• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Вечеринки, события и мероприятия в Шанхае [Архив 2008-2010]

Started by Александр Мальцев, 04 August 2008 04:28:01

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Александр Мальцев

События в Шанхае, в простом формате "Что? Где? Когда?".

Дайджест мероприятий в Шанхае на русском языке. Источник информации: Русский клуб в Шанхае, CityWeekend и SmartShanghai. Буду рад всем отзывам и помощи в добавлении интересных событий в городе.

Отправляйте информацию о событиях по адресу: pr@russianshanghai.com. Не забудьте указать место, время и краткое описание мероприятия. Фотографии (афишу) можно приложить к письму.

***
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Contubernalis

#1
В рамках турне "Live Tour 2008 China", в Шанхай впервые приезжает джаз-звезда мирового класса, 18-ти кратный обладатель " Grammy" - величайший гитарист Джордж Бенсон, который в тандеме с таки же гигантом - мастером вокальной импровизации AL JARREAU, даст 6 сентября единственный в Шанхае концерт в Фэн Юнь театре (云峰剧院).

Yun Feng Theatre
(1700 Beijing Xi Lu, Nanjing Xi Lu
near Jiaozhou Lu, Metro Line 2 Jingan Si Station
北京西路1700号
近胶州路, 地铁2号线静安寺站
тел. 6255-0500
www.yunfeng.com

Начало концерта в 20.00. Билеты на концерт продаются: www.cwest.cn, (021) 6289 3919 и www.mypiao.com
Стоимость билетов от 380 до 1280 юаней.

Джордж Бенсон и Аль Jarreau, объединившись вместе в концерте, покажут в первый раз в Китае широкий диапазон музыкальных влияний, который безусловно будет интересен массе людей всех возрастов: от истинных поклонников джаза - до тех, кто не имеет ни малейшего представления о нём. Так что увидимся на концерте!

Aqua Mar

IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Александр Мальцев

#3
22 августа, в Пятницу состоится встреча Русского Клуба в Шанхае!

Что: Очередная вечеринка РКШ, встреча старых друзей и знакомство с новыми людьми. А таже пиво и еда, на которую благодаря шарму Папы ХуХу сделали скидку.

  • Алкоголь и пиво - 20% off
  • Все лёгкие напитки - 30 юаней
  • С заказом еды один напиток (пиво) - бесплатно.

А ещё там есть два больших телевизора (проектора) на котором будут показывать Олимпийские игры. В районе 19:00 пройдут следующие соревнования:
Quote5 комплектов наград
Женщины: прыжки в длину; эстафета 4х400 м; бег на 5000 м; эстафета 4х100 м; финал
Мужчины: десятиборье, метание копья; толкание ядра; бег на 5000 м; эстафета 4х400 м; десятиборье 1500 м; эстафета 4х100 м; финал
Остальное здесь

Так что будем смотреть и по возможности болеть за наших.

Где: Hofbrau Shanghai, Taojiang rd. 39 near Wulumuqi rd. (上海豪夫堡桃江店, 徐汇区 桃江路39号)

Когда: Начало в 19:00 и до самого утра!

Встретимся на вечеринке!

И не забудьте рассказать об этом всем своим друзьям

***
Если вы хотите получать SMS-уведомления о предстоящих событиях Русского Клуба в Шанхае, то отправьте смс на номер 13918281186, внутри сообщения должны быть ваше имя и фамилия.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Александр Мальцев

Всем спасибо, кто пришёл на встречу! Было весело. Отчёт появится завтра в отдельном топики. А пока прошу всех присылать свои фотографии со встречи на адрес mayuxi狗gmail.com
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

platinum

я чессно, хотела прийти, повеселиться со всеми!! Но никак не получилось!! Ужин перетек в Караоке, оно плавно перетекло в сауну, потом был завтрак с вином в Салия....ну а потом уже было пора ехать домой.... А когда будет следующий русский клуб?? Сообщите мне первой!!!
Platinum

Александр Мальцев

#6
5-го сентября, в пятницу, состоится встреча с известным китаистом, китаеведом, синологом и просто замечательным человеком, Владимиром Вячеславовичем Малявиным.

