Автор Тема: Деньги (обмен, переводы, банковские карты и т.д.)  (Прочитано 150340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
А вот какая комиссия  на снятие в банкомате юаней  с  рублёвой карты VISA, выданной сбербанком России?
Снимать деньги можно свободно в любом банкомате, но какую то сумму банк Китая удерживает за конвертацию.
И банкомат распечатки об этой комиссии не выдаёт.

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
К выше сказанному, из буклета WU:


Оффлайн Valja

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
а какая комиссия при снятии денег с карточки через Bank of China?
(карточка citibank'овская конечно)
При снятии рэмэмбишек с карточки Bank of China через банкомёт другого банка комиссия составляет 2 юаня вне зависимости от суммы (если снимаешь в Шеньчжене). Наверняка и с карточками других банков что-подобное.

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
По поводу того, что на счет в Bank of China деньги могут поступать только от физического лица - дезинформация. Сначала придите в банк и уточните самостоятельно. Ограничений на переводы всего два - за один раз не должна приходить сумма более 10тыс долларов и то, что в течение месяца общая сумма переводов не должна превышать 50 тыс долларов. ВСЕ!
Получайте деньги с оффшоров, от юрлиц из Прибалтики, из России - ограничений нет!

Я обычно для переводов наличных как раз пользуюсь "Bank of China" - очень удобно. Есть еще счет в HSBC, но они придираются к деньгам из России, из Прибалтики и с оффшоров - просто надоело предоставлять документы.

Что касается карточки - то тоже можно. Но не забывайте, что юань - неконвертируемая валюта. Поэтому курс юаня, если снимать с долларового счета на карточке, очень невыгодный. Когда реальный курс юаня был 8.2, при снятии с долларового счета карточки VISA реальный курс получался 7.95. Поэтому я и прекратил эту практику.

Ну а если у кого-то существует потребность в регулярных переводах сумм от 5тыс долларов - пишите, есть и другие варианты, могу помочь.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2006 13:07:58 от Alеxеy »
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Оффлайн Елена-К

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Цитировать
Менять можно только в Bank of China
А на улицах нет обменников? Типа Вестерн юнион?
И меняют ли долары в отелях? А то как-то не хочется метаться в поисках банка. И что действительно надо тащить в Китай пачку ксерокопий с паспорта?

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Менять деньги можно, в принципе, в любом банке, но если Вам понадобится сделать обратный обмен (то есть поменять юани на доллары), то это возможно сделать только в Bank of China и только при наличии чека, подтверждающего, что Вы ранее произвели обмен долларов на юани и в размере, не превышающем сумму, указанную в этом чеке. То есть при таком положении вещей лучше действительно менять в Bank of China, и не выбрасывать чеки. Никакие ксерокопии при обмене не нужны, все делается сотрудниками банка на месте. В отелях менять можно, но лучше незначительные суммы в случае острой необходимости.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Елена-К

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Спасибо
Но я все-таки не поняла, как насчет обменников есть ли они и как густо расположены?
Будем в ШЖ всего 4 дня и все время будем работать на выставке. Бегать после или до работы по незнакомому городу в незнакомой стране в поисках банка то еще удовольствие!

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Обменников в нашем понимании нет, а отделений всевозможных банков очень густо, везде и всюду. Прямо в отеле поинтересуйтесь о ближайшем отделении, уверена, что Вам подскажут. 
У каждого свой Китай.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Спасибо
Но я все-таки не поняла, как насчет обменников есть ли они и как густо расположены?
Будем в ШЖ всего 4 дня и все время будем работать на выставке. Бегать после или до работы по незнакомому городу в незнакомой стране в поисках банка то еще удовольствие!

