Автор Тема: [архив] Происшествие с россиянкой в Пекине, май 2009 г.  (Прочитано 225494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
А что, на каких-то сайтах уже началась антикитайская истерика? Кидайте ссылки, будем высылать туда с Полушария отряды быстрого реагирования:)




Надя (Барбариска) просила передать:
Требуются еще люди на дежурства в больницу: в субботу днем и вечером. А также на следующую неделю. В понедельник нужны люди с 6.30 утра. Звоните 134-010-608-17
« Последнее редактирование: 15 Мая 2009 12:55:28 от Ciwei »

Оффлайн ксана

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tigramurr
сейчас на работе, попросила сотрудницу разместить китайский вариант Риа новстей в Харбинском  форуме....
согласилась без проблем, если получится у нее, скину ссылку .....

дай Бог, чтобы все получилось у Алены!!!
и не дай Бог, чтобы с кем нибудь произошло подобное...
Лучше услышать от низких людей брань, чем услышать от них похвалу.Лучше заслужить от благородного мужа упрек, чем увидеть его безразличие .

Оффлайн ксана

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tigramurr
http://tieba.baidu.com/f?kz=578671594

ссылка на китайский форум....
Лучше услышать от низких людей брань, чем услышать от них похвалу.Лучше заслужить от благородного мужа упрек, чем увидеть его безразличие .

Оффлайн 叶子

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Сегодня мы подали в Посольство Росси 35 подписанных заявлений на имя Посла РФ в КНР Разова Сергея Сергеевича.

Дорогие друзья, если Вы не успели оставить свою подпись,  еще не поздно!
Ознакомится с заявлением и кратким очерком о происшествии можно здесь: http://files.mail.ru/LX8Z7C
Подписанные заявления направляете по факсу: 65307337
                                                        адресу:[email protected]
                                                   или лично секретарю Консульского Отдела Посольства
Если Вы находитесь не на территорри Китая, как говорится в заявлении, пожалуйста, сделайте соответсвующие поправки в заголовке.
Нужно указать ФИО,  паспортные данные и подпись.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Ошибку выдает при скачивании...  ???  "Ошибка. Данная страница не обнаружена на нашем сервере" :(


P.S. О! Заработало. Проверил, срабатывает раз через два-три.  :)

Оффлайн 叶子

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
От жителей Санкт-петербурга получено 10 подписей.
«Мы, граждане Российской Федерации, проживающие на территории России г. Санкт-Петербург, также  как  и наши  соотечественники находящиеся в Китае, возмущены сложившейся ситуацией и руководствуясь статьей 33 Конституции Российской Федерации, а также пунктом 2 статьи 2 и статьи 7 Федерального закона Российской Федерации от 02 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

спасибо за поддержку!!!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Китайцев в России "скины" также не жалуют.
Не только kожголовые , но и менты и барыги и все кому не лень...
 :(

Оффлайн 叶子

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 ребятя попробуте здесь http://files.mail.ru/RY2T17 или помогите мне правильно выложить файл!!!
 :-[

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
У меня файл, точнее их два, нормально скачиваются.

Я бы предложила выложить тексты обеих файлов прямо на форуме.


Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Аленка, держись, мы все с тобой! Храни и Благослови Господь тебя, твоих деток и всех тех кто принимал и принимает участвует в судьбе этих трех человечков.
Пусть эта ситуация послужит примером Всем, когда горе и страдания человека объединяют Всех, причем абсолютно не имеет значение, кто какой рассы, религиозных вероисповеданий, национальности и социального уровня.

Ведь незря , истина гласит: "Всегда поступай так, как если бы ты хотел, чтобы поступили с тобой!"
ART+ life is for sharing!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Текст в первом файле очень сильный. В такой безысходной ситуации была Алена... Полиция бездействует, из дома не уйти - нет своего дохода, и даже в Россию не уехать - без разрешения мужа с детьми бы не выпустили.
В том, что ситуация дошла до такой крайней степени, большая вина полицейских. Они не должны остаться безнаказанными.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2009 15:33:44 от Ciwei »

Оффлайн Dulinna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: kwokyuk2
удалось разместить сообщение на форуме сайта chinaren , вот ссылка http://club.chinaren.com/147077106.html    только не знаю, сколько оно там провесит ... ???
у мысли есть сила...

