Автор Тема: Шанхайские детишки [2011-2017]  (Прочитано 302224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011-2014]
« Ответ #725 : 23 Июля 2015 15:21:38 »
Записалась к стоматологу, сходим узнаем. Потом отпишусь)
да, спасибо. а сколько ребятенку недель? мы в две недели делали, с минимальными проблемами малыш перенес/

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011-2014]
« Ответ #726 : 24 Июля 2015 14:09:29 »
да, спасибо. а сколько ребятенку недель? мы в две недели делали, с минимальными проблемами малыш перенес/
Нам уже почти 2 месяца, поздновато узнали мы, что есть такая проблема у нас...
Ну тут же первый прием новорожденных только на 42 день, вот там и узнали
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн ling ling

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011-2014]
« Ответ #727 : 24 Июля 2015 15:44:33 »
Нам уже почти 2 месяца, поздновато узнали мы, что есть такая проблема у нас...
Ну тут же первый прием новорожденных только на 42 день, вот там и узнали
У нас первый прием был в 14 дней, и еще до этого ездили на 5й день кровь из пятки сдавать, ее тоже осмотрели. А вы про уздечку сами спросили или врач сказал? Я что-то не помню, лез ли врач ребенку на приему в рот или нет:)

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011-2014]
« Ответ #728 : 26 Июля 2015 10:25:07 »
У нас первый прием был в 14 дней, и еще до этого ездили на 5й день кровь из пятки сдавать, ее тоже осмотрели. А вы про уздечку сами спросили или врач сказал? Я что-то не помню, лез ли врач ребенку на приему в рот или нет:)
Ну вы новерно в иностранной клинике рожали? Мы в китайской в вип, там строго на 42 день первый плановый прием у всех.
Врач сам сказал. И кстати подрезают действительно стоматологи, Yelianna спасибо за подсказку!

- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн OlesiaDG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Шанхайские детишки [2011-2014]
« Ответ #729 : 27 Июля 2015 05:34:08 »
Здравствуйте! Кто знает, есть ли в Шанхае русский дет сад. Нашла в интернете только старую информацию. Благодарю

Оффлайн Люлишна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011-2014]
« Ответ #730 : 27 Июля 2015 20:15:00 »
Именно сада, насколько я знаю, мы в Островок ходили, но они группа кратковременного пребывания (с 10 до 13). Осенью они собирались возобновлять работу.

Оффлайн OlesiaDG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Шанхайские детишки [2011-2014]
« Ответ #731 : 28 Июля 2015 18:52:11 »
Раньше был Солнечный круг. Видимо закрыли. А есть контакт островка? Хочется к русским деткам дочь поближе. Очень ей непривычно будет

Оффлайн Люлишна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011-2014]
« Ответ #732 : 29 Июля 2015 02:59:28 »
Контакты на предыдущей странице есть. Насколько я знаю Юлия сейчас еще в России, а Елена вроде не собиралась на лето уезжать.

Оффлайн Asely Gaparova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011-2014]
« Ответ #733 : 04 Августа 2015 09:45:35 »
Всем привет,  подскажите пожалуйста мамочки сколько стоит обычный детский садик для 2 летнего ребёнка (Китайский язык). Если повторяюсь с вопросом то извиняюсь но в теме свежей инфы не нашла.

Оффлайн Olla_la

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011-2014]
« Ответ #734 : 04 Августа 2015 19:05:15 »
Добрый день! 
ШАНХАЙСКИЕ родители, желающие, чтобы их дети принимали участие в съемках и рекламе, присылайте письма с фото и данными (возраст, рост, вес) ваших чад на почту [email protected]
Также указывайте контактную информацию


Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011-2014]
« Ответ #735 : 04 Августа 2015 20:26:07 »
Всем привет,  подскажите пожалуйста мамочки сколько стоит обычный детский садик для 2 летнего ребёнка (Китайский язык). Если повторяюсь с вопросом то извиняюсь но в теме свежей инфы не нашла.
500-600 юаней государственный и до, практически, бесконечности (десятки тысяч)  частный, экспериментальный и т.д.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Шанхайские детишки [2011-2014]
« Ответ #736 : 04 Августа 2015 22:03:56 »
    Понадобились тут краски, такие, которыми мы в детстве в альбомах рисовали. Что-то в магазинах китайских их совсем не вижу. Собираемся в ближайшее время в Шанхай по делам. Подскажите, в Шанхае везде продают или всё-таки придётся с таобао заморачиваться?
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015 22:34:00 от g1007 »

