать договора mежду собой,или что для этого нужно  ? Например может ли моё ИП заключить договор с китайским ИП который хочет закупать товары из России .
Китайский ИП или 个体户  не  может заниматься ВЭДом  никак.  на то  есть специальные компании и для импорта и для экспорта