Автор Тема: Аэропорт Гонконга -> Шэньчжэнь -> Гуанчжоу: см. 1-й пост!  (Прочитано 326109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Zdravstvujte. Podskazite, pozalujsta, kuda lucse obratitsja za mini turom v Pekin na 2 dnja na samoljoye, mozet turisticeskoe agenstvo kakoe to  posovetuete. Pravda, vibor Pekina osnovivaetsja na prostom ponjatii, Kitaj -stolica- Pekin. Znaju, cto mnenie  oshibocno, no pervaja poezdka, ne stremimsja vsjo srazu uvidetj i poznatj. No esli budut drugie mnenija -  kakoj gorod posetitj, gotovi prinjatj. Hotelosj bi boljse ekzotiki, kotoroj ne vezde uvidish, no aeroporti, naverno estj ne vezde, a vremeni malo. Ili vsjoze Pekin?
пекин - это правильный выбор, и не потому, что он - столица.. там больше всего достоприм., одна стена чего стоит...
побывать в китае, и не побывать в пекине - нехорошо.. :D
а уже во второй раз м. еще что-нибудь посетить.. ;) для полноты ощущений..
(только помните, что туда, если летите из гонконга,  виза китайская нужна..)

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
 а вот ссылка полезная..  http://imcs.dvgu.ru/struc/ki/staff/malikina/beijing.html
(спёрла из раздела Русский клуб в пекине  http://polusharie.com/index.php/topic,2745.50.html )

еще вот цитату оттуда же добавлю (это -  к теме отзывчивости форумчан.. ;))
Вот мы и съездили в Пекин. Во многом благодаря этому форуму, поездка УДАЛАСЬ. Форум интереснейший и просто кладезь информации. И огромная благодарность Вам, Eugene, за помощь. Я поправлю путеводитель и Вам пришлю.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2005 17:57:22 от tane »

Оффлайн andriano

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской

(только помните, что туда, если летите из гонконга,  виза китайская нужна..)
Цитировать
? зачем виза? ведь гонконг и пекин это одна страна! ???

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский

? зачем виза? ведь гонконг и пекин это одна страна!

Вот так многие думают и попадаааают в ситуации на границе.:)

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский

VitaArh

  • Гость
а для прикола.. :D
Da, dejsviteljno prikol, uze delaem, spasibo za sovet, ne podumali bi daze. A v HK najdjom turagenstvo, kotoroe smozet pomoc s biletami i gostinicej na 1-2 dnja, ili na takoj malenjkij crok lucshe podsuetitsja samim iz doma? Dorogovato konecno budet, no ocenj hocetsja.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
A v HK najdjom turagenstvo, kotoroe smozet pomoc s biletami i gostinicej na 1-2 dnja, ili na takoj malenjkij crok lucshe podsuetitsja samim iz doma? Dorogovato konecno budet, no ocenj hocetsja.
сорри, я не спец по гк, но по-любому ;) лучше на месте (т.е., в китае) обратиться в турфирму.. и за а/билетами и за гостиницей в пекине
 будет дешевле значительно, чем "из дома" ;)

Оффлайн elisko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: elisko22
здравствуйте.у меня несколько вопросов.подскажите пожалуйста,если знаете ответы на них.
1.с Харбинского аэропорта до вокзала сколько по времени ехать?сколько денег надо будет заплатить на такси?
может можно доехать на автобусе?если да,то какой номер автобуса?
2.с Харбина( с вокзала) до Гуанчжоу на поезде сколько по времени ехать?
и сколько стоит билет на поезд до Гуанчжоу?
3.в Гуанчжоу где останавливается автобус,который едет в Гонконг?и сколько стоит билет на автобус,сколько по времени ехать?
4.можно ли с Харбина добраться до Гонконга как-нибудь,кроме,как на самолёте?
заранее большое спасибо всем.
Lena

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Интересует следующая информация:

1) Точное время начала и окончания работы поездов от ГК до ШЧ. То бишь со скольки до скольки они ходят?
2) Если кто знает, стомость автобусов от ГК до ШЧ (с указанием маршрута)
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Barabaka_china

  • Гость
Интересует следующая информация:

1) Точное время начала и окончания работы поездов от ГК до ШЧ. То бишь со скольки до скольки они ходят?
2) Если кто знает, стомость автобусов от ГК до ШЧ (с указанием маршрута)

Микробус из ГК аэропорта до границы "Luo ma zhou"(Huang gang)  стоит 150 HKD. Причем если ехать отсюда туда - 130 HKD. Ты про это спрашивала?

Barabaka_china

  • Гость
А вот еще расписание лодок, которое я взял в Shekoe . Поскольку писать очень много, я в виду своей лени отсканерил  ::)

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
А вот еще расписание лодок, которое я взял в Shekoe . Поскольку писать очень много, я в виду своей лени отсканерил  ::)

Антош, можешь скинуть сюда картинку со схемой, как найти паром в ГК аэропорту. Очень нужна эта схемка (в твоей картинке - правый верхний угол). Буду благодарна.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Интересует следующая информация:

1) Точное время начала и окончания работы поездов от ГК до ШЧ. То бишь со скольки до скольки они ходят?
2) Если кто знает, стомость автобусов от ГК до ШЧ (с указанием маршрута)

Микробус из ГК аэропорта до границы "Luo ma zhou"(Huang gang)  стоит 150 HKD. Причем если ехать отсюда туда - 130 HKD. Ты про это спрашивала?