Оффлайн OlesiaDG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Шанхайские детишки [2011-2014]
« Ответ #737 : 08 Августа 2015 22:55:59 »
Всем привет! мы три дня назад прилетели в Шанхай. дочке 2,6 лет. будем рады подружиться с вами и вашими детками. we chat Olesia Sh

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011-2014]
« Ответ #738 : 09 Августа 2015 01:40:48 »
    Понадобились тут краски, такие, которыми мы в детстве в альбомах рисовали. Что-то в магазинах китайских их совсем не вижу. Собираемся в ближайшее время в Шанхай по делам. Подскажите, в Шанхае везде продают или всё-таки придётся с таобао заморачиваться?
имеется в виду акварель и гуашь?
Если да,то в любых 文具店,также на 福州路 посмотрите,ещё в Карфуре были разные краски, ,много где .
巫丽雅娜

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Шанхайские детишки [2011-2014]
« Ответ #739 : 09 Августа 2015 08:55:54 »
Спасибо. Посмотрел фотки ул. Фучжоу в байду, насколько понял - там художники затовариваются?

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011-2014]
« Ответ #740 : 09 Августа 2015 10:59:14 »
да,ещё там большой книжный магазин,上海书城,улица одна из центральных ,в непосредственной близости к народной площади,нанькинской пешеходной и ю юаня
巫丽雅娜

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Шанхайские детишки [2011-2014]
« Ответ #741 : 09 Августа 2015 17:49:32 »
Понятно.

А вот ещё, подскажите, пожалуйста, есть ли в Шанхае микрорайончики, в которых русских много живёт, а папашки, мамашки и детишки на детских площадках тусуются?

Оффлайн OlesiaDG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Шанхайские детишки [2011-2014]
« Ответ #742 : 11 Августа 2015 00:15:34 »
Доброй ночи, мамочки. тема не новая, но где задать ещё этот вопрос, я не знаю. прилетели мы в Шанхай, надо устраивать ребенка в детсад, русский садик стоит 8300 в месяц. смысла работать с таким садом и скучать по ребенку нет, лучше самой ей заниматься. но работать хочется. няня. тут же попалась под руку статья о кражах деток в Китае. няню хочется русскую, а через агентство русскую наверное не найти. без агентства опасно. китайский детсад. кто как отдавал деток? моей дочке 2,6 лет. она по русски очень мало слов говорит, то есть кроме меня ее скорее всего никто не поймёт. в китаиский сад отдать издевательство же будет. может кто-то знает агентство с хорошими нянями или садик и вообще, поделитесь пожалуйста опытом. очень сложный момент. благодарю

Оффлайн diversity

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 13
Re: Шанхайские детишки [2011-2014]
« Ответ #743 : 11 Августа 2015 05:27:08 »
Доброй ночи, мамочки. тема не новая, но где задать ещё этот вопрос, я не знаю. прилетели мы в Шанхай, надо устраивать ребенка в детсад, русский садик стоит 8300 в месяц. смысла работать с таким садом и скучать по ребенку нет, лучше самой ей заниматься. но работать хочется. няня. тут же попалась под руку статья о кражах деток в Китае. няню хочется русскую, а через агентство русскую наверное не найти. без агентства опасно. китайский детсад. кто как отдавал деток? моей дочке 2,6 лет. она по русски очень мало слов говорит, то есть кроме меня ее скорее всего никто не поймёт. в китаиский сад отдать издевательство же будет. может кто-то знает агентство с хорошими нянями или садик и вообще, поделитесь пожалуйста опытом. очень сложный момент. благодарю
Добрыи день.
Ответ на ваш вопрос начинается с того как долго вы планируете находиться в шангхае (или китае вообще) и выделенныи бюджет на садик. Вариантов много, но нет смысла расписывать и рекомендовать не зная главного. И еще, какие другие языки у ребенка, если русскии слабыи?

От себя скажу, что погружение ребенка 2.5 лет в незнакомую языковую среду это не издевательство. Но конкретное издевательство если в тои самои среде воспитателю на вашего ребенка мягко говоря пофигу. Это, и еще дежурные шоу такая национальная особенность китаиских и псевдо-международных садиков. Проверяите, учавствуите, не верьте красивым фото и словам.

Воровство детеи - экстримальный случай. Вопросы личнои безопасности в Шанхае примерно такие же как и в больших городах России. Если вы от туда, то приятная разница будет в пользу Шангхая. Если же с запада, то придется привыкнуть к неудобствам и выработать привычку осторожности.

