Автор Тема: китайские противозачаточные таблетки  (Прочитано 241724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sertina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
подскажите пожалуйста есть ли в китае в продаже противозачаточные типа русского "постинор",т.е. которые действуют в течение 72 часов после акта... может кто знает...

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: китайские противозачаточные таблетки
« Ответ #1 : 26 Сентября 2006 18:21:22 »
Такие таблетки есть. Я не могу Вам изобразить в иероглифах. В аннотации написано:
Китайское название: Zuoquenuoyuntong Pian
англ. язык: Levonorgestrel Tablets

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: китайские противозачаточные таблетки
« Ответ #2 : 26 Сентября 2006 18:52:58 »
Есть,тот же самый постинор только название другое,а состав тот же,называется"毓婷" "YU TING" :)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: китайские противозачаточные таблетки
« Ответ #3 : 27 Сентября 2006 09:11:22 »
Есть в Китае такие таблетки. Как они называются, не помню, и вспоминать не хочу!!!В аптеке легко объяснить - 第二天药片, они поймут. А вспоминать не хочу, потому что у моего организма после этих двух таблеточек случился шок в виде полного гормонального расстройства. Во-первых, 4 месяца не было месячных. Просто не было, и все. Врачи ничего не могли сделать. А во-вторых, разнесло на 18 кг, которые ушли только через 2 года. Вот такая страшная история. Надеюсь только, что китайская фармакология не стоит на месте, и уже изобрели что-то более щадящее. А вообще, мой вам совет - запасайтесь постинором для себя и для ближнего своего!

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: китайские противозачаточные таблетки
« Ответ #4 : 27 Сентября 2006 23:58:29 »
Интересно  ;) :) ::), а какими способами :o и средствами предохраняются китаянки? А есть у них хорошие таблетки по типу 21-28 дней (новинет, регулпн) ????

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: китайские противозачаточные таблетки
« Ответ #5 : 28 Сентября 2006 01:39:10 »
Интересно  ;) :) ::), а какими способами :o и средствами предохраняются китаянки? А есть у них хорошие таблетки по типу 21-28 дней (новинет, регулпн) ????
Не знаю какими способами предохраняются китаянки, а про хорошие таблетки по типу 21-28 дней можно посмотреть на  http://www.schering.com.cn Практически все хорошие таблетки от этого производителя в Китае есть, ну за исключением Логеста, наверное.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Gale4ka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: Galechka1
Re: китайские противозачаточные таблетки
« Ответ #6 : 28 Сентября 2006 22:51:01 »
мне вот эти в больнице предложили сказали от них не толстеют 妈富降

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: китайские противозачаточные таблетки
« Ответ #7 : 29 Сентября 2006 16:07:19 »
мне вот эти в больнице предложили сказали от них не толстеют 妈富降
Ну вообще,это не китайские-их везде производят,включая Россию-Марвелон
用微笑面对生活!

Грушенька

  • Гость
Re: китайские противозачаточные таблетки
« Ответ #8 : 22 Ноября 2006 23:09:18 »
Есть в Китае такие таблетки. Как они называются, не помню, и вспоминать не хочу!!!В аптеке легко объяснить - 第二天药片, они поймут. А вспоминать не хочу, потому что у моего организма после этих двух таблеточек случился шок в виде полного гормонального расстройства. Во-первых, 4 месяца не было месячных. Просто не было, и все. Врачи ничего не могли сделать. А во-вторых, разнесло на 18 кг, которые ушли только через 2 года. Вот такая страшная история. Надеюсь только, что китайская фармакология не стоит на месте, и уже изобрели что-то более щадящее. А вообще, мой вам совет - запасайтесь постинором для себя и для ближнего своего!
Ой! Дорогие мои, девушки! Эти таблетки "72 часа" можно принимать только ОДНУ и ну махimum раз в полгода!!! А иначе, катастрофические последствия: гормональный сбой с различными последствиями (проверено по глупости на себе). Очень ОПАСНАЯ штука (с тех пор забыла про "незащищенный секс")! :'(

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: китайские противозачаточные таблетки
« Ответ #9 : 23 Ноября 2006 00:10:54 »
А я вот пыталась найти таблетки Ярина  в Пекине, но так и не нашла. А на сайте Шеринг написано, что они должны быть в Китае. Хорошо знакомый привез из России

Theme

  • Гость
Re: китайские противозачаточные таблетки
« Ответ #10 : 23 Ноября 2006 15:08:50 »
Подскажите,пожалуйста,кто знает китайское название ОК  "Жанин". (если этот препарат вообще в Китае есть).Очень нужно.Из России не всегда оказии бывают.