Да, про это...Охренеть... >:(.я как-то человечка отправляла, так вот дорога из ШЧ до ГК была 100 юаней, а обратно как-то из аэропорта ездили - 85 HKD. Значит, цены все-таки разные бывают. Никак не могу понять, от чего это зависит...  ??? ???
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Barabaka_china

  • Гость
А вот еще расписание лодок, которое я взял в Shekoe . Поскольку писать очень много, я в виду своей лени отсканерил  ::)

Антош, можешь скинуть сюда картинку со схемой, как найти паром в ГК аэропорту. Очень нужна эта схемка (в твоей картинке - правый верхний угол). Буду благодарна.
Я немного не понял про картинку. Она ж полностью видна. Тебе так, чтобы покачественнее?
 PS.: Саму лодку искать ненадо. После того как вышел из самолета надо пройти все "эскалаторы"(это те которые просто по земле едут). Слева будет "бар-стойка". Там агенство называется по-моему SKC(на шеньчженских такси на дверях эмблема их голубенькая такая). Подходишь туда и говоришь что тебе надо в Шеньчжень. Насколько я помню, они меня спрашивали куда именно в ШЖ. Я так понимаю они не только в Shekoe отвезти могут. Так вот, купил я тикет до Shekoe, они мне наклейку влепили на футболку - а дальше все просто. Подходишь с задумчивыми глазами к персоналу аэропорта и показываешь либо на наклейку, либо билет. Они пальчиком тычут куда пройти надо. Там лифты какие-то, потом зал ожидания, где тебя забирает автобус. Везет он минут 5-10 до самой лодки. Там опять куришь. А потом в Китай. :)
 Интересно, что если ехать таким макаром, то ГК виза не требуется, т.к. ты в город не выходишь. Именно этот нюанс надо повторить несколько раз тому, кто будет ехать. Ато были уже случаи: народ покупает билет - и на паспортный контроль.
 Билет тогда стоил 180 HKD. Сейчас не знаю сколько.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2005 03:39:22 от Barabaka_china »

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Мне именно СХЕМА нужна, не для меня......Чисто схема - и все...Все остальное я и сама знаю - не раз бывали:)
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Мне именно СХЕМА нужна, не для меня......Чисто схема - и все...Все остальное я и сама знаю - не раз бывали:)

Вот Вам схема  ;), указывающая местоположение ferry transfer desk в варианте потолковее. Источник: проспектик Гонконгского аэропорта
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2005 02:38:27 от Sinoeducator »

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Мне именно СХЕМА нужна, не для меня......Чисто схема - и все...Все остальное я и сама знаю - не раз бывали:)

Вот Вам схема  ;), указывающая местоположение ferry transfer desk в варианте потолковее. Источник: проспектик Гонконгского аэропорта

Премного благодарна:)
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн The Busy Bee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
А как выбраться из ГК аэропорта в Китай ночью? Прилетают ребята из Москвы в 23-20, ГК визы у них нет, только Китайская.  Им что,на скамеечке спать до первого парома?  ???

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
А как выбраться из ГК аэропорта в Китай ночью? Прилетают ребята из Москвы в 23-20, ГК визы у них нет, только Китайская.  Им что,на скамеечке спать до первого парома?  ???

Именно так, других вариантов нет.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

shumi

  • Гость
Всем добрый день,

подскажите пожалуйста как найти прямой поезд из аэропорта Гонконга до Гуанчжоу. Сколько он может примено стоить и сколько по времени идет.

Заранее всем спасибо

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
там только один прямой поезд - в гонконг ;)
阿佩敬上

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Здесь и вправду два варианта:

1) Либо паромом в наиболее подходящий пункт в дельте реки Чжуцзян, а потом уж в в Гуанчжоу (виза в Гонконг не нужна);
либо
2) Если у Вас есть гонконгская виза, то выбираетесь автобусом или электричкой в город, а уж оттуда на вокзал (станция KCR Hung Hom или Kowloon - не путать с одноименной остановкой Airport Express в совершенно другом месте!) на такси.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
отчего же 2 варианта? есть прямые автобусы в Гуанчжоу из аэропорта, идут на час дольше поезда, т.е. под 3 часа, но с учетом пересадок - то же самое. да, еще про прямой самолет не забывайте ;)
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2005 16:51:31 от apei »
阿佩敬上

shumi

  • Гость
Ой ребята всем огромное спасибо. Нам предлагают такой вариант на машине нас отвезут до вокзала в самом Гонконге. Дальше машина не может ехать так как нужна специальная Китайская виза для водителя а это по словам нашего агенстов большие проблемы все это удовольствие нам обходиться в 170 амер долларо. Далее билет на поезд 34 амер доллара с человека. и такси от вокзала Гуанчжоу до гостиницы еще 90. все эти цифры даны на 5 человек. Как дорого или нет?

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
такси до вокзала можно взять в аэропорту непосредственно по прилете - ок. 50 ам. долл. билет 1 класс до 30 долл на чел, обычный - доллара на 3-4 дешевле. не знаю, где у вас гостиница в гуанчжоу, но, если даже на противоположном конце города в его черте, то такси максимум 8 баксов, пятиместных в Гж найти сложно, множим на 2. всё ;D Да, если возьмете прямой автобус аэропорт-Гуанчжоу выйдет ок. 15-20 ам долл на чел. ;)
阿佩敬上