Ни до ни после работы бегать особенно не получится банки закрываются в 17:00, а открываются в 10:00.
Если есть кредитная карта, можно снимать с нее юани через банкомат, но это не очень выгодно - берется коммиссия и процент за конвертацию. Вестерн юнион работает до 17:30.
Я знаю про всего 1 обменник, который находится в здании СайГэ, но он тоже рано закрывается.
Думаю на выставке будет где поменять деньги ну или где-то поблизости.
Мы еще в свое время делали так: оставляли доллары сотрудникам отеля, они для нас днем меняли, а вечером отдавали юани с чеком из банка.
Если в гостинице будет вменяемый персонал, можно и так сделать.
Удачи. ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Берендей

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Всем! Всем! ВСЕМ!  Кто напишет Технологическую цепочку обмена валюты в Шэнчжене? В банке мне сказали ,что: 1) иностранцы не могут этого сделать!???  2)Только китайцы могут поменять RMB на евро, доллар и т.д.,заполнив перед этим какой-то документ. 3) Ещё... нужно найти( ?) крупный банк, где есть эта" презренная "валюта,т.к. в мелких филиалах нет даже на табло курсов обмена(!?). Менялам прошу не беспокоить! Не доверяю: бывали случаи с фальшивками. Судя по освещению вопросов с фальшивыми деньгами на форуме,буду в банке переписывать все полученные купюры и фотографироваться  с работниками (на всякий случай-как бы чего не вышло!) Тоска!

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
фактически если вы раньше меняли валюту на юани, то предъявив чек из банка (если он остался) можно поменять юани обратно на валюту в пределах этой суммы.
я лично покупала валюту раз в банке (Industrial and Commercial bank) в их головном отделении, дали заполнить кучу бумажек, сказали что иностранцу на руки за раз могут продать не более 500 долларов (если в евро или другая, то в пересчете тоже не более 500usd)

можно поменять в обменниках на таможне, там даже документы не спрашивают (сама меняла в шекоу).

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Точно не скажу, не меняла (всмысле меняла, но только доллары на юани), но есть подозрение, что обменять юани на евро без всяких документов и фальшивок можно в обменнике, что находится в здании СайГэ между Bank of China и HSBC.
На удивление там никогда не спрашивают никаких документов (и еще там не бывает очередей) и никогда не дают фальшивок, чего не скажешь о других более навороченых организациях, таких как вэстерн юнион например.
Думаю стоит там поинтересоваться обменяют ли они вам юани на евро.
Удачи  ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Dinizzzz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Цитировать
...и никогда не дают фальшивок, чего не скажешь о других более навороченых организациях, таких как вэстерн юнион например
А это уже косяк не вэстерн юниона, а агента, через которого вы снимаете деньги: почтового отделения, Agricultural Bank  или China Everbright Bank

Оффлайн igor_L

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
фактически если вы раньше меняли валюту на юани, то предъявив чек из банка (если он остался) можно поменять юани обратно на валюту в пределах этой суммы.
я лично покупала валюту раз в банке (Industrial and Commercial bank) в их головном отделении, дали заполнить кучу бумажек, сказали что иностранцу на руки за раз могут продать не более 500 долларов (если в евро или другая, то в пересчете тоже не более 500usd)

можно поменять в обменниках на таможне, там даже документы не спрашивают (сама меняла в шекоу).
В Банке оф Чайна, что в Шекоу честно собирал все квитанции, когда менял доллары на юани.  А когда понадобилась обратная процедура, то ничего не помогло - не хотели ни в какую выдавать "презренную" валюту. Пришлось менять у знакомых китайцев.

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
ну да на практике не всегда так. может надо было в другом отделении этого банка попробовать.  :-\

