Автор Тема: На кого будет похож ребёнок: мать кореянка, отец русский?  (Прочитано 204920 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Predator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Личный сайт
Простой вопрос: какой ребёнок родится от кореянки, если отец русский? То есть черты какой национальности будут преобладать в нём? Если можно дайти мне ссылку на фотографии таких метисов, желательно, чтобы их отцы были европейцами, а матери азиатками, а не наоборот.
Оннён Хасимника

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Однозначно азиатский тип лица,но симпатичный(сам такой) ;D
Если европеец рыжий,то может получиться рыжий азиат ;D,но тоже симпатичный
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
это как повезет, скорее всего будет высокого роста в отца

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Простой вопрос: какой ребёнок родится от кореянки, если отец русский? То есть черты какой национальности будут преобладать в нём? Если можно дайти мне ссылку на фотографии таких метисов, желательно, чтобы их отцы были европейцами, а матери азиатками, а не наоборот.
   Мама моей близкой подруги - кореянка (русская), отец - просто русский... В семье детей трое, сын и две дочки, все - копия отец: светловолосые и светлоглазые... Когда при посторонних называют маму "мама", народ впадает в ступор... ;D Спрашивают - приемные?... ;)
« Последнее редактирование: 04 Марта 2007 00:02:52 от LostCat »
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Predator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Личный сайт
А фотки где?
Оннён Хасимника

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
А фотки где?
   Чтоб они мне потом голову отрезали за этот цирк ;D?! Нет уж, придется вам поверить мне на слово ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
to LostCat.Однозначно мама уже метиска,поэтому и дети европейской внешности.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн sandra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Однозначно, голубые глаза получить при том, что один из родителей чистый монголоид - нереально. Закон цветоведения понимаете-ли... Даже если смешать равные части краски (например маслянной) цвета тёмно-тёмно коричневого и голубого, мы не получим и промежуточный серый. Для достижения такого цвета голубого должно быть больше минимум раза в 3!   :-\  Кожа может быль светлее, всё-таки корейский оттенок кожи не так сильно удалён от европейского, но даже если получиться очень светлым, еле заметна желтизна сохраниться. 
  А вот форму  получить в смешенном виде - уже  реально, возможно даже найдёте какую-то деталь в 100% копии (например ногти на ногах ;D). Нос, глаза будут крупнее, но эпикантус передаётся по наследству очень сильно, даже если и не будет так сильно выражен как у матери, именно он делает ребёнка так сильно похожим на азиатского родителя.
  Ну и родословная разумеется. Русские ведь у нас тоже разные. Я так поняла, чем темнее европейский родитель, тем больше шансов, что ребёнок на него будет похож. Соответственно - чем меньше выражена монголоидность (скулы, широкое лицо, короткий нос, эпикантус) у азиата, тем к нам ближе. 
  А вообще, зря вы переживаете. Ведь даже у однорассовых родителей нет ни какой гарантии получить потомство похожее именно на себя.  Главное, чтоб малыш получился здоровенький, умненький, а красота в Корее делаеться руками пластических хирургов ;D

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
На фото девушка как раз таки такая метиска - отец русский, мама кореянка...
По моему очень милая....
Вообще у них в семье 4 детей и все интересные на внешность, старшая - вообще красавица, моделью в Москве работает (жаль ее фото у меня нет)...
« Последнее редактирование: 04 Марта 2007 14:43:30 от Радистка КЭТ »

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Однозначно, голубые глаза получить при том, что один из родителей чистый монголоид - нереально. Закон цветоведения понимаете-ли... Даже если смешать равные части краски (например маслянной) цвета тёмно-тёмно коричневого и голубого, мы не получим и промежуточный серый. Для достижения такого цвета голубого должно быть больше минимум раза в 3!   :-\  Кожа может быль светлее, всё-таки корейский оттенок кожи не так сильно удалён от европейского, но даже если получиться очень светлым, еле заметна желтизна сохраниться. 
  А вот форму  получить в смешенном виде - уже  реально, возможно даже найдёте какую-то деталь в 100% копии (например ногти на ногах ;D). Нос, глаза будут крупнее, но эпикантус передаётся по наследству очень сильно, даже если и не будет так сильно выражен как у матери, именно он делает ребёнка так сильно похожим на азиатского родителя.
  Ну и родословная разумеется. Русские ведь у нас тоже разные. Я так поняла, чем темнее европейский родитель, тем больше шансов, что ребёнок на него будет похож. Соответственно - чем меньше выражена монголоидность (скулы, широкое лицо, короткий нос, эпикантус) у азиата, тем к нам ближе. 

