Автор Тема: Кто на Вас орал?  (Прочитано 71691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #125 : 20 Июля 2009 10:03:38 »
Оут оф топик
Последний раз- в Санья- жаловалась таксисту, что холодно в машине.
 На, что получила ответ- юбку надо подлинее одевать.
 ;D

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #126 : 20 Июля 2009 11:04:34 »
У них просто тембр голоса выше, чем у европейцев. И для них это нормально. А для нас непривычно. Поэтому то, про что вы говорите - это не ор. Это национальное ;)
Это не тембр голова..это привычка и непонятная для европейца логика...
-чем громче говоришь, тем серьезнее тебя воспринемают, как следствие слушают...
Еще где то когда то вычитала, не знаю на сволько это правда....орешь, значит здоров, здоровь значит поел, поел значит опять же здоров....как то так... ;D :lol:
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #127 : 20 Июля 2009 12:53:47 »
Оут оф топик
Последний раз- в Санья- жаловалась таксисту, что холодно в машине.
 На, что получила ответ- юбку надо подлинее одевать.
 ;D
   Заботливый какой... :lol: Панталоны с начесом не посоветовал?... :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн RIES

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #128 : 20 Июля 2009 12:56:29 »
У них просто тембр голоса выше, чем у европейцев. И для них это нормально. А для нас непривычно. Поэтому то, про что вы говорите - это не ор. Это национальное ;)
Эт точно ;D. У меня знакомая вышла замуж за американца, а сама всю жизнь прожила на Кавказе. Когда ее муж в первый раз побывал у них в гостях, то подумал, что в семье одни ссоры. Жена объяснила, что это они так общаются любезно ;) :D ;D.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #129 : 21 Июля 2009 22:03:05 »
Это не тембр голова..это привычка и непонятная для европейца логика...
-чем громче говоришь, тем серьезнее тебя воспринемают, как следствие слушают...
Еще где то когда то вычитала, не знаю на сволько это правда....орешь, значит здоров, здоровь значит поел, поел значит опять же здоров....как то так... ;D :lol:

Видимо, все таки национальное. Раз упирается в "поел"  ;) :lol:
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #130 : 22 Июля 2009 17:38:32 »
А еще, если на вас орут, можно попробовать сделать вид, что орут не на вас, а на кого-то позади вас, и все время оборачиваться. Таким образом можно ненашутку озадачить орущего.  ;D

Не действует - проверено на себе!!! Начинают орать еще громче... ;D

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #131 : 23 Июля 2009 19:31:34 »
Не действует - проверено на себе!!! Начинают орать еще громче... ;D
   Выход один: надо рявкнуть в ответ так, чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... O:)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #132 : 24 Июля 2009 00:12:43 »
   Выход один: надо рявкнуть в ответ так, чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... O:)
Эт помогает ;D
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #133 : 27 Июля 2009 12:30:47 »
на работе китаянки когда вопеть начинают, так фразы " я не у тебя дома, хочешь поорать - выйди в коридор" или " я тебе че подружка, голос повышаешь?!" помогает как цитрамон от головной боли... потом ласковые-ласковые =)
keep going on...

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #134 : 28 Июля 2009 09:39:57 »
У них просто тембр голоса выше, чем у европейцев. И для них это нормально. А для нас непривычно. Поэтому то, про что вы говорите - это не ор. Это национальное ;)

разговор на кантонском диалекте где-нибудь в Штатах воспримут как перебранку!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #135 : 06 Августа 2009 02:00:45 »
Однажды был очень странный случай. Иду я на обед из офиса, перехожу дорогу, меня чуть не сбивает таксист (я так поняла, при виде меня он специально поддал газу), тут же открывает окно и начинает материть меня о_О Офигеваю, но забиваю и иду дальше. На следующий день ситуация повторяется: обед, я перехожу дорогу в том же месте, едет таксист с пассажирами (не знаю, тот же или нет), открывает окно, начинает грозить пальцем в мою сторону и орать, что он меня убьет! Улыбаюсь, показываю ему язык и иду дальше. Так и не поняла, чтО это было.

Однажды соседка на меня наорала. Ее собака ежедневно в 6 утра лаяла на балконе. Первый раз я с ней пошла поговорила нормально. Затем регулярно доставала ее через администрацию (администрация в конце концов измученным голосом сказала,что я могу позвонить в полицию, т.к. они бессильны добиться чего-либо). Так вот, пошла я во второй раз. Еще и охранник за мной увязался ;D Бедный. Ну и произошла у нас с соседкой крутая разборка на повышенных тонах. После этого тишь да гладь.

