Автор Тема: Про Представительство: книга жалоб и предложений  (Прочитано 34421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Маш, надеюсь снова увидеть тебя на очередном мероприятии http://sommelier.com.tw/ ........ без создания никому ненужной общины умеют вовремя и со вкусом собрать народ... а вот комиссии нашей просто работу свою нужно выполнять соответствующим образом, а не штаны просиживать.. и создавать общины .......... ПОУЧИТЕСь у других представительств, а не устраивайте ПОЗОРИЩЕ.

Да, было хорошо, в следующем месяце пойду снова

ну шо сразу - позорище? Ты же даже не пришла!

И, честно говоря, я наше представительство вполне люблю, и ни одной претензии к их работе на острове у меня за 5 лет не накопилось. Наоборот - мне всегда помогали, когда была в том необходимость, и очень оперативно. Люди там хорошие. Так что не ругайся  ;)
« Последнее редактирование: 15 Марта 2007 14:40:03 от МинХуа »
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
"P.S. А насчет Представительства. Видимо Вы не бывали в прочих странах. Русские посольства, увы, как правило, КРАЙНЕ недоброжелательны к своим гражданам. Тайваньское Представительство в этом смысле выгодно отличается по всем пунктам."

Бывали! Еще как бывали- Голландия, Польша, КНР. На 2002-04 год Тайбеское представительство по уровню, к сожалению, стоит в одном ряду с вышеперечисленными.  :(
« Последнее редактирование: 15 Марта 2007 14:40:40 от МинХуа »
Those who want respect, give respect...

Оффлайн NiKaiDi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • WRETCH
"P.S. А насчет Представительства. Видимо Вы не бывали в прочих странах. Русские посольства, увы, как правило, КРАЙНЕ недоброжелательны к своим гражданам. Тайваньское Представительство в этом смысле выгодно отличается по всем пунктам."

Бывали! Еще как бывали- Голландия, Польша, КНР. На 2002-04 год Тайбеское представительство по уровню, к сожалению, стоит в одном ряду с вышеперечисленными.  :(
да уж, не могу не согласиться, на Шри Ланке, например, нам никто не помог, а на Тайване очень даже. не понимаю почему столько негатива, не имею ничего против русского клуба
« Последнее редактирование: 15 Марта 2007 14:41:28 от МинХуа »

Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
Все кому есть, что сказать про наше Представительство на Тайване - высказываитесь!
Только, желательно, поменьше эмоций и побольше фактов и конкретных предложений.

Я лично сталкивался с работниками Представительства больше в неформальной обстановке - все они произвели на меня довольно благоприятное впечатление.
Красный свет - дороги НЕТ!

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
хотелось бы узнать какого рода ситуации вызвали недовольство нашим Представительством.
Некоторые говорят что недовольны, а чем недовольны? Объясните на конкретных примерах.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн gleb90210

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
"P.S. А насчет Представительства. Видимо Вы не бывали в прочих странах. Русские посольства, увы, как правило, КРАЙНЕ недоброжелательны к своим гражданам. Тайваньское Представительство в этом смысле выгодно отличается по всем пунктам."

Бывали! Еще как бывали- Голландия, Польша, КНР. На 2002-04 год Тайбеское представительство по уровню, к сожалению, стоит в одном ряду с вышеперечисленными.  :(
Нее, наше Представительство все-таки хорошее. Вона Посольство РФ на Шри-Ланке (единственное, с чем могу сравнить) просто мочило коры... Ладно к своим, "к совкам" относились по-скотски, но когда там едва не обматерили интуриста-студента, сунувшегося за визой - весь Коломбо порвал животики!!!

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Может для начала убрать бронированное стекло и сделать более дружелюбно? Хотябы заменить на "барную" стойку (ржевских попрошу воздержаться от комметария). Во-первых: террористов вы не дождетесь, во-вторых: пять довольно больших дырок в стекле сводят на нет защиту этого бронированного стекла, ну и в-третьих: когда приходишь элементарно за советом, такая преграда никак не располагает к разговору, тем более разговаривать приходится через коммуникатор.

У меня довольно странные отношения сложились с представительством. Сначала, в первый раз когда я пришел за советом, меня практически послали. Было очень обидно. Но деваться было некуда и приходилось бывать в представительстве время от времени из-за оформления разных документов. Отношение от явно негативного сменилось до нейтрального и позже почти до дружеского. Всё таки хотел бы попросить относиться к Россиянам немного по-дружественнее... Для меня визит в представительство был вообще практически последним шансом получить хоть какую-то помощь (не материальную, а просто совет/консультацию).

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Бронированное стекло - требование департамента безопасности МИД. Да и нам комфортнее за ним, когда стоит толпа тайваньцев страждущих визы. Дырок в нем больше нет - приходите в новый офис на 15 этаж "Авроры". А насчет разговора - большинство росграждан приходящих за советом, я, как правило, приглашаю внутрь, в наш конференц-зал, чтобы им вперемешку с тайваньцами в очереди не стоять (куда уж дружественнее). Кто у нас был в последние 3 месяца - подтвердят. И самое главное, в Предствительстве работают такие же люди. Как вы к ним - так и они к вам.
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
последние 3 месяца не был у вас. Видно, много чего изменилось..
А 15 этаж - это того же здания что и раньше?  Вроде на 10-м были раньше.

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
последние 3 месяца не был у вас. Видно, много чего изменилось..
А 15 этаж - это того же здания что и раньше?  Вроде на 10-м были раньше.

