Автор Тема: Шанхайские детишки [2011-2017]  (Прочитано 302490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #375 : 29 Сентября 2012 21:56:20 »
балин! ну вот какая какашка мне плюсов наклепала? >:(
"Зима близко"(с)

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #376 : 29 Сентября 2012 22:08:49 »
балин! ну вот какая какашка мне плюсов наклепала? >:(
Сaш,возьми минус;)
Зы. Мне тоже не забудь ;D
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #377 : 29 Сентября 2012 22:19:23 »
Сaш,возьми минус;)
Зы. Мне тоже не забудь ;D
;D хорошим людям ничего не жалко! ;D
"Зима близко"(с)

Оффлайн Дёмочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: stol.anna
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #378 : 29 Сентября 2012 23:45:37 »
Катя, Ботанический сад - отличная идея! Мы там еще ни разу не были, так что поддерживаем! И среда - хороший день, лишь бы погода не подвела  :)
Голосую ЗА оба пункта  :)
Все в жизни заканчивается хорошо....если что-то нехорошо, значит это еще не закончилось...

Оффлайн Кирена

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #379 : 30 Сентября 2012 21:02:13 »
Катя, меня зовут Анна. Будем знакомы пока заочно)) Поддерживаю среду и бот. сад.
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на будущее...

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #380 : 01 Октября 2012 17:17:19 »
Ну что ж, кворум уже есть!  :) Тогда договорились - в среду утром, скажем, часам к 10 стекаемся в ботанический. Только надо определиться, где встречаться. Мы поедем на метро, так что заходить в парк будем через северные ворота, но вполне можем добрести до любого места встречи. На всякий случай оставляю свой телефон: 13524948851. Если кто-то будет запаздывать - звоните, сообщим координаты :)

Оффлайн Кирена

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #381 : 02 Октября 2012 18:46:38 »
хорошо! будем.  можем задержаться, потому что нам далеко ехать, но в 10 позвоню в любом случае.
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на будущее...

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #382 : 03 Октября 2012 11:17:19 »
Ну,вот, поздно прочитала сообщения про встречу в бот.саду. :(

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #383 : 03 Октября 2012 11:19:15 »
Внимание!
Объявляется набор в русскоговорящую группу детей от 1,5-3,5 лет на базе нового частного садика на пол дня с 8.30-11.30. Также по договоренности возможно пребывание ребенка до 17 часов (что является исключительной редкостью в Китае). Занятия проводятся русским опытным педагогом, направлены на развитие творческих и интеллектуальных способностей и, конечно же, на физическое развитие ребенка. С детьми также будут работать англо-говорящие и китайские воспитатели. Сад оснащен всем необходимым, радует уютная обстановка, чистота и порядок и, конечно же, огромное множество красочных и развивающих игрушек и книг.
В образовательной и воспитательной программе используются: элементы гимнастики по Е. Железновой, русская детская литература, элементы интерактивного обучения и прочее. 
Стоимость пребывания ребенка на полдня (с 8.30-11.30) – 2100 юаней в месяц
                                                           целый день (8.30-16.00) 4000 юаней в месяц.
В ближайшее время будут проведены организационное собрание и первое занятие.
Адрес садика: Minchang district, Chengjiaqiao  road 3213, 8 этаж
 Записаться в группу и задать вопросы можно по тел. 13795411607 Татьяна

Татьяна, Вы как-то давно давали объявление на занятия для малышей. Эта тема еще актуальна? На занятия мы бы ездили в Ваш район, а в садик, к сожалению, далеко по утрам ездить.

Оффлайн shyrik_xydojnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • http://www.youtube.com/user/shednov?feature=mhee
  • Skype: Щеднов Александр Александрович 315992
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #384 : 11 Октября 2012 22:25:54 »
Дорогие мамочки-форумчанки!
Мы живем в Шанхае наездами - по 3 месяца. Дочке 2 года. По существу у меня 2 вопроса: 1. Детка любит йогурты, я ей обычно покупаю так называемый детский 小性光明, который в изобилии продается во всех магазинах. Но у него срок хранения 9 месяцев, а в состав входит всякая гадость,типа: красители, арматизаторы и пр. Посоветуйте, можно ли ребенку есть обычный йогурт, и какой? Есть ли приличный детский, и тоже - какой? 2. Мы пользуемся (до сих пор) японскими подгузниками "Меррис", но они здесь дороже, чем в Москве. Есть ли нормальные китайские?
С уважением, Татьяна

Не знаю, актуальны ли еще йогурты, но мне рассказывали недели 2 назад, что в Шанхае экспаты (с европы помойму) продают йогурты по 12 юаней, в магазинчике. Могу узнать подробней, но тогда напишите мне в личку.