   Глаза у всех троих, про кого писала выше, зеленые, скулы - да, выделяются, цвет кожи молочно-желтый, скорее, сливочный, волосы - светло-русые, носы европейские, ничего монголоидного ;)... 
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
to LostCat.Однозначно мама уже метиска,поэтому и дети европейской внешности.
   Нет. Не метиска.
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн artemov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Я не генетик , но по опыту, корейские гены сильнее.  В случае мама русская-папа кореец 100% Если наоборот, то процентов 40 , что будет похож на папу.
У археолога серого вещества под ногтями больше чем между ушами

Оффлайн kya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
у корейцев как мне кажется из всех азиатов гены наиболее сильные. В принципе дети от таких браков почти всегда получаются похожи больше на корейцев. Хотя многое зависит и от родителей тоже. Русские тоже ведь бывают разные и у некоторых какие-то остаточные монголоидные черты бывают, корейцы тоже. Если отец будет скажем кавказец, до европеоидные черты будут наверное больше преобладать.
К слову надо заметить, что у якутов в этом отношении гены гораздо слабее. Если отец якут а мать русская, то дети очень похожи на русских. Во втором поколении уже в принципе почти невозможно отличить от среднестатистического русского. А те люди у которых дедушка или бабушка были корейцы обычно все таки отличаются от чистых русских. Хотя есть еще такая вещь, что у метисов монголоидные черты больше проявляются в детстве, а потом сходят на нет. Я скажем так примерно на 1/4 бурят, на остальную русский. И хотя у меня русые волосы и серые глаза лет до 6 были явно заметны азиатские черты. На глазах складки были. А потом это все как то рассосалось и сейчас я выгляжу как типичный русский,   

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Jade Hsu видели? Отец - белый американец, мать - кореянка. Фоток не привожу - забанят навсегда, но их в интернете полно, при желании увидите.

Оффлайн Elize

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Таких пар, европеец-азиатка, очень много)
метисы очень симпатишные получаются...
да какая разница, в кого дети пойдут, главное- семейное счастье и любовь 8)

Оффлайн kya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
Я думаю, что корейцы наибольшие монголоиды среди всех остальных. Так как даже среди китайцев или японцев, не говоря уже о таких народах как монголы или киргизы встречаются люди хотя и не европейского типа но явно не чистые монголоиды. Хотя в принципе это ещо и вопрос восприятия. В универе у нас учились негры (из Мали кажется) и как они говорят, для них нет большой разницы между азиатами и европейцами. Т.е они понимают, что внешне разница есть, она для них непринципиальна. Ну видимо как для нас африканцы. Понятно, что они все разные, но все равно, например для меня, они все негры   

Tatbana

  • Гость
среди моих знакомых много метисов ) могу сказать, что действительно, корейское везде проглядывает)
98 % что будет просто красота)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Jade Hsu видели? Отец - белый американец, мать - кореянка. Фоток не привожу - забанят навсегда, но их в интернете полно, при желании увидите.
   Видели. Колоритная внешность :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн violent_violet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я думаю, что корейцы наибольшие монголоиды среди всех остальных. Так как даже среди китайцев или японцев, не говоря уже о таких народах как монголы или киргизы встречаются люди хотя и не европейского типа но явно не чистые монголоиды. Хотя в принципе это ещо и вопрос восприятия. В универе у нас учились негры (из Мали кажется) и как они говорят, для них нет большой разницы между азиатами и европейцами. Т.е они понимают, что внешне разница есть, она для них непринципиальна. Ну видимо как для нас африканцы. Понятно, что они все разные, но все равно, например для меня, они все негры   

Не правда Ваша. Как раз наоборот среди монголоидов корейцы самые высокие и физически развитые, по поводу лиц, в Корее просто процент делающих операции гораздо меньше чем в Японии, т.к. у них это запрещено. А наиболее ярко выраженные монголодиды это китайцы  ;)

По сабжу

говорят похожа на еврейку, но некоторые что и на кореянку) правда и отец у меня греко-украинец, а не русский))

Oceanic Vavilon

  • Гость
Простой вопрос: какой ребёнок родится от кореянки, если отец русский? То есть черты какой национальности будут преобладать в нём? Если можно дайти мне ссылку на фотографии таких метисов, желательно, чтобы их отцы были европейцами, а матери азиатками, а не наоборот.

