Автор Тема: Уехать в Китай на ПМЖ  (Прочитано 115136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн boris pisin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #75 : 18 Марта 2011 19:56:27 »
ыыыыыыыыыыыыы

китаисты - народ такой страшный, специально придумал себе термин, что хоть что то платили, а то куда?

надо отдавать себе чотко отчет, что вы здесь хотите. то что китай не лучшее место вам сами китайцы скажут - кто может из них тоже перебирается в европу, штаты и т.п.
но вы должны быть ему благодарны, что он вас принимает и платит за тот уровень, за который в европе никто и гроша ломанного не даст - разные уровни, разные требования. вот и едут сюда наши граждане, потому как куда еще?
а если с мозгами все ок и уровень притязаний есть, большинство все  таки выберет страны капиталистического содружества. лучше быть капиталистом,  а не китаистом!


ыыыыыыыыы

Оффлайн WolandV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #76 : 18 Марта 2011 20:04:42 »
Феномен.
На форуме посвященном Китаю меня все дружно отговаривают ехать в Китай. =))))
Я уже даже почти поверил, что лучше лишний раз подумать - тем более у меня руки развязаны, куда желание будет (точнее, куда пустят) - туда и могу смело ехать.
Помощь зала я уже взял, пора делать "звонок другу" - пообщаюсь еще со знакомыми "беженцами". ))))

Оффлайн alganaeva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #77 : 18 Марта 2011 20:08:31 »
Цитировать
китай не лучшее место вам сами китайцы скажут - кто может из них тоже перебирается в европу, штаты и т.п.
но вы должны быть ему благодарны, что он вас принимает и платит за тот уровень, за который в европе никто и гроша ломанного не даст - разные уровни, разные требования.

однозначно....
« Последнее редактирование: 23 Мая 2013 11:06:26 от Sinoeducator »

Оффлайн AlexTheEngineer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -9
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #78 : 18 Марта 2011 20:15:39 »
Феномен.
На форуме посвященном Китаю меня все дружно отговаривают ехать в Китай. =))))

Вас никто не отговаривает, тут лишь высказывают свое, чисто субъективное мнение. Съездить посмотреть - Китай того стоит, уверяю вас. Жить - зависит от множества всеразличных факторов.
Однозначно могу сказать, что Китай - не страна для эмиграции, для этого есть США, Канада, Австралия и т. д.

Оффлайн WolandV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #79 : 18 Марта 2011 20:32:12 »
езжайте спокойно в евпропу и живите спокойно и цивилизованно....

а к нам на колыму так - для остроты ощущений на пару недель...

мы вам плохого не посоветуем....

нет, конечно, можно и приехать, прижицо - ведь много же прижилось с нескольких волн русской иммиграции - но человек по натуре таков - везде приживается - живут же люди в африке и на чукотке....

одним словом, если есть выбор - подумайте семь раз, а отрежьте на восьмой....
Я охотно слушаю все мнение и, надо сказать, многие считаю полезными - во всяком случае, теперь я точно еще 10 раз подумаю. Мне вот уже пару человек (умудренные годами и опытом дядечки), жившие в Китае и Штатах (и куда их еще только не заносило), очень убедительно рекомендуют ехать в Штаты - для них почему-то это лучшее место в мире. Хотя они странные, например, "Жил в Париже полгода... Когда уезжал оттуда - это был самый счастливый момент в моей жизни" (цитата одного из "знатоков").

Сижу на аналогичном форуме, только не азиатской, а тематики США. Вот там совсем грустно - проблемы даже с тем, чтобы уехать. Китай в этом плане намного проще и гостеприимнее.

Теперь мне сложнее. Пока была какая-то определенная цель - КИТАЙ - проблемы были более локального характера. А если не Китай - стран много по всему миру - тяжелее с выбором определиться, чем уехать ))))

Оффлайн alganaeva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #80 : 18 Марта 2011 20:38:39 »
В Китай нормальным людям это просто для остроты впечатлений как здесь уже раньше говорили.. "КИтаистам" просто деваться больше некуда, у них все скиллсы это белая рожа + худо-бедно китайский. Китай это пародия на Запад.

Езжайте в страны для иммиграции , список уже озвучивали, поработайте, получите опыт и паспорт, а оттуда вроде как народ без проблем в Синг наруливает на экспатский пакет.

Не майтесь дурью по молодости, пока в цивильных англоязычн  стран принимают, едьте туда.