Оффлайн lisina68

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
    • -
  • Skype: -
Хорошая идея выложить текст обращения на форуме. Кто-нибудь точно знает выпустят его через 10 дней или нет? Мне сказали,что эта информация(про то, что выпустят) чуть ли ни от самой полиции.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
 Я тоже хочу подписать обращение, но я не являюсь гражданкой России...Как быть?  Можно ли заменить
" Граждан Российской Федерации, проживающих в Китае" на Граждан Украины проживающих в Китае?
И каким образом можно поставить подпись..если отправлять обращение в электронном виде?
« Последнее редактирование: 15 Мая 2009 15:51:47 от *Анастасия* »
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Dulinna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: kwokyuk2
вот ссылка в топике 城市话题 на cайте chinaren  http://club.chinaren.com/147080013.html
у мысли есть сила...

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Потрясен тем, что случилось с Аленой и возмущен бездействием полиции. В одночасье молодая симпатичная женщина стала инвалидом. Оказывается, и среди китайцев встречаются такие "отморозки".

Какие молодцы все, кто помогает Алене в беде! Так здорово, когда знаешь, что тебя не оставят без помощи, хоть ты и далеко от дома в чужой стране.

К сожалению, сам мало чем могу помочь. Разместил вот сообщение об этом на популярном городском сайте Питера  http://www.fontanka.ru/blog/44221.html

Желаю Алене быстрее поправляться.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Я тоже хочу подписать обращение, но я не являюсь гражданкой России...Как быть?  Можно ли заменить
" Граждан Российской Федерации, проживающих в Китае" на Граждан Украины проживающих в Китае?

Я думаю, не получится, так как гражданам Украины следует обращаться в украинское посольство, а оно тут совсем ни при чем.

Цитировать
И каким образом можно поставить подпись..если отправлять обращение в электронном виде?

Надо распечатать, расписаться, отсканировать и выслать в виде приложения.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
удалось разместить сообщение на форуме сайта chinaren , вот ссылка http://club.chinaren.com/147077106.html    только не знаю, сколько оно там провесит ...


Вот это уже результат - здорово! Сайт читаемый.
Мне пока говорят, что надо подождать 48 часов (точнее: не говорят, а сообщение пришло)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
      Выражаю своё глубочайшее  сочувствие горю Алёны.
      Алёна! Скорейшего тебе выздоровления и благополучного возращения с детками на Родину. Да хранит тебя Бог!  Ты ещё молода и , я верю, что в твоей жизни будет ещё много светлых и радостных лет! 
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Shram

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
  • Skype: Wonderboy-072
Через 10 дней Алененого мужа отпустят
Пожалуйста не ведитесь на это!!!!
Мы не волки, просто живем с волками по их законом!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
chinaren странички с этим текстом удаляют.

а тут вижу, что прямо сейчас разворачивается провокация - внимательнее, пожалуйста
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
http://tieba.baidu.com/f?kz=578671594

ссылка на китайский форум....
   Почитала по этой ссылке на китайском форуме. На собщение уже оставлено немало откликов. Мнения среди участников данного китайского форума разделилось: половина -выражает свое возмущение произошедшим (в основном в виде смайликов), другая же половина смотрит на ситуацию с националистической точки зрения: упоминания про затопленное китайское судно, возмущение, что почему мол российские власти вмешиваются в наши внутрикитайские дела и т.п.. В общем, остался неприятный осадок.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Свою аи просила написать иероглифами название больницы, где лежит Алена (для таксиста). Она  (конечно же ::)) спросила, почему я еду туда. Я как могла рассказала, что сделал муж-китаец с моей соотечественницей (в данный момент важны национальности). Несмотря на то, что аи китаянка, ее правосудие заключалось в том, что надо собраться и отметелить этого кухонного борца.
Пы сы: я думала, дать ссылку на Полушарие в Комсомолку на эту ветку ,т.к. сайт газеты очень популярен среди посетителей рунета. Но ужасные комментарии к различным статьям меня остановили.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
  Человек с наркотической зависимостью не может контролировать свои действия, хотя это, конечно, его ни в коей мере не извиняет. Больше всего возмущает то, что истязания происходили с молчаливого согласия правоохранительных органов  >:(.  Что-то мне не верится, что в китайских законах прописано черным по белому, что отец может воспитывать своего ребенка любыми методами, в т.ч. с применением физической силы. А может в китайских законах также  и про воспитание жены руко-ногоприкладным методом указано?  Не верю. Думаю, здесь все-таки сыграла роль преступная халатность >:(.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Алена чувствует себя более-менее, хотя, конечно, еще очень слаба. Перестали давать обезболивающее, которое мгновенно действует, теперь лишь иногда ставят обезболивающие уколы, так что она часто жалуется на боли. Пьет коктейли (сладкие, похожие на молоко или соевое молоко), пока еще нельзя кушать. Иногда сидит, уже немного ходит по отделению с помощью сопровождающих.