Автор Тема: Лекарство от мастопатии  (Прочитано 70106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lanqiu

  • Гость
Лекарство от мастопатии
« : 25 Июля 2006 01:27:36 »
Девочки, хочу поделиться с вами своей радостью. Наконец-то я нашла лекарство от мастопатии, которое реально помогло. В начале июня я сходила на прием к врачу (китайскому), он меня посмотрел и сказал, что ничего страшного нет, потом выписал лекарство (и то по моей просьбе). Я его пропила 10 дней, и постепенно боли прошли СОВСЕМ! Теперь даже перед месячными грудь вообще не болит. Я до сих пор не верю в то, что это произошло, потому что в России мучалась от болей несколько лет и никакие лекарства особо не помогали. Лекарство это называется 小金丸 Xiaojinwan, на 10 дней надо 10 упаковок, 1 упаковка стоит где-то около 18-19 юаней.
Я, конечно, понимаю, что самолечением заниматься нельзя, но все-таки может быть кому-нибудь пригодится.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Лекарство от мастопатии
« Ответ #1 : 25 Июля 2006 03:41:14 »
Ух ты! А где его заказывать? У вас?

lanqiu

  • Гость
Re: Лекарство от мастопатии
« Ответ #2 : 25 Июля 2006 07:55:22 »
Не-а, я таким не занимаюсь. В Китае продается в любой аптеке.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Лекарство от мастопатии
« Ответ #3 : 25 Июля 2006 12:20:25 »
А что такое мастопатия? :-[

lanqiu

  • Гость
Re: Лекарство от мастопатии
« Ответ #4 : 25 Июля 2006 12:32:33 »
Это когда в груди уплотнения есть и перед месячными начинает все  болеть, хотя необязательно перед, может и сразу после них. В общем, приятного мало, постоянный дискомфорт.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Лекарство от мастопатии
« Ответ #5 : 25 Июля 2006 13:29:45 »
А-а-а... Знакомо :-\

10 дней 10 упаковок - это получается по упаковке в день? А сколько там таблеток/пилюлек/пакетиков?

Получается, весь курс обойдется в 190 юаней? Как часто нужно повторять курс?

Если эти уплотнения доставляют просто дискомфорт и с ними никак не бороться, чем это грозит в будущем?

lanqiu

  • Гость
Re: Лекарство от мастопатии
« Ответ #6 : 25 Июля 2006 14:01:11 »
Вообще, конечно, лучше сходить  к маммологу на прием, сделать маммографию. Сдается мне, что сделаю я это только по приезду в Россию...
Болезнь эта коварная, потому что может привести к раку. Хотя "мастопатия не является предраковым заболеванием. Лишь некоторые формы мастопатии могут быть фоном для развития рака молочной железы".
Лучше почитайте тут http://www.mastopatia.ru
Мне врач ничего не сказал по поводу того, сколько должен длиться курс лечения, просто сказал 10 упаковок пропить. В инструкции тоже ничего не написано.
В одной упаковке 4 бутылочки с маленькими черными гранулами внутри, по 2 бутылочки 2 раза в день.



Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Лекарство от мастопатии
« Ответ #7 : 26 Июля 2006 10:33:13 »
Кстати это лекарство не от мастопатии... Она востонавливает мениструальный цикл и скажем корректирует некоторые женские недуги..
Для начало следует сходить к терапесту, а он может направить вас к мамологу.
Мне прописали именно от мастопатита , но другой препорат и курс лечение дольше...Мастопатит лечится долго (к сожалению)
Я сейчас пью , привезённый из России, Мастодион- просто супер лекарство..
Рекомендую всем, но ессно после того, как пропишет врач!!  Кстати этот препорат тоже(как в инструкции написано) показан при нарушении мениструального цикла, предмениструальном синдроме, мастопатии.
Мне этот препорат очень помагает(курс ещё не закончен) и я счастлива, что боли уже ушли...
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

lanqiu

  • Гость
Re: Лекарство от мастопатии
« Ответ #8 : 26 Июля 2006 11:09:47 »
Очень за Вас рада, что Вам помог мастодинон. Мне он не помогал, потому что он эффективен только на начальной стадии, если можно так выразиться.
А что касается лекарства, про которое я говорила, с чего Вы взяли, что его принимают только при нарушении менструального цикла? Почитайте инструкцию!!!

lanqiu

  • Гость
Re: Лекарство от мастопатии
« Ответ #9 : 26 Июля 2006 11:34:12 »
Я, может, не тем местом инструкцию читала, но про нарушение цикла там ничего не нашла. Не спорю, врачу видней.