Оффлайн boris pisin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #81 : 18 Марта 2011 20:44:38 »
понимаю вашего дядю из парижу - потому как хранцузы и ваще ивропа в большинстве сваем - очень терпима ко всем, так, в париже на центральной улице негр может спакойно встать у стены дома и ссать. причем бесплатный туалет - в 20 м от него. меня это сильно напрягло, а хранцузы терпят....
оч понимаю и поддерживаю их теперешнюю политику, когда всех "молдаван" высылают из страны.
в своей семье должен быть порядок и дисциплина, иногда приходится чем то жертвовать....
а ваще на пмж так не уезжают если чо - надо сьездить пару раз присмотрецо, а потом уже решать, а не кота в мешке ловить. потому как что русскому хорошо, то немцу - смерть... ну в общем все меня поняли....

Оффлайн WolandV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #82 : 18 Марта 2011 20:52:19 »
Езжайте в страны для иммиграции , список уже озвучивали, поработайте, получите опыт и паспорт, а оттуда вроде как народ без проблем в Синг наруливает на экспатский пакет.

Не майтесь дурью по молодости, пока в цивильных англоязычн  стран принимают, едьте туда.

"...пока принимают..."
Да вот что-то не очень принимают. Во всяком случае, в Штаты и в Австралию просто так не прорваться - лучшее на что можно рассчитывать, статус нелегала. И это не мое мнение - на форумах мне все хором именно так и говорят. Я не бегу из России, а просто меняю обстановку, так что мне такие "радости" не нужны. А вообще - чем лучше в стране живется, тем меньше она рада приезжим. Это вроде правило без исключений.
Занимаюсь вопросом налаживания связи с организациями моего профиля по поводу работы - без приглашения на работу даже в страну не пустят. =\

Оффлайн AlexTheEngineer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -9
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #83 : 18 Марта 2011 21:01:35 »
в Штаты и в Австралию просто так не прорваться - лучшее на что можно рассчитывать, статус нелегала. И это не мое мнение - на форумах мне все хором именно так и говорят.

Не ориентируйтесь на русскоязычные форумы - они наводнены рефлексирующими лузерами и всяческой перхотью "помогающей" новоприбывшим.
В Штаты стало сложнее, но получить учебную визу до сих пор не является проблемой. Учите английский, сдавайте TOEFL или IELTS и вперед. Что до Австралии - туда по-моему до сих пор принимают всех при условии того, что температура тела не ниже 36 градусов и сабж дышит.

UPD: Берите пример с китайцев - вот кто, как керосин просачивается через все заслоны по всему миру.

Оффлайн alganaeva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #84 : 18 Марта 2011 21:02:17 »
в Австралию/ Новозеландию спокойно народ иммигрирует, английский нуже ИЕЛТС + профессия из деманд листа. В Канаду щас посложнее.


Оффлайн WolandV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #85 : 18 Марта 2011 21:07:48 »
Не ориентируйтесь на русскоязычные форумы - они наводнены рефлексирующими лузерами и всяческой перхотью "помогающей" новоприбывшим.
В Штаты стало сложнее, но получить учебную визу до сих пор не является проблемой. Учите английский, сдавайте TOEFL или IELTS и вперед. Что до Австралии - туда по-моему до сих пор принимают всех при условии того, что температура тела не ниже 36 градусов и сабж дышит.
Одно высшее имею, английский знаю, работаю по профессии с 2006 года без прерывания стажа - и вот что-то не горю желанием еще учиться/получать образование )))))))

А вот за Австралию вы можете ошибаться - знакомые недавно вернулись из Австралии под хорошим впечатлением. Тоже программисты, хотели остаться/уехать туда с концами по возвращению - не вышло. Если в двух словах, то примерно так им сказали: "А зачем вы нам? У нас хоть с квалифицированными программистами и ощущается проблема, но приезжие нам не нужны".

Оффлайн WolandV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #86 : 18 Марта 2011 21:12:01 »
в Австралию/ Новозеландию спокойно народ иммигрирует, английский нуже ИЕЛТС + профессия из деманд листа. В Канаду щас посложнее.
Продам душу за ссылку на деманд-лист =))))

Оффлайн AlexTheEngineer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -9
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #87 : 18 Марта 2011 21:15:38 »
Продам душу за ссылку на деманд-лист =))))

http://www.immi.gov.au/skilled/general-skilled-migration/skilled-occupations/occupations-in-demand.htm

ЗЫ: найдено за 40 секунд с помощью вбитых в гугль слов: australia immigration demand list profession  ;D

Оффлайн WolandV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #88 : 18 Марта 2011 21:16:47 »
http://www.immi.gov.au/skilled/general-skilled-migration/skilled-occupations/occupations-in-demand.htm

ЗЫ: найдено за 40 секунд с помощью вбитых в гугль слов: australia immigration demand list profession  ;D
Спасибо, но нашел уже )))
Сначала спросил, а потом погуглил. Сорри  :-[

Оффлайн alganaeva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #89 : 18 Марта 2011 21:17:11 »
Ну вот а как начиналось:-)

еще идите на www.gday.ru  (ето не запрещенно?)там долго читайте форум, раздел про иммиграцию. деманд листы разнятся от штата к штату в Австралии.