Муж у меня частенько разговаривает на повышенных тонах. На просьбу уменьшить громкость, отвечает: Я НЕ КРИЧУ, Я НОРМАЛЬНО РАЗГОВАРИВАЮ!!! ;D

На старой работе сотрудница постоянно устраивала истерики всем партнерам, даже из-за всяких мелочей. Однажды мне позвонили из одной гостиницы и попросили, чтоб эта девушка к ним больше не приходила, т.к. она постоянно орет, как ненормальная. Начальство почему-то по этому поводу ничего не предпринимало.

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #136 : 12 Сентября 2009 15:05:43 »
Интересная традиция, я этого не знала (про обычай говорить орущим тоном))). вчера на нас наорал один сотрудник полиции (были в офисе для получения визы). Там была проблема, но несколько сотрудников общались с нами нормальным тоном. Ситуацию не удавалось разрешить. Потом они позвали Его, козырного туза)))) Я сперва ошалела от его тона, а потом, у меня в ответ забрало упало, и меня понесло... Кричали на всю полицию. В итоге, все разрешилось в нашу строну) А сейчас думаю, может быть он и не орал на нас, и мы зря так накричали на них?...
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #137 : 13 Сентября 2009 22:21:34 »
Муж у меня частенько разговаривает на повышенных тонах. На просьбу уменьшить громкость, отвечает: Я НЕ КРИЧУ, Я НОРМАЛЬНО РАЗГОВАРИВАЮ!!! ;D
и у меня такой же муж, только он всегда отвечает : " Я НЕ ОРУ, ЭТО У МЕНЯ ТАКАЯ ПРИВЫЧКА ГОВОРИТЬ!" ;D
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #138 : 18 Сентября 2009 21:28:43 »
 ;D
   Вспомнился случай на тему. Как то раз, когда мы ещё жили в России, моя двоюродная сестра спрашивает:" Вы что постоянно с мужем ссоритесь?" Я тогда удивилась очень, а потом поняла о чем это она и пояснила:"Да мы не ссоримся, а просто эмоционально обсуждаем что-нибудь".  ;) Хотя мне кажется, что мы очень спокойно разговариваем.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #139 : 30 Сентября 2009 19:29:28 »
;D
   Вспомнился случай на тему. Как то раз, когда мы ещё жили в России, моя двоюродная сестра спрашивает:" Вы что постоянно с мужем ссоритесь?" Я тогда удивилась очень, а потом поняла о чем это она и пояснила:"Да мы не ссоримся, а просто эмоционально обсуждаем что-нибудь".  ;) Хотя мне кажется, что мы очень спокойно разговариваем.
   Ну это просто манера общения, я думаю, а она, как известно, географической привязки не имеет... ;D Моя подруга с мужем в разговоре ТАК ОРУТ, что, когда начинают разговаривать спокойно, я пугаюсь... :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #140 : 03 Октября 2009 01:04:31 »
в нашей семье,по моей линии(v osnovnom zhenshhiny),тоже все громогласные :-[ :D

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #141 : 14 Октября 2009 20:31:43 »
в нашей семье,по моей линии(v osnovnom zhenshhiny),тоже все громогласные :-[ :D
   Дык, может, это и к лучшему...? ::) ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #142 : 14 Октября 2009 21:55:33 »
дык,хрен его знает к какому лутшему ::) ;D ;D ;D

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #143 : 21 Октября 2009 17:21:39 »
Вчера при мне китаянка сделала "сливку" на носу своего бойфренда-англичанина, просто так, шутя. Наверное, это ужасно романтично, но он сказал что с таким носом на работу не пойдет. Правда, никто не кричал...
Статя, это была не та ли китаянка, которую мы встретили в баре на игре в дартс? :w00t: ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #144 : 22 Октября 2009 08:17:13 »
Статя, это была не та ли китаянка, которую мы встретили в баре на игре в дартс? :w00t: ;D

Она самая  :D

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #145 : 22 Октября 2009 09:57:51 »
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кто на Вас орал?
« Ответ #146 : 12 Февраля 2010 12:32:21 »
"Интересная традиция, я этого не знала (про обычай говорить орущим тоном))). вчера на нас наорал один сотрудник полиции (были в офисе для получения визы). Там была проблема, но несколько сотрудников общались с нами нормальным тоном. Ситуацию не удавалось разрешить. Потом они позвали Его, козырного туза))))"

У меня друг-американец тоже с таким поведением  полицейских столкнулись. Подтверждаю, что "ор" - это у них тактика запугивания такая. На меня очень действует. Главное, как я поняла, либо не обращать внимания и в пол смотреть, либо орать в ответ. Меня тетка-полицейская за рукав деранула, когда я по первой просьбе перед олимпийскими играми отказалась паспорт показать. Просто я опешила и сообразила сразу, что ей надо было. Хорошо еще, что их было четверо (3 мужика и одна грубиянка). Повезло, один из полицейских студентом моим из института безопасности оказался.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18