Оффлайн lyelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Лекарство от мастопатии
« Ответ #10 : 26 Июля 2006 13:00:09 »
Мой доктор выписал мне 平消片 ,правда у меня в довесок ко всему ещё парочка фиброаденом... :'(   Боли снимает(я пила по 5 капсул 3 раза в день).А вообще пью китайские отвары-и боли проходят,и опухоль не увеличивается,одна практически исчезла совсем :D :D :D (год назад и китайские и русские врачи,поставив диагноз,кричали о срочной операции,а то,мол рак). НО!!! Это всё не лечится за один курс,и обязательно необходимо консультироваться с вашим доктором!!! Как говорится...одного лечит-другого калечит...

Оффлайн lyelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Лекарство от мастопатии
« Ответ #11 : 26 Июля 2006 13:03:24 »
Не совсем разбираюсь в китайских терминах(показания к применению лекарств не переводила).Мне оно помогло,а вам всё равно рекомендую с доктором посоветоваться.Удачи вам и здоровья.

lanqiu

  • Гость
Re: Лекарство от мастопатии
« Ответ #12 : 26 Июля 2006 13:33:18 »
А какие отвары пьете?

Оффлайн lyelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Лекарство от мастопатии
« Ответ #13 : 27 Июля 2006 11:17:28 »
Я уже писала раньше об этом здесь  http://polusharie.com/index.php/topic,15147.0.html
не обязательно ехать туда,вы можете найти что-то рядом с вашим домом,причём намного дешевле чем это выходит у меня.Главное-если начал их пить,то уж пей,а не так что сегодня хочу,завтра не хочу.Вкус действительно не совсем приятный,но к этому привыкаешь.Причём "обычный" доктор мне сначала сказал не пить травы,не тратить время зря,так как ситуация у меня плачевная и надо резать..,а потом посмотрел через пару месяцев и сказал-пей травки и дальше,а лучше побыстрей ребёнка рожай  :D :D :D  ...ох,если бы всё было так просто... :'(

Оффлайн lyelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Лекарство от мастопатии
« Ответ #14 : 27 Июля 2006 11:31:49 »
Цитировать
Вообще, конечно, лучше сходить  к маммологу на прием, сделать маммографию. Сдается мне, что сделаю я это только по приезду в Россию...
А зачем тянуть до России?Проблема эта у многих,но мы,почему-то любим ходить к доктору,когда уж совсем всё плохо.Я на приём к маммологу хожу регулярно в обычную больничку рядом с домом.И маммографию там же делаю,и так,на профосмотр так сказать...Китайские травки конечно хорошо,но кто знает когда что и где ещё может вылезти,а ты и не заметишь...(там ведь доктор тоже не ясновидящий)

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Лекарство от мастопатии
« Ответ #15 : 27 Июля 2006 16:59:33 »
Мне тоже русский врач прописал Мастодинон,но я пока никаких результатов не вижу.Болей у меня не было,а вот уплотнения ,к несчастью,есть.Врачи,ясное дело,напугали меня разными гадостями,что на УЗИ я шла на грани потери сознания.А в итоге прописали Мастодинон и сказали раз в полгода проходить проверку.Сколько месяцев его надо пить,чтобы был результат?

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Лекарство от мастопатии
« Ответ #16 : 27 Июля 2006 17:35:21 »
Сколько месяцев его надо пить,чтобы был результат?

на разных стадиях - по-разному...
я, например, еще в России пила его в течение 3 месяцев... хотя, честно говоря, это было чисто для профилактики...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Лекарство от мастопатии
« Ответ #17 : 28 Июля 2006 00:30:07 »
Если эти уплотнения доставляют просто дискомфорт и с ними никак не бороться, чем это грозит в будущем?

Это грозит образованием доброкачественных опухолей в первую очередь. Если опухоли очень плотные будут, то на "рассосется" надеяться не придется - надо будет вырезать. Шрам останется, да и вообще хорошего мало... Как известно, нет такой доброкачественной опухоли, которая не грозила бы стать злокачественной.