Я метис. Отец южный кореец, а мать чистокровная русская. Родители не высокие. Мне 20 лет и 188 рост. Телосложение европейское, мускулистое. В лице есть азиатские и русские черты,но все же больше азиатские хотя скулы не широкие и нос европейский. Волосы каштановые или темно коричневые. А вообще все принимают за своего

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Зависит, ведь, не только от того, кто мать с отцом. Так существует наследование через поколение (и даже несколько поколений), то есть, если ваш прадедушка, например, был монголом, по вам, может быть, этого и не будет видно, но если добавить азиатскую кровь, ребенок будет чистым азиатом. Вот у меня, например, в роду были буряты, маленькая я очень сильно была похожа на бурятку, а сейчас уже нет, хотя кто-то "азиатчину" и замечает.
Азиатские гены вообще очень сильные. Но у меня есть знакомые, два брата-близнеца. Кельтский тип (они выходцы из Норвегии, или Голландии, точно не помню), очень высокие, белобрысые и голубоглазые. Один женился на японке, второй - на филиппинке :). Филиппинский ребенок когда называет маму мамой, окружающие очень удивляются. Там от мамы вообще ничего не заметно. А вот японский... Тут выше кто-то говорил, что если смешать голубые глаза с черными, то голубые не получатся. Ничего подобного! Голубоглазый, рыжеволосый ЯПОНЕЦ... Вот такая генетика.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Oceanic Vavilon

  • Гость
Зависит, ведь, не только от того, кто мать с отцом. Так существует наследование через поколение (и даже несколько поколений), то есть, если ваш прадедушка, например, был монголом, по вам, может быть, этого и не будет видно, но если добавить азиатскую кровь, ребенок будет чистым азиатом. Вот у меня, например, в роду были буряты, маленькая я очень сильно была похожа на бурятку, а сейчас уже нет, хотя кто-то "азиатчину" и замечает.
Азиатские гены вообще очень сильные. Но у меня есть знакомые, два брата-близнеца. Кельтский тип (они выходцы из Норвегии, или Голландии, точно не помню), очень высокие, белобрысые и голубоглазые. Один женился на японке, второй - на филиппинке :). Филиппинский ребенок когда называет маму мамой, окружающие очень удивляются. Там от мамы вообще ничего не заметно. А вот японский... Тут выше кто-то говорил, что если смешать голубые глаза с черными, то голубые не получатся. Ничего подобного! Голубоглазый, рыжеволосый ЯПОНЕЦ... Вот такая генетика.


Не спорю гены играют роль. Но откуда я родом очень много метисов по формуле кореец и русский так как от общего населения  кореецев процентов 15. И замечу что метисов в общем легко определить, не кореец и не русский а метис, и как правило рослые

Оффлайн AlexMF

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Клуб Вольных Путешественников
Голубоглазый, рыжеволосый ЯПОНЕЦ... Вот такая генетика.
Посмотреть на молодых японцев - они все блондины и шатены и еще фиг знает кто. Особенно японки, это модницы №1 в мире, похоже. Они такое с внешностью вытворяют - Ж.П.Готье отдыхает!

Метисы прикольные получаются. Кажется, что берут лучшее у родителей. У меня дочка наполовину тайка, так видно сразу, что не тайский ребенок. Впрочем, мама больше похожа на китаянку, чем на тайку, но азиатские разве что глаза получились.
โชคดีนะครับ

Оффлайн Polina639

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Откройте учебник биологии за 10 класс - там все подробно написано, с процентной вероятностью наследования каждого признака. Замечу, что по законам генетики нет разницы между "мать- русская, отец-кореец" и "отей-русский, мать-кореянка"...Процентность наследование зависит от степени доминантности признаков, и с полом никак не связано(исключение- заболевания типа гемофилии, но тут от национальности не зависит)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
... по законам генетики нет разницы между "мать - русская, отец - кореец" и "отец - русский, мать - кореянка"...
В данном случае ("На кого будет похож ребёнок?") это верно при условии, что гены, определяющие внешний вид, не локализованы в половых хромосомах.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)