Ведущие встречи: Альберт Крисской и Михаил Дроздов

Когда: 5 сентября, начало в 18:00
Где: гостинца YanAn FangDian, (上海静安区延安中路1111号延安饭店1楼(近华山路) (карта)

Просьба всем собравшимся на встречу, заранее сообщить о своём желании по телефону 13918281166 (Альберт).

Не забудьте рассказать об этом мероприятии всем своим друзьям!

Это мероприятие Вконтакте

Биография

Владимир Малявин — автор многочисленных работ по истории и культуре Китая, переводов классических трудов китайских философов. За границей известны его публикации по истории русской культуры и современной цивилизации. Работал в МГУ и в Академии наук, занимался научными исследованиями в Японии и Китае, преподавал в Парижском университете и в ряде университетов США. Сейчас — профессор Тамкангского университета на Тайване.

Владимир Вячеславович Малявин родился в 1950 г. в московском Шелапутинском переулке, а рос в окружении татарских и еврейских детей, поэтому считает себя настоящим русским. По образованию историк, окончил в 1972 г. Институт восточных языков, потом год стажировался в Сингапуре, где любил болтать с китайцами, американцами, французами, немцами, японцами на их языках и оттого еще более укрепился в значительности своего русского звания. Четырнадцать лет тянул лямку преподавателя в МГУ, желая честно служить академической науке. В результате освоил дюжину лекционных курсов и издал более десятка книг по истории, философии, искусству, религии стран Дальнего Востока, а также типологии мировой культуры. Позднее перешел на работу в систему Академии наук: сначала состоял в Институте этнографии, а потом (и по сию пору) — в Институте Дальнего Востока и Институте Человека. В 1988 г. в МГУ защитил докторскую диссертацию, посвященную идеологии в раннесредневековом Китае. Время от времени занимался исследованиями и преподавал в разных странах: Японии, Китае, США, Франции и проч. А в результате получился странный гибрид: человек, прошедший западную выучку, профессионально изучающий Восток, а живущий в России.

Из опубликованных книг наиболее известны: «Гибель древней империи» (1983), «Чжуан-цзы» (1985), «Традиционная эстетика в странах Дальнего Востока» (1987), «Афоризмы старого Китая» (1988), «Конфуций» (серия ЖЗЛ, 1992), «Антология даосской философии» (1994). Готовятся к изданию еще несколько больших трудов, среди них новый перевод даосских канонов «Чжуан-цзы» и «Ле-цзы», исследование символизма китайского искусства: «Сумерки дао. Дух и быт в Китае в XVII в.». Известен и как разноязычный переводчик литературных и научных произведений, а предпочтение отдает всяческим неудачникам и маргиналам, вроде Эзры Паунда, Антонена Арто или китайских юродивых.

Человек ученый, убежден Малявин, должен писать много, ибо талант нуждается в самовыражении, чтобы было чем и как совершенствовать себя. Но это означает также, что «занятие наукой» должно стать личным убеждением и самой жизнью ученого. По этой причине, помимо прочего, он долгое время учился у даосских мастеров ушу в Китае, здраво рассуждая, что если уж русской душе так хочется попробовать яд чужой культуры, то лучше сделать это самому: по крайней мере, сумеешь прочесть, что было написано на пробирке.

Область интересов: история культуры в странах Дальнего Востока, типология мировых цивилизаций и русская традиция, философия культуры.

биография - daolao.ru / фото - yogastudio.ru

Некоторые книги В.В. Малявина:

Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Александр Мальцев

Интервью с В.Малявиным в "Российской Газете":

Накануне открытия Года Китая в России из печати вышла давно ожидавшаяся многими учеными и политиками, а также теми, кто просто интересуется историей, книга известного китаеведа Владимира Малявина "Империя ученых".