Мастопатией часто страдают молодые нерожавшие девушки. И действительно часто врачи рекомендуют в качестве лучшего лекарства - родить и кормить грудью:) И вообще от многих женских недугов это радикальное средство советуют:)
« Последнее редактирование: 28 Июля 2006 00:32:02 от Ciwei »

Оффлайн LittleBee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -1
Re: Лекарство от мастопатии
« Ответ #18 : 09 Августа 2006 12:47:44 »
Кстати это лекарство не от мастопатии... Она востонавливает мениструальный цикл и скажем корректирует некоторые женские недуги..
Для начало следует сходить к терапесту, а он может направить вас к мамологу.
Мне прописали именно от мастопатита , но другой препорат и курс лечение дольше...Мастопатит лечится долго (к сожалению)
Я сейчас пью , привезённый из России, Мастодион- просто супер лекарство..
Рекомендую всем, но ессно после того, как пропишет врач!!  Кстати этот препорат тоже(как в инструкции написано) показан при нарушении мениструального цикла, предмениструальном синдроме, мастопатии.
Мне этот препорат очень помагает(курс ещё не закончен) и я счастлива, что боли уже ушли...
Привет.Я тоже только вернулась с России и мне выписал врач эти капли,только одно беспокоит мне врач сказала пить 1 раз в день по 30 капель,3 месяца а на упаковке 2 раза надо пить может она ошиблась и эфект не будет такой как после 2х приемов :-[ :-[ я очень переживаю по этому поводу...

Оффлайн lyelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Лекарство от мастопатии
« Ответ #19 : 09 Августа 2006 13:40:06 »
Цитировать
мне врач сказала пить 1 раз в день по 30 капель,3 месяца а на упаковке 2 раза надо пить может она ошиблась и эфект не будет такой как после 2х приемов
На упаковке написано как рекомендовано в общем принимать препарат,
вам же врач прописал в соответствии с вашим диагнозом.
Довольно часто рецепты,выписанные доктором,не совпадают с тем,что
написано на упаковке(как принимать препарат).Я считаю это вполне нормальным  :)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Лекарство от мастопатии
« Ответ #20 : 09 Августа 2006 14:43:15 »
Мой доктор выписал мне 平消片
Я тоже их пила после операции. Пошла к врачу просто так, все-таки 30 уже, а ни разу не проверяла грудь. И нашли опухоль, я не ощущала ее (хотя размером с перепелиное яйцо!!). За неделю она подросла и поэтому решили сразу резать. Потом эти таблетки. Они на кит. травах, мне их даже в беременность пить не запретили, просто сказали, что в Б. от них толку нет. Теперь начну пить после ГВ и осмотра врача. Через полгода после операции ничего не возобновилось. Надеюсь, что после родов и ГВ распрощаюсь насовсем с этой бякой.
Не лечите сами, проверьтесь. Даже если нет подозрений!!

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Лекарство от мастопатии
« Ответ #21 : 10 Августа 2006 15:22:13 »
А мне прописали "Прожестожель", от него грудь стала больше болеть. Вот и думаю, может к китайскому маммологу пойти, только не хочется, мне их гинекологов хватило. :(
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Пчела Майя

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лекарство от мастопатии
« Ответ #22 : 28 Августа 2006 08:43:47 »
[qуоте аутхор=янзи линк=топиц=49091.мсг318695#мсг318695 дате=1155194533]
А мне прописали "Прожестожель", от него грудь стала больше болеть. Вот и думаю, может к китайскому маммологу пойти, только не хочется, мне их гинекологов хватило. :(

[/qуоте]

Привет!
У меня проблема с грудью тоже уже давненько. Ходила в Московский центр " Юнона" выписали мне бады  по 1500 рублей и "Прожестожель"ни чего не помогло. Пишу это под постингом так как я вторая кому не подошло это лекарство.

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Лекарство от мастопатии
« Ответ #23 : 19 Сентября 2006 18:59:58 »
для получения результата от мастадиона нужно пропить его в течении, как минимум 3-х месяцев.. а дальше по назначению..
А вообще-то, как говорится что русскому хорошо- немцу смерть))

кому-то помогают китайские препараты, а на кого-то не не действуют совсем.
Главное быть уверенным в своём докторе и доверять ему..
И не запускать никакие свои болячки!
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Лекарство от мастопатии
« Ответ #24 : 20 Сентября 2006 05:32:46 »
А мне прописали "Прожестожель", от него грудь стала больше болеть. Вот и думаю, может к китайскому маммологу пойти, только не хочется, мне их гинекологов хватило. :(

И я им мазалась,при этом пила таблетки и сборы наших трав...Но помогла китайская медицина(опухоль уменьшилась).Резать не хочу-боюсь.
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!