Насчёт постинора.Одна знакомая китаянка предохраняется постинором из раза в раз...!! Вот это экстрим,я понимаю.Причём партнёр у неё постоянный.Её жених. :-X

Оффлайн Стася

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: китайские противозачаточные таблетки
« Ответ #11 : 25 Ноября 2006 21:09:36 »
эффект от постинора по своему разрушающему дествию такой же, как от аборта!!!
для тех, кому все-таки нужен Диане, и кто не может его приобрести, обращайтесь, две пачки у меня есть.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: китайские противозачаточные таблетки
« Ответ #12 : 26 Ноября 2006 15:04:30 »
подскажите пожалуйста есть ли в китае в продаже противозачаточные типа русского "постинор",т.е. которые действуют в течение 72 часов после акта... может кто знает...

я понимаю необходимость таких таблеток, но как физиолог очень вам бы не советовала вообще никогда их не пить, надо думаь заранее:) во всяком случае их принимают НЕ ЧАЩЕ 1 раза в полгода иначе может быть сильный гормональный сбой!
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: китайские противозачаточные таблетки
« Ответ #13 : 26 Ноября 2006 15:07:24 »
Вообще по поводу гормонального сбоя, вообще в Китае бывают в свободной продаже гормональные препараты? или надо обязательно ко врачу идти?
вот я уже точно знаю что у меня повышен пролактин, хочу его снизить, в россии не успела купить препараты, здесь я их не знаю, идти к китайским врачам как-то неохото, тем более я и так знаю что со мной.
у кого-то был опыт покупки подобных препаратов в Китае?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: китайские противозачаточные таблетки
« Ответ #14 : 26 Ноября 2006 15:09:03 »
Насчёт постинора.Одна знакомая китаянка предохраняется постинором из раза в раз...!!

ну человека совсем не заботит свое здоровье... а может ей и детей вообще никогда не хочется?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: китайские противозачаточные таблетки
« Ответ #15 : 26 Ноября 2006 15:44:29 »
вы  меня  извините ,  я  просто незнаю .  ::)
 а  как  вы  сами  определили  што  у  вас  гормональныи  сбои ??
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: китайские противозачаточные таблетки
« Ответ #16 : 26 Ноября 2006 21:32:12 »
нет конечно:) я в россии тесты проходила, а ответ получила и мне сразу в Китай надо было ехать, вот так и осталась без лекарств:)
хотя это не горит...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: китайские противозачаточные таблетки
« Ответ #17 : 26 Ноября 2006 23:10:48 »
Есть в Китае такие таблетки. Как они называются, не помню, и вспоминать не хочу!!!В аптеке легко объяснить - 第二天药片, они поймут. А вспоминать не хочу, потому что у моего организма после этих двух таблеточек случился шок в виде полного гормонального расстройства. Во-первых, 4 месяца не было месячных. Просто не было, и все. Врачи ничего не могли сделать. А во-вторых, разнесло на 18 кг, которые ушли только через 2 года. Вот такая страшная история. Надеюсь только, что китайская фармакология не стоит на месте, и уже изобрели что-то более щадящее. А вообще, мой вам совет - запасайтесь постинором для себя и для ближнего своего!
Ой! Дорогие мои, девушки! Эти таблетки "72 часа" можно принимать только ОДНУ и ну махimum раз в полгода!!! А иначе, катастрофические последствия: гормональный сбой с различными последствиями (проверено по глупости на себе). Очень ОПАСНАЯ штука (с тех пор забыла про "незащищенный секс")! :'(

Ну как же только одну, когда их в упаковке две, и сказано, что одну надо принять сразу, а вторую - через сколько-то там часов после первой. А вообще, я согласна, нельзя их чаще, чем раз в полгода. Если уж сильно нужно предохраняться, лучше привезти из России. Я так каждый раз, когда на каникулы еду, запасаюсь на полгода. Потому что, даже если аналоги в Китае есть, я им как-то не очень доверяю, посмотрите, сколько вокруг китайцев!  ;D
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: китайские противозачаточные таблетки
« Ответ #18 : 29 Ноября 2006 14:44:46 »
Девочки, а спираль в Китае ставить - сильно рисковать? Или может все-таки в поездку на родину запланировать?

