Автор Тема: Шанхайские детишки [2011-2017]  (Прочитано 301674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #75 : 23 Марта 2011 15:34:11 »
Потому и говорю, что уповаю на тепло - если повезет и болеть станут поменьше, то откроем сезон общения  ::)

Поскорее уж бы тогда! Такое солнышко обманчивое, кажется что уже вот-вот... а все никак не теплеет. Как закончится у вас эта полоса болячек - на связь и на совместную прогулку! Вы под деревом, полагаю, уже не спите?  :D

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #76 : 23 Марта 2011 18:25:52 »
А сколько стоит прием у врача в Fudan Children's Hospital,а то 3-4 тысячи Ю- это очень круто.
В народном отделении 20-30 юаней, если не ошибаюсь  :) Запись к специалистам (专家) чуть подороже. В ВИПе - 300 с копейками. В целом довольно гуманно :)
Как закончится у вас эта полоса болячек - на связь и на совместную прогулку! Вы под деревом, полагаю, уже не спите?  :D
Не поверишь - спим!!!  ;D Потому что дома не спим  >:( Поэтому у нас многофункциональные прогулки: сначала сон, потом познание мира (как выражается одна моя знакомая) в сочетании с робкими попытками шопинга.
Но мы, ессно, как только, так сразу! Самой уже ТАК надоело дома сидеть и по окрестным подворотням таскаться!

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #77 : 23 Марта 2011 19:41:43 »
Не поверишь - спим!!!  ;D Потому что дома не спим  >:( Поэтому у нас многофункциональные прогулки: сначала сон, потом познание мира (как выражается одна моя знакомая) в сочетании с робкими попытками шопинга.
Ха-ха! И мы тоже дома не спим :'(  а спим на крыльце :) на улице все-время просыпается из-за шума мотороллеров и криков аборигенов  :'(  Давай знать как настанет "так сразу!"

Оффлайн ЮлияИ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: yulia_shanghai
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #78 : 06 Апреля 2011 16:40:46 »
Катя мы тоже живем в этом же районе дочки год и три ,может как нибудь вмести сходим на прогулку,скажем на недели в солнечный день?

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #79 : 06 Апреля 2011 21:35:16 »
Обязательно сходим! :) Я написала в личку, созвонимся.

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #80 : 06 Апреля 2011 22:16:40 »
Катя мы тоже живем в этом же районе дочки год и три ,может как нибудь вмести сходим на прогулку,скажем на недели в солнечный день?
А какая Катя? :-))

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #81 : 06 Апреля 2011 22:19:29 »
Катя, я-то легкая, но, как говорится, см. выше  :) Куда я поднимусь с этими сопливыми-кашливыми??? Заразу разносить не хочется, тем более, что ее и без нас здесь достаточно, ты совершенно права! Я Егору никак прививки поставить не могу - не получается вклиниться между болячками  >:( Потому и говорю, что уповаю на тепло - если повезет и болеть станут поменьше, то откроем сезон общения  ::)
Ну и как ваши сопли? Вроде как уже апрель ..неужели все еще уповаете?

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #82 : 07 Апреля 2011 08:30:53 »
Сопли просушили, сегодня идем прививаться, и через пару дней - надеюсь!!! - будем готовы к активным перемещениям в пространстве  ::)
А Юля имеля в виду Xujiahui, так что это мимо вас  :P
А может как-нибудь соберемся расширенным составом на нейтральной территории типа People's park или чего-нибудь еще посерединке? И это не исключает территориальных собирушек!

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #83 : 07 Апреля 2011 09:14:09 »
А может в ботанический, или в Пудун в парк века, сейчас же сакура, персики цветут ::) интересно, на выходные какая погода будет...

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #84 : 07 Апреля 2011 09:42:46 »
интересно, на выходные какая погода будет...

 малооблачно, дождь.

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #85 : 07 Апреля 2011 19:49:03 »
А может в ботанический, или в Пудун в парк века, сейчас же сакура, персики цветут ::) интересно, на выходные какая погода будет...
Особенно живенько персики цветут сегодня ;D под морось и серость холодного апреля  ;D А Парк века - предложение отличное! Ура! Ура! Только бы погодку ... Может в след.пятницу? В выходные народу очень много  :-X

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #86 : 07 Апреля 2011 19:51:27 »
малооблачно, дождь.
Ну не знаю, не знаю... Мой компьютер более оптимистичен и уверяет, что будет 20-22 без намека на осадки  :D Посмотрим, чья правда.
Я еще хотела предложить желающим совместный поход в зоопарк, только НЕ на выходных!!! Мы бы в понедельник выбрались, если погода позволит и дети будут здоровы. Там в начале недели народу совсем мало бывает  :)