Агенства не дают никакои гарантии, просто будут заменять няньку пока вам самим не надоест, не за бесплатно конечно. Более приемлимыи вариант - прямая рекомендация из хорошеи семьи. Если никого не знаете, ищите на експатовских саитах, mom's groups, досках обьявлении в иностранных супермаркетах, community center. Если нужна именно русская, то в Шанхае не малое количество домохозяек и студенток которые всегда ищут подработку, к сентябрю все подтянутся.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2015 05:47:42 от Alexa-Alexa »

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011-2014]
« Ответ #744 : 11 Августа 2015 09:50:48 »
мамы, где взять несколько уроков лепки и гончарного мастерства для ребенка 9 лет? может при развлекательных центрах или площадках есть подобные уроки?

Оффлайн OlesiaDG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Шанхайские детишки [2011-2014]
« Ответ #745 : 11 Августа 2015 11:53:16 »
Добрыи день.
Ответ на ваш вопрос начинается с того как долго вы планируете находиться в шангхае (или китае вообще) и выделенныи бюджет на садик. Вариантов много, но нет смысла расписывать и рекомендовать не зная главного. И еще, какие другие языки у ребенка, если русскии слабыи?

От себя скажу, что погружение ребенка 2.5 лет в незнакомую языковую среду это не издевательство. Но конкретное издевательство если в тои самои среде воспитателю на вашего ребенка мягко говоря пофигу. Это, и еще дежурные шоу такая национальная особенность китаиских и псевдо-международных садиков. Проверяите, учавствуите, не верьте красивым фото и словам.

Воровство детеи - экстримальный случай. Вопросы личнои безопасности в Шанхае примерно такие же как и в больших городах России. Если вы от туда, то приятная разница будет в пользу Шангхая. Если же с запада, то придется привыкнуть к неудобствам и выработать привычку осторожности.

Агенства не дают никакои гарантии, просто будут заменять няньку пока вам самим не надоест, не за бесплатно конечно. Более приемлимыи вариант - прямая рекомендация из хорошеи семьи. Если никого не знаете, ищите на експатовских саитах, момьс гроупс, досках обьявлении в иностранных супермаркетах, цоммуниты центер. Если нужна именно русская, то в Шанхае не малое количество домохозяек и студенток которые всегда ищут подработку, к сентябрю все подтянутся.
благодарю за ответ! Мы планируем прожить в Шанхае 2-3 года. Ребенок понимает только русский язык. Слышит еще английский и португальский языки, но на сколько она их понимает не известно. Говорит только на русском

Оффлайн diversity

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 13
Re: Шанхайские детишки [2011-2014]
« Ответ #746 : 11 Августа 2015 12:38:02 »
мамы, где взять несколько уроков лепки и гончарного мастерства для ребенка 9 лет? может при развлекательных центрах или площадках есть подобные уроки?
Раньше были в однои из студий на taican lu.. Может еще остались?

Оффлайн diversity

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 13
Re: Шанхайские детишки [2011-2014]
« Ответ #747 : 11 Августа 2015 12:55:06 »
благодарю за ответ! Мы планируем прожить в Шанхае 2-3 года. Ребенок понимает только русский язык. Слышит еще английский и португальский языки, но на сколько она их понимает не известно. Говорит только на русском
Пожалуйста! :)
У меня ребенок давно вырос и в Шанхае все так быстро меняется, что не могу советовать какои то конкретныи сад. Но рассуждая дальше зачем тогда вам местныи со всеми вытекающими если через 2-3 года китаискии все равно не нужен. Как вариант для социализации и вам для разгрузки садик во french concession на пол дня, где в группах как минимум 30% иностранных детеи и мамы зорко "присматривают" за персоналом. Слышала правда, что цены в таких бутик-садах уже не маленькие. Или просто подружитесь с парои русских семеи и делите няню и прогулки с детьми по очереди.  ;)

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011-2014]
« Ответ #748 : 17 Августа 2015 15:41:10 »
Раньше были в однои из студий на taican lu.. Может еще остались?
спасибо, поищу

Оффлайн youngyula

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Шанхайские детишки [2011-2014]
« Ответ #749 : 30 Августа 2015 22:42:33 »
Здравствуите, мамочки! Подскажите, пожалуйста, где я могу найти тетради в узкую полоску для занятий по русскому языку? Знаю, что в Китае их нет, но может кто занимается их распространением или может поделиться? Я могла бы купить. Очень-очень надо!!! :'( :'( :'(