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: китайские противозачаточные таблетки
« Ответ #19 : 29 Ноября 2006 15:11:14 »
Девочки, а спираль в Китае ставить - сильно рисковать? Или может все-таки в поездку на родину запланировать?

ИМХО, если бы мне предстояла какая-либо операция, даже если это простое пломбирование зуба, я бы отложила это все до России. Я не высокого мнения о китайском здравоохранении, на моих глазах уже нескольким людям "оказали медицинскую помощь" на уровне ниже плинтуса. Тем более, болеть в Китае очень дорого. Так что я бы вам посоветовала съездить в Россию, чтобы избавить себя от возможных проблем со здоровьем, тем более, что некачественно поставленная спираль может вызывать все что угодно. Китайцам-то, может быть и пофиг, одним больше, одним меньше. Я, если честно, даже к гинекологу боюсь на очередной прием в Китае идти, потому что нарассказывали мне ужасов.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: китайские противозачаточные таблетки
« Ответ #20 : 29 Ноября 2006 15:45:11 »
мне тут медицинскую страховку лаборатория сделала, но не объяснила могу я теперь болеть или все же не стоит:)
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: китайские противозачаточные таблетки
« Ответ #21 : 29 Ноября 2006 18:34:47 »
дево4ки ети  таблетки  72 4аса  может  и  вредные ,  и  может  их  приниметь  не  стоит  о4ень  4асто  ,  но возможные последствия  которые  могут  быть  намного  лу4ше  тех которые  бывают  после  аборта .  каждомы свое  конешно .  ::)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн wangliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
Re: китайские противозачаточные таблетки
« Ответ #22 : 29 Ноября 2006 20:19:57 »


Мне вот интересно, чем еще китаянки предохраняються? Знаю, что при кесаревом им перевязывают трубы- и делов! все равно только 1 ребенок положен. Может, поэтому, кесарево тут так распространено

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: китайские противозачаточные таблетки
« Ответ #23 : 29 Ноября 2006 20:43:29 »
мне тут медицинскую страховку лаборатория сделала, но не объяснила могу я теперь болеть или все же не стоит:)

Смотря какая страховка и что покрывает. Обычно страховки покрывают несчастные случаи, смерть, неожиданные заболевания, типа пневмонии, например, но практически никогда не покрывают беременность или прочую гинекологию, даже, наверное, включая венерические заболевания, стоматологию. Вообще, если вы застраховались, то у вас должен остаться договор (в обязательном порядке) в котором все это указано. Еще, чаще всего, страхование на время поездки за границу предусматривает то, что все лечение вы оплачиваете сами, собирая чеки, потом в России оформляете все на русском языке и вам возмещают средства.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2006 20:45:50 от Wei Tu Nan »
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: китайские противозачаточные таблетки
« Ответ #24 : 29 Ноября 2006 21:42:22 »


Мне вот интересно, чем еще китаянки предохраняються? Знаю, что при кесаревом им перевязывают трубы- и делов! все равно только 1 ребенок положен. Может, поэтому, кесарево тут так распространено

Общаемся с китайцем, он мечтает о втором ребенке, жена не хочет, а возможность у них есть наверное еще на 5-х минимум. Так вот он говорит, что то, что вы написали - это полная ерунда. Многие рассказывают как китайские врачи сами наводят на то, чтобы иностранкам делали кесарево. В моем случае доктор сказала так, ребенок крупноватый, но ты сама родишь, о кесаревом и не мечтай. Не обманула!  ;) Но это, конечно, единственный случай, кот могу привести из своей практики общения с китайкими специалистами =))