Оффлайн Ycin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #87 : 15 Апреля 2011 20:51:13 »
Мамочки, посоветуйте, пожалуста специалиста по массажу (нужен лечебный массаж, понижающий тонус) и бассейн для малышей. Ребенку 4.5 мес. Спасибо!
Лучше в Пуси. Мы тоже живем в 中远两湾城  :)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #88 : 15 Апреля 2011 21:56:02 »
Мамочки, посоветуйте, пожалуста специалиста по массажу (нужен лечебный массаж, понижающий тонус) и бассейн для малышей. Ребенку 4.5 мес. Спасибо!
Лучше в Пуси. Мы тоже живем в 中远两湾城  :)

Привет соседям!:) Присоединяйтесь к нашим прогулкам. ;) А бассейн есть в нашем районе для маленьких деток.

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #89 : 18 Апреля 2011 22:04:02 »
Девушки, крик души!  :-[ Не могу купить дочери туфли или сандалии! Нам нужна ортопедическая обувь или хотя бы профилактическая, но обязательно правильная: с высоким жестким задником, регулирующаяся по ширине стопы (у нас лапка узкая). Рынки и магазины обшарила, но то немногое, что могло бы подойти, не нашего размера  :'(
Посему подумалось: вдруг у кого-нибудь ребенок вырос, а б/ушная обувка осталась? Куплю, не торгуясь  :) Длина стопы у моей девушки 18 см, это примерно 28 размер, хотя нумерация бывает разной. Эстетика и половая принадлежность в данном случае побоку - дома и то ходить не в чем (а домашняя обувь нужна такая же, тапочки нам категорически запретили).
Надеюсь и жду!

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #90 : 18 Апреля 2011 22:17:31 »
У нас практически таже проблема, ребенок только начал ходить и нужна правильная летняя обувь. Собираемся на этой неделе заказывать из Америки, уже присмотрели несколько моделей. Если хотите присоединиться, пишите.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #91 : 18 Апреля 2011 22:32:37 »
Девушки, крик души!  :-[ Не могу купить дочери туфли или сандалии! Нам нужна ортопедическая обувь или хотя бы профилактическая, но обязательно правильная: с высоким жестким задником, регулирующаяся по ширине стопы (у нас лапка узкая). Рынки и магазины обшарила, но то немногое, что могло бы подойти, не нашего размера  :'(
Посему подумалось: вдруг у кого-нибудь ребенок вырос, а б/ушная обувка осталась? Куплю, не торгуясь  :) Длина стопы у моей девушки 18 см, это примерно 28 размер, хотя нумерация бывает разной. Эстетика и половая принадлежность в данном случае побоку - дома и то ходить не в чем (а домашняя обувь нужна такая же, тапочки нам категорически запретили).
Надеюсь и жду!
видела детские сандали в Marks & Spencer  , и в торговом центре на xujiahui в Grand Gateway   на втором этаже есть отдел с женской обувью и у них есть  немного детской обуви, тоже сандали похожи на нашу советскую обувь. вот он http://www.grandgateway66.com/onepic.asp?houseid=277A&piccount=1&floor=2f.swf

Оффлайн Ycin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #92 : 19 Апреля 2011 21:28:51 »
Ортопедическая детская обувь есть в отделах Dr.Kong. У них есть сайт http://www.dr-kong.net/foot_list_sub.php?t=1&id=100. Еще я видела их отдел на People's Square в магазине с большими буквами SAMSUNG.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #93 : 20 Апреля 2011 09:03:03 »
У нас практически таже проблема, ребенок только начал ходить и нужна правильная летняя обувь. Собираемся на этой неделе заказывать из Америки, уже присмотрели несколько моделей. Если хотите присоединиться, пишите.

Для таких маленьких есть обувь на рынке, который находится на пересечении 武夷路 中山路, бутик называется Bobinni, ьам и котофей есть и зебра и bobini. Так же в магазине "Новый мир" в детском отделе есть Dr.Kong, а еще в магазине 久光 на 南京西路 есть naturino.

Цитировать
Посему подумалось: вдруг у кого-нибудь ребенок вырос, а б/ушная обувка осталась? Куплю, не торгуясь


Катя, если у вас такая проблема, то б/у обувь категорически нельзя! так как каждый стаптывает обувь по-своему! Вот даже взять у взрослых, примерь чужую обувь своего размера, и ты почувствуешь, что тебе в них не комфортно.
На рынке мне продавец сказал, что на этой неделе будет завоз новой обуви,летней. Мы на выходных планируем туда съездить.
Посмотри на таобао, там выбор больше.))