Оффлайн WolandV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #90 : 18 Марта 2011 21:19:52 »
Ну вот а как начиналось:-)

Да ну еще никак и не закончилось. =))
Просто когда слушаю советы знающих - результат получается лучше, чем когда сам что-то изобретаю. )))))

Оффлайн alganaeva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #91 : 18 Марта 2011 21:20:29 »
МОДЛ щас отменили кстати, щас есть СОЛ для каждого штата отдельный, говорыу гайки закручиваыут

Оффлайн WolandV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #92 : 18 Марта 2011 21:34:07 »
МОДЛ щас отменили кстати, щас есть СОЛ для каждого штата отдельный, говорыу гайки закручиваыут
Кстати, Вы так лихо в этой теме критикуете всех "наивных". ;)
А Вы сами-то жили в Штатах, Канаде и Австралии, чтобы судить, что там лучше чем где-либо еще? ;)

И Вы сами где в данный момент проживаете, если не секрет? ))
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011 21:40:41 от WolandV »

Оффлайн alganaeva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #93 : 18 Марта 2011 21:50:56 »
Ну вы, да, наивный немного, а что такого? Люди пока не имеют информации все наивные.

Я жила в Китае недолго, щас в Австралии.

Оффлайн WolandV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #94 : 18 Марта 2011 22:07:35 »
Ну вы, да, наивный немного, а что такого? Люди пока не имеют информации все наивные.

Пока что Ваши слова в основном подтверждают, а не опровергают. ))
Ближайшие 3 месяца мне ИЕЛТС не светит, но если вдруг остановлю выбор на Австралии - будете моим австралийским шифу ;)

"Мы в ответе за тех кого приручили заманили"  ;D

Оффлайн ханьскый сов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #95 : 18 Марта 2011 22:14:02 »
Пока что Ваши слова в основном подтверждают, а не опровергают. ))
Ближайшие 3 месяца мне ИЕЛТС не светит, но если вдруг остановлю выбор на Австралии - будете моим австралийским шифу ;)

"Мы в ответе за тех кого приручили заманили"  ;D
а советую Вам всё же ехать в Китай искать себя, если Вам что-то нравится и есть мечта, не позволяйте другим её разрушать ;)
质量是生命 安全是效益

Оффлайн alganaeva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #96 : 18 Марта 2011 22:17:56 »
я на етом форуме не бываю практически, случайно зашла, тот австралийский форум что я вам дала будет лучшим помошником на самом деле. Ну и сайт иммиграционного департамента Австралии , разумеется..

Если бы мне кто подсказал когда я по Китаю шарахалась, что я наивная.....

Оффлайн Daryna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #97 : 18 Марта 2011 22:39:13 »
С гражданством вряд-ли что-то получится. По-моему, лаоваям его не дают. Население итак огроменное. Или дают своим же китайцам, которые возвращаются после исполнения 50 лет.

Да даже если бы вам его и дали (что маловероятно), то при этом пришлось бы "убить" гражданство РФ. Китайцы не признают двойного гражданства. То есть получится шило на мыло. Китайцы наоборот многие хотят как можно скорее избавиться от родного гражданства и получить другое. Ну или хотя бы вид на жительство в другой стране.

Неужели это правда, что в Китае иностранцам не дают гражданство? Мой любимый говорит, что когда мы будем супругами, то он очень хочет, чтобы я стала гражданкой Китая, т.к. он тоже является гражданином Китая.
永远爱你。我想念你。

Оффлайн ханьскый сов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #98 : 18 Марта 2011 22:47:15 »
Неужели это правда, что в Китае иностранцам не дают гражданство? Мой любимый говорит, что когда мы будем супругами, то он очень хочет, чтобы я стала гражданкой Китая, т.к. он тоже является гражданином Китая.
теоретически дают, практически же таких редчайшие единицы
да и известная истина - в Китае все же лучше быть иностранно-подданым, на примере у меня есть знакомая китаянка, получившая сингапурское гражданство, но вернувшаяся работать в Китай, преимущества в оплате труда в том числе :D
вот выйдете замуж, будете по семейным визам жить, а потом через пяток лет и постоянный вид на жительство вроде сможете оформить
质量是生命 安全是效益

Оффлайн Daryna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #99 : 18 Марта 2011 22:50:30 »
Благодарю вас за информацию. :)
永远爱你。我想念你。