продолжение...
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

platinum

Platinum

ballera

Жаль, что не сообщили об этом немного пораньше. Может будет повторная встреча?..мне аж плохо стало...

Александр Мальцев



5 сентября 2008 г. в конференц-зале гостиницы «Янань» состоялась встреча соотечественников с известным китаеведом Владимиром Вячеславовичем Малявиным.

Владимир Малявин — автор многочисленных работ по истории и культуре Китая, переводов классических трудов китайских философов. За границей известны его публикации по истории русской культуры и современной цивилизации. В. Малявин работал в МГУ и в Академии наук, занимался научными исследованиями в Японии и Китае, преподавал в Парижском университете и в ряде университетов США. Сейчас он является профессором Тамкангского университета на Тайване.

Малявин – автор более десятка книг по истории, философии, искусству, религии стран Дальнего Востока, а также типологии мировой культуры. В 1988 г. в МГУ защитил докторскую диссертацию, посвященную идеологии в раннесредневековом Китае. Время от времени занимался исследованиями и преподавал в разных странах: Японии, Китае, США, Франции и проч.

Из опубликованных книг наиболее известны: «Гибель древней империи», «Чжуан-цзы», «Традиционная эстетика в странах Дальнего Востока», «Афоризмы старого Китая», «Конфуций» (серия ЖЗЛ), «Антология даосской философии», «Китайская цивилизация», «Сумерки Дао», «Повседневна жизнь Китая в эпоху Мин» и др. Малявин — автор постоянной колонки в «Русском журнале». Сфера научных интересов Владимира Вячеславовича: история культуры в странах Дальнего Востока, типология мировых цивилизаций и русская традиция, философия культуры.

На лекции присутствовало около 30 человек. Ведущими встречи выступили Председатель РКШ Михаил Дроздов и член Правления РКШ Альберт Крисской. В ходе лекции В. В. Малявин ответил на многочисленные вопросы собравшихся. Более подробный отчет о лекции В. В. Малявина будет опубликован на сайте «Русского Клуба в Шанхае».
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

sofiko

Очень колоритная личность. мне стало стыдно, что я не в теме и не пошла. Буду книжки его читать до следующего визита.

Aqua Mar

Quote from: sofiko on 07 September 2008 11:08:20
Очень колоритная личность. мне стало стыдно, что я не в теме и не пошла. Буду книжки его читать до следующего визита.

+1
:)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Александр Мальцев

Первая и пока единственная школа капуэйры в Шанхае - Mandiga 20 сентября проведёт Батизадо с вечеринкой и ужином.

Quote
Капуэ́йра (порт. Capoeira, /ka.puˈej.ɾɐ/) также известно по ошибочной кальке как Капоэ́йра — бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы акробатики, игры, сопровождающиеся национальной бразильской музыкой. Как боевое искусство отличается использованием низких стоек, ударов ногами и большим количеством акробатических элементов.
Современная капоэйра, в отличие от её ранних форм, редко используется в боевых целях. Обычная практика — это бесконтактный бой, хотя существуют чемпионаты мира по полноконтактной капоэйре. Капоэйра — форма искусства, в котором традиции определяют порядок проведения встреч, внешний вид участников, музыку и аттестацию капоэйристов.

Батизадо (Batizado)

Посвящение в капоэйристы, когда новичку могут дать имя («апелиду») и первый кордао. В капоэйра нет традиционной сдачи на пояс по нормативам как в других боевых искусствах, готовность к смене пояса определяет тренер по итогам тренировок за всё время. Если игрока вызвали в круг на батизадо, можно считать, что повышение в градации поясов у него есть, если только он не допустит «громких ошибок» или не выкажет элементарного незнания правил выхода в роду. В разных школах церемония проходит по-разному, обычно проводить батизадо имеет право капоэйрист не ниже уровня «профессор». Церемония смены пояса (степени) называется «Трока ди корда» (порт. Troca de Cordas) и обычно проводится вместе с батизадо.