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #385 : 12 Октября 2012 12:09:27 »
Девочки!
А будет ли какре мероприятие на Хэллоуин для детишек?
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #386 : 13 Октября 2012 19:33:39 »
Девочки!
А будет ли какре мероприятие на Хэллоуин для детишек?

Думаю в Палайнере будет что-нибудь для детей.

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #387 : 13 Октября 2012 20:49:22 »
Ну европейско-китайских мероприятий будет масса, я имела в виду именно русскую диаспору;)
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #388 : 13 Октября 2012 20:50:48 »
Ну европейско-китайских мероприятий будет масса, я имела в виду именно русскую диаспору;)

Тогда только если самим организовать.)))

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #389 : 13 Октября 2012 21:06:20 »
Всем мамочкам добрый день! Я ищу возможность поработать в Шанхае (или Пекине) в качестве гувернантки, няни. У меня есть опыт и соответствующее образование, я занималась с детьми английским и музыкой, учила их чтению и счету. Рекомендательные письма есть.
Буду в 20-х числах октября проездом через Пекин - в Шанхае, можно встретиться лично и пообщаться.
Если есть заинтересованные - пишите в личку или на мейл...

Оффлайн belka1303

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: belko1303
Re: Шанхайские детишки [2011-12]
« Ответ #390 : 17 Октября 2012 16:02:53 »
привет всем.Нам предстоит переезд в Шанхай(по работе). Мы это-Лена,муж Витя и доча Алинка(3.5 года). Мамочки сориентируйте по цене +/-  - китайский дет сад,англоязычный дет сад,няня китайская,наня англоязычная(стирать-убирать не надо -только ребенком заниматься.)И насколько тяжело будетпопастъ в сад где-то в декабре-январе .А то информация везде разбросана и не могу ее собрать в одно целое в голове))))))))))))))))))))) Зависит ли цена садика от райoна??? И что из себя предсавляет Jiading malu  - предполагается жилье там. или не стоит??
Заранее спасибо за ответы и надеюсь на общение после переезда))))))))))

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки [2011-12]
« Ответ #391 : 17 Октября 2012 18:29:08 »
Лена, Цзядин - это далековато, в общем-то уже и не Шанхай. В смысле воздуха и прочей окружающей среды, конечно, пригороды приятнее, чем сам город (я на выселках работала, знаю точно, мы даже одно время задумывались о переезде туда :) Кстати, хорошие квартиры там стоят намнооого дешевле, чем в захрюканном мегаполисе!) С общением сложнее будет, потому как метро там хоть и есть, но до центра на нем около часа шлепать.
Про расценки садов в пригородах не знаю, а в городе мы платили за китайский сад 300 с небольшим юаней в месяц, но больше я о таких ценах ни от кого не слышала  ;D Кажется, в основном государственные и ненавороченные частные сады стоят около 600 плюс дополнительные занятия, если есть желание. Няни-китаянки в среднем берут 25-30 юаней в час. Многие предпочитают филиппинок - они как раз англоязычные - но я их расценок не знаю.
В общем, добро пожаловать!  :)

Оффлайн belka1303

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: belko1303
Re: Шанхайские детишки [2011-12]
« Ответ #392 : 17 Октября 2012 19:38:26 »
спасибо))) наверно будем искать садик уже непосредственно после переезда....т.к. разброс цен конечно....вы пишите о 600+доп.занятия ...в других постах читаю о 4000тыс (ну это насколько я понимаю англоязычный в центре). А англоязычный садик на "выселках" стоит искать или вряд ли?

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Шанхайские детишки [2011-12]
« Ответ #393 : 17 Октября 2012 20:27:36 »
спасибо))) наверно будем искать садик уже непосредственно после переезда....т.к. разброс цен конечно....вы пишите о 600+доп.занятия ...в других постах читаю о 4000тыс (ну это насколько я понимаю англоязычный в центре). А англоязычный садик на "выселках" стоит искать или вряд ли?
Наша доча ходит в гос.садик,платим 900ю(сюда включено уже питание и доп.занятия,например анг.язык)...кстати,в Цзядине у меня живут знакомые,у них дочка ровесница Вашей ;)

Оффлайн belka1303

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: belko1303
Re: Шанхайские детишки [2011-12]
« Ответ #394 : 17 Октября 2012 21:16:58 »
Наша доча ходит в гос.садик,платим 900ю(сюда включено уже питание и доп.занятия,например анг.язык)...кстати,в Цзядине у меня живут знакомые,у них дочка ровесница Вашей ;)
здорово! будем дружить :D ;)
в гос садике меня больше всего смущает как общаться с воспитателями ,мы ж в китайском ни бум-бум :o...английский хоть как-то)))))