Были на 10-м стали на 15-м..... растем.... ;D ;D
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн darja_Savostianova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
А как найти представительство? Нам рекомендовали там зарегестрироваться, а мы его найти не можем. Есть вообще где-нибудь на просторах интернета координаты данной организации?

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
15 fl., #2, Sec.5, Hsin-yi Rd., Taipei
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн darja_Savostianova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо

Оффлайн KangTanQi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

пишу Вам с мольбой о помощи. в нашей семье случилось горе. Умер мой
папа, Рязанцев Евгений Александрович. Случилось это на Тайване в
городе Kaohsiung 31 января 2008 года.
сообщение  о смерти отца получил по телефону.
Отец с декабря 2007 г. работал моряком-электромеханником на судне греческой компании «Fairsky».
на судне "Nena J".

Оформлением документов для транспортировки тела в Республику Беларусь занимаются представители украинской страховой компании
«DIAS Marine Consultants Co. Ltd., Head Office» , д. 1 ул. Базарная, г. Одесса, 65014, Украина,
тел. +(380 482) 377 696, 346 124, 323 564, 323 582, факс + (38 0482) 373 873, конт. Лицо – Богацан Евгений).
Доставка планируется авиатранспортом в аэропорт «Минск-2».

Дело в том, что  белоруского консульства или иного представительства
нет. Дипламатические контакты с Тайванью Беларусь не поддерживает. Страховым агентам для легализации документов необходимых
 для отправки тела отца в Беларусь, пришлось обратиться в Росийское
представительство в Тайбэе (между нашими странами есть договоренность
о консульской помощи гражданам), а именно в представительство Московско-Тайбэйской координационной комиссии по экономическому
 и культурному сотрудничеству.
 Там им сообщили, что готовы помочь, однако они нуждаются в получении официальных инструкций из
 МИД Российской Федерации.

 я обратился в МИД Беларуси с просьбой связаться с МИД России и
 Московско-Тайбэйской координационной комиссией. однако никакой
 ответной реакции от торгово-экономической коммиссии мы
 не получили. телефоны стоят на автоответчике, а  факс в
 автоматическом режиме.
 
Адрес миссии:
Representative Office In Taipei For Moscow – Taipei Coordination Commission on Economic and Cultural
 Corp. 15F, 2 Shinyi Road, Section 5, Taipei, Taiwan, R.O.C. ,
 глава представительства Сергей Губарев, Tel : + 886 2 8780 3011 Fax : +886 2 8780 2511 Email : [email protected]
 
Может быть у Вас есть личные контакты в Московско-Тайбэйской
координационной комиссией, с их работниками или с главой
представительства Сергеем Губаревым. Попросить их помочь оформить
документы.  У них должны быть факсы от Российского МИДа и Белоруского.

Я знаю, что сейчас на Тайване праздники и не все хотят работать. Но
ведь случай экстренный.

Я очень надеюсь на Вас, рускоговорящее сообщество.
Помогите предать тело отца земле и похоронить по христианским обычиям.



С надеждой на понимание и помощь,
Рязанцев Андрей Евгеньевич
7 февраля 2008 г.

мои телефоны в Минске.
+375 29 754 37 74
+375 29 177 01 24

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Для оформления всех необходимых документов необходимо поручение Белорусского МИД МИДу Российскому, а от него в свою очередь указание Представительству МТК. Даже если все это указание уже лежит у нас на факсе без Тайваньских властей мы ничего не сможем сделать. Тайваньцы начинают работать во вторник. Мы сочувстувем Вашей трагедии, однако просим запастись терпением. При наличии необходимых документов мы все оформим в кратчайшие сроки.
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
По нашей информации тело гр. Белоруссии Рязанцева Е.А. будет отправлено в субботу 16 февраля и Гаосюна в Минск. Необходимые документы оформлены и будут легализованы в Представительстве в пятницу. Задержка связана с согласованием условий перевозки в авиокампаниями. Еще раз приносим соболезнования родным и близким покойного.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2008 10:30:31 от Legatus »
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн зараза

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
предложение: опубликовать результаты выборов в теме про выборы.
все будет хорошо!

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Опубликуем после 02.03.
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Чего их публиковать? За нас уже все решили.... :( Все и так ясно...... :(
Those who want respect, give respect...

Оффлайн зараза

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
надо,даже если за наш решили, чем черт не шутит!!!!
все будет хорошо!

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
надо,даже если за наш решили, чем черт не шутит!!!!

You are dreaming!
Those who want respect, give respect...

Оффлайн зараза

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
моя наивность позволяет мне мыслить нелогично,а мечты сбудутся.(с) газпром ;D :D ;)
все будет хорошо!

Оффлайн KangTanQi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
а мечты сбудутся.(с) газпром ;D :D ;)

+5! :)

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
моя наивность позволяет мне мыслить нелогично,а мечты сбудутся.(с) газпром ;D :D ;)

Ну и Газпром с Вами!!!  ;D ;D ;D
Those who want respect, give respect...

Оффлайн alinothka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Я тоже была в представительстве всего один раз.
Особого доброжелательства там не встретила... но и грубости тоже нет. Просто привыкаешь к наигранным улыбкам тайваньцев, поэтому русская холодность воспринимаеться, чуть ли не как грубость. Ну да ладно.

Кстати, а в представительстве обязательно регистрироваться? А то я в прошлый приезд так и не регистрировалась и сейчас тоже...