***

Когда и где:
Суббота, 20 сентября, 2008
в 15:00, в Lakeville Regency Clubhouse, Building 10, Lane 168, Shun Chang Rd.
上海市顺昌路168弄10号楼翠湖御苑会所

Ужин и вечеринка:
19:00 at Latina Danсing
Daning Life Hub, Building 9-E1, 1978 Gonghexin Rd., Zhabei District (Metro line 1, Yanchang lu Station exit 4)
拉丁餐厅大宁店,闸北区共和新路1978号,大宁国际商业广场

Цены билетов:
200RMB - включая батизадо, буфет и вечеринка
100RMB - только батизадо

За приобретением билетов и за дополнительной информации обращайтесь:
capoeirashanghai@yahoo.com
тел: 15001840930 (Sasha) / 13482546570 (Zhanar)

// использованы материалы из Википедии
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Александр Мальцев


21-го сентября, в 14:00 пройдёт очередная встреча Русского Клуба в Шанхае.
Шашлык-башлык и барбекю-буфет в саду - 110 юаней.
Пиво и напитки - 30 юаней.
Адрес: Cotton's, 132 An Ting Lu, near Jianguo Xi Lu / 安亭路132号,近建国西路 [карта]


Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

vanilla_sky

19, 20, 21 сентября Shanghai Expat Show, пятница, суббота с 10 до 18, воскресенье с 10 до 17.
Yang An Zhong Lu No.1000. Shanghai Exhibition Center.
вход бесплатный, нужно заполнить форму на входе.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

khv

Русские артисты будут выступать, начиная с завтрашнего дня - неделю в 森林公园
адрес здесь http://www.shgqsl.com/
Будут музыканты и танцоры.
Если будете там, Дайте знать музыкантам, что вы - из России, Вам споют по-русски! :)
Два концерта в день - утром и после обеда.
Завтра напишу подробнее - время и место.
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте

platinum

Platinum

Александр Мальцев

#18
Русский Клуб в Шанхае проведёт очередную встречу 24 октября!
Место встречи: новый Cotton's на 新华路 294 (между 并西路 и 番禺路) [карта].

Начало в 19:00.

Скидка почти на все напитки 20% (алкоголь, соки, кроме импортного пива). Еда недорогая. Новый бар на открытом воздухе с красивым садиком.

Не забудьте сообщить всем своим друзьям и знакомым!
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

DV-Vitlik

А как-то регистрироваться, чтоб посетить данное мероприятие, нужно? Или просто приходить :-\.....

Александр Мальцев

Просто приходите, ничего не нужно. Но не забудьте подойти и записаться в "Книге Судеб" :) И можете оставить свой телефон для СМС рассылки, чтобы всегда быть в курсе.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Aqua Mar

Quote from: Александр Мальцев on 20 October 2008 09:19:31

Место встречи: новый Cotton's на 新华路 294


"Новые русские" "забили стрелку" на улице "новых китайцев"...
8-)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Александр Мальцев



Шанхайский городовой onion сообщил, что за пластмассовым стаканчиком кофе в Starbucks-е, он прочитал в China Daily о прибытии Российского Академического Молодёжного театра в г. Шанхайск.

Спектакль "Пять вечеров". 23-24го в Lyceum Theater на 茂名路 (maoming lu) 57, в 19:15.
Стоимость билетов от 80 до 300. С билетами напряжёнки нет.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Simple

Спасибо за информацию. Заказал билет. Надо же как-то поднимать свой культурный уровень ;D

sofiko

ай-ай! ну что же так поздно городовой пошел кофе пить... я бы с большим удовольствием, но все вальсы расписаны уже... :(