Оффлайн To$ha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Что-то  столко всего понаписали...
Сто лет не заглядывал ;Д
 и много чеса кстати 8)
1) По поводу того, какуыу комиссиыу берыт за снятие в банкомате по россиискои карточеке можно узнат из отчета, коториы банк ваш вам висилает ежемесячно. А если ви от етои услуги отказалис, то зря ;)
2) Ин валыуты в банке и правда не разрешено продавать иностранцам, полная дискриминация, считаыу >:(
Но по тои више названнои бумажке(ехчанге мемо), которуыу видаыут при обмене,  можно поменят ыуани назад в ин. валыуты, но в течении 2 месяцев что-ли, тыт не помныу точно.
Мои совет: ест специалние лыуди, которие поменяыут вам в обе сторони, никогда не подсунут факе и даже приедыт сами, куда надо - вот у них и меняите. Или, Ука правилно сказала, в обменниках. Но там не всегда ест нужная сумма в ин. валыуте, особенно в ЦАД или Ыенах. 
3) На личниы счет из-за рубежа можно спокоино отправлят денги, и сумме может бит више 10 000 УСД,(проверенно), но лимит 50 000 не на месяц, а на год для банка. Если кто ползуется Инет банкингьом Мерчантс Банкьа, там указивается, сколко еше ин валыути можно получит.
Можно в разних банках счета открит, и на них отправлят. А вообше, мое мнение - Банк оф Чина, один из самих отсталих банков Китая, позорниы и не развитиы. Нешли тоже - оффициалниы партнер олимпиади ;Д

Надеыус, помог кому-то ин4ьи...


 
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2008 12:27:46 от Администрация »

Оффлайн Tanya-nya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Здравствуйте.
 Подскажите пожалуйста:
 1)Как открыть Visa или Mastercard в Китае?
 2)Какуе документы нужны для этого и в какой банк обращаться?
 3)Сколько денег при себе нужно иметь?
 Меня интересует вся информация насчет этого,кто-нибудь делал это в Китае и с какими вопросами столкнулся при этом.
   Спасибо.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2008 11:12:23 от Tanya-nya »
“Your beliefs become your thoughts,
Your thoughts become your words,
Your words become your actions,
Your actions become your habits,
Your habits become your values,
Your values become your destiny.”
― Mahatma Gandhi

Оффлайн To$ha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Если вы хотите открыть кредитку, то нужно запонлять анкеты + фото + справка с работы о доходах. Потом банк должен подтвердить через какое-то время. В принципе, вроде так. Но, во всех банках процедуры разные. Можно открыть кредитку в Bank of China, заморозив на депозит 10 000 юаней, чтобы был кредитный рукав.
А можно открыть дебитовую карту в Merchants Bank: на счет закинуть 5 ваней, и пожалуйста, я и денег в начале не закидывал, так открыл. Но вообще требуют, а если далее сумма на счету ниже 50 000, то каждый месяц со счета 10 юаней снимают. Эта карта - дебитовая, и для оплаты по Инэту не годится.(на всякий случай)
Еще можно кредитку оформить - если гарант китаец есть вроде, но мне эта процедура не знакома.
Удачи ;)

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
если вам необходимо узнать курс валют, идем сюда и смотрим http://conv.rbc.ru/

Оффлайн dark_evil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос:

мне послали деньги одной компанией, которая называется Travelex, это наподобие Western Union. Где можно получить эти деньги? Мне говорили, что в China Construction Bank, но я уже ходил по 4 разным адресам этого банка, и они везде говорят, что такого сервиса нету. Может кто-нибудь подсказать, где можно получить эти бабки, если они вообще не пропали? ???

Заранее благодарю за помощь ;D

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
В Шэньчжэне не знаю, надо искать по China Construction Bank в разных отделениях. Возможно, для них бедт более информативным название TMT. Можно в Гонконге - Travelex Hong Kong Ltd Hotline: 2270 7600, Bank of Communications
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн BELOMOR

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
а может на почте искать нужно?
вырежи домик в деревне и получи 25 лет в подарок

Оффлайн Берендей

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
 Всем! Всем! В Шекоу, на въезде со стороны скоростной дороги,открылся новый пункт обмена валюты! Автобусы J-1, 229.

Оффлайн Maximkin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Могу помочь поменять юани на Webmoney если кому надо.

Оффлайн Tanya-nya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Здравствуйте.
 Кто в курсе , в районе Футьена есть где-нибудь Western Union? Или где ближайшее отделение?
 И как открыть себе счет,в каком банке лучьше и какие док.-ты для этого нужны?Паспорт и всё?
 Спасибо за ранее.
“Your beliefs become your thoughts,
Your thoughts become your words,
Your words become your actions,
Your actions become your habits,
Your habits become your values,
Your values become your destiny.”
― Mahatma Gandhi