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #94 : 20 Апреля 2011 21:52:02 »

 

Катя, если у вас такая проблема, то б/у обувь категорически нельзя! так как каждый стаптывает обувь по-своему! Вот даже взять у взрослых, примерь чужую обувь своего размера, и ты почувствуешь, что тебе в них не комфортно.

Надя, я согласна, чужую обувь носить не есть хорошо, думаю, Катя больше имела в виду б/у "как новое".. то, что хорошо поносили, и хранить нечего.. Вот у нас, например, последние года полтора нога так быстро растет, что некоторую обувь надевали, буквально, 1 раз! Я всегда привожу несколько пар на сезон. И за 1 раз совсем не стопталось, не успело:-) так вот я бы отдала,  если надо, но это размер 33-34 ...

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #95 : 20 Апреля 2011 22:09:19 »
Ортопедическая детская обувь есть в отделах Dr.Kong. У них есть сайт http://www.dr-kong.net/foot_list_sub.php?t=1&id=100. Еще я видела их отдел на People's Square в магазине с большими буквами SAMSUNG.
Посмотрела др. Конга... Девушки, не сердитесь, что вылезаю, но по-моему, это не ортопедическая обувь, тк. носок должен быть закрыт, даже у сандаликов, д.б. застежка, а не липучка, у ботиночек-шнуровка, задник хорошо держать пяточку - рекомендуют лет до 4х 5ти... Носок круглый, а не узкий, чтобы пальчики друг-другу не прижимались плотно...И дышать обувь должна ... Ну и, конечно, не плоская подошва, гибкая и сгибающаяся одновременно... Разве др.Конг отвечает этим требованиям? На "первый шаг" я бы такую обувь не купила, для ребенка с плоскостопием тоже...да и вообще, своим детям не купила бы.   

Оффлайн Ycin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #96 : 20 Апреля 2011 22:20:47 »
Сорри, если дала неправльную информацию. У Dr.Kong  много всяких примочек от плоскостопия. Я для мамы там покупала подкладки, стельки и проч. Видела, что и детская обувь у них есть. Рекламировали как ортопедическую... Наша малышка еще не ходит, так что я не эксперт в этой области :-[

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #97 : 20 Апреля 2011 22:27:11 »
Спасибо за подсказку, на выходных съезжу на этот рынок. Пока смотрю еще на таобао, но никак не могу разобраться с размерами. У ребенка нога 11.5 см, это вообще какой размер? Вроде посмотрела разные источники, это 19 размер. У нас сейчас ботинки на первый шаг 19 размера, они вполне свободно сидят, думаю на размер меньше были бы впритык. Но ничего такого маленького не могу найти. Мерили недавно босоножки 19 размера, вообще нога болтается. На таобао смотрю Натурино, там 13.5 см выдает как 17 размер. Разъясните про размеры, пожалуйста!

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #98 : 20 Апреля 2011 22:33:14 »
Сорри, если дала неправльную информацию. У Dr.Kong  много всяких примочек от плоскостопия. Я для мамы там покупала подкладки, стельки и проч. Видела, что и детская обувь у них есть. Рекламировали как ортопедическую... Наша малышка еще не ходит, так что я не эксперт в этой области :-[
"Сорри" не за что, это был вывод основанный только на тех картинках, кот.увидела на сайте. Может у них выбор больше и правильнее, пока тоже вплотную к этому вопросу не подходила, но летом "затоварюсь" впрок :-)

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #99 : 20 Апреля 2011 22:38:02 »
Спасибо за подсказку, на выходных съезжу на этот рынок. Пока смотрю еще на таобао, но никак не могу разобраться с размерами. У ребенка нога 11.5 см, это вообще какой размер? Вроде посмотрела разные источники, это 19 размер. У нас сейчас ботинки на первый шаг 19 размера, они вполне свободно сидят, думаю на размер меньше были бы впритык. Но ничего такого маленького не могу найти. Мерили недавно босоножки 19 размера, вообще нога болтается. На таобао смотрю Натурино, там 13.5 см выдает как 17 размер. Разъясните про размеры, пожалуйста!
Марина, ботиночек должен быть больше на 1см, так, чтобы пальчики не упирались. Думаю, неразбериха с размерами, тк они указывают их по-разному-европейская и амер. размеры разные.., так что я бы смотрела по см. Знаешь, в хороших магазинах должна быть спец. линейка для измерения стопы. Кстати, в Лоллипопе есть. Ты туда зайди и померяйте, хоть там сандаликов для малышек и нет, зато узнаешь точно размер:-))