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Шанхайские детишки [2011-12]
« Ответ #395 : 18 Октября 2012 09:27:30 »
здорово! будем дружить :D ;)
в гос садике меня больше всего смущает как общаться с воспитателями ,мы ж в китайском ни бум-бум :o...английский хоть как-то)))))
Гос.садики начинают приём деток весной,у вас скорее всего и не получится попасть в декабре-январе в гос.сад,только частный.Вы,когда приедете,напишите мне в личку примерное Ваше расположение,я Вас познакомлю со своей подругой ;)

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011-12]
« Ответ #396 : 18 Октября 2012 12:52:07 »
Добрый день!
Подскажите где посмотреть филлипинских нянь?
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011-12]
« Ответ #397 : 18 Октября 2012 13:12:03 »
Скажите, где такие садики за 900 и уж тем более за 600юаней???
Мы живем в Пудуне и ребенок ходит в китайский садик, частный, но без наворотов - я бы сказала самый обычный китайский сад. Полдня 2600, целый день 4500. Рядом с домом сады попроще, государственные вроде даже - не меньше 2000, но иностранцев туда не берут, или как минимум надо купить квартиру в районе, к которому сад приписан. Знакомые ходили в сад, обычный китайский - стоит 3000 если целый день. У знакомой аихи ребенок ходит в китайский сад обычнее некуда (мама уборщица, папа строитель, доходы сами понимаете какие у китайцев) - 600ю, так туда иностранцев не берут.... Да и целый день сильно сказано, все сады здесь до 4 часов, так что так или иначе придется нанимать аи, если оба родителя работают.
Иностранные стоят от 8000-10000 и выше на сколько хватит фантазии, и платить надо сразу за семестр, полгода или год. Международные отделения при китайских садах - 5000-6000. И запись везде идет весной, только в иностранный садик можно зимой записаться со второго полугодия. Это все Пудун, может в Пуси выбор больше, поэтому есть и такие дешевые???

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011-12]
« Ответ #398 : 18 Октября 2012 13:44:57 »
Скажите, где такие садики за 900 и уж тем более за 600юаней???
Мы живем в Пудуне и ребенок ходит в китайский садик, частный, но без наворотов - я бы сказала самый обычный китайский сад. Полдня 2600, целый день 4500. Рядом с домом сады попроще, государственные вроде даже - не меньше 2000, но иностранцев туда не берут, или как минимум надо купить квартиру в районе, к которому сад приписан. Знакомые ходили в сад, обычный китайский - стоит 3000 если целый день. У знакомой аихи ребенок ходит в китайский сад обычнее некуда (мама уборщица, папа строитель, доходы сами понимаете какие у китайцев) - 600ю, так туда иностранцев не берут.... Да и целый день сильно сказано, все сады здесь до 4 часов, так что так или иначе придется нанимать аи, если оба родителя работают.
Иностранные стоят от 8000-10000 и выше на сколько хватит фантазии, и платить надо сразу за семестр, полгода или год. Международные отделения при китайских садах - 5000-6000. И запись везде идет весной, только в иностранный садик можно зимой записаться со второго полугодия. Это все Пудун, может в Пуси выбор больше, поэтому есть и такие дешевые???
мы, наверное, в другом Пудуне живем . До подорожания питания платили в государственном садике, до 4 часов15 минут, 356 юаней. Садик новый, чистый, куча мебели (даже из Икеа), игрушек, тренажеры, в дождливую погоду дети занимаются на тренажерах в саду, еда каждое утро свежая выложена на стенде - что будут сегодня кушать. Сейчас я за два месяца отдала 997 ю - 650 за сентябрь и 347 за октябрь.

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011-12]
« Ответ #399 : 18 Октября 2012 14:03:00 »
Скажите название садика плз! посмотреть хоть на него, на след год все равно думаю менять. Стоимость сада меня волнует мало, но если за 600ю получаешь тоже что и за 4500, то зачем платить больше))
Ну и такой нескромный вопрос: ребенок китайского гражданства? на сколько знаю, дети из смешанных семей принимаются на общих основаниях, а дети-иностранцы только в те сады, которые имеют право принимать. Не все гос. садики могут принимать иностранных деток, нужны какие-то спец разрешения гос. органов. Или я не права? В некоторых садах отфутболивают именно на этом основании (不收外国人).